LADOUCE Rémy-Pierre

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 30/03/2020

Palmarès de l'athlète

                                                             

 

                                                                                          C.N.NOISY-LE-SEC - TAVERNY S.A. 95

2008 T.Q.C.E.J. (91) à DUSSELDORF pour BELGRADE 2ème Qualifiée
FRANCE-IRLANDE 33-1
FRANCE-ISRAEL 12-5
FRANCE-TCHEQUIE 16-3
ALLEMAGNE-FRANCE 8-7

Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT-Johan CUISINIER-Mathieu DUBOIS-Loris JELEFF-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Fabien MICHAUD-Sebastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Victor SELENDIC-Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY Rémi UNZUETA.
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART

2008 14ème CHAMPIONNATS D’EUROPE 91 à BELGRADE 8ème
FRANCE-MONTENEGRO 8-14
FRANCE-SLOVENIE 12-8
FRANCE-HONGRIE 7-16
FRANCE-SLOVAQUIE 10-8
1/4 Finale FRANCE-HONGRIE11-16
5ème/8 FRANCE-MONTENEGRO 7-11
FRANCE-ITALIE 6-10

Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT-Rodolphe CHARLETOUX-Mathieu DUBOIS-Michael IZDINSKI-Loris JELEFF-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Sebastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Victor SELENDIC Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY-Rémi UNZUETA
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Julien ISSOULIE

2008 MEMORIAL CARNER ERDOGRU à ISTANBUL (Cadets) à ATHENES 1er
FRANCE-TURQUIE A 10-7
FRANCE-TURQUIE B 15-2
FRANCE-SERBIE 93 4-3

Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT-Rodolphe CHARLETOUX-Mathieu DUBOIS-Michael IZDINSKI-Loris JELEFF-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Sebastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Victor SELENDIC Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY-Rémi UNZUETA.
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Julien ISSOULIE

2008 8ème MEMORIAL GUIGNO 2000 à ACIREALE 6ème

Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT-Rodolphe CHARLETOUX-Mathieu DUBOIS-Michael IZDINSKI-Loris JELEFF-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Sebastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Victor SELENDIC Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY-Rémi UNZUETA.
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Julien ISSOULIE

2008 INTERNATIONAUX DE FRANCE Cadets à AIX EN PROVENCE 1er
FRANCE-TURQUIE 11-4
FRANCE-SLOVENIE 7-6
FRANCE-SLOVAQUIE 10-7

Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT-Rodolphe CHARLETOUX-Mathieu DUBOIS-Michael IZDINSKI-Loris JELEFF-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Sebastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Victor SELENDIC Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY-Rémi UNZUETA.
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Julien ISSOULIE.

2009 TOURNOI DES IV NATIONS Garçons à LAVAL 2ème
FRANCE-TURQUIE 12-6
FRANCE-PAYS BAS 6-6
FRANCE-SLOVAQUIE 4-4

Thomas BRESSOLIER-Rodolphe CHARLETOUX-Hadrien COLLINEAUX-Enzo KHASZ-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Alexandre MENNUCCI-Alexandre MISDARIIS(91 TSN95)-Grégoire MUTAMBAYI-Thomas SAUX-Victor SELENDIC-Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Lucas VERON
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Alexandre DONSIMONI.

2009 CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS à SIBENIK 13ème
FRANCE-CROATIE 20-6
FRANCE-CANADA 11-7
AUSTRALIE-FRANCE 14-6
FRANCE-SLOVAQUIE 12-5
FRANCE-PORTO RICO 13-5
FRANCE-AFRIQUE DU SUD 10-4
NOUVELLE ZELANDE-FRANCE 5-9

Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT Hadrien COLLINEAUX(92 AIX)-Michael IZDINSKY-Loris JELEFF-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Fabien MICHAUD-Sebastien MONNERET-Grégoire MUTANBATI-Thomas SAUX(92 CNNS)-Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARD-Rémi UNZUETA.
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Julien ISSOULIE.

2009 CHAMPIONNATS D’EUROPE Garçons 20 ANS à CHANIA 11ème
FRANCE-PAYS BAS 4-7
CROATIE-FRANCE 14-6
ROUMANIE-FRANCE 9-9
HONGRIE-FRANCE 15-4
POLOGNE-FRANCE 5-11
ALLEMAGNE-FRANCE 10-8
SLOVENIE-FRANCE 8-9

Thibaut BLANCHER-Damien BOUILLER-Ugo CROUSILLAT-Arnaud GILLAIN-Nicolas GIUSEPPI-Julien GUILLOTEAU-Raphael KREMPP-Rémy LADOUCE-Ismaël MOUTAABBID-Guillaume ROBIN-Guillaume TOMATIS-Quentin VANDER MEULEN-Sébastien VERON.
ENTRAÎNEURS : Philippe BARRIERE-Olivier CHANDIEU.

2009 TOURNOI D’ACIREALE Garçons 91
FRANCE-HONGRIE
FRANCE-RUSSIE
FRANCE-ITALIE
FRANCE-ESPAGNE
FRANCE-SERBIE

Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT-Hadrien COLLINEAUX-Michael IZDINSKY-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Alexandre MENNUCCI-Fabien MICHAUD-Sebastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Thomas SAUX-Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY-Rémi UNZUETA-Lucas VERON.
ENTRAÎNEUR : Gilles MADELENAT-Julien ISSOULIE

2011 16ème CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS GARCONS à VOLOS 11ème
FRANCE-PORTO RICO 18-4
FRANCE-AUSTRALIE 5-10
GRECE-FRANCE 12-5
FRANCE-CANADA 13-6
FRANCE-SERBIE 3-8
FRANCE-IRAN 9-10
FRANCE-BRESIL 11-10

Matthieu ALMUZARA-Emerick ARDISSON-Thomas BRESSOLIER-Alexandre CHEVALIER-Niclas ESTEBE-Michael IZDINSKY-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Rémy LADOUCE-Alexandre MENNUCCI-Nicolas MISSY-Sébastien MONNERET-Konstantin STJIC MANOJLOVIC-Lucas VERON.
ENTRAÎNEURS : Alexandre DONSIMONI-Samuel NARDON.

                                                                                   2014 CHAMPION DE FRANCE MONTPELLIER WATER POLO
Gabor JASZBERENYI-Andres AGUILAR-Thomas PASTRY-Rémy-Pierre LADOUCE-Carl MARTEL-Rémi SAUDADIER-Ilijia MUSTUR-Mathieu PEISSON-David HEINRICH-Andrija VLAHOVIC-Geoffrey LAUX-Quentin CHIPOTEL-Olivier AULAS.
ENTRAÎNEUR : Fabien VASSEUR

2019-2020 TAVERNY S.N.95Charles GUYOT-Youri COCHAIN-Alexandre MISDARIIS-Thomas MICHAELI-Mathieu CASTEL-Julien NOGARO-Warren VADUREL-Bruno CHASTAGNER-Nicolas MAMIGONIAN-Fabien TAGAN-Sébastien GANTOIS-Louis VRINAT-Arnaud TAGAN-Maxime VINGOT

JUNIORS-ESPOIRS

 

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.