MOZDZIERZ Virginie

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 22/04/2020

Palmarès de l'athlète

                                       Roxane LEFERT, Loriane SUDRE, Sandra DESMARTINE, Clio DESMARTINE, Marcha VAN DEN HEUVEL, Eugénie PIRAT,
                                Elise LEFERT, Aurélie ARBITURER, Virginie MOZSDIERZ, Adélaïde POPE, Anna Gaelle MIRY (capitaine),Marie-Pierre ARNOLD,
Vanessa MERLET, Sarah HORVATH, Charlotte ARMESSEN, Margot ROSSI.

 

                                               P.C.VALENCIENNES.ANZIN - A.S.P.T.T. NANCY

 

 

1995 6ème CHAMPIONNATS D’EUROPE à VIENNE 5ème
FRANCE-RUSSIE 7-16
FRANCE-PORTUGAL 13-2
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 12-11
5ème/8 FRANCE-ALLEMAGNE 8-7 FRANCE-RUSSIE 8-6
Laurence BARRERE-Valérie CHARLIER-Valérie DESTAILLEUR-DUBOIS-Isabelle FACK-Stéphanie FOUCAULT-Christelle FRANCOIS-Laure GAUTHREAU-Isabelle GIBAULT-Anne GRANDIN-Sylvie JOUY-Lydie MAREEL-Virginie MOZDZIERZ.
ENTRAINEUR : Christophe BACHELIER

1995 COUPE DU MONDE à SYDNEY 7ème
Laurence BARRERE-Valérie DESTAILLEUR-DUBOIS-Isabelle FACK-Stéphanie FOUCAULT-Christelle FRANCOIS-Laure GAUTHREAU-Isabelle GIBAULT-Anne GRANDIN-Sylvie JOUY-Lydie MAREEL-Virginie MOZDZIERZ-Jenny RITZ.
NTRAINEUR : Christophe BACHELIER

1995 TOURNOI DE CATANIA 2ème
FRANCE-ALLEMAGNE 13-9
FRANCE ITALIE 6-12
FRANCE-SUEDE 11-8
FRANCE-TCHEQUIE 10-9
Laurence BARRERE-Valérie DESTAILLEUR-Nathalie DUBOIS-Isabelle FACK-Stéphanie FOUCAULT-Christelle FRANCOIS-Laure GAUTHREAU-Isabelle GIBAULT-Anne GRANDIN-Sylvie JOUY-Lydie MAREEL-Virginie MOZDZIERZ-Jenny RITZ.

ENTRAINEUR : Christophe BACHELIER

1996 TOURNOI MONDIAL à EMMEN 8ème
Laurence BARRERE-Valérie CHARLIER-Gaëlle DE RYCKE-Valérie DESTAILLEUR-DUBOIS-Isabelle FACK-Stéphanie FOUCAULT-Laure GAUTHREAU-Sylvie JOUY-Lydie MAREEL-Virginie MOZDZIERZ-Maryline PERRIN-Jenny RITZ.
ENTRAINEUR : Christophe BACHELIER

1997 COUPE DU MONDE à NANCY 8ème
Laurence BARRERE-Valérie CHARLIER-Valérie DESTAILLEUR-DUBOIS-Stéphanie FOUCAULT-Laure GAUTHREAU-Sylvie JOUY-Caroline LENOIR-Lydie MAREEL-Virginie MOZDZIERZ-Maryline PERRIN-Jenny RITZ.
ENTRAINEUR : Christophe BACHELIER

1997 7ème CHAMPIONNATS D'EUROPE à SEVILLE 8ème
FRANCE-HONGRIE 2-13
FRANCE-YOUGOSLAVIE 9-5
FRANCE-ALLE MAGNE 5-7
FRANCE-TCHEQUIE 14-7
FRANCE-GRECE 6-9
Laurence BARRERE-Valérie CHARLIER-Gaëlle DE RYCKE-Valérie DESTAILLEUR-DUBOIS-Stéphanie FOUCAULT-Christelle FRANCOIS-Laure GAUTHREAU-Sylvie JOUY-Caroline LENOIR-Lydie MAREEL-Virginie MOZDZIERZ--Jenny RITZ.

ENTRAINEUR : Christophe BACHELIER

1999 T.Q.E. à AMIENS Pour PRATO 2ème

FRANCE-HONGRIE 4-15 FRANCE-TCHEQUIE 6-6 FRANCE-YOUGOSLAVIE 5-0

Myriam ARGAUD-Mélanie DE RYCKE-Stéphanie FOUCAULT-Laure GAUTHREAU-Isabelle GIBAUT-Caroline LENOIR-Virginie MOZDZIERZ-Julie PUYPE-Stéphanie QUIEZ-Jenny RITZ-Aurélia STEENKISTE-Aurélie TISSOT.

ENTRAINEUR : Christophe BACHELIER

1999 8ème CHAMPIONNATS D'EUROPE à PRATO 8ème
FRANCE-GRECE 4-7
FRANCE-ITALIE 3-10
FRANCE-PAYS BAS 5-13
Myriam ARGAUD-Mélanie DE RYCKE-Stéphanie FOUCAULT-Laure GAUTHREAU-Isabelle GIBAUT-Caroline LENOIR-Virginie MOZDZIERZ-Julie PUYPE-Stéphanie QUIEZ-Jenny RITZ-Céline SONNES-Aurélia STEENKISTE-Aurélie TISSOT.
ENTRAINEUR : Joël COLCHEN

2000 T.Q.O. à PALERME pour SYDNEY 11ème
FRANCE-ESPAGNE 7-12
FRANCE-HONGRIE 2-15
FRANCE-RUSSIE 1-21
FRANCE-JAPON 7-7
FRANCE-BRESIL 3-8
FRANCE-ALLEMAGNE 3-12
FRANCE-TCHEQUIE 10-5
Myriam ARGAUD-Fabienne COLIN-Gaëlle DERYCKE-Isabelle FACK-Stéphanie-FOUCAULT-Laure GAUTHREAU-Sandrine LORMEAU-Anne-Gaëlle MIRY-Virginie MOZDZIERZ-Jenny RITZ-Céline SONNES-Alexia STEENKISTE-Magali VENET.
ENTRAINEUR : Rob HEEMSKERK

2001 T.Q.C.E. pour les EURO de BUDAPEST à NICE Qualifiée
Myriam ARGAUD-Gaëlle DE RYCKE-Isabelle FACK-Agathe FREMAUX-Laure GAUTHREAU-Alice GOULUT-Vanessa HERNANDEZ-Sandrine LORMEAUX-Virginie MOZDZIERZ-Anne-Gaëlle MIRY(Nice),Jenny RITZ-Caroline RUYER- Céline SONNES.
ENTRAINEUR : Christophe BACHELIER

2001 9ème CHAMPIONNATS D'EUROPE à BUDAPEST 8ème
Myriam ARGAUD-Gaëlle DE RYCKE-Isabelle FACK-Agathe FREMAUX-Laure GAUTHREAU-Alice GOULUT-Vanessa HERNANDEZ-Sandrine LORMEAU-Anne-Gaëlle MIRY-Virginie MOZDZIERZ-Jenny RITZ-Caroline RUYER- Céline SONNES
ENTRAINEUR : Rob HEEMSKERK

2002 2ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à CHOISY LE ROI 4ème
Myriam ARGAUD-Céline BUSTEAU-Gaëlle DE RYCKE-Isabelle FACK-Laure GAUTHREAU-Alice GOULUT-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Virginie MOZDZIERZ-Aurélia PICOT-Jenny RITZ-Caroline RUYER.
ENTRAÎNEUR : Jean-Luc DOUCEREUX

2003 T.Q.C.E. pour les EURO de LJUBLJANA 3ème
FRANCE-GRECE 4-9
FRANCE-ALLEMAGNE 6-7
FRANCE-UKRAINE 17-9
Myriam ARGAUD-Céline BUSTEAU-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Laure GAUTHREAU-Alice GOULUT-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Virginie MOZDZIERZ-Aurélia PICOT-Jenny RITZ-Caroline RUYER.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Jean Luc DOUCEREUX

                                                            2003 CHAMPIONNE DE FRANCE A.S.P.T.T.NANCY
Juliette CROCE-Charline DUVERNOY-Agathe FREMEAUX-Laure GAUTHREAU-Laurence GELHAUSEN-Magali GRAZZIANO-Emilie LONGIS-Lydie MAREEL-Virginie MOZDZIERZ-Jenny RITZ-Vanessa POPIEUL-Caroline RUYER- Hélène SAINTIGNON-Amélie SARAGONI-Alexia STEENKISTE-Anna TAYLER-Yasmina YAYAOUI.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2003 3ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à METZ 2ème
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 9-2
FRANCE-SLOVENIE 18-2
FRANCE-ESPAGNE 3-5
Myriam ARGAUD-Céline BUSTEAU-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Laure GAUTHREAU-Alice GOULUT-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Virginie MOZDZIERZ-Aurélia PICOT-Jenny RITZ-Caroline RUYER.
ENTRAÎNEUR: Christophe BACHELIER-Jean Luc DOUCEREUX

2003 CHAMPIONNATS DU MONDE à BARCELONE 15ème
FRANCE-ALLEMAGNE 5-15
FRANCE-ETATS UNIS 3-15
FRANCE-GRECE 1-7
FRANCE-KAZAKHSTAN 4-9
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 9-4
Myriam ARGAUD-Céline BUSTEAU-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Laure GAUTHREAU-Alice GOULUT-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Virginie MOZDZIERZ-Aurélia PICOT-Jenny RITZ-Caroline RUYER.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Jean Luc DOUCEREUX

2004 4ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à NANCY 2ème
FRANCE-TCHEQUIE 11-9
FRANCE-PAYS BAS JUNIOR 8-7
FRANCE-AUSTRALIE 1-9
Myriam ARGAUD-Céline BUSTEAU-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Laure GAUTHREAU-Alice GOULUT-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Virginie MOZDZIERZ-Aurélia PICOT-Jenny RITZ-Caroline RUYER.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Jean-Luc DOUCEREUX

2004 CHAMPIONNATS D’EUROPE « B » à NANCY 1ère
FRANCE-UKRAINE 7-5
FRANCE-ISRAEL 15-4
FRANCE-SERBIE 5-2
1/2F. FRANCE-UKRAINE 5-3
Finale FRANCE-TCHEQUIE 7-5
Myriam ARGAUD-Marie-Pierre ARNOLD-Céline CHERRIER-Juliette CROCE-Gaëlle DE RYCKE-Isabelle FACK-Laurie FLICKINGER-Marie-Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Virginie MOZDZIERZ-Jenny RITZ.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Jean-Luc DOUCEREUX

                                                        2004 CHAMPIONNE DE FRANCE A.S.P.T.T.NANCY
Céline CHERRIER-Emilie LONGIS-Rosana GRIFFITHS-Juliette CROCE-Vanessa POPIEUL-Alexandra BARETH-Virginie MOZDZIERZ-Charline DUVERNOY-Amélie SARAGONI-Virginie CUNY-Jenny RITZ-Isabelle FACK-Laurence GELHAUSEN-Patricia BESSENET.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

                                                        2005 CHAMPIONNE DE FRANCE A.S.P.T.T.NANCY
Céline CHERRIER-Jenny RITZ-Isabelle FACK-Léa LEROUX-Virginie MOZDZIERZ-Juliette CROCE-Vanessa POPIEUL-Rosana GRIFFITHS-Virginie CUNY-Amélie SARAGONI-Charline DUVERNOY-Emilie LONGIS-Alexandra BARETH
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

                                                        2006 CHAMPIONNE DE FRANCE A.S.P.T.T.NANCY
Céline CHERRIER-Jenny RITZ-Lou COUNIL-Isabelle FACK-Léa LEROUX-Virginie MOZDZIERZ-Juliette CROCE-Vanessa POPIEUL-Rosana GRIFFITHS-Virginie CUNY-Amélie SARAGONI-Charline DUVERNOY
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

 

74 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.