METAY Perrine

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 15/04/2020

Palmarès de l'athlète

U.S.SAINT-BRUNO BORDEAUX OLYMPIC NICE NATATION

2002 2ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à CHOISY LE ROI 4ème

Myriam ARGAUD-Céline BUSTEAU-Gaëlle DE RYCKE-Isabelle FACK-Laure GAUTHREAU-Alice GOULUT-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Virginie MOZDZIERZ-Aurélia PICOT-Jenny RITZ-Caroline RUYER.

ENTRAÎNEUR : Jean-Luc DOUCEREUX

2002 CHAMPIONNE DE FRANCE JUNIORS U.S.SAINT-BRUNO

2003 T.Q.C.E. pour les EURO de LJUBLJANA Eliminée

FRANCE-GRECE 4-9 FRANCE-ALLEMAGNE 6-7 FRANCE-UKRAINE 17-9

Myriam ARGAUD-Céline BUSTEAU-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Laure GAUTHREAU-Alice GOULUT-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Virgine MOZDZIERZ-Aurélia PICOT-Jenny RITZ-Caroline RUYER.

ENTRAÎNEUR: Christophe BACHELIER

2003 3ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à METZ 2ème

FRANCE-GRANDE BRETAGNE 9-2 FRANCE-SLOVENIE 18-2 FRANCE-ESPAGNE 3-5

Myriam ARGAUD-Céline BUSTEAU-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Laure GAUTHREAU-Alice GOULUT-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Virgine MOZDZIERZ-Aurélia PICOT-Jenny RITZ-Caroline RUYER.

ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2003 CHAMPIONNATS DU MONDE à BARCELONE 15ème

FRANCE-ALLEMAGNE 5-15 FRANCE-ETATS UNIS 3-15 FRANCE-GRECE 1-7

FRANCE-KAZAKHSTAN 4-9 FRANCE-GRANDE BRETAGNE 9-6

Myriam ARGAUD-Céline BUSTEAU-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Laure GAUTHREAU-Alice GOULUT-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Virgine MOZDZIERZ-Aurélia PICOT-Jenny RITZ-Caroline RUYER.

ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2003 CHAMPIONNE DE FRANCE JUNIORS U.S.SAINT-BRUNO

2004 4ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à NANCY 2ème

FRANCE-TCHEQUIE 11-9 FRANCE-PAYS BAS JUNIOR 8-7 FRANCE-AUSTRALIE 1-9

Myriam ARGAUD-Céline BUSTEAU-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Laure GAUTHREAU-Alice GOULUT-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Virgine MOZDZIERZ-Aurélia PICOT-Jenny RITZ-Caroline RUYER.

ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2004 CHAMPIONNATS D’EUROPE « B » à NANCY 1ère CHAMPIONNE D'EUROPE

FRANCE-UKRAINE 7-5 FRANCE-ISRAEL 15-4 FRANCE-SERBIE 5-2

1/2F. FRANCE-UKRAINE 5-3 Finale FRANCE-TCHEQUIE 7-5

Myriam ARGAUD-Céline BUSTEAU-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Laure GAUTHREAU-Alice GOULUT-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Virgine MOZDZIERZ-Aurélia PICOT-Jenny RITZ-Caroline RUYER.

ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2005 TOURNOI DES IV NATATION à LILLE 1ère

FRANCE-UKRAINE 6-4 FRANCE-GRANDE BRETAGNE 5-4 FRANCE-SERBIE 6-5

Myriam ARGAUD-Marie Pierre ARNOLD-Céline CHERRIER-Juliette CROCE-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Kim MEDJANI-Perrine METAY-Anne Gaelle MIRY-Jenny RITZ-Sandra VERGE DEPRE

ENTRAÎNEURS:Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2005 T.Q.M. à MADRID 6ème

FRANCE-ALLEMAGNE 3-10 FRANCE-HONGRIE 1-11 FRANCE-ESPAGNE 1-7

FRANCE-TCHEQUIE 9-11

Myriam ARGAUD-Marie Pierre ARNOLD-Céline CHERRIER-Juliette CROCE-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Kim MEDJANI-Perrine METAY-Anne Gaelle MIRY-Jenny RITZ-Sandra VERGE DEPRE

ENTRAÎNEURS:Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2005 5ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à BORDEAUX 2ème

FRANCE-GRANDE BRETAGNE 11-7 FRANCE-ITALIE 10-10 FRANCE-TCHEQUIE 11-10

Myriam ARGAUD-Marie Pierre ARNOLD-Juliette CROCE-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Alice GOULUT-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Perrine METAY-Anne Gaelle MIRY-Jenny RITZ.

ENTRAÎNEURS: Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2005 LIGUE MONDIALE (Tour Préliminaire)

Myriam ARGAUD-Marie Pierre ARNOLD-Juliette CROCE-Virginie CUNY-Gaëlle DE RYCKE-Isabelle FACK-Alice GOULUT-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Marion MAVEAU-Vanessa MERLET-Perrine METAY-Jenny RITZ.

ENTRAÎNEURS: Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2006 TEST MATCH FRANCE-CANADA à THIONVILLE 9-9

Marie Pierre ARNOLD-Céline CHERRIER-Juliette CROCE-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Kim MEDJANI-Perrine METAY-Anne Gaelle MIRY-Jenny RITZ-Sandra VERGE DEPRE.

ENTRAÎNEURS: Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2006 TEST MATCH FRANCE-HONGRIE 3-13 et FRANCE-HONGRIE Junior 8-7

Marie Pierre ARNOLD-Céline CHERRIER-Juliette CROCE-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Kim MEDJANI-Perrine METAY-Anne Gaelle MIRY-Jenny RITZ-Sandra VERGE DEPRE.

ENTRAÎNEURS:Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2006 T.Q.C.E. à NANCY Eliminées

FRANCE-GRANDE BRETAGNE 10-7 FRANCE-PAYS BAS 17-1 FRANCE-ALLEMAGNE 4-16

Marie Pierre ARNOLD-Céline CHERRIER-Juliette CROCE-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Kim MEDJANI-Perrine METAY-Anne Gaelle MIRY-Jenny RITZ-Sandra VERGE DEPRE.

ENTRAÎNEURS:Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2006 6ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à NANCY 2ème

FRANCE-HONGRIE 7-8 FRANCE-CANADA 10-8 FRANCE-UKRAINE 7-8

Marie Pierre ARNOLD-Céline CHERRIER-Juliette CROCE-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Kim MEDJANI-Perrine METAY-Anne Gaelle MIRY-Jenny RITZ-Sandra VERGE DEPRE.

ENTRAÎNEURS: Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2006 WORLD LEAGUE DAMES 1/2 Finale à KIRISHI 5ème Eliminée

FRANCE-ESPAGNE 8-11 FRANCE-ITALIE 6-13 FRANCE-PAYS BAS 5-14

Marie Pierre ARNOLD-Céline CHERRIER-Juliette CROCE-Isabelle FACK-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Kim MEDJAN-Perrine METAY-Anne Gaelle MIRY-Vanessa POPIEUL-Sandra VERGE DEPRE.

ENTRAÎNEURS: Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2007 7ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à NANCY 4ème

FRANCE-HONGRIE 5-12 FRANCE-RUSSIE FRANCE-CANADA

Gwendaelle ACOSTA-Marie Pierre ARNOLD-Léa BEAUCHIERE-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Céline HANZO-Vanessa HERNANDEZ-Kim MEDJANI-Perrine METAY-Charlène PIQUARD-Eugénie PIRAT-Vanessa POPIEUL-Jenny RITZ

ENTRAÎNEUR:Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2007 CHAMPIONNATS D’EUROPE « B » à PRAGUE 1ère CHAMPIONNE D'EUROPE

FRANCE-SLOVAQUIE 15-11 FRANCE-GRANDE BRETAGNE 11-11 FRANCE-TURQUIE 36-2

FRANCE-TCHEQUIE 8-5 FRANCE-GRANDE BRETAGNE 6-2

Gwendaelle ACOSTA-Marie Pierre ARNOLD-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Kim MEDJANI-Perrine METAY-Charlène PIQUARD-Vanessa POPIEUL-Jenny RITZ-Sandra VERGE DEPRE.

ENTRAÎNEUR:Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2007 TOURNOI D’HERAKLION Filles 87 3ème

FRANCE-PAYS BAS 4-8 FRANCE-PORTUGAL 8-3 FRANCE-GRECE 7-10

Gwendaelle ACOSTA-Léa BAUCHIERE-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Céline HANZO-Elise LEFERT-Hélène MALANGE-Kim MEDJANI-Perrine METAY-Eugénie PIRAT-Vanessa POPIEUL-Anaelle QUILLIEC-Sandra VERGE DEPRE.

ENTRAÎNEUR:Christophe BACHELIER-Oleg POUZENKO

2007 CHAMPIONNE DE FRANCE O.NICE NATATION

Anne-Gaëlle Miry, Lorie Flickinger, Perrine Metay, Sandra Demartines, Clio Demartines, Emilie Alberto, Eugénie Pirat, Marie-Pierre Arnold, Elise Lefert, Angela Winstanley, Sara Horvath, Adelaïde Pope, Vanessa Merlet

ENTRAÎNEUR : Robert NORAIT

2008 T.Q.C.E. pour MALAGA à AMSTERDAM 2ème

FRANCE-SERBIE 14-5 FRANCE-TCHEQUIE 11-9 FRANCE-PAYS BAS 2-13

POPIEUL Vanessa-RITZ Jenny Capitaine-HERNANDEZ Vanessa-GUILLET Louise-PIRAT Eugénie-MEDJANI Kim-LEFERT Elise-GRAND Marie-Charlotte-ACOSTA Gwandaelle-PIQUARD Charlène-ARNOLD Marie Pierre-HANZO Céline-METAY Perrine

ENTRAÎNEUR:Christophe BACHELIER

2008 CHAMPIONNE DE FRANCE O. NICE NATATION

Anne-Gaëlle Miry, Lorie Flickinger, Perrine Metay, Sandra Demartines, Clio Demartines, Emilie Alberto, Eugénie Pirat, Marie-Pierre Arnold, Elise Lefert, Angela Winstanley, Sara Horvath, Adelaïde Pope, Vanessa Merlet

ENTRAÎNEUR : Marc VIDIL

2009 WORLD LEAGUE à MADRID

ITALIE-FRANCE 15-14 ESPAGNE-FRANCE 16-6 FRANCE-AFRIQUE DU SUD 19-5

Céline ACLOQUE-Léa BEAUCHIERE-Clémence CLERC-Magalie DECLETY-Sophie GAULTIER-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Céline HANZO-Vanessa HERNANDEZ-Pérrine METAY-Eugénie PIRAT-Vanessa POPIEUL-Caroline RUYER.

ENTRAÎNEURS:Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2009 WORLD LEAGUE à LILLE

FRANCE-AFRIQUE DU SUD 14-7 FRANCE-ITALIE 11-12 FRANCE-ESPAGNE

Céline ACLOQUE-Gwandaelle ACOSTA-Léa BEAUCHIERE-Clémence CLERC-Sophie GAULTIER-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Céline HANZO-Vanessa HERNANDEZ-Pérrine METAY-Eugénie PIRAT-Vanessa POPIEUL-Caroline RUYER.

ENTRAÎNEURS:Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2009 CHAMPIONNE DE FRANCE O.NICE NATATION.

Anne-Gaëlle Miry, Lorie Flickinger, Perrine Metay, Sandra Demartines, Clio Demartines, Emilie Alberto, Eugénie Pirat, Marie-Pierre Arnold, Elise Lefert, Angela Winstanley, Sara Horvath, Adelaïde Pope, Vanessa Merlet ENTRAÎNEUR : Robert NORAIT

2010 T.Q.C.E. à IMPERIA 3ème

ALLEMAGNE-FRANCE 18-5 ITALIE-FRANCE 17-5 UKRAINE-FRANCE 4-14

Léa BACHELIER-Clémence CLERC-Charlène CLOMES-Lou COUNIL-Sophie GAULTIER-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elisez LEFERT-Perrine METAY-Eugénie PIRAT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Aurore SACRE-Sandra VERGE DEPRE.

ENTRAÎNEUR:Christophe BACHELIER-Joseph BRITTO

2010 LIGUE MONDIALE 1er Match à ATHENES GRECE-FRANCE 15-8

Léa BACHELIER-Clémence CLERC-Charlène CLOMES-Lou COUNIL-Sophie GAULTIER-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Eugénie PIRAT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Aurore SACRE-Sandra VERGE DEPRE.

ENTRAÎNEUR:Christophe BACHELIER-Joseph BRITTO

2010 LIGUE MONDIALE 2ème Match à ATHENES FRANCE-AFRIQUE DU SUD 11-6

Léa BACHELIER-Clémence CLERC-Charlène CLOMES-Lou COUNIL-Sophie GAULTIER-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Eugénie PIRAT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Aurore SACRE-Sandra VERGE DEPRE.

ENTRAÎNEUR:Christophe BACHELIER-Joseph BRITTO

2010 LIGUE MONDIALE 3ème Match à ATHENES PAYS BAS-FRANCE 17-4

Léa BACHELIER-Clémence CLERC-Charlène CLOMES-Lou COUNIL-Sophie GAULTIER-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Eugénie PIRAT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Aurore SACRE-Sandra VERGE DEPRE.

ENTRAÎNEUR:Christophe BACHELIER-Joseph BRITTO

2010 LIGUE MONDIALE 4ème Match à ATHENES FRANCE-ESPAGNE 4-10

Léa BACHELIER-Clémence CLERC-Charlène CLOMES-Lou COUNIL-Sophie GAULTIER-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Eugénie PIRAT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Aurore SACRE-Sandra VERGE DEPRE.

ENTRAÎNEUR:Christophe BACHELIER-Joseph BRITTO

2010 LIGUE MONDIALE 1er Match FRANCE-PAYS BAS 6-16

Léa BACHELIER-Clémence CLERC-Charlène CLOMES-Lou COUNIL-Sophie GAULTIER-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Eugénie PIRAT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Aurore SACRE-Sandra VERGE DEPRE.

ENTRAÎNEUR:Christophe BACHELIER-Joseph BRITTO

2010 LIGUE MONDIALE 2ème Match à NANCY FRANCE-GRECE 5-19

Léa BACHELIER-Clémence CLERC-Charlène CLOMES-Lou COUNIL-Sophie GAULTIER-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Eugénie PIRAT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Aurore SACRE-Sandra VERGE DEPRE.

ENTRAÎNEUR:Christophe BACHELIER-Joseph BRITTO

2010 LIGUE MONDIALE 3ème Match à NANCY FRANCE-AFRIQUE DU SUD 14-10

Léa BACHELIER-Clémence CLERC-Charlène CLOMES-Lou COUNIL-Sophie GAULTIER-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Eugénie PIRAT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Aurore SACRE-Sandra VERGE DEPRE.

ENTRAÎNEUR:Christophe BACHELIER-Joseph BRITTO

2010 LIGUE MONDIALE 4ème Match à NANCY FRANCE-ESPAGNE 6-10

Léa BACHELIER-Clémence CLERC-Charlène CLOMES-Lou COUNIL-Sophie GAULTIER-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Eugénie PIRAT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Aurore SACRE-Sandra VERGE DEPRE.

ENTRAÎNEUR:Christophe BACHELIER-Joseph BRITTO

2010 QUALIFICATION à L’EURO 2012 (Match Aller) à AIX LES BAINS FRANCE-SUISSE 33-2

Clémence CLERC-Lou COUNIL-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Géraldine MAHIEU-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Aurore SACRE-Marion TARDY-Clémentine VALVERDE-Sandra VERGE DEPRE.

ENTRAÎNEUR:Christophe BACHELIER-Joseph BRITTO

2010 CHAMPIONNE DE FRANCE O.NICE NATATION

2011 QUALIFICATION à L’EURO 2012 (Match Aller) à LILLE FRANCE-ALLEMAGNE 16-8

Clémence CLERC-Lou COUNIL-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Géraldine MAHIEU-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Aurore SACRE-Marion TARDY-Clémentine VALVERDE-Sandra VERGE DEPRE.

ENTRAÎNEUR:Christophe BACHELIER-Joseph BRITTO

2011 QUALIFICATION à L’EURO 2012 (Match Aller) à BUDAPEST HONGRIE-FRANCE 14-7

Clémence CLERC-Lou COUNIL-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Géraldine MAHIEU-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Aurore SACRE-Marion TARDY-Clémentine VALVERDE-Sandra VERGE DEPRE.

ENTRAÎNEUR:Christophe BACHELIER-Joseph BRITTO

2011 QUALIFICATION à L’EURO 2012 (Match Aller) à NICE FRANCE-SLOVAQUIE 20-7

Clémence CLERC-Lou COUNIL-Audrey DAULE-Marie Charlotte GRAND-Vanessa HERNANDEZ-Géraldine MAHIEU-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Clémentine VALVERDE-Sandra VERGE DEPRE.

ENTRAÎNEURS :Christophe BACHELIER-Joseph BRITTO

2011 QUALIFICATION à L’EURO 2012 (Match Retour) à TOPOLCANY SLOVAQUIE-FRANCE 5-14

Clémence CLERC-Lou COUNIL-Audrey DAULE-Marie Charlotte GRAND-Vanessa HERNANDEZ-Géraldine MAHIEU-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Clémentine VALVERDE-Sandra VERGE DEPRE.

ENTRAÎNEURS :Christophe BACHELIER-Joseph BRITTO

2011 QUALIFICATION à l' EURO 2012 (Match Retour) à KREFELD ALLEMAGNE-FRANCE 17-10

Clémence CLERC-Lou COUNIL-Audrey DAULE-Marie-Charlotte GRAND-Vanessa HERNANDEZ-Géraldine MAHIEU-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Aurore SACRE-Marion TARDY-Clémentine VALVERDE-Sandra VERGE DUPRE

ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Joseph BRITTO

2011 QUALIFICATION à l'EURO 2012 (Match Retour) à NANCY FRANCE-HONGRIE 8-13

Clémence CLERC-Lou COUNIL-Audrey DAULE-Marie-Charlotte GRAND-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Aurore SACRE-Marion TARDY-Clémentine VALVERDE-Sandra VERGE DUPRE-Louise GUILLET. ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Joseph BRITTO

2012 CHAMPIONNE DE FRANCE O.NICE NATATION

Mélodie Michaud (g), Estelle Millot (3), Perrine Metay (2), Vanessa Hernandez (1), Kisteleki (4), Molde (4), Boosten (2) ,MarionTardy (1), Carric, Charlotte Grand (1), Balmer, Aclocque, André.

ENTRAÎNEUR : Marc VIDIL

90 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *