MULLER Aurélie

  • Discipline(s) : NC
  • Sélection : Olympique
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 22/02/2021

Palmarès de l'athlète

 

 

                                                              SAINT MALO NATATION - C.N.SARREGUEMINES

 

2006 CHAMPIONNATS DE FRANCE à TOURS 200 N.L. 21ème 2'07''81

                                                                                                     400 N.L. 10ème 4'20''67

                                                                                                     800 N.L. 8ème 5'55''82

                                                                                                   1500 N.L. 6ème 16''54''44

2006 CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS à RIO DE JANEIRO 800 N.L. 4ème 8'41''16

                                                                                                                                              1500 N.L. 1ère 16'28''30                      CHAMPIONNE DU MONDE

2006 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à PALMA DE MAJORQUE 400 N.L. 1ère 4'15''72              CHAMPIONNE D'EUROPE

                                                                                                                                                           800 N.L. 4ème 8'51''08

2007 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à MILAN 5KM 8ème 1h02'49''60

2007 CHAMPIONNATS DE FRANCE à SAINT RAPHAEL 1500 N.L. 1ère 16'27''97                                           CHAMPIONNE DE FRANCE

2007 COUPE D'EUROPE DE MARATHON à MILAN 10 KM 8ème 2h05'04''90

2007 COUPE D'EUROPE DE MARATHON à POTSDAM 10 KM 2ème 2h00'34''97

2007 Championnats de France 5 km 2ème SETE 58:52.59
2007 Coupe de France 5 km 2ème AMBARES-ET-LAGRAVE 59:40.78
2007 Coupe de France 5 km 1er GERARDMER 1 h 02:31.00

2008 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à SETE 5 KM 13ème 1h04'39''00

2008 CHAMPIONNATS DU MONDE à SEVILLE 10KM 9ème 2h02'13''20

2008 J.O. à PEKIN 10KM 21ème 2h02'04''68

2009 CHAMPIONNATS DU MONDE à ROME 10KM 41ème 2h09'23''7

2010 Championnats de France 10 km 2ème MIMIZAN 2 h 09:58.76
2010 Championnats de France 5 km 2ème MIMIZAN 1 h 04:59.80
2010 Championnats de France - 5 km 2ème MIMIZAN 1 h 03:23.89

2010 CHAMPIONNATS D'EUROPE à BUDAPEST 1500 N.L. 10ème 16'42''79

                                                                                                                10KM 4ème 2h11'03''7

2010 CHAMPIONNATS DU MONDE à ROBERVAL 5 KM 6ème 1h02'04''49

                                                                                                          10 KM Disqualifiée

2010 COUPE D'EUROPE à EILAT 10 KM 2h00'53''90

2011 CHAMPIONNATS DE FRANCE à STRASBOURG 1500 N.L. 1ère 16'27''77                                                    CHAMPIONNE DE FRANCE

2011 CHAMPIONNATS DU MONDE à SHANGHAI 5 KM 2ème 1h00'40''1                                                            VICE CHAMPIONNE DU MONDE

2011 COUPE D'EUROPE à EILAT 10 KM 12ème 1h52'14'10

2011 Championnats de France 10 km 3ème PIERRELATTE 2 h 01:11.87
2011 Championnats de France 5 km 5ème PIERRELATTE 1 h 00:16.34

2012 CHAMPIONNATS DE FRANCE à DUNKERQUE 1500 N.L. 1ère 16'35''89                                                  CHAMPIONNE DE FRANCE

2012 COUPE DU MONDE DE MARATHON à CANCUN 10 KM 9ème 2h10'15''35

2012 Coupe de France 5 km 1ère JABLINES 1 h 02:08.04
2012 Coupe de France 5 km 1ère GERARDMER 1 h 00:50.40
2012 Coupe de France 5 km 1ère GRAY 1 h 00:00.00
2012 Coupe de France 3 km 1ère TORCY 35:31.91

2013 CHAMPIONNATS DE FRANCE à RENNES 1500 N.L. 1ère 16'39''07                                                             CHAMPIONNE DE FRANCE

2013 CHAMPIONNATS DU MONDE à BARCELONE 5 KM 9ème 56'46'50

                                                                               RELAIS MIXTE 5 KM 7ème 55'26'30

Damien CATTIN-VIDAL-VENTURI-Aurélie MULLER

2013 COUPE D'EUROPE à NAVIA 7.5 KM 1ère 1h28'27''50

2013 Championnats de France 5 km 1ère CANET-EN-ROUSSILLON 58:24.13
2013 Coupe de France 5 km 1ère GERARDMER 58:59.70

2014 CHAMPIONNATS D'EUROPE BERLIN 1500 N.L. 16ème 16''45''50

                                                                                                   10 KM 4ème 1h56'09'20

                                                                                   EQUIPE 5 KM 6ème 56'39'80

Romain ERAUD-Marc-Antoine OLIVIER-Aurélie MULLER

2014 Championnats de France - étape N° : 5 10 KM 2ème SETE 1 h 54:27.30
2014 Championnats de France - étape N° : 6 5 KM 3ème SETE 1 h 02:25.90
2014 Championnats de France (contre la montre) 5 KM 4ème SETE 1 h 09:34.80

2015 CHAMPIONNATS DU MONDE à KAZAN 10 KM 1ère 1h58'04'30                                                               CHAMPIONNE DU MONDE

                                                                                                   25 KM 4ème 5h16'05'50

                                                      RELAIS MIXTE 4 x 1.250 KM 1er 54'05''90                                                                     CHAMPIONNE DU MONDE

Océane CASSIGNOL-Logan FONTAINE-Aurélie MULLER-Marc-Antoine OLIVIER

2015 COUPE D'EUROPE à FUNCHAL 10 KM 1ère 2h11'25'67

2015 COUPEN DU MONDE MARATHON à NOUMEA 10KM 1ère 2h01'20''10

2015 Finale de la Coupe de France 10 km 1ère JABLINES 2 h 05:54.50
2015 Championnats de France 10 km 2ème GRAVELINES 1 h 56:40.60
2015 Finale de la Coupe de France 5 km 1ère JABLINES 1 h 03:42.76
2015 Coupe de France 5 km 3ème NOUMEA 59:14.40
2015 Coupe de France 5 km 1ère ANNECY 1 h 02:35.00

2016 COUPE DU MONDE DE MARATHON à ABU DHABI 10KM 1ère 1h58'05''00

                             2016 J.O. à RIO DE JANEIRO 10 KM 2ème "INJUSTEMENT DISQUALIFIEE"

 

2016 CHAMPIONNATS D'EUROPE à HOORN 10KM 1ère 2h07'00''10                                                                   CHAMPIONNE D'EUROPE

2016 CHAMPIONNATS DE FRANCE-10 KM à MONTARGIS 1ère 1h57:50.10                                                    CHAMPIONNE DE FRANCE

2016 CHAMPIONNATS DE FRANCE 5 KM à MONTARGIS 1ère 58:35.40                                                           CHAMPIONNE DE FRANCE

2016 COUPE DE FRANCE 5 KM à SAINT PAUL 1ère 1h04:24.00

2017 CHAMPIONNATS DE FRANCE à SCHILTIGHIEM 800 N.L. 1ère 8'36''56                                                    CHAMPIONNE DE FRANCE

                                                                                                                   1500 N.L. 1ère 16'24''34                                                  CHAMPIONNE DE FRANCE

2017 GRAND PRIX FINA à SANTA FE 57KM 3ème 9H05'13''68

2017 CHAMPIONNATS DE FRANCE à GRAVELINES 5 KM 1ère 57'16''60                                                               CHAMPIONNE DE FRANCE

                                                                                                              10 KM 1ère 2h00'03''20                                                        CHAMPIONNE DE FRANCE

2017 CHAMPIONNATS DU MONDE à BUDAPEST 5KM 2ème 58'40''26                                                                VICE CHAMPIONNE DU MONDE

                                                                                                          10KM 1ère 2h 00'13''70                                                               CHAMPIONNE DU MONDE

                                                                                                        25 KM 8ème 5h28'25''3

                                                                            RELAIS MIXTE 5KM 1ère                                                                                           CHAMPIONNE DU MONDE

Marc-Antoine OLIVIER-Aurélie MULLER-David AUBRY-Lara GRANGEON

2017 LA FLUCTUAT "LA POULBOT" à PARIS 1.250 KM 1ère 15'37''98

2018 COUPE D'EUROPE TRAVERSEE DU PORT à BARCELONE 3ème 2h00'40''60

2018 Championnats de France 5 km 8ème GRAVELINES 57:07.78
2018 La 5000 5 km 1ère SARREGUEMINES 1 h 03:13.20
2018 La « M » 2.5 km 8ème PARIS 31:44.55

2019 COUPE D'EUROPE 1ère ETAPE à EILAT 10 KM 2ème 1h59'30''00

2019 CHAMPIONNATS DE FRANCE à RENNES 1500 N.L. 2ème 16'32''90

                                                                                                       800 N.L. 3ème 8'43''84

                                                                                                       400 N.L. 5ème 4'16''87

2019 WORLD SERIES FINA MARATHON aux SEYCHELLES 10KM 5ème 2h01'44''40

2019 COUPE D'EUROPE 2ème ETAPE à BRIVE 10Km 4ème 2h00'34''26

2019 CHAMPIONNATS DE FRANCE à BRIVE 10Km 1ère 2h00'34''26                                                                         CHAMPIONNE DE FRANCE

                                                                                                  5 Km 1ère 58'05''23                                                                               CHAMPIONNE DE FRANCE

2019 CHAMPIONNATS DU MONDE à YEOSU 5 Km 2ème 57'57''00                                                                           VICE CHAMPIONNE DU MONDE

                                                                                                 10 Km 11ème 1h54'51''20

                                                            RELAIS MIXTE 4 X 1250 6ème 54'37''10

Lara GRANGEON-David AUBRY-Aurélie MULLER-Marc-Antoine OLIVIER

2019 COUPE DU MONDE FINA à BERLIN 800 N.L. 5ème 8'54''71

2019 CHAMPIONNATS DE FRANCE 25M à ANGERS 1500 N.L. 6ème 16'38''48

2020 CHAMPIONNATS DE FRANCE à JABLINES 5Km 2ème 58'51''27

2020 CHAMPIONNATS DE FRANCE à SAINT RAPHAEL 800 N.L. 3ème 8'49''24

                                                                                                                       1500 N.L. 2ème 16'45''50

2021 MEETING CAMILLE MUFFAT 400 N.L. 9ème 4'18''95

                                                                       1500 N.L. 4ème 16'34''43

30 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.