MEHDI Aaron

  • Discipline(s) :
  • Sélection :
  • Date d'inscription dans l'annuaire :

Palmarès de l’athlète

                                                           

 

                                              TEAM STRASBOURG-S.N.S.-A.S.P.T.T.

 

2021 CHAMPIONNATS D’EUROPE U.15 à LOULE 14ème
FRANCE-SERBIE 2-20 (1-6/1-2/0-5/0-7)
TURQUIE-FRANCE 10-9 (2-1/2-2/0-3/6-3)
GRECE-FRANCE 19-6 (5-1/2-3/7-1/5-1)
FRANCE-MALTE 8-10 (1-2/2-4/3-1/2-3)

AISSI Marwane Pays d’Aix Natation • BACHELOT-DO Titouan CN Marseille • BESSON Anthony CN Marseille • BOURDEIX Pablo Sète Natation • CARRERA Enzo St-Denis Union Sports • DE REVIERS Audoin CN Marseille • DERVIEUX Camille AS Monaco • FERNANDEZ Killian Pays d’Aix Natation • GONCALVES Antoine ASS des Sports de Chelles • GUYON Matthieu Pays d’Aix Natation • HAKIK Amine Sète Natation • KARSENTI Louan CN Aix-en-Savoie • LACES Veljko CN Noisy-le-Sec • LOIRE Clément F.N.C. Douai • MEHDI Aaron Team Strasbourg • MERCIER-CHAPLAIN Arthur F.N.C. Douai • MONTHORIN Arthur CN Marseille • NIKOLIC Nicolas CN Livry-Gargan • NOVACEK Jakub CN Livry-Gargan • POULAIN Alexandre F.N.C. Douai • TORRES Alexis Sète Natation
ENTRAÎNEUR : DONSIMONI-ASSISTANT : GESHQUIERE

2023 T.Q.C.E. JUNIORS à MARIBOR pour MANISA (Turquie) 1er Qualifiés
FRANCE-BULGARIE 21-7 (7-3/6-1/3-2/5-1)
FRANCE-ALLEMAGNE 10-9 (2-2/1-2/5-2/2-3)
FRANCE-AUTRICHE 27-8 (9-0/5-3/6-1/7-4)
FRANCE-SLOVENIE 12-7 (3-1/3-0/1-2/5-3)

DERVIEUX Camille (AS Monaco 2006)-BARNAT Luka (AS Monaco 2007)-MERCIER-CHAPLAIN Arthur (EN Tourcoing Lille 2006)-CARRERA Enzo (CN Noisy-le-Sec 2006)-BOURDEIX Pablo (Sète Natation 2006)-POURTEAU SIRE Paul (CN Marseille 2006)-VOLANT Victor (Pays d’Aix Natation 2006)-FERNANDEZ Killiam (Pays d’Aix Natation 2007)-MEDHI Aaron (Team Strasbourg SNS-ASPTT-PCS 2006)-DE REVIERS DE MAUNY Audoin (Capitaine-CN Marseille 2006)-AÏSSI Marwane (Pays d’Aix Natation 2007)-TAVEL Victor (CN Marseille 2007)-NIKOLIC Nikolas (CN Noisy-le-Sec 2006)-NOVACEK Jakub (CN Noisy-le-Sec 2007)-FUKSA Ivano (0lympic Nice Natation 2008).
ENTRAÎNEUR : DONSIMONI Alexandre -ADJOINT: CHIPOTEL Quentin

2023 CHAMPIONNATS D’EUROPE U 17 à MANISA (Turquie) 12ème
GROUPE C 2ème
FRANCE-POLOGNE 10-4 (2-3/2-0/3-1/3-0)
FRANCE-ROUMANIE 14-8 (4-1/2-3/3-3/5-1)
FRANCE-TURQUIE 6-9 (1-3/2-3/1-3/2-0)
8ème Finale MONTENEGRO-FRANCE 16-8 (3-2/3-3/3-2/7-1)
9 à 12ème ALLEMAGNE-FRANCE
12-8 (2-0/5-3/3-3/2-2)
11/12ème MALTE-FRANCE
13-9 (3-3/3-2/2-1/5-3)

Marwane AISSI (Pays d’Aix Natation)- Luca BARNAT (AS Monaco)- Tom CHALINET (CN Marseille)- Audoin DE REVIERS- DE MAUNY (CN Marseille)-Camille DERVIEUX (AS Monaco)- Kilian FERNANDEZ (Pays d’Aix Natation)- Ivano FUKSA-(Olympic Nice Natation) Aaron MEHDI (Team Strasbourg SNS ASPTT)- Arthur MERCIER CHAPLAIN (EN Tourcoing Lille)- Nikola NIKOLIC (CN Noisy-le-Sec)- Jakub NOVACEK (CN Noisy-le-Sec)- Paul POURTAU SIRE (CN Marseille)- Johan SCORLETTI (Pays d’Aix Natation)- Victor TAVEL (CN Marseille)- Victor VOLANT (Pays d’Aix Natation)
ENTRAÎNEURS : Alexandre DONSIMONI-Adjoint : Quentin CHIPOTEL

   U17 - U19

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.