MAS Mathis

  • Discipline(s) :
  • Sélection :
  • Date d'inscription dans l'annuaire :

Palmarès de l'athlète

                                                                  

 

                                                                        C.N.MARSEILLE.

 

2019 CHAMPION DE FRANCE U 17 à SAINT DENIS.
Poule Finale
C.N.M.-P.A.N. 11-10
C.N.M.-C.N.NOIISY 11-7

Iwan HEIM-Louis GRANDI-Hugo FASSANARO-Paolo MORLIERE-Mattéo LENA-Yliés MOUSSA BENYASSINE-Benjamin ARFI-Sacha MUNT-Vincent BOTTIGLIERO-Sacha SIGWALT-Matis MAS-Thomas VERNOUX-Esteban ARTERO.
ENTRAÎNEUR : Thibault SIMON.

2021 T.Q.C.E U 15 à KORCULA                                                            3ème
FRANCE-UKRAINE 8-9 (2-1/2-3/3-4/1-1)
FRANCE-CROATIE 4-17 (1-5/1-5/1-4/1-3)
FRANCE-BULGARIE 21-4 (6-0/5-1/5-2/5-1)

AHBATA Safwane Team Strasbourg • ARTERO Estéban CN Marseille • AUDON Baptiste CN Marseille • BENSASSON Macéo Sète Natation • BOUGARET Aurélien Pays d'Aix Natation • BOUSSARD Louis FNC Douai • DE NARDI Pablo Olympic Nice Natation • DUTET Corentin CN Noisy le sec • LE GOFF Armand Stade de Reims Natation • MARCENAT Melvyn CN Noisy le sec • MAS Mathis CN Marseille • MATHIEU Manatéa Olympic Nice Natation • ONDO METHOGO Léandre CN Noisy le sec • SIGWALT Sasha CN Marseille • SUCHET Mael Mulhouse Water-Polo
ENTRAÎNEURS : HARISSART Romain – ASSISTANT :HEURTIER Lucas

2022 T.Q.C.E U19 à KRANJ pour PODGORICA                   1er
SLOVENIE-FRANCE 8-11 (2-3/3-2/2-3/1-3)
FRANCE-TCHEQUIE 20-5 (4-1/8-1/3-2/5-1)
SUISSE-FRANCE 6-20 (0-6/1-5/1-4/4-5)
SLOVAQUIE-FRANCE 9-13 (4-4/0-4/1-3/4-2)

Anthony ROSSI Sète Natation-Clément RODRIGUES Cercle 93-Thomas VILCOT-LAMBERT M.W.P.-Ifig DUBAR Stade de Reims-Louis DEBIAIS Sète Natation-Mattéo LENA C.N.M.-Alexis DRAHE P.A.N.-Mathis MAS C.N.M.-Léandre ONDO METHOGO Cercle 93-Enzo NARDON Cercle 93-Pierre AQUILA Sète Natation-Florent LASSERON F.N.C.D.-Corentin DUTET Cercle 93-Pablo DE NARDI O.N.N..
ENTRAÎNEUR : Samuel NARDON.

2022 JEUX MEDITERRANEENS à ORAN                                7ème
FRANCE-MONTENEGRO 8-16 (2-4/2-4/1-4/3-4)
FRANCE PORTUGAL
15-10 (2-2/4-1/4-3/5-4)
FRANCE-SLOVENIE
7-11 (1-3/2-1/1-4/3-3)
FRANCE-SERBIE
7-18 (2-4/1-8/3-2/1-4)
FRANCE-TURQUIE 11-10 (1-1/3-1/3-4/4-4)

Clément RODRIGUES (Cercle 93)-Sandro CHAPLET(Laval WP)-Maxime BLIEK PANNETIER(MWP)-Armand LE GOFF(Stade de Reims)-Evan ROUSSEL(MWP)-Melvyn MASSENAT(MWP)-Manatéa MATHIEU(ONN)-Mathis MAS (C.N.M.)-Léandre ONDO METHOGO (Cercle 93)-Adam MEHDI(Team Strasbourg)-Corentin DUTET (Cercle 93)-Pablo DE NARDI (O.N.N)-Yvano VOIGT Goal(CNM)..
ENTRAÎNEURS : Jonathan GHESQUIERE-Alexandre DONSIMONI-Florian BRUZZO.

2022 CHAMPIONNATS D'EUROPE U 19 à PODGORICA                 11ème
GROUPE D 3ème
MONTENEGRO-FRANCE 14-5 (4-0/2-2/3-0/5-3)
TURQUIE-FRANCE 6-11 (0-0/3-4/2-5/1-2)
HONGRIE-FRANCE 13-6 (5-1/4-2/2-1/2-2)
8ème Finale
ITALIE-FRANCE 10-5 (2-1/1-1/5-2/2-1)
9/12ème PAYS BAS-FRANCE
15-7 (7-2/4-2/3-1/1-2)
11/12ème FRANCE-GEORGIE 12-10 (2-3/3-0/2-3/2-3/3-1)

AISSI Teyssir CN Noisy-le-Sec AQUILA Pierre Sète Natation DEBIAIS Louis Sète Natation DRAHE Alexis Pays d’Aix Natation DUBAR Ifig Stade de Reims Natation DUTET Corentin CN Noisy-le-Sec LASSERON Florent FNC Douai LENA Mattéo CN Marseille MAS Mathis CN Marseille MOUSSA BENYASSINE Ilyés CN Marseille NARDON Enzo CN Noisy-le-Sec ONDO METHOGO Leandre CN Noisy-le-Sec RODRIGUES Clément CN Noisy-le-Sec ROSSI Anthony Sète Natation.
ENTRAÎNEUR : Samuel NARDON.

2022 C.N.MARSEILLE
J1 HOVHANNISYAN Arshak-J2 CUCKOVIC Uros-J3 MAS Mathis-J4 SPAIC Vladan-J5 PRLAINOVIC Andrija-J6 LENA Mattéo-J7 OLIVON Mathias-J8 BOUET Alexandre-J10 BODEGAS Michael-J11 VUCKICEVIC Ante-J12 DE NARDI Andréa-J13 DE BONAFOS Septime-J14 VANPEPERSTRAETE Pierre-Frédéric.

 

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.