MIRY Anne-Gaëlle

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 17/04/2020

Palmarès de l'athlète

 

                                                                OLYMPIC NICE NATATION

 

 

2000 T.Q.O. à PALERME pour SYDNEY 11ème
FRANCE-ESPAGNE 7-12
FRANCE-HONGRIE 2-15
FRANCE-RUSSIE 1-21
FRANCE-JAPON 7-7
FRANCE-BRESIL 3-8
FRANCE-ALLEMAGNE 3-12
FRANCE-TCHEQUIE 10-5
Myriam ARGAUD-Fabienne COLLIN-Mélanie DE RYCKE-Isabelle FACK-Stéphanie-FOUCAULT-Laure GAUTHREAU-Sandrine LORMEAU-Anne-Gaëlle MIRY-Virginie MOZDZIERZ-Jenny RITZ-Céline SONNES-Alexia STEENKISTE-Magali VENET.
ENTRAINEUR : Rob HEEMSKERK

2001 T.Q.C.E. à NICE pour BUDAPEST Qualifiée
Myriam ARGAUD-Gaëlle DE RYCKE-Isabelle FACK-Agathe FREMAUX-Laure GAUTHREAU,-Alice GOULUT-Vanessa HERNANDEZ-Sandrine LORMEAU-Anne Gaelle MIRY-Virginie MOZDZIERZ -Jenny RITZ-Caroline RUYER- Céline SONNES.
ENTRAINEUR : Rob HEEMSKERK

2001 CHAMPIONNATS D'EUROPE BUDAPEST 8ème
Myriam ARGAUD-Gaëlle DE RYCKE-Isabelle FACK-Agathe FREMAUX-Laure GAUTHREAU-Alice GOULUT-Vanessa HERNANDEZ-Sandrine LORMEAU-Anne Gaëlle MIRY-Virginie MOZDZIERZ -Jenny RITZ-Caroline RUYER- Céline SONNES.
ENTRAINEUR : Rob HEEMSKERK

2001 1er INTERNATIONAUX DE FRANCE à CHOISY LE ROI 3ème
Myriam ARGAUD-Gaëlle DE RYCKE-Isabelle FACK-Agathe FREMEAUX-Laure GAUTHREAU-Alice GOULUT-Vanessa HERNANDEZ-Sandrine LORMEAUX-Anne-Gaëlle MIRY-Virginie MOZDZIERZ-Jenny RITZ-Caroline RUYER-Céline SONNES.
ENTRAINEUR : Christophe BACHELIER

2004 4ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à NANCY 2ème
FRANCE-TCHEQUIE 11-9
FRANCE-PAYS BAS JUNIOR 8-7
FRANCE-AUSTRALIE 1-9
Myriam ARGAUD-Céline BUSTEAU-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Laure GAUTHREAU-Alice GOULUT-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Anne Gaelle MIRY-Virginie MOZDZIERZ-Aurélia PICOT-Jenny RITZ-Caroline RUYER.
ENTRAÎNEUR: Christophe BACHELIER-Jean-Luc DOUCEREUX

2005 T.Q.M. pour MONTREAL à MADRID 6ème
FRANCE-ALLEMAGNE 3-10
FRANCE-HONGRIE 1-11
FRANCE-ESPAGNE 1-7
FRANCE-TCHEQUIE 9-11
Myriam ARGAUD-Marie Pierre ARNOLD-Céline CHERRIER Juliette CROCE-Gaelle DERYCKE-Isabelle FACK-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Perrine METAY-Anne Gaelle MIRY-Jenny RITZ-Sandra VERGE DEPRE
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2005 TOURNOI DES IV NATIONS à LILLE 1ère
FRANCE-UKRAINE 6-4
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 5-4
FRANCE-SERBIE 6-5
Myriam ARGAUD-Marie Pierre ARNOLD-Céline CHERRIER-Juliette CROCE-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Perrine METAY-Anne Gaelle MIRY-Jenny RITZ-Sandra VERGE DEPRE
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2005 Vème INTERNATIONAUX DE FRANCE à BORDEAUX 2ème
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 11-7
FRANCE-ITALIE 10-10
FRANCE-TCHEQUIE 11-10
Myriam ARGAUD-Marie Pierre ARNOLD-Juliette CROCE-Gaelle DERYCKE-Isabelle FACK-Alice GOULUT-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Perrine METAY-Anne Gaelle MIRY-Jenny RITZ.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2006 TEST MATCH
FRANCE-HONGRIE 3-13
FRANCE-HONGRIE Junior 8-7
Marie Pierre ARNOLD-Céline CHERRIER Juliette CROCE-Gaelle DERYCKE-Isabelle FACK-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Kim MEDJANI-Perrine METAY-Anne Gaelle MIRY-Jenny RITZ-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2006 TEST MATCH
FRANCE-CANADA à THIONVILLE 9-9
Marie Pierre ARNOLD-Céline CHERRIER-Juliette CROCE-Gaelle DERYCKE-Isabelle FACK-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Kim MEDJANI-Perrine METAY-Anne Gaelle MIRY-Jenny RITZ-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2006 T.Q.C.E. pour BELGRADE à NANCY Eliminées
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 10-7
FRANCE-PAYS BAS 1-17
FRANCE-ALLEMAGNE 4-16
Marie Pierre ARNOLD-Céline CHERRIER-Juliette CROCE-Gaelle DERYCKE-Isabelle FACK-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Kim MEDJANI-Perrine METAY-Anne Gaelle MIRY-Jenny RITZ-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2006 VIème INTERNATIONAUX DE FRANCE à NANCY 2ème (Avril)
FRANCE-HONGRIE 7-8
FRANCE-CANADA 10-8
FRANCE-UKRAINE 7-8
Marie Pierre ARNOLD-Céline CHERRIER-Juliette CROCE-Gaelle DERYCKE-Isabelle FACK-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Kim MEDJANI-Perrine METAY-Anne Gaelle MIRY-Jenny RITZ-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS: Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2006 WORLD LEAGUE DAMES 1/2 Finale à KIRISHI 5ème Eliminée
FRANCE-ESPAGNE 8-11
FRANCE-ITALIE 6-13
FRANCE-PAYS BAS 5-14
Marie Pierre ARNOLD-Céline CHERRIER-Juliette CROCE-Isabelle FACK-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Kim MEDJAN-Perrine METAY-Anne Gaelle MIRY-Vanessa POPIEUL-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

                                                                    2007 CHAMPIONNE DE FRANCE O.NICE NATATION
Anne-Gaëlle Miry(G), Lorie Flickinger, Perrine Metay, Sandra Demartines, Clio Demartines, Emilie Alberto, Eugénie Pirat, Marie-Pierre Arnold, Elise Lefert, Angela Winstanley, Sara Horvath, Adelaïde Pope, Vanessa Merlet
ENTRAÎNEUR : Robert NORAIT

                                                                          M.V.P. de la FINALE

                           2017 A CREEE SON ENTREPRISE " AFTRWORK RH " à SOPHIA ANTIPOLIS

30 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.