KALINIC Uros

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 28/03/2020

Palmarès de l'athlète

                                                                                          MONTPELLIER WATER POLO.

 

 

                                                                                                                      2015 VICE-CHAMPION DE FRANCE avec MONTPELLIER
Gabor JASZBERENYI-David HENRICH-Léo DELGADO-Théo AVENA-Petar FILIPOVIC-Bastien VASSEUR-Uros KALINIC-Geoffrey LAUX-Ilya MUSTUR-Milos MAKSIMOVIC-Duje ZIVKOVIC-Ivan ZIVCOVIK-Marcel SPILLAERT.
ENTRAÎNEUR : Fabien VASSEUR

                                                                                                                       2017 VAINQUEUR DE LA COUPE DE LA LIGUE avec MONTPELLIER
Gabor JASZBERENYI-Léo DELGADO-Bastien VASSEUR-Uros KALINIC-Milos MAKSIMOVIC-Geoffrey LAUX-Ilya MUSTUR-Petar FILIPOVIC-Duje ZIVKOVIC-Ivan ZIVCOVIK-Marcel SPILLAERT;
ENTRAÎNEUR : Fabien VASSEUR

 NATURALISE FRANCAIS

2019 T.Q.E. à NOVAKI 2ème
UKRAINE-FRANCE 5-20
FRANCE-BIELORUSSIE 20-2
SLOVAQUIE-FRANCE 9-6
BACHELIER Mathias(O.N.N)-CAMARASA Alexandre(C.N.M.)-CANONNE Charles(F.N.C.D.)CROUSILLAT Ugo(C.N.M.)-FONTANI Hugo(T.S.)GARSAU Rémi(O.N.N.)-IZDINSKY Michael(C.N.M.)-KALINIC Uros(M.W.P.)-MARION-VERNOUX Romain(C.N.M.)-MARZOUKI Mehdi(C.N.N.S.)-MISSY Nicolas(S.R.N.)-VANPEPERSTRAETE Pierre-Frédéric(C.N.M.)-VERNOUX Thomas(C.N.M.).
ENTRAINEUR : VUKANIC Nenad - CLAY Yann ASSSISTANT

2019 LIGUE MONDIALE à RUZA
RUSSIE-FRANCE 13-12
BACHELIER Mathias(O.N.N)-CAMARASA Alexandre(C.N.M.)-CANONNE Charles(F.N.C.D.)CROUSILLAT Ugo(C.N.M.)-FONTANI Hugo(T.S.)GARSAU Rémi(O.N.N.)-IZDINSKY Michael(C.N.M.)-KALINIC Uros(M.W.P.)-MARION-VERNOUX Romain(C.N.M.)-MARZOUKI Mehdi(C.N.N.S.)-MISSY Nicolas(S.R.N.)-VANPEPERSTRAETE Pierre-Frédéric(C.N.M.)-VERNOUX Thomas(C.N.M.).
ENTRAINEUR : VUKANIC Nenad - CLAY Yann ASSSISTANT

2019 TOURNOI DES 4 NATIONS PREPARATOIRE AU C.E. à PODGORICA 2ème
FRANCE-ALLEMAGNE 14-11
GEORGIE-FRANCE 9-12
MONTENEGRO-FRANCE 17-7
BACHELIER Mathias Olympic Nice Natation • CAMARASA Alexandre CN Marseille • CANONNE Charles F.N.C. Douai • CROUSILLAT Ugo CN Marseille • DINO Guillaume VK Radnicki Kragujevac • FONTANI Hugo Team Strasbourg SNS-ASPTT-PCS • GARSAU Rémi Olympic Nice Natation • HOVHANNISYAN Arshak CN Marseille • IDZINSKY Michal CN Marseille • KALINIC Uros Montpellier Water-polo • KHASZ Enzo Pays d’Aix Natation • MARION-VERNOUX Romain CN Marseille • MARZOUKI Mehdi CN Noisy-le-Sec • MUSTUR Iliya Montpellier Water-polo • SAUDADIER Rémi Wasserfreunde Spandau 04 • VANPEPERSTRAETE Pierre-Frédéric CN Marseille • VERNOUX Thomas CN Marseille
ENTRAINEUR : VUKANIC Nenad - CLAY Yann ASSISTANT

2020 CHAMPIONNATS D’EUROPE à BUDAPEST 13ème
FRANCE-GEORGIE 9-10
ITALIE-FRANCE 10-7
GRECE-FRANCE 12-10
13ème/16eme PAYS BAS-FRANCE 8-9
SLOVAQUIE-FRANCE 6-9
BACHELIER Mathias Olympic Nice Natation • CAMARASA Alexandre CN Marseille • CANONNE Charles F.N.C. Douai • CROUSILLAT Ugo CN Marseille • DINO Guillaume VK Radnicki Kragujevac • FONTANI Hugo Team Strasbourg SNS-ASPTT-PCS • GARSAU Rémi Olympic Nice Natation • HOVHANNISYAN Arshak CN Marseille • IDZINSKY Michal CN Marseille • KALINIC Uros Montpellier Water-polo • KHASZ Enzo Pays d’Aix Natation • MARION-VERNOUX Romain CN Marseille • MARZOUKI Mehdi CN Noisy-le-Sec • MUSTUR Iliya Montpellier Water-polo • SAUDADIER Rémi Wasserfreunde Spandau 04 • VANPEPERSTRAETE Pierre-Frédéric CN Marseille • VERNOUX Thomas CN Marseille
ENTRAINEUR :VUKANIC Nenad - CLAY Yann ASSISTANT

5 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.