LEMINIHI Chloé

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 05/04/2020

Palmarès de l'athlète

SAINT DENIS UNION SPORT U.S.S.B. ANGERS NATATION

2009 TOURNOI KASSIMATIS à PERAMA 6ème

ESPAGNE-FRANCE 16-3 GRECE-FRANCE 14-6 ITALIE-FRANCE 14-2

Léa BACHELIER-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Charlène CLOMES-Audrey DAULE(NANCY)-Lorène DERENTY-Anne Fleur DOUCEREUX(USBB)-Samar FRIH(SNCR)-Chloé LEMINIHI-Géraldine MAHIEU(LUC)-Estelle MILLOT(NANCY)-Tara PAKDAMAN-Aurore SACRE-Marion TARDY.

ENTRAÎNEUR :Christophe BACHELIER.

2010 XIème TOURNOI DE FELGUEIRAS Filles 93 2ème

FRANCE-UKRAINE 9-0 ITALIE-FRANCE 7-2 FRANCE-SERBIE 19-3

FRANCE-PORTUGAL 19-0 FINALE ITALIE-FRANCE 11-7

Léa BACHELIER-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Charlène CLOMES-Audrey DAULE(NANCY)-Lorène DERENTY-Anne Fleur DOUCEREUX(USBB)-Samar FRIH(SNCR)-Chloé LEMINIHI-Géraldine MAHIEU(LUC)-Estelle MILLOT(NANCY)-Tara PAKDAMAN-Aurore SACRE(NSA)-Marion TARDY(NSA).

ENTRAÎNEUR :Christophe BACHELIER.

2010 PYTHIA CUP Filles 93 à ITEA

Léa BACHELIER-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Charlaine CLOMES-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Anne Fleur DOUCEREUX-Samar FRIH-Chloé LEMINIHI-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Océane NOTREAMI-Aurore SACRE-Marion TARDY.

ENTRAÎNEUR:Christophe BACHELIER.

2010 CHAMPIONNATS D’EUROPE Filles 93 à DNEPRODZERZHINSK 8ème

FRANCE-RUSSIE 6-9 FRANCE-ALLEMAGNE 17-9 FRANCE-SERBIE 12-2

HONGRIE-FRANCE 20-4 GRECE-FRANCE 6-5 GRANDE BRETAGNE-FRANCE 8-6

Léa BACHELIER-Morgane CHABRIER-Charlène CLOMES-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Anne Fleur DOUCEREUX-Samar FRIH-Chloé LEMINIHI-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Océane NOTREAMI-Aurore SACRE-Marion TARDY.

ENTRAÎNEURS :Christophe BACHELIER-Patricia FONTANILLAS-Jean Luc DOUCEREUX.

2012 TOURNOI DES IV NATIONS U19 Filles à KREFELD 1ère

FRANCE-GRANDE BRETAGNE 14-8 FRANCE-TCHEQUIE 18-9 FRANCE-ALLEMAGNE 12-7

Léa BACHELIER-Manon BOOSTEN-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Charlaine CLOMES-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Chloé LEMINIHI-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Océane NOTREAMI-Aurore SACRE-Marion TARDY

ENTRAÎNEUR:Christophe BACHELIER.

2012 11ème CHAMPIONNATS D’EUROPE JUNIORS FILLES à CHELYABINSK 8ème

HOLLANDE-FRANCE 16-4 FRANCE-ALLEMAGNE 13-4 ESPAGNE-FRANCE 14-5

HONGRIE-FRANCE 10-6 HOLLANDE-FRANCE 15-6

7/8ème GRANDE BRETAGNE-FRANCE 8-7

Léa BACHELIER-Manon BOOSTEN-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Charlaine CLOMES-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Chloé LEMINIHI-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Océane NOTREAMI-Aurore SACRE-Marion TARDY

ENTRAÎNEUR:Christophe BACHELIER-Louise GUILLET.

2012 PYTHIA CUP U19 Filles à ITEA 5ème

FRANCE-GRECE 6-10 AUSTRALIE-FRANCE 8-5 FRANCE-ITALIE 5-8 PAYS BAS-FRANCE 12-3

Léa BACHELIER-Manon BOOSTEN-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Charlaine CLOMES-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Chloé LEMINIHI-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Océane NOTREAMI-Aurore SACRE-Marion TARDY

ENTRAÎNEUR:Christophe BACHELIER.

2019 ANGERS NATATION WATER POLO

NACERI, MOREIRA, BREGON, LEMINIHI, SCHWEITZER, POINTECOUTEA, BOURSIE, SOBISIA, AUBERT.

ENTRAÎNEUR : Tugdual LIVENAIS.

15 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *