MADELAINE Mathieu

  • Discipline(s) : NC
  • Sélection : Olympique
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 10/04/2020

Palmarès de l'athlète

 

 

 

                                           S.P.N.POITIERS - U.S.LA FLECHE - C.N. ANTIBES - E.S.NANTERRE.

 

2001 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à MALTE
1500 N.L. 21ème 16'48''00
4 X 200 N.L. 1er 7'31''15          CHAMPION D'EUROPE
Guy-Noel SCHMITT-Mathieu MADELAINE-Paul-Alain KERSALE-Germain CAYETTE

2002 CHAMPIONNATS DE FRANCE à CHALON SUR SAÔNE
100 N.L. 18-19ans 7ème 52''73
200 N.L. 14ème 1'53''66
400 N.L. 9ème 4'01''35

2002 COUPE LATINE à MADRID
200 N.L. 4ème 1'53''72
4 X 100 N.L. 2ème 3'20''34
Germain CAYETTE-Mathieu MADELAINE-Alain BERNARD-Romain BARNIER
4 X 200 N.L. 3ème 7'38''07
Alain BERNARD-Mathieu MADELAINE-Batiste LEVAILLANT-Romain BARNIER

2003 CHAMPIONNATS DE FRANCE à SAINT ETIENNE
200 N.L. 8ème 1'53''75
400 N.L. 11ème 4'02''31

2003 TOURNOI DES 3 NATIONS (ESP.-POR.-FRA.)
200 N.L. 2ème 1'53''35
4 X 100 N.L. 1er 3'25''01
Alain BERNARD-Mathieu MADELEINE-Germain CAYETTE-Fabien GILOT
4 X 200 N.L. 1er 7'33''62
Mathieu MADELAINE-Alain BERNARD-Paul-Alain KERSALE-Fabien GILOT

2004 CHAMPIONNATS DE FRANCE à DUNKERQUE
200 N.L. 6ème 1'50''75
400 N.L. 10ème 3'58''38

2005 CHAMPIONNATS DE FRANCE à NANCY
100 N.L. 6ème 50''70
200 N.L. 3ème 1'50''34

2005 UNIVERSIADES à IZMIR
4 X 100 N.L. 1er 3'19''95          CHAMPION DU MONDE UNIVERSITAIRE
Antoine GALAVTINE-Sébastien BODET-Mathieu MADELAINE-Alain BERNARD
4 X 200 N.L. 4ème 7'21''41
Mathieu MADELAINE-Allain BERNARD-CROS-Sébastien BODET

2005 CHAMPIONNATS DE FRANCE (Hiver) à DUNKERQUE
100 N.L. 9ème 49''92
200 N.L. 1er 1'46''33          CHAMPION DE FRANCE

2006 CHAMPIONNATS DE FRANCE à TOURS
100 N.L. 7ème 50''60
200 N.L. 3ème 1'49''90
4 X 200 N.L. 3ème 7'34''77
Joris HUSTACHE-Romain BERAUD-Mathieu MADELAINE-Boris STEINMETZ

2006 CHAMPIONNATS DE FRANCE (Hiver) à CHALON SUR SAÔNE
100 N.L. 7ème 50''03
200 N.L. 2ème 1'47''30
100 Papillon 7ème 55''76

2006 CHAMPIONNATS D'EUROPE 25M à TRIESTE
200 N.L. 18ème 1'47''15

2007 CHAMPIONNATS DE FRANCE à SAINT RAPHAEL
100 N.L. 11ème 50''53
200 N.L. 5ème 1'50''81
4 X 100 N.L. 2ème 3'18''30
Boris STEIMETZ-Mathieu MADELAINE-Joris HUSTACHE-Alain BERNARD

2008 JEUX OLYMPIQUES à PEKIN
4 X 200 N.L. 10ème 7'13'57
Clément LEFERT-Sébastien BODET-Mathieu MADELAINE-Amaury LEVEAUX

                                                                                         ARTISTE

15 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.