MORIAME Jonathan

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : Olympique
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 21/04/2020

Palmarès de l'athlète

C.N.NOISY-LE-SECS.N.TAVERNY OLYMPIC NICE NATATION C.N.NOISY-LE-SEC

2002 T.Q.C.E. JUNIORS à AIX LES BAINS 1ère Qualifiée

FRANCE-MALTE 12-3 FRANCE-BELGIQUE 10-6 FRANCE-IRLANDE 9-4 FRANCE-GRANDE BRETAGNE 9-5

Frédéric AMARDEILH(CNM)-Julien ASPAR(DFCS)-Arnaud BARRIERE(NSA)-Ludic BARDE DUMAIN(CNAix lex Bains)-Romain BLARY(SCAngoulème)-Ismael CHERIFI(CNNS)-Arnaud JABLONSKI(FNCD)-Rémi MARCY(FNCD)-Jonathan MORIAME(CNNS)-Romain SANCHEZ(DFCS)-Thibaut SIMON(CNDole)-Nicolas STRADELLA(TSA95)-Martin TRAQUANDI(CNM)-Benjamin ZIGLIARI(CNM) .

2003 CHAMPIONNATS D’EUROPE JUNIORS Garçons à ISTANBUL 10ème

FRANCE-PAYS BAS 9-7 FRANCE-TURQUIE 8-5 FRANCE-ISRAEL 10-4

FRANCE-HONGRIE 4-12 FRANCE-RUSSIE 4-13 FRANCE-ALLEMAGNE 7-9 9/10ème FRANCE-ALLEMAGNE 6-7

Frédéric AMARDEILH(CNM)-Julien ASPAR(DFCS)-Arnaud BARRIERE(NSA)-Ludic BARDE DUMAIN(CNAix lex Bains)-Romain BLARY(SCAngoulème)-Ismael CHERIFI(CNNS)-Arnaud JABLONSKI(FNCD)-Rémi MARCY(FNCD)-Jonathan MORIAME(CNNS)-Romain SANCHEZ(DFCS)-Thibaut SIMON(CNDole)-Nicolas STRADELLA(TSA95)-Martin TRAQUANDI(CNM)-Benjamin ZIGLIARI(CNM)

2004 CHAMPIONNATS D’EUROPE JUNIORS à MALTE 9ème

FRANCE-GEORGIE 7-7 FRANCE-SERBIE 9-20 FRANCE-SLOVAQUIE 7-9

FRANCE-PAYS BAS 12-5 FRANCE-GRANDE BRETAGNE 5-3 FRANCE-ALLEMAGNE 9-7

Frédéric AMARDEILH(CNM)-Julien ASPAR(DFCS)-Arnaud BARRIERE(NSA)-Ludic BARDE DUMAIN(CNAix lex Bains)-Romain BLARY(SCAngoulème)-Ismael CHERIFI(CNNS)-Arnaud JABLONSKI(FNCD)-Rémi MARCY(FNCD)-Jonathan MORIAME(CNNS)-Romain SANCHEZ(DFCS)-Thibaut SIMON(CNDole)-Nicolas STRADELLA(TSA95)-Martin TRAQUANDI(CNM)-Benjamin ZIGLIARI(CNM) .

2005 TOURNOI DES 4 NATIONS LILLE 3ème

BRY Benoît-NARDON Samuel(N.C.Angérien)-VERGEADE Yan(S.N.S.)-TASSIN Julien(E.N.T.)-GALLET Aubry(Reims N.89)-LEROY Jérôme(S.N.Taverny 95)-CHEVALIER Alex(S.N.S.)-BARDE DUMAIN Ludovic(Aix Natation)-SIMON Thibaud-BOUST Brice(S.N.S.)-MORIANEJonathan(S.N.Taverny 95)-CHIPOTEL Quentin(D.F.C.Sète)-BRUYERE Mickael.

2005 TOURNOI DE HAMM 3ème

FRANCE-ALLEMAGNE 6-10 FRANCE-ETATS UNIS 9-6 FRANCE-GRECE 3-8

Brice BOUST-Benoît BRY-Mickael BRUYERE-Ludovic BARDE DUMAIN-Alexandre CHEVALIER-Quentin CHIPOTEL-Anthony GALLET-Jérôme LEROY-Jonathan MORIAME-Samuel NARDON-Thibaut SIMON-Julien TASSIN-Yann VERGEADE.

ENTRAÎNEURS : Franck MISSY-Frédéric DAUSSIN.

2005 MITHAT HANTAL MEMORIAL A’ 4ème

FRANCE-ROUMANIE 2-15 FRANCE-TURQUIE A 5-7 FRANCE-BIELORUSSIE 10-5

FRANCE-TURQUIE B 10-3 FRANCE-UKRAINE 5-9

Edouard BALLUCH(71 Reims N89)-Ludovic BARDE DUMAIN-Arthur BRUYERE-Yann CLAY-Anthony GALET(79 RN89)-Nicolas GOLEJEWSKI(87 FNCD)-Kévin GUYON(85 DFCS)-Jonathan MORIAME-Romain SANCHEZ(85DFCS)-Nicolas SIMON(85SG)-Julien TASSIN(79 ENT)-Jérémie VIAUD.

ENTRAÎNEURS :Joseph BRITTO-Philippe BARRIERE

2007 24ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à MARSEILLE 2ème

FRANCE-SERBIE 9-8 FRANCE-CANADA 8-11 FRANCE-TURQUIE 10-7

Marc AMARDEILH-Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Romain BLARY-Yann CLAY-Quentin CHIPOTEL-Jean Baptiste FAVRY-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Vincent JARNET(1980 MWP)-Jonathan MORIAME-Rémi SAUDADIER-Yan VERGEADE-Yann VERNOUX.

ENTRAÎNEUR : Franck MISSY-Frédéric DAUSSIN

2007 MEMORIAL MITHAT HANTAL à ISTANBUL

Marc AMARDEILH-Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Romain BLARY-Yann CLAY-Quentin CHIPOTEL-Jean Baptiste FAVRY-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Vincent JARNET-Jonathan MORIAME-Rémi SAUDADIER-Yan VERGEADE-Yann VERNOUX.

ENTRAÎNEUR : Franck MISSY-Frédéric DAUSSIN

2007 24ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à MARSEILLE 2ème

FRANCE-CANADA 8-11 FRANCE-TURQUIE 10-7 FRANCE-SERBIE 9-8-

Marc AMARDEILH-Frédéric AUDON-Romain BLARY-Mikael BODEGAS-Quentin CHIPOTEL-Yann CLAY-Jean Baptiste FAVRY-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Vincent JARNET-Jonathan MORIAME-Rémi SAUDADIER-Yan VERGEADE-Yan VERNOUX

ENTRAÎNEUR:Franck MISSY-Frédéric DAUSSIN

2008 T.Q.C.E à MONTPELLIER 3ème

FRANCE-SLOVAQUIE 6-9 FRANCE-UKRAINE 15-5 ALLEMAGNE-FRANCE 9-9

Frédéric AUDON-Romain BLARY-Mika BODEGAS-Quentin CHIPOTEL-Yan CLAY-Jean Baptiste FAVRY-Rémi GARSAU-Mathieu PEISSON-Thibaul SIMON-Yann VERNOUX-Marc AMARDEILH-Aurélien COUSIN-Jonathan MORIAME

ENTRAÎNEUR:Franck MISSY-Joseph BRITTO

2009 WORLD LEAGUE MESSIEURS à AIX EN PROVENCE FRANCE-SERBIE 4-12

Andres AGUILAR RAMIREZ-Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Brice BOUST-Alexandre CAMARASA-Yann CLAY-Ugo CROUSILLAT-Jean Baptiste FAVRY-Rémi GARSAU-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Yann VERGEADE-Arnaud JABLONSKI.

ENTRAÎNEUR :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2009 WORLD LEAGUE MESSIEURS à ATHENES GRECE-FRANCE 16-6

Romain BLARY-Mika BODEGAS-Brice BOUST-Arthur BRUYERE-Quentin CHIPOTEL-Aurélien CLAY-Mathieu FOURNIER-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Raphael PIRAT-Sofian RIABI-Rémi SAUDADIER.

ENTRAÎNEUR :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2009 WORLD LEAGUE MESSIEURS à MARSEILLE FRANCE-GRECE 9-12

Andres AGUILAR RAMIREZ-Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Brice BOUST-Alexandre CAMARASA-Yann CLAY-Ugo CROUSILLAT-Jean Baptiste FAVRY-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKY-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Yann VERGEADE

ENTRAÎNEUR :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2009 JEUX MEDITERRANEENS à PESCARA 6ème

MONTENEGRO-FRANCE 17 -11 ITALIE-FRANCE14-9 SERBIE-FRANCE 12-5

FRANCE-GRECE 10-7 MONTENEGRO-FRANCE 8-5

Frédéric AUDON-Romain BLARY-Mika BODEGAS-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Raphael PIRAT-Rémi SAUDADIER-Thibaul SIMON-Miklos TROMLER.

ENTRAÎNEUR :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2009 MEMORIAL IPSOLO à ISTANBUL

FRANCE-TURQUIE FRANCE-SLOVAQUIE FRANCE-SLOVENIE

FRANCE-PAYS BAS FRANCESERBIE

Frédéric AUDON-Benoit BRY-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Rémi SAUDADIER-Miklos TROMLER(1979 CNM)-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Thibaut SIMON-Quentin VANDER MEULEN-Alexandre CAMARASA-Raphael PIRAT.

ENTRAÎNEUR :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2009 DANUBE CUP à TREBISOV3ème

SLOVENIE-FRANCE 10-9 FRANCE-TURQUIE 7-6 SLOVAQUIE-FRANCE 8-4

Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Benoit BRY-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Rémi SAUDADIER-Miklos TROMLER-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Thibaut SIMON-Quentin VANDER MEULEN.

ENTRAÎNEUR :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2009 CHAMPIONNATS D’EUROPE « B » à LUGANO 2ème

FRANCE-TURQUIE 10-5 FRANCE-SLOVENIE 13-12 FRANCE-BIELORUSSIE 10-7 FRANCE-DANEMARK 21-6 FRANCE-UKRAINE 18-7 1/2 Finale FRANCE-PAYS BAS 9-4 Finale TURQUIE-FRANCE 8-5

Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Miklos TROMLER-Quentin VANDER MEULEN-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Thibault SIMON.

ENTRAÎNEUR :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2009 MEMORIAL MITHAT HANTALà ISTANBUL

FRANCE-TURQUIE FRANCE-GRANDE BRETAGNE FRANCE-UKRAINE

François AUDON-Romain BLARY-Mika BODEGAS-Aurelien CLAY-Ugo COUSILLAT-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi?MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Tristan NICOLLET(88 ONN)-Mathieu PEISSON-Raphael PIRAT-Rémi SAUDADIER-Miklos TROMLER.

ENTRAÎNEURS:Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2009 WORLD LEAGUE (2ème Match) à NANCY FRANCE-ITALIE 7-11

Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Benoit BRY-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Lucas DEVEMY-Michael IZDINSKYArnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Sébastien MONERET-Jonathan MORIAME-Rémi SAUDADIER-Miklos TROMLER.

ENTRAÎNEUR :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2010 WORLD LEAGUE (3ème Match) à MAGDEBOURG ALLEMAGNE-FRANCE 7-7

Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Lucas DEVEMY-Rémi GARSAU-Romain HARRISSART-Arnaud JABLONSKI-Eric LAVAUD(StGermain)-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Miklos TROMLER.

ENTRAÎNEUR :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2010 WORLD LEAGUE (5ème Match) à FLORENCE ITALIE-FRANCE 11-5

Frédéric AUDON-Romain BLARY-Mika BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Romain HARRISSART-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Miklos TROMLER(1979 CNM)

ENTRAÎNEUR :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2010 WORLD LEAGUE (6ème Match) à MARSEILLE FRANCE-ALLEMAGNE 9-8

Mika BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Lucas DEVEMY-Rémi GARSAU-Romain HARRISSART-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Sebastien MONNERET-Jonathan MORIAME-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Quentin VANDER MEULEN(1989 CNM)

ENTRAÎNEUR :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2011 QUALIFICATION à L’EURO 2012 (Match Aller) à VOLDOGRAD RUSSIE-FRANCE 8-8

Mika BODEGAS-Benoit BRY-Alexandre CAMARASA-Quentin CHIPOTEL-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Sebastien MONNERET-Jonathan MORIAME-Ismael MOUTAABBID-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.

ENTRAÎNEUR :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2011 QUALIFICATION à L’EURO 2012 (Matc Retour) à NICE FRANCE-RUSSIE 11-10

Mika BODEGAS-Benoit BRY-Alexandre CAMARASA-Quentin CHIPOTEL-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Sebastien MONNERET-Jonathan MORIAME-Ismael MOUTAABBID-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.

ENTRAÎNEUR :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2011 QUALIFICATION à L’EURO 2012 (Match Retour) à GENEVE FRANCE-SUISSE 19-2

Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Romain HARRISSART-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKY-Enzo KHASZ-Medhi MARZOUKI-Sébastien MONNERET-Jérémy MORIAME-Ismael MOUTAABBID-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.

ENTRAÎNEUR:Samuel NARDON-Julius IZDINSKY

2011 UNIVERSIADES à SHENZEN 10ème

FANCE-SINGUAPOUR 24-6 ETATS UNIS-FRANCE 11-8 FRANCE-ITALIE 12-7

FRANCE-AUSTRALIE 12-10 HONGRIE-FRANCE 12-10 FRANCE-TURQUIE 10-10

Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Romain HARRISSART-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Alexandre MENNUCCI-Jérémy MORIAME-Ismael MOUTAABBID-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.

ENTRAÎNEUR:Nicolas JELEFF-Franck JAQUEMIN

2012 MATCHS ALLEMAGNE-FRANCE à PLAUEN 7-10 et 10-7

Mikael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Yan CLAY-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Geoffrey LAUX-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Raphael PIRAT-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.

ENTRAÎNEUR:Florian BRUZZO

2012 MATCH AMICAL à MONTREUIL FRANCE CROATIE 11-11

Mikael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-yAN CLAY-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Geoffrey LAUX-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Raphael PIRAT-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.

2013 T.Q.C.E. à KOSICE 1er

FRANCE-MOLDAVIE 21-9 GRANDE BRETAGNE-FRANCE 8-8 FRANCE-SLOVAQUIE 10-9

DANEMARK-FRANCE 6-24 FRANCE-SUISSE18-3

Romain BLARY-Mikael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.

ENTRAÎNEUR:Florian BRUZZO

2013 T.Q.C.E. à KRANJ 1er

FRANCE-UKRAINE 14-7 FRANCE-BIELORUSSIE 18-0 FRANCE-SLOVENIE 9-4

FRANCE-SUISSE 22-5 FRANCE-MOLDAVIE 17-6

Mikael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Rémi6Raphael PIRAT-SAUDADIER-Thibault SIMON.

ENTRAÎNEUR:Florian BRUZZO

2013 .T.Q.C.E. à MONTPELLIER 1er

FRANCE-DANEMARK 21-5 FRANCE-POLOGNE 14-4 FRANCE-UKRAINE 21-9 FRANCE-TCHEQUIE 24-3

Romain BLARY-Mikael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.

ENTRAÎNEUR:Florian BRUZZO

2013 JEUX MEDITERRANEENS MERSIN 5 ème

BODEGAS Mikael -CAMARASA Alexandre-GARSAU Rémi(C.N.M.)-JABLONSKY Arnaud (LOU.W-P.N.)-JELEFF Loris-KHASZ Enzo-LAVERSANNE Manuel(O.N.N.)-MARZOUKI Medhi-MORIAME Jonathan(C.N.N.S.)PEISSON Mathieu-PIRAT Raphael-SAUDADIER Rémi( M.W.P)-SIMONThibaud(C.N.M.)

2014 T.Q.C.E. pour BUDAPEST à MONTPELLIER (Match Aller) FRANCE-MALTE 20-8

Romain BLARY-Mikael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.

ENTRAÎNEUR:Florian BRUZZO

2014 T.Q.QC.E. pour BUDAPESTà LA VALETTE (Match Retour) MALTE-FRANCE 6-20

Romain BLARY-Mikael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Jean-Baptiste CARTOUX(TS)-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.

ENTRAÎNEUR:Florian BRUZZO

2014 TOURNOI MITHAT HANTAT MEMORIAL à ISTANBUL 2ème

ROUMANIE-FRANCE 11-10 FRANCE-BIELORUSSIE 20-5 FRANCE-TURQUIE 14-6

Romain BLARY-Mikael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Jean-Baptiste CARTOUX(TS)-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.

ENTRAÎNEUR:Florian BRUZZO

2014 TOURNOI DE PORTUGALETE

GRECE-FRANCE 3-2 ESPAGNE-FRANCE 9-10 RUSSIE-FRANCE 15-12

BODEGAS Mika CAPITAINE-NOYON Billy-SAUDADIER Rémi-JABLONSKI Arnaud-KHASZ Enzo-BLARY Romain-JELEFF Loris-PEISSON Mathieu-LAVERSANE Manuel-MARZOUKI Mehdi-TOMASEVIC Petar-CAMARASA Alexandre-MORIAME Jonathan.

2014 CHAMPIONNAT D'EUROPE BUDAPEST 10ème

FRANCE-SERBIE 16-5 HONGRIE-FRANCE 12-7 FRANCE-CROATIE 11-14

FRANCE-ESPAGNE 13-5 FRANCE-ALLEMAGNE 8-7 FRANCE -GEORGIE 10-6

ROUMANIE-FRANCE 15-8 FRANCE-ALLEMAGNE 13-14

BODEGAS Mika(C.N.M.)CAPITAINE-GARSAU Rémi(C.N.M.)-SAUDADIER Rémi(M.O.N.)-JABLONSKI Arnaud-KHASZ Enzo(O.N.N.)-BLARY Romain(T.Strasbourg)-SIMON Thibaud(C.N.M.)-PEISSON Mathieu(M.W.P.)-LAVERSANE Manuel(C.N.M.)-MARZOUKI Mehdi(C.N.N.)-TOMASEVIC Petar(P.A.N.)-CAMARASA Alexandre(C.N.M.)-MORIAME Jonathan(C.N.N.).

2014 LIGUE MONDIALE 1er Match FRANCE-ITALIE 9-15 à AIX EN PROVENCE

Romain BLARY-Alexandre CAMARASA-Guillaume DINO-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKI-Arnaud JABLONSKY-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANE-Medhi MARZOUKI-Sébastien MONNERET-Jonathan MORIAME-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Pétar TOMACEVIC.

ENTRAÎNEURS :Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO.

2014 LIGUE MONDIALE 2ème Match FRANCE-CROATIE 7-14 à MONTPELLIER

Mathias BACHELIER-Charles CANONNE-Ugo CROUSILLAT-Guillaume DINO-Michael IZDINSKI-Jonathan MORIAME-Billy NOYON-Mathieu PEISSON-Cédric ROCCHIETTA-Toma RODIN-Thibault SIMON-Pétar TOMACEVIC-Pierre-Frédéric VANPEPERSTRAETE.

ENTRAÎNEURS :Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO.

2015 T.Q.C.E. à UTRECHT pour BELGRADE 2016 2ème

MALTE-FRANCE 4-21 LETTONIE-FRANCE 0-39 PAYS BAS-FRANCE 12-9

Romain BLARY-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANE-Medhi MARZOUKI-Jérémy MORIAME-Jure NASTRAN-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Petar TOMASEVIC.

ENTRAÎNEUR:Florian BRUZZO.

2015 LIGUE MONDIALE 3ème Match TURQUIE-FRANCE à ISTANBUL 9-7

Romain BLARY-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANE-Medhi MARZOUKI-Jérémy MORIAME-Jure NASTRAN-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Pétar TOMACEVIC.

ENTRAÎNEUR:Florian BRUZZO.

2015 LIGUE MONDIALE 4ème Match MONTENEGRO-FRANCE 13-7 à BUDVA

Romain BLARY-Alexandre CAMARASA-Guillaume DINO-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKI-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANE-Medhi MARZOUKI-Sébastien MONNERET-Jérémy MORIAME-Jure NASTRAN-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Pierre Frédéric VANPEPERSTRAETE.

ENTRAÎNEUR :Florian BRUZZO.

2015 LIGUE MONDIALE 5ème Match ITALIE-FRANCE 11-10 à LODI

Romain BLARY-Alexandre CAMARASA-Guillaume DINO-Rémi GARSAU-Michaele IZDINSKY-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANE-Medhi MARZOUKI-Sébastien MONNERET-Jonathan MORIAME-Jure NASTRAN-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Pierre-Frédéric VANPEPERSTRAETE.

ENTRAÎNEUR:Florian BRUZZO

2015 LIGUE MONDIALE 6ème Match CROATIE-FRANCE 15-9 à VARAZDIN

Romain BLARY-Alexandre CAMARASA-Guillaume DINO-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKI-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Sébastien MONNERET-Jonathan MORIAME-Jure NASTRAN-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Pierre-Frédéric VANPEPERSTRAETE.

ENTRAÎNEUR:Florian BRUZZO.

2015 LIGUE MONDIALE 7ème Match FRANCE-TURQUIE 13-6 à PARIS

Romain BLARY-Alexandre CAMARASA-Guillaume DINO-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKI-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Sébastien MONNERET-Jonathan MORIAME-Jure NASTRAN-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Pierre-Frédéric VANPEPERSTRAETE.

ENTRAÎNEUR:Florian BRUZZO.

2015 T.Q.C.E.pour BELGRADE à CHALONS-EN-CHAMPAGNE 1er Q

FRANCE-BIELORUSSIE 17-4 FRANCE-SLOVAQUIE 10-9 FRANCE-UKRAINE 17-6

Romain BLARY-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Igor KOVACEVIC-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Jure NASTRAN--Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON-Pierre-Pétar TOMACEVIC.

ENTRAÎNEURS :Florian BRUZZO-Samuel NARDON.

2015 LIGUE MONDIALE 2ème Match ESPAGNE-FRANCE 18-10 à BARCELONE

Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKI-Enzo KHASZ-Igor KOVACEVIC-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Cédric ROCCHIETTA-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Petar TOMACEVIC.

ENTRAÎNEUR :Florian BRUZZO

2015 DANUBE CUP à KOSICE 4ème

HONGRIE-FRANCE 13-7 ROUMANIE-FRANCE 11-10 S LOVAQUIE-FRANCE 10-8

Romain BLARY-Alexandre CAMARASA-Juien CROSETTI-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKI-Enzo KHASZ-Igor KOVACEVIC-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Jure NASTRAN-Billy NOYON-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Petar TOMACEVIC-Pierre-Frédéric VANPEPERSTRAETE..

ENTRAÎNEURS :Florian BRUZZO-Samuel NARDON.

2016 CHAMPIONNATS D'EUROPE BELGRADE 9 ème

FRANCE-MALTE 17-7 FRANCE-CROATIE 5-20 FRANCE-SERBIE 8-16

FRANCE-MONTENEGRO 6-11 FRANCE-TURQUIE 14-9 FRANCE-PAYS BAS 11-8 FRANCE-ROUMANIE 12-6

GARSAU Rémi(C.N.M.)-SAUDADIER Rémi(M.O.N.)-JABLONSKI Arnaud-KHASZ Enzo(O.N.N.)-BLARY Romain(T.Strasbourg)-SIMON Thibaud(C.N.M.)-PEISSON Mathieu(M.G.N.)-LAVERSANE Manuel(C.N.M.)-MARZOUKI Mehdi(C.N.N.)-TOMASEVIC Petar-CAMARASA Alexandre(C.N.M.)-MORIANE Jonathan(C.N.N.).

ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO.

2016 LIGUE MONDIALE 6ème Match MONTENEGRO-FRANCE 17-4 à HERCEG-NOVI

Mathias BACHELIER-Julien CROSETTI-Ugo CROUSILLAT-Guillaume DINO-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKI-Igor KOVACEVIC-Sébastien MONNERET-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Toma RODIN(1989 ONN)-Thibault SIMON-Pierre-Frédéric VANPEPERSTRAETE .

ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO

2016 T.Q.O. à TRIESTEpour RIO DE JANEIRO 4èmeQ

YOUGOSLAVIE-FRANCE 13-7 FRANCE-ROUMANIE 12-11 RUSSIE-FRANCE 12-11 FRANCE-SLOVAQUIE 10-8 CANADA-FRANCE 13-5 1/4 de Finale FRANCE-PAYS-BAS 8-8 4 Tirs à 3 1/2 Finale FRANCE-HONGRIE 9-15 3ème/4ème ESPAGNE-FRANCE 16-4

BLARY Romain(T.S.), CAMARASA Alexandre, CROUSILLAT Ugo, GARSAU Rémi, KHASZ Enzo, KOVACEVIC Igor(C.N.M.), IZDINSKY Michael(O.N.L.), MARZOUKI Medhi, MORIAME Jonathan (C.N.N.S.), PEISSON Mathieu(E.D.D.SETE), SIMON Thibaut(C/N.M.), TOMASEVICPetar (O.N.N.)

2016 LIGUE MONDIALE 7ème Match FRANCE-ESPAGNE 4-16 à LIMOGES

BACHELIER Mathias(O.N.N.)-CANONNE Charles-CROUSILLAT Hugo-DINO Guillaume(C.N.M.)-IZDINSKY Michael-(O.N.N.)-MORIAMEJonathan(C.N.N.)-NOYON Billy-PEISSON Mathieu(S.N.E.D.D.)-ROCCHIETA Cédric-RODIN Toma(O.N.N.)-SIMON Thibaud(C.N.M.)-TOMASEVIC Petar(O.N.N.)-VANPEPERSTRAETE Pierre-Frédéric(T.S.)

2016 TOURNOI DES 8 NATIONS à BOR 7ème

FRANCE-ESPAGNE 9-9 SERBIE-FRANCE 16-5 ème GRECE-FRANCE 15-6

5ème/8ème BRESIL-FRANCE 13-9 7ème/8ème FRANCE-JAPON 10-9

BACHELIER Mathias-BLARY Romain-CAMARASA Alexandre-CROUSILLAT Ugo-GARSAU Rémi-HOVHANNISYAN Arsak-IZINDSKY Michael-KHASZ Enzo-KOVACEVIC Igor-LAVERSANE Manuel-MARZOUKI Medhi-MORIAME Jonathan-PEISSON Mathieu-ROCCHIETA Cédric-SAUDADIER Rémi-SIMON Thibault-TOMASEVIC Petar.

ENTRAÎNEUR :Florian BRUZZO

2016 JEUX OLYMPIQUES à RIO DE JANEIRO 11 ème

FRANCE-MONTENEGRO 4-7 FRANCE-ITALIE 8-11 FRANCE-ETATS UNIS 3-FRANCE-ESPAGNE 4-10 FRANCE-CROATIE 9-8

BLARY Romain(T.S.)-CAMARASA Alexandre-CROUSILLAT Ugo-GARSAU Rémi-KHASZ Enzo-KOVACEVIC Igor(C.N.M.)-IZDINSKY Michael(O.N.L.)-MARZOUKI Medhi-MORIAME Jonathan (C.N.N.S.)-PEYSSON Mathieu(E.D.D.SETE)-SIMON Thibaut(C/N.M.)-TOMASEVICPetar (O.N.N.)

ENTRAÎNEUR :Florian BRUZZO.

ENTRAÎNEUR DE NOISY LE SEC

DIRECTEUR SPORTIF DE NOISY LE SEC

GERANT DE L'ENTREPRISE SEPROSA

85 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *