LEROY Jérôme

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 06/04/2020

Palmarès de l'athlète

TAVERNY. S.N 95

2004 CHAMPIONNATS D'EUROPE 'B' à ISTANBUL 1er

FRANCE-UKRAINE 11-10 FRANCE-BIELORUSSIE 7-7 FRANCE-MOLDAVIE 10-11

FRANCE-BELGIQUE 13-5 1/4 F. FRANCE-MALYTE 10-6 1/2 F. FRANCE-TURQUIE 10-8

Finale FRANCE-MOLDAVIE 9-5

GARSAU Rémi(C.N.M.)-BRY Benoît(N.C.A.)-LEROY Jérome(S.N.T.95)-CHIPOTEL Quentin(D.F.C.S.)-VERNOUX Yann(C.N.M.)-COUSIN Aurélien(O.N.N.)-AGUILAR Andres(M.W.P.)-CLAY Yann(E.N.T.)-PEISSON Matthieu(SABADELL)-AUDON Frédéric(C.N.M.)-SIMON Thibaut(S.N.S.)-CHEVALIER Alexandre(S.N.S.)-BOUST Brice(S.N.S.)-VERGEADE Yann;

2005 TOURNOI DES 4 NATIONS à LILLE 3ème

BRY Benoît-NARDON Samuel(N.C.Angérien)-VERGEADE Yan(S.N.S.)-TASSIN Julien(E.N.T.)-GALLET Aubry(Reims N.89)-LEROY Jérôme(S.N.Taverny 95)-CHEVALIER Alex(S.N.S.)-BARDUMAIN Ludovic(Aix Natation)-SIMON Thibaud-BOUST Brice(S.N.S.)-MORIANEJonathan(S.N.Taverny 95)-CHIPOTEL Quentin(D.F.C.Sète)-BRUYERE Mickael(C.N.Aix)

2005 TOURNOI DE HAMM 3ème

FRANCE-ALLEMAGNE 6-10 FRANCE-ETATS UNIS 9-6 FRANCE-GRECE 3-8

Brice BOUST-Benoît BRY-Mickael BRUYERE-Ludovic BARDE DUMAIN-Alexandre CHEVALIER-Quentin CHIPOTEL-Anthony GALLET-Jérôme LEROY-Jonathan MORIAME-Samuel NARDON-Thibaut SIMON-Julien TASSIN-Yann VERGEADE.

ENTRAÎNEURS : Franck MISSY-Frédéric DAUSSIN.

2005 JEUX MEDITERRANEENS à ALMERIA 6ème

FRANCE-ESPAGNE 5-11 FRANCE-SERBIE 4-10 FRANCE-TURQUIE 7-7

FRANCE-GRECE 6-7

Andres AGUILAR-Frédéric AUDON--Brice BOUST-Benoît BRY-Alexandre CHEVALIER-Quentin CHIPOTEL-Yann CLAY-Aurélien COUSIN-Rémi GARSAU-Jérôme LEROY-Mathieu PEISSON-Thibaut SIMON-Yann VERGEADE-Yann VERNOUX.

2005 22ème INTERNATIOAUX DE FRANCE à AIX EN PROVENCE 1er

FRANCE-SLOVAQUIE 10-8 FRANCE-TURQUIE 8-8 FRANCE-SLOVENIE 3-2

FRANCE-RROUMANIE 10-9 FRANCE-PAYS BAS 10-9

Andres AGUILAR-Frédéric AUDON-Brice BOUST -Benoît BRY-Alexandre CHEVALIER-Quentin CHIPOTEL-Yann CLAY-Aurélien COUSIN-Rémi GARSAU-Jérôme LEROY-Mathieu PEISSON--Thibaut SIMON-Yann VERGEADE-Yann VERNOUX.

ENTRAÎNEURS : Franck MISSY-Marc VIDIL.

2005 ROMANIA CUP à BUCAREST 4ème

FRANCE-ROUMANIE 5-6 FRANCE-ALLEMAGNE 7-8 FRANCE-SLOVENIE 8-10

Andres AGUILAR-Frédéric AUDON-Brice BOUST-Benoît BRY-Alexandre CHEVALIER-Quentin CHIPOTEL-Yann CLAY-Aurélien COUSIN-Rémi GARSAU-Jérôme LEROY-Mathieu PEISSON-Thibaut SIMON-Yann VERGEADE-Yann VERNOUX.

ENTRAÎNEURS :Franck MISSY-Marc VIDIL.

2008 CHAMPIONNATS D'EUROPE MALAGA 8ème

AGUILAR RAMIREZ Andres-AUDON Frédéric-BOUST Brice-COUSIN Aurélien)-CHIPOTEL Quentin-CLAY Yann-CHEVALIER Alexandre-GARSAU Rémi-LEROY Jérôme-PEISSON Mathieu-SIMON Thibaut-VERGEADE-VERNOUX Yann;

ENTRAÎNEUR : Franck MISSY

MAÎTRE NAGEUR - SAUVETEUR à L'ISLE ADAM

18 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *