MEDJANI Kim

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 14/04/2020

Palmarès de l'athlète

RHODIA CLUB NATATION A.S.P.T.T.NANCY

2006 TEST MATCH FRANCE-HONGRIE 3-13 et FRANCE-HONGRIE Junior 8-7

Marie Pierre ARNOLD-Céline CHERRIERJuliette CROCE-Gaelle DERYCKE-Isabelle FACK-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Kim MEDJANI-Perrine METAY-Anne Gaelle MIRY-Jenny RITZ-Sandra VERGE DEPRE.

ENTRAÎNEURS:Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2006 TEST MATCH FRANCE-CANADA à THIONVILLE 9-9

Marie Pierre ARNOLD-Céline CHERRIER-Juliette CROCE-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Kim MEDJANI-Perrine METAY-Anne Gaelle MIRY-Jenny RITZ-Sandra VERGE DEPRE.

ENTRAÎNEURS: Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2006 T.Q.C.E. à NANCY Eliminées

FRANCE-GRANDE BRETAGNE 10-7 FRANCE-PAYS BAS 17-1 FRANCE-ALLEMAGNE 4-16

Marie Pierre ARNOLD-Céline CHERRIER-Juliette CROCE-Gaelle DE RYCKE-Isabelle FACK-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Kim MEDJANI-Perrine METAY-Anne Gaelle MIRY-Jenny RITZ-Sandra VERGE DEPRE.

ENTRAÎNEURS:Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2006 LIGUE MONDIALE 1/2 Finale à KIRISHI 5ème Eliminées

Marie Pierre ARNOLD-Céline CHERRIER-Juliette CROCE-Isabelle FACK-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Kim MEDJANI-Perrine METAY-Anne Gaëlle MIRY-Vanessa POPIEUL-Sandra VERGE DEPRE.

ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2007 CHAMPIONNATS D’EUROPE « B » à PRAGUE 1ère/9

FRANCE-SLOVAQUIE 15-11 FRANCE-GRANDE BRETAGNE 11-11 FRANCE-TURQUIE 36-2

FRANCE-TCHEQUIE 8-5 FRANCE-GRANDE BRETAGNE 6-2

Gwendaelle ACOSTA-Marie Pierre ARNOLD-Céline CHERRIER-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Kim MEDJANI-Perrine METAY-Charlène PIQUARD-Vanessa POPIEUL-Jenny RITZ-Sandra VERGE DEPRE.

ENTRAÎNEUR:Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2007 VIIème INTERNATIONAUX DE FRANCE à NANCY 4ème/4

FRANCE-HONGRIE 9-11 FRANCE-RUSSIE 5-12 FRANCE-CANADA 5-16

Gwandaelle ACOSTA-Marie Pierre ARNOLD-Léa BEAUCHIERE-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Céline HANZO-Vanessa HERNANDEZ-Kim MEDJANI-Perrine METAY-Charlène PIQUARD-Eugénie PIRAT-Vanessa POPIEUL-Jenny RITZ Capitaine

ENTRAÎNEUR:Christophe BACHELIER-Oleg POUZANKOV

2007 IVème TOURNOI Jean CHASTAGNER Filles 87 à NOISY-LE-SEC 1ère/4

FRANCE-NOISY-13-6 FRANCE-ILE de FRANCE 22-12 FRANCE-BELGIQUE 21-9

Gwandaelle ACOSTA-Léa BEAUCHIERE-Sandra CLAVEAU-Clémence CLERC-Sophie GAULTIER-Elise LEFERT-Hélène MALANGE-Kim MEDJANI-Charlène PIQUARD-Eugénie PIRAT-Anaelle QUILLIEC-Laure SAUVERE-Sandra VERGE DEPRE .

ENTRAÎNEURS :Christophe BACHELIER-Laure GAUTHREAU

2007 TOURNOI DE PRAGUE Filles 18 ans 2ème/6

FRANCE-CANADA 15-7 FRANCE-TCHEQUIE 9-7 FRANCE-GRANDE BRETAGNE 8-5

FRANCE-CROATIE 18-8 FRANCE-HONGRIE 18-8

Gwandaelle ACOSTA-Léa BEAUCHIERE-Sandra CLAVEAU-Clémence CLERC-Sophie GAULTIER-Elise LEFERT-Hélène MALANGE-Kim MEDJANI-Charlène PIQUARD-Eugénie PIRAT-Anaelle QUILLIEC-Laure SAUVERE-Sandra VERGE DEPRE .

ENTRAÎNEURS :Christophe BACHELIER-Laure GAUTHREAU.

2007 INTERNATIONAUX DE FRANCE JUNIORS Filles à THIONVILLE 2ème/4

FRANCE-GRANDE BRETAGNE 12-12 FRANCE-ALLEMAGNE 18-4 FRANCE-ITALIE 15-7-

Gwandaelle ACOSTA-Léa BEAUCHIERE-Sandra CLAVEAU-Clémence CLERC-Sophie GAULTIER-Elise LEFERT-Hélène MALANGE-Kim MEDJANI-Charlène PIQUART-Eugénie PIRAT-Anaelle QUILLIEC-Laure SAUVERE-Sandra VERGE DEPRE

ENTRAÎNEUR:Laure GAUTHREAU-Aurélia PICOT

2007 TOURNOI D’HERAKLION Filles 87 3ème/4

FRANCE-PAYS BAS 4-8 FRANCE-PORTUGAL 8-3 FRANCE-GRECE 7-10

Gwendaelle ACOSTA-Léa BAUCHIERE-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Céline HANZO-Elise LEFERT-Hélène MALANGE-Kim MEDJANI-Perrine METAY-Eugénie PIRAT-Vanessa POPIEUL-Anaelle QUILLIEC-Sandra VERGE DEPRE.

ENTRAÎNEUR:Christophe BACHELIER-Oleg POUZENKOV

2007 EURO Juniors Filles à CHANIA 8ème/8

FRANCE-CROATIE 11-10 FRANCE-SERBIE 13-9 FRANCE-ESPAGNE 10-3

FRANCE-PAYS BAS 6-13 FRANCE-HONGRIE 5-13

FRANCE-ALLEMAGNE 13-11(aux tirs au but 5-3

Gwandaelle ACOSTA-Léa BEAUCHIERE-Sandra CLAVEAU-Clémence CLERC-Sophie GAULTIER-Elise LEFERT-Hélène MALANGE-Kim MEDJANI-Charlène PIQUARD-Eugénie PIRAT-Anaelle QUILLIEC-Laure SAUVERE-Sandra VERGE DEPRE .

ENTRAÎNEURS:Christophe BACHELIER-Laure GAUTHREAU

2007 TEST MATCH CANADA-FRANCE à MONTREAL

CANADA-FRANCE 22-4 13-11 16-7 20-3

ACOSTA Gwandaelle-BAUCHIERE Léa-CHERRIER Céline-CLERC Clémence-GRAND Marie Charlotte-GUILLET Louise-HANZO Céline-HERNANDEZ Vanessa-LEFERT Elise-MEDJANI KIM-PIQUARD Charlène-PIRAT Eugénie-POPIEUL Vanessa-RITZ Jenny Capitaine.

ENTRAÎNEUR:Christophe BACHELIER

2008 T.Q.C.E. pour MALAGA à AMSTERDAM Qualifiées

FRANCE-SERBIE 14-5 FRANCE-TCHEQUIE 11-9 FRANCE-PAYS BAS 2-13

ACOSTA Gwandaelle-BAUCHIERE Léa-CHERRIER Céline-CLERC Clémence-GRAND Marie Charlotte-GUILLET Louise-HANZO Céline-HERNANDEZ Vanessa-LEFERT Elise-MEDJANI KIM-PIQUARD Charlène-PIRAT Eugénie-POPIEUL Vanessa-RITZ Jenny Capitaine.

ENTRAÎNEUR:Christophe BACHELIER

2008 TEST MATCH FRANCE-ALLEMAGNE à NANCY 7-9 13-16

ACOSTA Gwandaelle-BEAUCHIERE Léa-CHERRIER Céline-CLERC Clémence-GRAND Marie Charlotte-GUILLET Louise-HERNANDEZ Vanessa-LEFERT Elise-MEDJANI Kim-PIQUARD Charlène-PIRAT Eugénie-POPIEUL Vanessa-RITZ Jenny Capitaine.

ENTRAÎNEUR:Christophe BACHELIER

2008 MOL CUP à BUDAPEST
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 9-7 FRANCE-HONGRIE 17-3 ALLEMAGNE-FRANCE 13-9

ACOSTA Gwandaelle-BAUCHIERE Léa-CHERRIER Céline-CLERC Clémence-GRAND Marie Charlotte-GUILLET Louise-HANZO Céline-HERNANDEZ Vanessa-LEFERT Elise-MEDJANI KIM-PIQUARD Charlène-PIRAT Eugénie-POPIEUL Vanessa-RITZ Jenny Capitaine.

ENTRAÎNEUR:Christophe BACHELIER

2008 TEST MATCH FRANCE-GRANDE BRETAGNE à LILLE

13-10 10-6 11-8 10-8

ACOSTA Gwandaelle-BAUCHIERE Léa-CHERRIER Céline-CLERC Clémence-GRAND Marie Charlotte-GUILLET Louise-HANZO Céline-HERNANDEZ Vanessa-LEFERT Elise-MEDJANI KIM-PIQUARD Charlène-PIRAT Eugénie-POPIEUL Vanessa-RITZ Jenny Capitaine.

ENTRAÎNEUR:Christophe BACHELIER

2008 CHAMPIONNATS D'EUROPE MALAGA 8ème/9

GRECE-FRANCE 15-2 HONGRIE-FRANCE 10-5 FRANCE-ITALIE 18-3

ALLEMAGNE-FRANCE 8-6

ACOSTA Gwandaelle-BEAUCHIERE Léa-CHERRIER Céline-CLERC Clémence-GRAND Marie Charlotte-GUILLET Louise-HERNANDEZ Vanessa-LEFERT Elise-MEDJANI Kim-PIQUARD Carlène-PIRAT Eugénie-POPIEUL Vanessa-RITZ Jenny

ENTRAÎNEUR; Christophe BACHELIER

2008 INTERNATIONAUX DE FRANCE (Filles 89) à THIONVILLE

Gwandaelle ACOSTA-Léa BEAUCHIERE-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Charlotte DEPOORTERE(89 LUC)-Sophie GAULTIER-Elise LEFERT-Hélène MALANGE-Pauline MAREEL BARTHE-Kim MEDJANI-Estelle MILLOT-Charlène PIQUARD-Eugénie PIRAT-Annaelle QUILLIEC-Laure SAUVERE-Clémentine VALVERDE

ENTRAÎNEUR :Laure GAUTHREAU

2008 CHAMPIONNATS D’EUROPE (Filles 89) à GHANIA 9ème/12

FRANCE-HONGRIE 3-20 FRANCE-TURQUIE 12-5 FRANCE-PORTUGAL 8-10

FRANCE-RUSSIE 6-27 FRANCE-HOLLANDE 2-14 FRANCE-UKRAINE 10-5
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 3-13 FRANCE-PORTUGAL 9-8

Gwandaelle ACOSTA-Léa BEAUCHIERE--Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Sophie GAULTIER-Pauline MAREEL BARTHE-Kim MEDJANI-Estelle MILLOT-Charlène PIQUARD-Eugénie PIRAT-Annaelle QUILIEC-Laure SAUVERE-Clémentine VALVERDE

ENTRAÎNEURS: Christophe BACHELIER-Laure GAUTHREAU.

2009 TOURNOI DES IV NATIONS à LAVAL 2ème/4

FRANCE-TURQUIE 12-6 FRANCE-PAYS BAS 6-6 FRANCE-SLOVAQUIE 4-4

ACOSTA Gwandaelle-BEAUCHIERE Léa-CHERRIER Céline-CLERC Clémence-GRAND Marie Charlotte-GUILLET Louise-HERNANDEZ Vanéssa-LEFERT Elise-MEDJANI Kim-PIQUARD Charlène-PIRAT Eugénie-POPIEUL Vanessa-RITZ Jenny Capitaine

ENTRAÎNEUR:Christophe BACHELIER.

GESTIONNAIRE des LITIGES et CREANCES chez CARSAT NORD-EST

30 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *