MALANGE Hélène

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 11/04/2020

Palmarès de l'athlète

U.S.SAINT-BRUNO

2007 IVème TOURNOI Jean CHASTAGNER 87 à NOISY-LE-SEC 1ère

FRANCE-NOISY-13-6 FRANCE-ILE de FRANCE 22-12 FRANCE-BELGIQUE 21-9

Gwandaelle ACOSTA-Léa BEAUCHIERE-Sandra CLAVEAU-Clémence CLERC-Sophie GAULTIER-Elise LEFERT-Hélène MALANGE-Kim MEDJANI-Charlène PIQUARD-Eugénie PIRAT-Anaelle QUILLIEC-Laure SAUVERE-Sandra VERGE DEPRE .

ENTRAÎNEURS:Christophe BACHELIER-Laure GAUTHREAU

2007 INTERNATIONAUX DE FRANCE JUNIORS à THIONVILLE 2ème

FRANCE-GRANDE BRETAGNE 12-12 FRANCE-ALLEMAGNE 18-4 FRANCE-ITALIE 15-7-

Gwandaelle ACOSTA-Léa BEAUCHIERE-Sandra CLAVEAU-Clémence CLERC-Sophie GAULTIER-Elise LEFERT-Hélène MALANGE-Kim MEDJANI-Charlène PIQUART-Eugénie PIRAT-Anaelle QUILLIEC-Laure SAUVERE-Sandra VERGE DEPRE

ENTRAÎNEURS :Laure GAUTHREAU-Aurélia PICOT

2007 TOURNOI D’HERAKLION Filles 87 3ème

FRANCE-PAYS BAS 4-8 FRANCE-PORTUGAL 8-3 FRANCE-GRECE 7-10

Gwendaelle ACOSTA-Léa BAUCHIERE-Marie Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Céline HANZO-Elise LEFERT-Hélène MALANGE-Kim MEDJANI-Perrine METAY-Eugénie PIRAT-Vanessa POPIEUL-Anaelle QUILLIEC-Sandra VERGE DEPRE.

ENTRAÎNEURS :Christophe BACHELIER-Oleg POUZENKOV

2007 EURO Juniors à CHANIA 8ème FRANCE-CROATIE 11-10 FRANCE-SERBIE 13-9 FRANCE-ESPAGNE 10-3 FRANCE-PAYS BAS 6-13

FRANCE-HONGRIE 5-13 FRANCE-ALLEMAGNE 13-11(aux tirs au but 5-3

Gwandaelle ACOSTA-Léa BEAUCHIERE-Sandra CLAVEAU-Clémence CLERC-Sophie GAULTIER-Elise LEFERT-Hélène MALANGE-Kim MEDJANI-Charlène PIQUARD-Eugénie PIRAT-Anaelle QUILLIEC-Laure SAUVERE-Sandra VERGE DEPRE .

ENTRAÎNEURS:Christophe BACHELIER-Laure GAUTHREAU

2007 TOURNOI DE PRAGUE Filles 18 ans 2ème FRANCE-CANADA 15-7 FRANCE-TCHEQUIE 9-7 FRANCE-GRANDE BRETAGNE 8-5

FRANCE-CROATIE 18-8 FRANCE-HONGRIE 18-8

Gwandaelle ACOSTA-Léa BEAUCHIERE-Sandra CLAVEAU-Clémence CLERC-Sophie GAULTIER-Elise LEFERT-Hélène MALANGE-Kim MEDJANI-Charlène PIQUARD-Eugénie PIRAT-Anaelle QUILLIEC-Laure SAUVERE-Sandra VERGE DEPRE .

ENTRAÎNEURS:Christophe BACHELIER-Laure GAUTHREAU

2008 INTERNATIONAUX DE FRANCE (Filles 89) à THIONVILLE

Gwandaelle ACOSTA-Léa BEAUCHIERE-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Charlotte DEPOORTERE(89 LUC)-Sophie GAULTIER-Elise LEFERT-Hélène MALANGE-Pauline MAREEL BARTHE-Kim MEDJANI-Estelle MILLOT-Charlène PIQUARD-Eugénie PIRAT-Annaelle QUILLIEC-Laure SAUVERE-Clémentine VALVERDE.

ENTRAÎNEUR :Laure GAUTHREAU.

JUNIOR-ESPOIR

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *