LINCHENEAU Sandrine

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 08/04/2020

Palmarès de l'athlète

                                 

                                                        U.S.SAINT-BRUNO BORDEAUX

 

 

2002 CIRCUIT FEDERAL à BORDEAUX 50 N.L. 16-17ans 2ème 29''99

2003 IV NATIONS FILLES 18 ans à THIONVILLE 3ème
GRANDE BRETAGNE-FRANCE 3-2
PORTUGAL-FRANCE 8-5
PAYS BAS-FRANCE 11-5
3/4ème FRANCE-PORTUGAL 8-4
Aurélie ARBITURER(ONN)-Céline CHERRIER-Juliette CROCE(ASPTTNANCY)-Maeva CUTELLAS(ONN)-Lorie FLCKINGER(Echirolles WP)-Marie-Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Sandrine LINCHENEAU(USBB)-Vanessa MERLET(ECHIROLLES WP)-Perrine METAY-Sophie PIERRE(USBB)-Vanessa POPIEUL(ASPTTNANCY)-Loraine SUDRE(ONN). Remplaçante : Sophie ALBERTO
ENTRAÎNEURS : Jean-Luc DOUCEREUX-Johan PACO

2003 CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS à CALGARY 13ème
AUSTRALIE-FRANCE 15-3
RUSSIE-FRANCE 13-2
ESPAGNE-FRANCE 10-3
NOUVELLE ZELANDE-FRANCE 5-5
PAYS BAS-FRANCE13-4
REPUBLIQUE TCHEQUE-FRANCE 10-6
SUISSE-FRANCE 1-29
Sarah AISSOU(SNCR)-Céline CHERRIER-Juliette CROCE(ASPTTNANCY)-Isabelle DESRIVIERES(SNCR)-Marie-Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Sandrine LINCHENEAU(USBB)-Vanessa MERLET(ECHIROLLES WP)-Perrine METAY-Stéphanie PAPIN(USBB)-Vanessa POPIEUL(ASPTTNANCY)-Solène GUERIN(SNCR).
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Laure GAUTHREAU

2003 CHAMPIONNATS D’EUROPE JUNIORS à EMMEN 10ème
PORTUGAL-FRANCE 3-7
ITALIE-FRANCE 7-6
RUSSIE-FRANCE 14-7
ESPAGNE-FRANCE 7-2
GRECE-FRANCE 8-1
9/10ème GRANDE BRETAGNE-FRANCE 6-2
Aurélie ARBITURER(ONN)-Céline CHERRIER-Juliette CROCE(ASPTTNANCY)-Maeva CUTELLAS(ONN)-Lorie FLCKINGER(EchirollesWP)-Marie-Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Sandrine LINCHENEAU(USBB)-Vanessa MERLET(ECHIROLLES WP)-Perrine METAY-Sophie PIERRE(USBB)-Vanessa POPIEUL(ASPTTNANCY)-Loraine SUDRE(ONN).
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Laure GAUTHREAU

2003 IVème TOURNOI DE FELGUEIRAS Filles 18ans 1ère
FRANCE-Gde-BRETAGNE 4-5
FRANCE-PORTUGAL 9-6
FRANCE-ESPAGNE 7-5
Finale FRANCE-Gde-BRETAGNE 8-7
Emilie ALBERTO(86 Echirolles WP)-Aurélie ARBITURER(88 ONN)-Céline CHERRIER(85 ASPTTN)-Juliette CROCE-Maeva CUTTELAS(87 ONN)-Lorie FLICKINGER(86 Echirolles WP)-Marie-Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Sandrine LINCHENEAU-Vanessa MERLET-Perrine METAY(USBB)-Sophie PIERRE(85 USBB)
ENTRAÎNEUR : Jean-Luc DOUCEREUX-Christian MERLET

2002-2003-2004 CHAMPIONNE DE FRANCE JUNIORS
Perrine METAY-Louise GUILLET-Sandrine LINCHENEAU-Vanessa HERNANDEZ-Audrey GAILLARD-Sandrine LORMEAU-Céline BESSON-Carole FARGEAS-Marie-Charlotte GRAND
ENTRAÎNEUR : Jean-Luc DOUCEREUX

2004 Vème TOURNOI DE FELGUEIRAS Filles 18ans 2ème
FRANCE-ITALIE 3-5
FRANCE-PORTUGAL 10-2
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 9-4
Finale ITALIE-FRANCE 11-2
Emilie ALBERTO(86 Echirolles WP)-Aurélie ARBITURER(88 ONN)-Céline CHERRIER(85 ASPTTN)-Juliette CROCE-Maeva CUTTELAS(87 ONN)-Lorie FLICKINGER(86 Echirolles WP)-Marie-Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Sandrine LINCHENEAU-Vanessa MERLET-Perrine METAY(USBB)-Sophie PIERRE(85 USBB)
ENTRAÎNEUR : Jean-Luc DOUCEREUX-Christian MERLET

2004 3ème CHAMPIONNATS DE FRANCE
Perrine METAY-Louise GUILLET-Sandrine LINCHENEAU-Vanessa HERNANDEZ-Audrey GAILLARD-Sandrine LORMEAU-Céline BESSON-Carole FARGEAS-Marie-Charlotte GRAND-Isabelle FACK-Anne GRANDIN-Myriam ARGAUD-Céline SONNES-Alice GOULUT-Gaelle DE RYCKE
ENTRAÎNEUR : Jean-Luc DOUCEREUX

2 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.