JOLY Damien

  • Discipline(s) : NC
  • Sélection : Olympique
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 14/12/2020

Palmarès de l'athlète

                       A.S.P.T.T. TOULON -TOULON VAR NATATION - C.N.ANTIBES -OLYMPIC NICE NATATION

                                                                            MONTPELLIER METROPOLE NATATION

 

2010 CHAMPIONNATS DE FRANCE à SAINT RAPHAEL 1500 N.L. 7ème 15'42''00

2010 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à HELSINKI 800 N.L. 8ème 8'14''64

                                                                                                                          1500 N.L.6ème 15'40''24

2011 CHAMPIONNATS DE FRANCE à STRABOURG 400 N.L. 6ème 3'53''11

                                                                                                                800 N.L. 3ème 8'03''01

                                                                                                               1500 N.L. 2ème 15'17''32

2011 CHAMPIONNATS D'EUROPE 25M à SZCZECIN 1500 N.L. 10ème 14'51''78

2012 CHAMPIONNATS DE FRANCE 400 N.L. 3ème 3'50''67

                                                                              800 N.L. 3ème 7'54''96

                                                                            1500 N.L. 2ème 15'02''43

2012 CHAMPIONNATS D'EUROPE DEBRECEN 400 N.L. 27ème 3'58''56

                                                                                                  1500 N.L. 9ème 15'25'81

2012 J.O. à LONDRES 1500 N.L. 14ème 15'08''50

2012 COUPE DU MOND 25M à BERLIN 400 N.L. 6ème 3'47''60

                                                                                  1500 N.L. 4ème 15'01''09

2012 CHAMPIONNATS DE FRANCE (Hiver) à ANGERS 400 N.L. 5ème 3'48''93

                                                                                                                         800 N.L. 3ème 7'50''80

                                                                                                                         1500 N.L. 5ème 15'09''86

2012 CHAMPIONNATS D'EUROPE 25M à CHARTES 1500 N.L. 10ème 14'57''74

2013 CHAMPIONNATS DE FRANCE à RENNES 400 N.L. 4ème 3'52''28

                                                                                                       800 N.L. 1er 7'58''99                                                                       CHAMPION DE FRANCE

                                                                                                     1500 N.L. 2ème 15'20''80

2013 CHAMPIONNATS DU MONDE à BARCELONE 400 N.L. 31ème 3'57''32

                                                                                                                 800 N.L. 17ème 7'57''79

2013 COUPE DE MONDE à DUBAÏ 400 4 Nages 12ème 4'26''60

                                                                                    1500 N.L. 13ème 15'18''93

2013 COUPE DU MONDE à DOHA 400 4 Nages 13ème 4'27''30

                                                                                   1500 N.L. 9ème 15'19''54

2013 CHAMPIONNATS DE FRANCE (Hiver) à DIJON 400 N.L. 6ème 3'47''21

                                                                                                                      800 N.L. 1er 7'44''23                                                   CHAMPION DE FRANCE

                                                                                                                    1500 N.L. 4ème 14'51''05

2014 CHAMPIONNATS DE FRANCE à CHARTRES 400 N.L. 4ème 3'51''80

                                                                                                             800 N.L. 4ème 801''02

                                                                                                            1500 N.L. 2ème 15'12''65

                                                                                                  400 4 Nages 6ème 4'27''82

2014 CHAMPIONNATS D'EUROPE à BERLIN 400 N.L. 36ème 3'55''48

                                                                                                 800 N.L. 20ème 8'05''29

                                                                                                 1500 N.L 12ème 15'18''11

2015 CHAMPIONNATS DE FRANCE à LIMOGES 400 N.L. 1er 3'50''05                                                                 CHAMPION DE FRANCE

                                                                                                        800 N.L. 1er 7'51''74                                                                     CHAMPION DE FRANCE

                                                                                                       1500 N.L. 1er 15'05''81                                                                  CHAMPION DE FRANCE

2015 CHAMPIONNATS DU MONDE à MOSCOU 800 N.L. 11ème 7'50''30

                                                                                                       1500 N.L. 10ème 14'58''77

2015 CHAMPIONNATS D'EUROPE à BERLIN 400 N.L. 36ème en Séries 3'55''48

                                                                                                 800 N.L. 20ème en Séries 8'05''29

                                                                                               1500 N.L. 12ème en Séries15'18''11

2015 COUPE DU MONDE à MOSCOU 25M 400 N.L. 3ème 3'50''55

2015 COUPE DU MONDE à CHARTRES 25M 400 N.L. 5ème 3'52''57

                                                                                              1500 N.L. 3ème 15'08''07

2015 COUPE DU MONDE à DOHA 25M 1500 N.L. 2ème 15'04''52

2015 CHAMPIONNATS DE FRANCE (Hiver) à ANGERS 800 N.L. 2ème 7'42''45

                                                                                                                        1500 N.L. 1er 14'32''75                                                    CHAMPION DE FRANCE

2016 CHAMPIONNATS DE FRANCE à MONTPELLIER 400 N.L. 2ème 3'50''84

                                                                                                                   800 N.L. 1er 7'52''75                                                               CHAMPION DE FRANCE

                                                                                                                  1500 N.L. 1er 14'59''42                                                            CHAMPION DE FRANCE

2016 J.O. à RIO DE JANEIRO 1500 N.L. 7ème 14'52'73 (14''48''90 en Séries R.F.)

                                                         4 X 200 N.L. 13ème 7'13'71

Jordan POTHAIN-Grégory MALLET-Damien JOLY-Loris BOURELLY

2017 CHAMPIONNATS DE FRANCE 400 N.L. 3ème 3'50'80

                                                                               800 N.L. 4ème 7'58'96

                                                                             1500 N.L. 3ème 15'09'92

2017 CHAMPIONNATS DES USA à EAST MEADOW 400 N.L. 2ème 3'51'05

                                                                                                               1500 N.L. 1er 14'55'46                                                              CHAMPION DES U.S.A.

2017 CHAMPIONNATS DE FRANCE (Hiver) à MONTPELLIER 400 N.L. 6ème 3'45''71

                                                                                                                                     800 N.L. 2ème 7'41''48

                                                                                                                                     1500 N.L. 2ème 14'49''99

2017 CHAMPIONNATS D'EUROPE 25M à COPENHAGUE 400 N.L. 17ème 3'45''17

                                                                                                                           1500 N.L. 7ème 14'43''34

2018 CHAMPIONNATS DE FRANCE à SAINT-RAPHAËL 400 N.L. 5ème 3'51''08

                                                                                                                         800 N.L. 3ème 7'59''03

                                                                                                                        1500 N.L. 2ème 15'03''61

2018 CHAMPIONNATS D'EUROPE à GLASGOW 800 N.L. 7ème 7'56''75

                                                                                                       1500 N.L. 5ème 14'57''82 (14'53''52 en Série)

2018 CHAMPIONNATS DU MONDE 25M à HANGZHOU 1500 N.L. 5ème 14'24''00

2018 CHAMPIONNATS DE FRANCE à GRAVELINES 5Km 6ème 53'00''04

2019 CHAMPIONNATS DE FRANCE 50M à RENNES 1500 N.L. 2ème 14'58''15 (14'56''96 Qualifié pour Gwanju)

                                                                                                                   800 N.L. 4ème 7'54''89

                                                                                                                   400 N.L. 3ème 3'51''97

2019 COUPE D'EUROPE à EILAT 10Km 10ème 1h53'27''00

2019 CHAMPIONNATS DE FRANCE à BRIVE RELAIS MIXTE 4 X 1250 1er 56'10''28                                         CHAMPION DE FRANCE

EGOROVA Anna-JOLY Damien-CASSIGNOL Océane-AUBRY David

                                                                                                                                         5KM 2ème 53'35''94

2019 CHAMPIONNATS DU MONDE à YEOSU 5 Km 15ème 5340''20

2019 CHAMPIONNATS DU MONDE à GWANGJU 800 N.L 12ème 7'50''30

                                                                                                         1500 N.L. 9ème 14'55'''51

                                                                                            5 Km Eau Libre 15ème 53'40''2

2019 COUPE DU MONDE FINA à BUDAPEST 400 N.L. 13ème 4'00''19

                                                                                              1500 N.L. 5ème 15'23''44

2019 COUPE DU MONDE FINA à BERLIN 200 N.L. 46ème 1'56''95

                                                                                         400 N.L. 17ème 4'00''93

                                                                                      1500 N.L. 5ème 15'26''27

2019 CISM à WUHAN 800 N.L. 5ème 8'00''39

                                                1500 N.L. 5ème 15'28''05

                                          4 X 200 N.L. 5ème 7'27''18

Alexandre DERACHE-Jérémy STRAVIUS-Damien JOLY-Marc-AntoineOLIVIER

2020 COUPE DU MONDE à DOHA 10 Km 1h52'04''6

2020 MEETING DES 7 COLLINES à ROME 400 N.L.6ème 3'52''77

                                                                                         800 N.L. 9ème 8'01''12

                                                                                       1500 N.L. 6ème 15'12''57

2020 CAHAMPIONNATS DE FRANCE à JABLINES 4 X 1,250 Km 1ère 56'13''73                                                      CHAMPION DE FRANCE

Océane CASSIGNOL-Enzo ROLDAN-MUNOZ-Anastasia KRITCHINIKOVA-Damien JOLY

                                                                                                                                5 Km 9ème 53'08''64

2020 CHAMPIONNATS DE FRANCE à SAINT RAPHAEL 800 N.L. 4ème 7'56''45

                                                                                                                       1500 N.L. 3ème 15'01''26

 

 

35 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.