JOUISSE Caroline

  • Discipline(s) : EL
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 29/09/2020

Palmarès de l'athlète

 

                                                                            AQUATIC CLUB DE BOURGES

 

 

2012 Coupe de France  15 km 4ème MONTARGIS  3 h 25:01.00
2012 Championnats de France  5 km 10ème PIERRELATTE  1 h 01:57.43
2012 Coupe de France  5 km 1ère DIJON  1 h 01:45.33
2012 Coupe de France  5 km 2ème PIERRELATTE  1 h 02:23.41
2012 Coupe de France  5 km 8ème MONTARGIS  1 h 04:21.00
2012 Coupe de France 2.4 km 2ème ANNECY  31:13.37
2012 Coupe de France  1 km 4ème PIERRELATTE  12:29.57
2013 Championnats de France  25 km 2ème CANET-EN-ROUSSILLON  5 h 58:44.80
2013 Championnats de France  10 km 5ème CANET-EN-ROUSSILLON  1 h 55:38.00
2013 Championnats de France 5 km 3ème CANET-EN-ROUSSILLON  1 h 00:28.58
2013 Coupe de France - étape N° : 37 10 km 1ère ROQUEBRUNE-CAP-MARTIN (FRA) 2 h 12:05.53
2013 Championnats de France - étape N° : 8 5 km 6ème CANET-EN-ROUSSILLON (FRA) 1 h 02:01.98
2013 Coupe de France - étape N° : 13 7.5 km 1ère COMPIEGNE (FRA) 1 h 39:03.93
2013 Coupe de France - étape N° : 19 5 km 1ère JABLINES (FRA) 1 h 05:43.90
2013 Coupe de France - étape N° : 30 5 km 1ère REDON (FRA) 1 h 08:53.00
2013 Coupe de France - étape N° : 33 7.5 km 3ème DIJON (FRA) 1 h 44:12.49
2013 Coupe de France - étape N° : 35 5 km 1ère ROQUEBRUNE-CAP-MARTIN (FRA) 1 h 06:57.84
2013 Coupe de France - étape N° : 25 5 km 3ème GRAY (FRA) 1 h 04:30.00
2013 Coupe de France - étape N° : 29 3 km 1ère REDON (FRA) 38:32.00
2013 Coupe de France - étape N° : 26 5 km 4ème GERARDMER (FRA) 1 h 03:00.70
2013 Coupe de France - étape N° : 28 3 km 3ème TORCY (FRA) 37:36.16
2013 Coupe de France étape - N° : 29 2.4 km 2ème SETE (FRA) 26:40.44

2014 CHAMPIONNATS DE FRANCE Indoor à SARCELLES
5 KM 1ère 59'21''68                                                       CHAMPIONNE DE FRANCE

2014 Championnats de France - étape N° : 7 25 km 4ème SETE 5 h 29:09.20
2014 Championnats de France - étape N° : 5 10 km 10ème SETE 1 h 58:10.90
2014 Championnats de France 5 km 5ème SETE  1 h 11:35.40
2014 Coupe de France - étape N° : 4 15 km 2ème MONTARGIS  3 h 24:54.00
2014 Coupe de France - étape N° : 34 10 km 2ème HOSTENS  2 h 08:14.89
2014 Coupe de France - étape N° : 31 7.5 km 1ère HYERES  1 h 32:58.30
2014 Coupe de France - étape N° : 30 5 km 1ère ROQUEBRUNE 1 h 02:09.81
2014 Coupe de France - étape N° : 2 5 km 2ème MONTARGIS  1 h 02:45.00
2014 Coupe de France - étape N° : 33 5 km 2ème HOSTENS  1 h 00:33.48
2015 Championnats de France - étape N° : 10 25 km 3ème GRAVELINES (FRA) 5 h 31:35.60
2015 Finale de la Coupe de France - étape N° : 32 10 km 3ème JABLINES (FRA) 2 h 11:06.80
2015 Championnats de France - étape N° : 8 10 km 9ème GRAVELINES (FRA) 2 h 08:53.10
2015 Championnats de France - étape N° : 7 5 km 5ème GRAVELINES (FRA) 1 h 02:43.90
2015 Finale de la Coupe de France - étape N° : 31 5 km 5ème JABLINES (FRA) 1 h 04:55.62
2015 Coupe de France - étape N° : 5 5 km 3ème MONTARGIS (FRA) 1 h 01:04.81
2015 Coupe de France - étape N° : 24 5 km 3ème ANNECY (FRA) 1 h 08:03.00
2015 Coupe de France - étape N° : 6 3 km 1ère MONTARGIS (FRA) 42:04.95

2016 CHAMPIONNATS D'EUROPE HOORN
25 KM 3ème 5h26'50'50

2016 Championnats de France - étape N° : 6 25 km 4ème MONTARGIS (FRA) 5 h 31:41.50
2016 Championnats de France - étape N° : 4 10 km 10ème MONTARGIS (FRA) 2 h 05:04.40
2016 Championnats de France, contre la montre - étape N° : 3 5 km 4ème MONTARGIS (FRA) 1 h 03:28.10

2017 Championnats de France - étape N° : 7
25 KM GRAVELINES 3ème 5 h 33:49.90

2017 Championnats de France - étape N° : 4
10 KM GRAVELINES 20ème 2 h 07:11.00

2018 COUPE D'EUROPE à GRAVELINES
10 KM 43ème 2h02'30''00

2018 Championnats de France du 25 km - étape N° : 10 25 km 3ème GRAVELINES (FRA) 5 h 33:43.00
2018 Championnats de France du 10 km Dames - étape N° : 7 10 km 12ème GRAVELINES (FRA) 2 h 02:30.00

2018 COUPE DU MONDE DE MARATHON à ABU DHABI
10 KM 22ème 2h04'23''10

2019 WORLD SERIES FINA MARATHON aux SEYCHELLES
10Km 25ème 2h05'16''80

2019 COUPE D'EUROPE 2ème ETAPE à BRIVE
10Km 6ème 2h01'39''62

2019 CHAMPIONNATS DE FRANCE à BRIVE
10Km 3ème 2h01'39''62
25Km 2ème 5h42'07""23

2019 GRAND PRIX FINA au LAC St.JEAN(CANADA)
10Km 3ème 2h04'03''20

2019 GRAND PRIX FINA à SETUBAL
10Km 6ème 1h41'20''00

2019GRAND PRIX FINA au LAC BALATON
10Km 16ème 2h00''38''401

2019 GRAND PRIX FINA MARATHON à OHRID
10 Km 6ème 2h15'56''40

2019 GRAND PRIX FINA à CHUN'AN
10Km 7ème 2h04'44''03

2019 GRAND PRIX FINA à NANTOU
10Km 6ème 2h08'00''10

2019 CISM à WUHAN
10Km 3ème
Relais 4 X 1.250Km 1ère                                                                                                                                                  CHAMPIONNE DU MONDE MILITAIRE
Océane CASSIGNOL-Logan FONTAINE-Caroline JOUISSE-Axel REYMOND

2020 COUPE DU MONDE FINA à DOHA
10 Km 1h58'50''4

2020 MEETING DES 7 COLLINES
400 N.L.22ème 4'23''88

800 N.L. 17ème 9'01''58

2020 CHAMPIONNATS DE FRANCE à JABLINES
10 Km 6ème 2h04'36''93
4 X 1.250 Km 8ème 1h01'08''14
DIAZ Lea JOUISSE Caroline CAMUS Tom SCHOUTEN Marc
25 Km 2ème 6h22'11''71

2021 FINA MARATHON WORLD SERIES à OHRID
10 Km 3ème 2h04'31''30
25Km 2ème 5h46'42''20

2021 FINA MARATHON WORLD SERIES CAPRI-NAPLES
36Km 1ère 6H49'23''

 

 

22SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.