LENA Dominique

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 05/04/2020

Palmarès de l'athlète

C.N.MARSEILLE

1995 C.N MARSEILLE CHAMPIONNAT et COUPE DE FRANCE

Jean-Marie OLIVON-Mathieu DIERSTEIN-Jérôme JAUSSERAND-Martin LUSSIER-Dominique LENA-Andreï BELOFASTOV-Sébastien BERENGUEL-Marc VIDIL-Olivier DIERSTEIN-Olivier CHANDIEU-Yann VERNOUX-Jérémie VIAUD

ENTRAINEUR : Djuro SAVINOVIC

1997 14ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à MARSEILLE 4ème

Philippe MONVILLE -Frédéric DURAND-Yannick ROLLAND-Thierry DESNOULET-David HARDY-Dominique LENA-Martin LUSSIER-Olivier CHANDIEU-Sébastien BERENGUEL-Patrice PECQUEUR-Zoltan SANDOR-Benoit LECLERCQ-Yann VERNOUX.

ENTRAINEUR :Dominique DELON

1997 13ème JEUX MEDITERRANEENS à BARI 7ème

FRANCE-ESPAGNE 5-11 FRANCE-CROATIE 3-13 FRANCE-GRECE 7-11 FRANCE-SLOVENIE 2-6

Philippe MONVILLE -Frédéric DURAND-Yannick ROLLAND(SG)-Thierry DESNOULET-David HARDY-Dominique LENA-Martin LUSSIER-Olivier CHANDIEU-Sébastien BERENGUEL-Patrice PECQUEUR-Zoltan SANDOR-Benoit LECLERCQ(MUC)-Yann VERNOUX

ENTRAINEUR :Dominique DELON

1998 CHAMPIONNATS D'EUROPE 'B' à ISTANBUL 4ème

FRANCE-BIELORUSSIE 14-11 FRANCE-TURQUIE 13-9 FRANCE-MALTE 10-4 FRANCE-SLOVENIE 7-4 FRANCE -GEORGIE 11-6

1/4 Finale FRANCE-ISRAEL 11-4 1/2 Finale FRANCE-POLOGNE 4-7 3ème FRANCE-SLOVENIE 8-9

Sébastien BERENGUEL-Olivier CHANDIEU-Marc CHRISTIAENS-Aurélien COUSIN-Vincent DE NARDI-Thierry DESNOULET-Mathieu DIERSTEIN-Emmanuel DUCHER-David HARDY-Dominique LENA-Martin LUSSIER-Philippe MONVILLE-Patrice PECQUEUR-Yannick ROLLAND(SG)-Yann VERNOUX.

ENTRAINEUR : Dominique DELON

1999 T.Q.E. pour ISTANBUL 4ème

FRANCE ALLEMAGNE 5-7 FRANCE-MOLDAVIE 9-12 FRANCE-GRECE 4-11

Thierry DESNOULET-Philippe MONVILLE-Frédéric AUDON-Sébastien BERENGUEL-Alexandre CHEVALIER-Olivier CHANDIEU-Aurélien COUSIN-Mathieu DIERSTEIN-David HARDY-Dominique LENA-Yannick ROLLAND-Johan TETTINI-Jimmy TOMASINI-Yann VERNOUX-Jérémie VIAUD-

ENTRAINEUR : Dominique DELON

1999 16ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à PARIS 6ème

FRANCE-KAZAKHSTAN 5-10 FRANCE-USA 3-9 FRANCE-SLOVAQUIE 10-10 FRANCE ALLEMAGNE 10-16 FRANCE-CANADA 10-9

Thierry DESNOULET-Philippe MONVILLE-Alexandre CHEVALIER-David HARDY-Olivier CHANDIEU-Aurélien COUSIN-Yannick ROLLAND-Jimmy TOMASINI-Sébastien BERENGUEL-Yann VERNOUX-Mathieu DIERSTEIN-Dominique LENA-Frédéric AUDON-Johan TETTINI-Jérémie VIAUD-

ENTRAINEUR : Dominique DELON

1999 DANUBE CUP à MARTIN 4ème

FRANCE-SLOVAQUIE 5-6 FRANCE-AUSTRALIE 3-10 FRANCE-ROUMANIE 5-5

Thierry DESNOULET-Philippe MONVILLE-Emmanuel DUCHER-Aurélien COUSIN-Yannick ROLLAND-Olivier CHANDIEU-David HARDY-Jimmy TOMASINI-Alexandre CHEVALIER-Raphael RITTER-Frédéric AUDON-Sébastien BERENGUEL-Dominique LENA.

ENTRAINEUR : Dominique DELON

DIRIGEANT de la SOCIETE ID2MARK (ORGANISATION DE MANIFESTATIONS)

32 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *