LAMBERT Charles

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 30/03/2020

Palmarès de l'athlète

S.N.STRASBOURG

1951 FRANCE-BELGIQUE Juniors 3-5

BARRE Claude-RASSAT Jean-Marc-BULTEEL Emile-DEBETTE Claude-ROUSSEAUX Yves-LAMBERT Charles(SNS)-DROUIN Jacques-VANDECASTEELE Gérard.

1952 SELECTION FRANCAISE-SELECTION YOUGOSLAVE 1-11

IDE A-BULTEEL Emile-VANDERHAEGHEN Jacques-BOULIN Michel-JANY Alex-VANDECASTEELE Gérard-LAMBERT Charles.

1954 FRANCE-GRANDE BRETAGNE 3-3

FAETIBOLD Gérard-LAURENT Bernard-BULTEEL Emile-DUQUESNOY Charles-DAUBINET René-VANDECASTEELE Gérard-LAMBERT Charles.

1954 HOLLANDE -FRANCE

FAETIBOLD Gérard-MESLIER Jacques-LAURENT Bernard-DUQUESNOY Charles-DAUBINET René-VANDECASTEELE Gérard-LAMBERT Charles.

1954 METROPOLE-A.F.N. 6-2

FAETIBOLD Gérard-LAURENT Bernard-MESLIER Jacques-DUQUESNOYCharles-DAUBINET René-VANDECASTEELE Gérard-LAMBERT Charles.

A.F.N. CONESSA Guy-VIAENE Jacques-OUALID-TERZUOLI-BAUDIER-BACHARA-LEFERT.

1954 BELGIQUE-FRANCE 7-3

FAETIBOLD Gérard-LAURENT Bernard-DAUBINET René-DUQUESNOY Charles-VANDECASTEELE Gérard-MARTINAUXFernand-LAMBERT Charles.

1954 HONGRIE-FRANCE 12-2

CONESSA Guy-LAURENT Robert-BULTEEL Emile-JANY Alex-LUGAN Henri-MARTINAUX Fernand-BERTHE Jacques-LAMBERT Charles

1954 FRANCE-ESPAGNE 3-3

FAETIBOLD Gérard-LAURENT Bernard-DAUBINET René-DUQUESNOY Charles-VANDECASTEELE Gérard-VIAENE Jacques-LAMBERT Charles.

1954 FRANCE-YOUGOSLAVIE 0-10

FAETIBOLD Gérard-LAURENT Bernard-DAUBINET René-DUQUESNOY Charles-VANDECASTEELE Gérard-VIAENE Jacques-LAMBERT Charles.

1955 JEUX MEDITERRANEENS BARCELONE 2ème

ESPAGNE -FRANCE 3-4 ITALIE-FRANCE 4-1 FRANCE-EGYPTE 2-2

FAETIBOLD Gérard-LOCHON André-LAURENT Bernard-PADOU Henri-VANDAMME Michel-DAUBINET René-LAMBERT Charles-MESLIER Jacques-GREDER Claude-VIAENE Jacques.

1955 METROPOLE-AFRIQUE DU NORD 2-1

FAETIBOLD Gérard-PADOU Henri-MESLIER Jacques-JANY Alex-VANDAMME Michel-GREDER Claude-LAMBERT Charles.

1955 FRANCE-HOLLANDE 3-0

FAETIBOLD Gérard-LAURENT Bernard-VIAENE Jaues-DAUBINET René-VANDAMME Michel-PADOU Henri-GREDER Claude-LAMBERT Charles

1957 TOURNOI DE BARCELONE 4ème

ESPAGNE-FRANCE 4-3

FAETIBOLD Gérard-LOCHON André-PADOU Henri-DAUBINET René-GREDER Claude-HAAS Claude-LAMBERT Charles

ALLEMAGNE-FRANCE 3-2

FAETIBOLD Gérard-LOCHON André-PADOU Henri-DAUBINET René-GREDER Claude-HAAS Claude-LAMBERT Charles

HONGRIE-FRANCE 4-1

FAETIBOLD Gérard-LOCHON André-PADOU Henri-DAUBINET René-GREDER Claude-HAAS Claude-LAMBERT Charles

FRANCE-AUTRICHE 4-3

FAETIBOLD Gérard-LOCHON André-PADOU Henri-DAUBINET René-GREDER Claude-HAAS Claude-LAMBERT Charles

