KHASZ Enzo

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : Olympique
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 21/02/2021

Palmarès de l'athlète

                                                                  

 

                     

 

 

 

 

                                D.F.C.SETE - OLYMPIC NICE NATATION - C.N.MARSEILLE - PAYS D'AIX NATATION

 

 

2009 TOURNOI DES IV NATIONS Garçons à LAVAL 2ème
FRANCE-TURQUIE 12-6
FRANCE-PAYS BAS 6-6
FRANCE-SLOVAQUIE 4-4
Thomas BRESSOLIER-Rodolphe CHARLETOUX-Hadrien COLLINEAUX-Enzo KHASZ-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Alexandre MENNUCCI-Alexandre MISDARIIS(91 TSN95)-Grégoire MUTAMBAYI-Thomas SAUX-Victor SELENDIC-Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Lucas VERON
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Alexandre DONSIMONI.

2009 MEMORIAL UMIT OGUZOGLU Garçons 93-94 à ISTANBUL
FRANCE-GRANDE BRETAGNE
FRANCE-ALLEMAGNE
FRANCE-UKRAINE
FRANCE-TURQUIE
Matthieu ALMUZARA-Emrick ARDISSON(93 ONN)-Micka BODEGAS-Dylan CUFFEL(93 NSA)-Nicolas ESTEBBE(93 MON)-Sebastien GANTOIS-(93 CNNS)-Arnaud GOUGET(93FNCD)-Enzo KHASZ-Joyce LETHMANN(93 DFCS)-Alexandre MENNUCCI-Billy NOYON-Jérémie SAVARIAU-Lucas VERON.
ENTRAÎNEURS : Lionel SERREAU-Philippe VIAL

2009 TOURNOI D’ACIREALE Garçons 91 5ème
FRANCE-HONGRIE 4-1
FRANCE-RUSSIE 3-14
FRANCE-ITALIE4-10
FRANCE-ESPAGNE 4-10
FRANCE-SERBIE 8-5
Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT-Hadrien COLLINEAUX-Michael IZDINSKY-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Alexandre MENNUCCI-Fabien MICHAUD-Sébastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Thomas SAUX-Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY-Rémi UNZUETA-Lucas VERON.
ENTRAÎNEUR : Gilles MADELENAT-Julien ISSOULIE.

2010 COUPE DE SLOVAQUIE Garçons 93 à NOVAKY
Matthieu ALMUZARA-Emrick ARDISSON(1993 ONN)-Charly BEN ROMDHANE(LOU)-Mika BODEGAS--Nicolas ESTEBE(1993 MON)-Sébastien GANTOIS(CNNS)-Arnaud GOUGET(FNCD)-Enzo KHASZ-Benoit LEFEBVRE(FNCD)-Joyce LOTHMANN(DFCS)-Alexandre MENUCCI-Billy NOYON-Aleksandar RADOVIC-Lucas VERON(CNNS
ENTRAÎNEURS :Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.

2010 TOURNOI DES IV NATIONS Garçons 93 à MULHOUSE 2ème
FRANCE-TURQUIE 12-10
FRANCE-AUSTRALIE 10-9
FRANCE-SLOVAQUIE 7-8
Matthieu ALMUZARA-Emrick ARDISSON-Charly BEN ROMDHANE-Maxim(93 CNM) BODEGAS-Alexandre CHEVALIER-Nicolas ESTEBE-Sébastien GANTOIS-Arnaud GOUGET-Enzo KHASZ-Benoit LEFEBVRE-Joyce LOTHMANN-Alexandre MENNUCCI-Billy NOYON-Lucas VERON.
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART

2010 Xème MEMORIAL 24 GUIGNO 2000 Garçons 93 à ACIREALE 6ème
FRANCE-MONTENEGRO 10-7
FRANCE-HONGRIE 8-7
FRANCE-ITALIE 15-8
ETATS UNIS-FRANCE 10-3
ALLEMAGNE-FRANCE 9-4
FRANCE-AUSTRALIE 10-7
Matthieu ALMUZARA-Emrick ARDISSON-Charly BEN ROMDHANE-Mika BODEGAS-Alexandre CHEVALIER-Nicolas ESTEBE-Sébastien GANTOIS-Arnaud GOUGET-Enzo KHASZ-Benoit LEFEBVRE-Joyce LOTHMANN-Alexandre MENUCCI-Billy NOYON-Lucas VERON
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.

2010 23ème CHAMPIONNATS D’EUROPE U17 à STUTTGART 5ème
SERBIE-FRANCE 11-8
MONTENEGRO-FRANCE 11-5
FRANCE-BULGARIE 20-10
FRANCE-TURQUIE 12-6
SERBIE-FRANCE 11-4
FRANCE-HONGRIE 8-7
Matthieu ALMUZARA-Emrick ARDISSON(1993 ONN)-Charly BEN ROMDHANE(LOU)-Maxim BODEGAS-Alexandre CHEVALI2ER(1994 ONN)-Nicolas ESTEBE(1993 MON)-Sébastien GANTOIS(CNNS)-Arnaud GOUGET(FNCD)-Enzo KHASZ-Benoit LEFEBVRE(FNCD)-Joyce LOTHMANN(DFCS)-Alexandre MENNUCCI-Billy NOYON-Lucas VERON(CNNS).
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART

2011 4ème Match Qualification C.E. 2012 à GENEVE
FRANCE-SUISSE  19-2
Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Romain HARRISSART-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKY-Enzo KHASZ-Medhi MARZOUKI-Sébastien MONNERET-Jérémy MORIAME-Ismael MOUTAABBID-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON.
ENTRAÎNEUR : Samuel NARDON-Julius IZDINSKY

2011 16ème CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS à VOLOS 11ème
FRANCE-PORTO RICO 18-4
FRANCE-AUSTRALIE 5-10
GRECE-FRANCE 12-5
FRANCE-CANADA 13-6
FRANCE-SERBIE 3-8
FRANCE-IRAN 9-10
FRANCE-BRESIL 11-10
Matthieu ALMUZARA-Emrick ARDISSON-Thomas BRESSOLIER-Alexandre CHEVALIER-Niclas ESTEBE-Michael IZDINSKY-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Rémy LADOUCE-Alexandre MENNUCCI-Nicolas MISSY-Sébastien MONNERET-Konstantin STJIC MANOJLOVIC-Lucas VERON.
ENTRAÎNEURS : Alexandre DONSIMONI-Samuel NARDON

2011 5ème M.Q.C.E.2012
FRANCE-MACEDOINE à PARIS 8-6
Mika BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKY-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Alexandre MENNUCCI-Jérémy MORIAME-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON.
ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

2011 26ème UNIVERSIADES à SHENZEN 10ème
FRANCE-SINGUAPOUR 24-6
ETATS UNIS-FRANCE 11-8
FRANCE-ITALIE 12-7
FRANCE-AUSTRALIE 12-10
HONGRIE-FRANCE 12-10
FRANCE-TURQUIE 10-10
Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Romain HARRISSART-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Alexandre MENNUCCI-Jérémy MORIAME-Ismael MOUTAABBID-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.
ENTRAÎNEURS : Nicolas JELEFF-Franck JAQUEMIN

2011 6ème M.Q. C.E. 2012
MACEDOINE-FRANCE 12-4 à SKOPJE
Mika BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKY-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Alexandre MENNUCCI-Jérémy MORIAME-Ismael MOUTAABBID-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON.
ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDO

2012 Matchs Amicaux
FRANCE-HOLLANDE 7-8 et 9-7 à DORDRECHT
Mika BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKY-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Alexandre MENNUCCI-Jérémy MORIAME-Ismael MOUTAABBID-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON.
ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

2012 SLOVIA CUP U19 à NOVAKY 3ème
PAYS BAS-FRANCE 5-4
FRANCE-ALLEMAGNE 10-9
FRANCE-SLOVAQUIE 8-9
1/2 PAYS BAS-FRANCE 11-9
3/4ème FRANCE-ALLEMAGNE 7-6
Matthieu ALMUZARA-Emrick ARDISSON(93ONN)-Edouard BAHNA(94 REIMS)-Nicolas ESTEBBE(93ONN)--Arnaud GOUGET-Robin HOUENOUSSI(95CNM)-Enzo KHASZ-Joyce LOTHMAN-Alexandre MENNUCCI-Billy NOYON-Augustin PALET-Logan PIOT-Kevin STERLING-Lucas VERON.
ENTRAÎNEURS : Philippe BARRIERE-Joseph BRITTO.

2012 24ème CHAMPIONNATS D’EUROPE JUNIORS à CANET 10ème
FRANCE-SLOVAQUIE 10-7
FRANCE-ALLEMAGNE 9-7
CROATIE-FRANCE 13-4
ESPAGNE-FRANCE 10-3
FRANCE-ALLEMAGNE 8-4
FRANCE-MONTENEGRO 9-7
GRECE-FRANCE 14-6
Matthieu ALMUZARA-Emrick ARDISSON-Nicolas ESTEBE-Arnaud GOUGET-Robin HOUENOUSSI(95CNM)-Enzo KHASZ-Joyce LOTHMAN-Alexandre MENNUCCI-Billy NOYON-Augustin PALET-Logan PIOT-Kevin STERLING-Lucas VERON.µ
ENTRAÎNEURS : Joseph BRITTO-Philippe BARRIERE.

2012 MATCHS AMICAUX
ALLEMAGNE FRANCE à PLAUEN 7-10 et 10-7
Alexandre CAMARASA-Yann CLAY-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKY-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Geoffrey LAUX-Medhi MARZOUKI-Jérémy MORIAME-Raphael PIRAT-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON.
ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

2012 MATCH AMICAL
FRANCE CROATIE à MONTREUIL 11-11
Alexandre CAMARASA-Yann CLAY-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKY-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Geoffrey LAUX-Medhi MARZOUKI-Jérémy MORIAME-Raphael PIRAT-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON.
ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

2013 T.Q.C.E. 2014 à KOSICE 1er
FRANCE-MOLDAVIE 21-9
GRANDE BRETAGNE-FRANCE 8-8
FRANCE-SLOVAQUIE 10-9
DANEMARK-FRANCE 6-24
FRANCE-SUISSE 18-3
Mikael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Raphael PIRAT-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON.
ENTRAÎNEURS :Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO.

2013 T.Q.C.E. 2014 à KRANJ 1er
FRANCE-UKRAINE 14-7
FRANCE-BIELORUSSIE 18-0
FRANCE-SLOVENIE 9-4
FRANCE-SUISSE 22-5
FRANCE-MOLDAVIE 17-6
Mikael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Raphael PIRAT-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON.
ENTRAÎNEURS : Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO

2013 MATCHS AMICAUX
FRANCE ALLEMAGNE à PARIS 11-4 et 11-11
Mikael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Raphael PIRAT-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON.
ENTRAÎNEURS : Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO

 

                                                  MEDAILLE DE BRONZE CHAMPIONNATS DE FRANCE 2011-2012-2013

2013 17ème JEUX MEDITERRANEENS à MERSIN 5ème
ITALIE-FRANCE 9-6
GRECE-FRANCE 12-6
FRANCE-SERBIE 7-3
BODEGAS Mikael-CAMARASA Alexandre-GARSAU Rémi-JABLONSKI Arnaud-JELEFF Loris KHAZ Enzo-LAVERSANE Manuel-MARZOUKI Medhi-MORIAME Jonathan-PEISSON Matthieu-PIRAT Raphael-SAUDADIER Rémi-SIMON Thibaut.
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO

2013 T.Q.C.E. 2014 à MONTPELLIER 1er
FRANCE-DANEMARK 21-5
FRANCE-POLOGNE 14-4
FRANCE-UKRAINE 21-9
FRANCE-TCHEQUIE 24-3
Romain BLARY-Mikael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON.
ENTRAÎNEURS :Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO

                                        2014 VAINQUEUR de la COUPE de la LIGUE avec NICE

2014 TOURNOI DE PORTUGALETE 3ème
GRECE-FRANCE 3-2
ESPAGNE-FRANCE 9-10
RUSSIE-FRANCE 15-12
BODEGAS Mika CAPITAINE-NOYON Billy-SAUDADIER Rémi-JABLONSKI Arnaud-KHASZ Enzo-BLARY Romain-JELEFF Loris-PEISSON Mathieu-LAVERSANE Manuel-MARZOUKI Mehdi-TOMASEVIC Petar-CAMARASA Alexandre-MORIAME Jonathan.

2014 CHAMPIONNAT D'EUROPE BUDAPEST 10ème
FRANCE-SERBIE 16-5
HONGRIE-FRANCE 12-7
FRANCE-CROATIE 11-14
FRANCE-ESPAGNE 13-5
FRANCE-ALLEMAGNE 8-7
FRANCE -GEORGIE 10-6
ROUMANIE-FRANCE 15-8
FRANCE-ALLEMAGNE 13-14
BODEGAS Mika(C.N.M.) CAPITAINE-GARSAU Rémi(C.N.M.)-SAUDADIER Rémi(M.O.N.)-JABLONSKI Arnaud-KHASZ Enzo(O.N.N.)-BLARY Romain(T.Strasbourg)-SIMON Thibaud(C.N.M.)-PEISSON Mathieu(M.W.P.)-LAVERSANE Manuel(C.N.M.)-MARZOUKI Mehdi(C.N.N.)-TOMASEVIC Petar(P.A.N.)-CAMARASA Alexandre(C.N.M.)-MORIAME Jonathan(C.N.N.).

 

                     2015 CHAMPION DE FRANCE et VAINQUEUR de la COUPE avec le C.N.MARSEILLE
Remi GARSAU-Logan PIOT-Mathias OLIVON-Nicolas CONSTANTIN-BICARI-Sebastien MONNERET-Thibaut SIMON-Ugo CROUSILLAT-Enzo KHASZ-Charles CANONNE-Igor KOVACEVIV-Guillaume DINO-Alexandre CAMARASA-Arshak HOVHANNYSIAN-David CAUMETTE-Pierre CHANDIEU

2016 T.Q.O. à TRIESTE pour RIO 4ème Qualifiée
YOUGOSLAVIE-FRANCE 13-7
FRANCE-ROUMANIE 12-11
RUSSIE-FRANCE 12-11
FRANCE-SLOVAQUIE 10-8
CANADA-FRANCE 13-5
1/4 de Finale FRANCE-PAYS-BAS 8-8 4 Tirs à 3
1/2 Finale FRANCE-HONGRIE 9-15
3ème/4ème ESPAGNE-FRANCE 16-4
GARSAU Rémi-SAUDADIER Rémi-JABLONSKI Arnaud-KHASZ Enzo-BLARY Romain-SIMON Thibaud-PEISSON Mathieu-LAVERSANE Manuel-MARZOUKI Mehdi-TOMASEVIC Petar-CAMARASA Alexandre-MORIANE Jonathan.
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO

2016 CHAMPIONNATS D'EUROPE à BELGRADE 9ème
FRANCE-MALTE 17-7
FRANCE-CROATIE 5-20
FRANCE-SERBIE 8-16
1/8 MONTENEGRO-FRANCE 11-6
FRANCE-TURQUIE 12-4
FRANCE-PAYS-BAS 13-8
FRANCE-ROUMANIE 12-11
GARSAU Rémi(C.N.M.)-SAUDADIER Rémi(M.O.N.)-JABLONSKI Arnaud-KHASZ Enzo(O.N.N.)-BLARY Romain(T.Strasbourg)-SIMON Thibaud(C.N.M.)-PEISSON Mathieu(M.G.N.)-LAVERSANE Manuel(C.N.M.)-MARZOUKI Mehdi(C.N.N.)-TOMASEVIC Petar-CAMARASA Alexandre(C.N.M.)-MORIANE Jonathan(C.N.N.).

2016 TOURNOI DES 8 NATIONS à BOR 7ème
FRANCE-ESPAGNE 9-9
SERBIE-FRANCE 16-5
GRECE-FRANCE 15-6
5ème/8ème BRESIL-FRANCE 13-9
7ème/8ème FRANCE-JAPON 10-9
BACHELIER Mathias-BLARY Romain-CAMARASA Alexandre-CROUSILLAT Ugo-GARSAU Rémi-HOVHANNISYAN Arsak-IZINDSKY Michael-KHASZ Enzo-KOVACEVIC Igor-LAVERSANE Manuel-MARZOUKI Medhi-MORIAME Jonathan-PEISSON Mathieu-ROCCHIETA Cédric-SAUDADIER Rémi-SIMON Thibault-TOMASEVIC Petar.
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO

                                                             2016 CHAMPION DE FRANCE avec C.N.MARSEILLE
Rémi GARSAU, Arshak HOVHANNISYAN, Logan PIOT, Mathias OLIVON, Sébastien MONNERET, Thibaut SIMON, Ugo CROUSILLAT, Guillaume DINO, Charles CANNONE, Igor KOVACEVIC, Enzo KHASZ, David CAUMETTE-John MAN-Tyler MARTIN
ENTRAÎNEURS : Olivier CHANDIEU-Jean-Marie OLIVON

 

2016 JEUX OLYMPIQUES RIO 11ème
FRANCE-MONTENEGRO 4-7
FRANCE-ITALIE 8-11
FRANCE-USA 3-6
FRANCE-ESPAGNE 4-10
FRANCE-CROATIE 9-8
FRANCE-JAPON 11-9
BLARY Romain(T.S.)-CAMARASA Alexandre-CROUSILLAT Ugo-GARSAU Rémi-KHASZ Enzo-KOVACEVIC Igor(C.N.M.)-IZDINSKY Michael(O.N.L.)-MARZOUKI Medhi-MORIAME Jonathan (C.N.N.S.)-PEYSSON Mathieu(E.D.D.SETE)-SIMON Thibaut(C/N.M.)-TOMASEVIC Petar (O.N.N.)
ENTRAÎNEURS : Florian BRUZZO-Samuel NARDON-Petar KOVACEVIC

2017 LIGUE MONDIALE à STRASBOURG
FRANCE-HOLLANDE 10-11
BACHELIER Mathias-BLARY Romain-CANONE Charles-CROUSILLAT Ugo-DINO Guillaume-FONTANI Hugo-GARSAU Rémi-IZDINSKI Michael-KHAZ Enzo-KOVACEVIC Petar-LAVERSANE Manuel-MONERET Sébastien-SAUDADIER Rémi-VANPERSTRAETE Pierre-Frédéric.

2017 LIGUE MONDIALE à VUKOVAR
CROATIE-FRANCE 16-6
BACHELIER Mathias -BLARY Quentin-CANONNE Charles-CROUSILLAT Ugo-DINO Guillaume-FONTANI-HOVHANNISYAN Arsak-KHASZ Enzo-KOVACEVIC Igor-MARZOUKI Mehdi-ROCCHIETTA Cédric-SAUDADIER Rémi-VANPEPERSTRAETE Pierre-Frédéric

2017 LIGUE MONDIALE à NANCY
FRANCE-GRECE 4-10
BACHELIER Mathias-BLARY Romain-CANONNE Charles-CROSETTI Julien-CROUSILLAT Ugo-DINO Guillaume-FONTANI Hugo-GARSAU Rémi-IZDINSKI Mickael-KHASZ Enzo-LANG Nicolas-MARZOUKI Medhi-MONNERET Sébastien-ROCCHIETA Cédric-VANPEPERSTRAETE Pierre-Frédéric

2018 EUROPA CUP à KECSKMETE  3ème
FRANCE-ROUMANIE 4-7
FRANCE-ESPAGNE 9-6
FRANCE-GEORGIE 10-4
FRANCE-HONGRIE 5-9
Charles CANONNE-Ugo CROUSILLAT-Guillaume DINO-Hugo FONTANI-Rémi GARSAU-Enzo KHASZ-Igor KOVACEVIC-Hugo LEPOINT-Medhi MARZOUKI-Mathias OLIVON-Logan PIOT-Cédric ROCCHIETTA-Rémi SAUDADIER-Pierre-Frédéric VANPEPERSTRATE-Thomas VERNOUX.
ENTRAINEUR : Nenad VUKANIC

2018 T.Q.E. à LIMOGES
FRANCE-SUISSE 18-1
Mathias BACHELIER-Charles CANONNE-David CAUMETTE-Ugo CROUSILLAT-Andréa DE NARDI-Guillaume DINO-Hugo FONTANI-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKI-Enzo KHASZ-Hugo LEPOINT-Medhi MARZOUKI-Logan PIOT-Cédric ROCCHIETTA-Pierre-Frédéric VANPEPERSTRAETE.
ENTRAINEUR : Nenad VUKANIC

2018 18ème JEUX MEDITERRANEENS à TARRAGONE 6ème
FRANCE-PORTUGAL 13-8
FRANCE-SERBIE 4-14
FRANCE-MONTENEGRO 6-11
5/6ème FRANCE-ITALIE 2-15
Charles CANONNE-Ugo CROUSILLAT-Guillaume DINO-Hugo FONTANI-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKI-Enzo KHASZ-Hugo LEPOINT-Ilya MUTSUR- Logan PIOT-Rémi SAUDADIER-Pierre-Frédéric VANPEPERSTRATE-Thomas VERNOUX .
ENTRAINEURS : Nenad VUKANIC-Yann CLAY

2018 CHAMPIONNATS D’EUROPE à BELGRADE 12ème
FRANCE-MONTENEGRO 6-8
FRANCE-ESPAGNE 4-7
FRANCE-MALTE 12-6
FRANCE-RUSSIE 9-12
9/12ème FRANCE-ALLEMAGNE 5-
12 11/12ème FRANCE-ROUMANIE 6-10
Mathias BACHELIER-Charles CANONNE-Ugo CROUSILLAT-Guillaume DINO-Hugo FONTANI-Rémi GARSAU-Enzo KHASZ-Hugo LEPOINT-Romain MARION-VERNOUX-Mathias OLIVON-Rémi SAUDADIER-Pierre-Frédéric VANPEPERSTRATE-Thomas VERNOUX
ENTRAINEURS : Nenad VUKANIC-Yann CLAY

2018 LIGUE MONDIALE 2ème Match FRANCE-MONTENEGRO à TROYES 9-13

Mathias BACHELIER-Charles CANONNE-David CAUMETTE-Ugo CROUSILLAT-Clément DUBOIS-Hugo FONTANI-Michael IDZINSKI-Enzo KHASZ-Romain MARION VERNOUS-Medhi MARZOUKI-Rémi SAUDADIER-Pierre Frédéric VANPEPERSTRAETE-Thomas VERNOUX.
ENTRAINEURS :Nenad VUKANIC-Yann CLAY.

2019 LIGUE MONDIALE 3ème Match à MARSEILLE
FRANCE-ITALIE 4-6
Mathias BACHELIER Olympic Nice Natation  Charles CANONNE .n.c. Douai  Ugo CROUSILLAT Pays DAix Natation  Rémi GARSAU Olympic Nice Natation  Michal IZDINSKY Cercle Nageurs Marseille  Enzo KHASZ Pays DAaix Natation  Romain MARION VERNOUX Cercle Nageurs Marseille  Mehdi MARZOUKI Cercle Nageurs Noiséens  Ilija MUSTUR Montpellier Waterpolo  Billy NOYON Pays D'Aix Natation  Rémi SAUDADIER Wasserfreunde Spandau 04  Cédric ROCCHIETTA Enfants De Neptune Tourcoing Lille Métropole  Pierre-Fréderic VANPEPERSTRAETE Cercle Nageurs Marseille  Thomas VERNOUX Cercle Nageurs Marseille 
Nenad VUKANIC Entraineur national  Yann CLAY Entraineur assistant

2020 CHAMPIONNATS D’EUROPE à BUDAPEST 13ème
FRANCE-GEORGIE 9-10
ITALIE-FRANCE 10-7
GRECE-FRANCE 12-10
13ème/16eme PAYS BAS-FRANCE 8-9
SLOVAQUIE-FRANCE 6-9
BACHELIER Mathias Olympic Nice Natation • CAMARASA Alexandre CN Marseille • CANONNE Charles F.N.C. Douai • CROUSILLAT Ugo CN Marseille • DINO Guillaume VK Radnicki Kragujevac • FONTANI Hugo Team Strasbourg SNS-ASPTT-PCS • GARSAU Rémi Olympic Nice Natation • HOVHANNISYAN Arshak CN Marseille • IDZINSKY Michal CN Marseille • KALINIC Uros Montpellier Water-polo • KHASZ Enzo Pays d’Aix Natation • MARION-VERNOUX Romain CN Marseille • MARZOUKI Mehdi CN Noisy-le-Sec • MUSTUR Iliya Montpellier Water-polo • SAUDADIER Rémi Wasserfreunde Spandau 04 • VANPEPERSTRAETE Pierre-Frédéric CN Marseille • VERNOUX Thomas CN Marseille
ENTRAINEUR:VUKANIC Nenad CLAY Yann ASSISTANT

2021 T.Q.O. Masculin à ROTTERDAM pour TOKYO 6ème
RUSSIE-FRANCE 13-12
CROATIE-FRANCE 13-10
FRANCE-ALLEMAGNE 13-12
HOLLANDE-FRANCE 11-11
1/4 Finale GRECE-FRANCE 17-14 ap
5/8ème Place FRANCE-CANADA 11-9
HOLLANDE-FRANCE 10-9
BABIC David Team Strasbourg SNS-ASPTT-PCS • BOUET Alexandre F.N.C. Douai • CANONNE Charles EN Tourcoing Lille Métropole • CAUMETTE David CN Noisy-le-Sec • CROUSILLAT Ugo CN Marseille • DUBOIS Clément EN Tourcoing Lille Métropole • GARSAU Rémi Olympique Nice Natation • KHASZ Enzo Pays d’Aix Natation • LEPOINT Hugo F.N.C. Douai • MARION-VERNOUX Romain CN Marseille • MARZOUKI Mehdi CN Noisy-le-Sec • MISSY Nicolas Team Strasbourg SNS-ASPTT-PCS • VANPEPERSTRAETE Pierre-Frédéric CN Marseille • VERNOUX Thomas CN Marseille • VITRANT Steven F.N.C. Douai
ENTRAÎNEUR : Nenad VUVANIC -ASSISTANT: Yann CLAY

2022 LIGUE MONDIALE -ZONE EUROPE à REIMS
FRANCE-ESPAGNE 14-11

DUBOIS Clément-SAUDADIER Rémi -CROUSILLAT Ugo-BOUET Alexandre-KHAZ Enzo-VERNOUX Thomas-MARION-VERNOUX Romain-IZDINSKI Michael-MARZOUKI Medhi-CANONNE Charles-VANPEPERSTRAETE Pierre-François-PIOT Logan-FONTANI Hugo
Remplaçant : CAUMETTE David-OFFNER Julien
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO-Alexandre DONSIMONI-KOBESCAK Vjekoslav

2022 T.Q.C.E. à KRANJ pour SPLIT                                1er
FRANCE-SUISSE 25-3
BELGIQUE-FRANCE 4-20

ALLEMAGNE-FRANCE 9-9
SLOVENIE-FRANCE
11-26

DUBOIS Clément-SAUDADIER Rémi -CROUSILLAT Ugo-BOUET Alexandre-KHAZ Enzo-VERNOUX Thomas-MARION-VERNOUX Romain-IZDINSKI Michael-MARZOUKI Medhi-CANONNE Charles-VANPEPERSTRAETE Pierre-François-PIOT Logan-FONTANI Hugo
Remplaçant : CAUMETTE David-OFFNER Julien

ENTRAÎNEURS : Florian BRUZZO-Alexandre DONSIMONI-KOBESCAK Vjekoslav

2022 SUPER FINALE WORLD LEAGUE à STRASBOURG 4ème
FRANCE-ETATS UNIS 19-17                                                     MVP:Thomas VERNOUX
FRANCE-ITALIE
8-9
FRANCE-CANADA
12-8                                                             MVP:Hugo FONTANI
1/4 Finale FRANCE-MONTENEGRO 12-9                                 MV P :Ugo CROUSILLAT
1/2 Finale FRANCE-ETATS UNIS 15-16 (2-5/5-4/3-4/5-3)
3/4ème FRANCE-ESPAGNE 8-11 (3-3/1-2/2-4/2-2)

Alexandre BOUET(CNM)-Charles CANONNE(ENT)-Clément DUBOIS(ENT)-David CAUMETTE(CNNS)-Enzo KHASZ(PAN)-Pierre-Frédéric VANPEPERSTRAETE(CNM)-Logan PIOT(MWP)-Hugo FONTANI(TS)-Medhi MARZOUKI(CNNS)--Rémi SAUDADIER(CNNS)-Romain MARION VERNOUX(CNM-Thomas VERNOUX(CNM)-Ugo CROUSILLAT(CNM)-Loris CANOVAS(TS)
ENTRAÎNEURS : Florian BRUZZO – Victor KOBESKA

2022 BELGRADE CUP à BELGRADE
SERBIE-FRANCE 13-7
ITALIE-FRANCE 19-8
CROATIE-FRANCE 15-11

Emile BJORCH(CNNS)-Alexandre BOUET(CNM)-Charles CANONNE(ENT)-Clément DUBOIS(ENT)-David CAUMETTE(CNNS)-Enzo KHASZ(PAN)-Pierre-Frédéric VANPEPERSTRAETE(CNM)-Logan PIOT(MWP)-Hugo FONTANI(TS)-Medhi MARZOUKI(CNNS)-Andréa DE NARDI(ONN)-Rémi SAUDADIER(CNNS)-Romain MARION VENOUX(CNM-Thomas VERNOUX(CNM)-Ugo CROUSILLAT(CNM)-Loris CANOVAS(TS)
ENTRAÎNEURS : Florian BRUZZO – Victor KOBESKA

2022 CHAMPIONNATS D'EUROPE à SPLIT
GRECE-FRANCE 12-12 (3-3/4-5/4-2/1-2)
FRANCE-CROATIE
FRANCE-MALTE

Emile BJORCH(CNNS)-Alexandre BOUET(CNM)-Charles CANONNE(ENT)-Clément DUBOIS(ENT)-Enzo KHASZ(PAN)-Pierre-Frédéric VANPEPERSTRAETE(CNM)-Logan PIOT(MWP)-Hugo FONTANI(TS)-Medhi MARZOUKI(CNNS)-Andréa DE NARDI(ONN)-Rémi SAUDADIER(CNNS)-Romain MARION VENOUX(CNM-Thomas VERNOUX(CNM)-Ugo CROUSILLAT(CNM)-Loris CANOVAS(TS)
ENTRAÎNEURS : Florian BRUZZO – Victor KOBESKA

 

126 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.