LOTHMANN Joyce

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 08/04/2020

Palmarès de l'athlète

 

                                                            D.F.C.SETE(2010-2015) - P.A.N.(2015

 

 

2010 COUPE DE SLOVAQUIE Garçons 93 à NOVAKY
Matthieu ALMUZARA-Erick ARDISSON(1993 ONN)-Charly BEN ROMDHANE(LOU)-Maxime BODEGAS--Nicolas ESTEBE(1993 MON)-Sébastien GANTOIS(CNNS)-Arnaud GOUGET(FNCD)-Enzo KHASZ-Benoit LEFEBVRE(FNCD)-Joyce LOTHMANN(DFCS)-Alexandre MENUCCI-Billy NOYON-Aleksandar RADOVIC-Lucas VERON(CNNS
ENTRAÎNEURS :Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.

2010 Xème MEMORIAL 24 GUIGNO 2000 Garçons 93 à ACIREALE 6ème
FRANCE-MONTENEGRO 10-7
FRANCE-HONGRIE 8-7
FRANCE-ITALIE 15-8
ETATS UNIS-FRANCE 10-3
ALLEMAGNE-FRANCE 9-4
FRANCE-AUSTRALIE 10-7
Matthieu ALMUZARA-Erick ARDISSON-Charly BEN ROMDHANE-Maxime BODEGAS-Alexandre CHEVALIER-Nicolas ESTEBE-Sébastien GANTOIS-Arnaud GOUGET-Enzo KHASZ-Benoit LEFEBVRE-Joyce LOTHMANN-Alexandre MENUCCI-Billy NOYON-Lucas VERON
ENTRAÎNEURS :Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.

2010 23ème CHAMPIONNATS D'EUROPE Garçons 17ANS à STUTTGART 5ème
SERBIE-FRANCE 11-8
MONTENEGRO-FRANCE 11-5
FRANCE-BULGARIE 20-10
FRANCE-TURQUIE 12-6
SERBIE-FRANCE 11-4
FRANCE-HONGRIE 8-7
Matthieu ALMUZARA-Erick ARDISSON(1993 ONN)-Charly BEN ROMDHANE(LOU)-Maxim BODEGAS-Alexandre CHEVALIER-Nicolas ESTEBE-Sébastien GANTOIS(CNNS)-Arnaud GOUGET(FNCD)-Enzo KHASZ-Benoit LEFEBVRE-Joyce LOTHMANN-Alexandre MENNUCCI-Billy NOYON-Lucas VERON.
ENTRAÎNEURS :Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART

2010 TOURNOI DES IV NATIONS Garçons 93 à MULHOUSE 2ème
FRANCE-TURQUIE 12-10
FRANCE-AUSTRALIE 10-9
FRANCE-SLOVAQUIE 7-8
Matthieu ALMUZARA-Erick ARDISSON-Charly BEN ROMDHANE-Maxim BODEGAS-Alexandre CHEVALIER-Nicolas ESTEBE-Sébastien GANTOIS-Arnaud GOUGET-Enzo KHASZ-Benoit LEFEBVRE-Joyce LOTHMANN-Alexandre MENNUCCI-Billy NOYON-Lucas VERON.
ENTRAÎNEURS :Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART

2012 SLOVIA CUP U19 à NOVAKY 3ème
PAYS BAS-FRANCE 5-4
FRANCE-ALLEMAGNE 10-9
FRANCE-SLOVAQUIE 8-9
1/2 PAYS BAS-FRANCE 11-9
3/4ème FRANCE-ALLEMAGNE 7-6
Matthieu ALMUZARA-Erick ARDISSON-Edouard BAHNA-Nicolas ESTEBBE(93ONN)--Arnaud GOUGET-Robin HOUENOUSSI-Enzo KHASZ-Joyce LOTHMAN-Alexandre MENNUCCI-Billy NOYON-Augustin PALET-Logan PIOT-Kevin STERLING-Lucas VERON.
ENTRAÎNEURS : Philippe BARRIERE-Joseph BRITTO.

2012 TRISTAR CUP JUNIORS à KRANJ 2ème
FRANCE-TURQUIE 13-7
FRANCE-SLOVENIE 9-9
FRANCE-SLOVAQUIE 6-10
Matthieu ALMUZARA-Edouard BAHNA-Pierre CHION-Sébastien GANTOIS-Arnaud GOUGET-Robin HOUENOUSSI-Joyce LOTHMAN-Billy NOYON-Augustin PALET-Logan PIOT-Kevin STERLING-Lucas VERON-Antoine VIERA
ENTRAÎNEURS : Joseph BRITTO-Philippe BARRIERE.

2016 EURO CUP à AIX EN PROVENCE
P.A.N.-MONTPELLIER 13-9  Qualifié pour le 2ème Tour à NAPLES

 

JUNIORS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.