ENTRAÎNEUR : Maurice LAURENT

1957 FRANCE-ITALIE 8-0 à MONTE-CARLO

FAETIBOLD Gérard-LAURENT Bernard-LOCHON André-PEERE Claude HAAS Claude-GREDER Claude-LAMBERT Charles-DAUBINET René-MESLIER Jacques-

ENTRAINEUR:Maurice LAURENT

1958 TOURNOI INTERNATIONAL à GAND 6ème

YOUGOSLAVIE-FRANCE 6-1

FAETIBOLD Gérard-VIAENE Jacques-PADOU Henri-LOCHON André-MESLIER Jacques-VANDECASTEELE Gérard-LAMBERT Charles.

HOLLANDE-FRANCE 8-4

FAETIBOLD Gérard-VIAENE Jacques-PADOU Henri-LOCHON André-MESLIER Jacques-VANDECASTEELE Gérard-LAMBERT Charles.

URSS-FRANCE 8-2

FAETIBOLD Gérard-VIAENE Jacques-PADOU Henri-LAMBERT Charles-DAUBINET René GREDER Claude-HAAS Claude.

FRANCE-BELGIQUE 2-2

FAETIBOLD Gérard-PADOU Henri-LOCHON André-MESLIER Jacques-VANDECASTEELE Gérard-HAAS Claude-DAUBINET René.

FRANCE-BELGIQUE 2-2

FAETIBOLD Gérard-VIAENE Jacques-PADOU Henri-LAMBERT Charles-DAUBINET René GREDER Claude-LOCHON André.

POLOGNE-FRANCE 4-3

FAETIBOLD Gérard-VIAENE Jacques-PADOU Henri-DAUBINET René GREDER Claude-LOCHON André-VANDECASTEELE Gérard.

ENTRAÎNEUR : Maurice LAURENT

1958 POLOGNE-FRANCE 7-3 à VARSOVIE

FAETIBOLD Gérard-PERRE Claude-LOCHON André-HAAS Claude-GREDER Claude-NEUBAUER Roger-LAMBERT Charles.

1958 CHAMPION DE FRANCE S.N.STRASBOURG

MOELLE Roland-DAUBINET René-WEILL Jean-Paul-HAAS Claude-GREDER Claude-NEUBAUER Roger-LAMBERT Charles-

1958 CHAMPIONNATS D’EUROPE à BUDAPEST. 8ème

DAUBINET René-GREDER Claude-FAETIBOLD Gérard-HAAS Claude-LAMBERT Charles-LOCHON André-MARZIAC Pierre-MOELLE Roland-NEUBAUER Roger-VANDECASTEELE Gérard.

ENTRAINEUR:Maurice LAURENT

ITALIE-FRANCE 7-3

MOELLE Roland-MARZIAC Pierre-DAUBINET René-HAAS Claude-NEUBAUER Roger-GREDER Claude-LAMBERT Charles-

FRANCE-ESPAGNE 7-5

MOELLE Roland-LOCHON André-DAUBINET René-HAAS Claude-GREDER Claude-NEUBAUER Roger-LAMBERT Charles.

URSS-FRANCE 7-2

MOELLE Roland-LOCHON André-DAUBINET René-HAAS Claude-GREDER Claude-VIAENE Jacques-LAMBERT Charles.

ALLEMAGNE DE L’EST-FRANCE 4-2

MOELLE Roland-LOCHON André-DAUBINET René-HAAS Claude-GREDER Claude-NEUBAUER Roger-LAMBERT Charles.

ALLEMAGNE DE L’OUEST-FRANCE 5-0

FAETIBOLD Gérard-LOCHON André-VIAENE Jacques-HAAS Claude-DAUBINET René-GREDER Claude-VANDECASTEELE Gérard.

FRANCE-HOLLANDE 4-2

MOELLE Roland-LOCHON André-MARZIAC Pierre-HAA Claude-GREDER Claude-DAUBINET RenéLAMBERT Charles.

1959 BELGIQUE-FRANCE à YPRES 5-4

FAETIBOLD Gérard-DAUBINET René-LOCHON André-HAAS Claude-GREDER Claude-NEUBAUER Roger-LAMBERT Charles-

ENTRAINEUR:Maurice LAURENT

1959 TOURNOI DE PARIS 2ème

FRANCE-ESPAGNE 8-4

MOELLE Roland-LOCHON André-DAUBINET René-HAAS Claude-GREDER Claude-NEUBAUER Roger-LAMBERT Charles.

FRANCE A-FRANCE B 6-5

MOELLE Roland-LOCHON André-DAUBINET René-HAAS Claude-GREDER Claude-NEUBAUER Roger-LAMBERT Charles.

FAETIBOLD Gérard-PEERE Claude-ANDRIEU Jean-JANY Alex-MESLIER Jacques-LERIBLE Paul-VANDECASTEELE Gérard.

POLOGNE-FRANCE A 4-3

MOELLE Roland-LOCHON André-DAUBINET René-HAAS Claude-GREDER Claude-NEUBAUER Roger-LAMBERT Charles.

1959 CHAMPION DE FRANCE S.N.STRASBOURG

MOELLE Roland-DAUBINET René-WEILL Jean-Paul-HAAS Claude-GREDER Claude-NEUBAUER Roger-LAMBERT Charles-BINDREIF Roland-HABERBUSH

1960 ALLEMAGNE-FRANCE à WUPPERTAL 5-3

MOELLE Roland-DAUBINET René-WEILL Jean-Paul-HAAS Claude-GREDER Claude-NEUBAUER Roger-LAMBERT Charles-ANDRIEU Jean-LOCHON André-MELIER Jacques.

1960 TOURNOI DE LEIPZIG 3ème

ALLEMAGNE DE L’EST B-FRANCE 11-2

FAETIBOD Gérard-JANY Alex-LOCHON André-DAUBINET René-GREDER Claude-MESLIER Jacques-LAMBERT Charles-HAAS Claude-NEUBAUER Roger-VIAENE Jacques.

FRANCE-POLOGNE 6-3

FAETIBOD Gérard-JANY Alex-LOCHON André-DAUBINET René-GREDER Claude-MESLIER Jacques-LAMBERT Charles-HAAS Claude-NEUBAUER Roger-VIAENE Jacques.

ALLEMAGNE DE L’EST A-FRANCE 8-4

FAETIBOD Gérard-JANY Alex-LOCHON André-DAUBINET René-GREDER Claude-MESLIER Jacques-LAMBERT Charles-HAAS Claude-NEUBAUER Roger-VIAENE Jacques.

URSS-FRANCE 2-1

FAETIBOD Gérard-JANY Alex-LOCHON André-DAUBINET René-GREDER Claude-MESLIER Jacques-LAMBERT Charles-HAAS Claude-NEUBAUER Roger-VIAENE Jacques.

1960 CHAMPION DE FRANCE S.N.STRASBOURG

MOELLE Roland-DAUBINET René-WEILL Jean-Paul-HAAS Claude-GREDER Claude-NEUBAUER Roger-LAMBERT Charles-BINDREIFF Roland-PANTER.

1960 TOURNOI QUALIFICATIF AUX J.O à PARIS 2ème et QUALIFIEE

ALLEMAGNE DE L’OUEST-FRANCE 5-3

MOELLE Roland-JANY Alex-LOCHON André-DAUBINET René-GREDER Claude-LAMBERT Charles-HAAS Claude-NEUBAUER Roger-

FRANCE-BELGIQUE 6-6

MOELLERoland-JANY Alex-DAUBINET René-GREDER Claude-MESLIER Jacques-LAMBERT Charles-HAAS Claude-NEUBAUER Roger-VIAENE Jacques.

ENTRAÎNEUR : Maurice LAURENT

1960 J.O. à MELBOURNE 10ème

FRANCE-BELGIQUE 3-2 USA-FRANCE 10-4 HONGRIE-FRANCE 11-3

MOELLE Rolland(S.N.S.-FAETIBOLD Gérard(S.R.C.)-LAMBERT Charles(S.N.S.)-DAUBINET René(S.N.S.)-HASS Claude(S.N.S.)-GREDER Claude(S.N.S.)-NEUBAUER Roger(S.N.S.)-WEILL Jean-Paal(S.N.S.)-LOCHON André(R.C.F.)-MESLIER Jacques(R.C.F.)-JANY Alex(C.N.M.))

ENTRAÎNEUR : Maurice LAURENT

40 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *