JELEFF Loris

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 26/03/2020

Palmarès de l'athlète

                                                                    

 

 

 

 

                                                       

 

                                                                           OLYMPIC NICE NATATION

 

 

2007 F.O.J.E. (Garçons 91) à BELGRADE 7ème
FRANCE-PORTUGAL 15-2
FRANCE-HONGRIE 7-18
FRANCE-GRECE 9-10
FRANCE-SLOVAQUIE 4-9
FRANCE-PORTUGAL 13-2
Thomas BRESSOLIER-Hadrien COLLINEAUX-Mathieu DUBOIS-Loris JELEFF-Nicolas LEMERLE-Arnaud MARAIS(1991 TSA95)-Fabien MICHAUD(1991 ONN)-Sébastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI(1992 ONN)-Victor SELENDIC-Florian SERREAU(1991TSA95)-Konstantin STAJIC MANOJLOVIC(1991 ONN)-Pierre TARDY(1991 NSA)
ENTRAÎNEURS : Christian FARGEAS-Lionel SERREAU

2007 COUPE DU MONTENEGRO Garçons 91 à HERCEG NOVI 6ème
FRANCE-SERBIE 5-15
FRANCE-HONGRIE 5-12
FRANCE-ALLEMAGNE 10-10
FRANCE-ITALIE 6-8
Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT-Mathieu DUBOIS-Loris JELEFF-Nicolas LEMERLE-Arnaud MARAIS-Fabien MICHAUD-Sébastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Victor SELENDIC-Florian SERREAU-Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY.
ENTRAÎNEURS : Christian FARGEAS-Lionel SERREAU

2008 T.Q.C.E.J (91) à DUSSELDORF pour BELGRADE 2ème Q.
FRANCE-IRLANDE 33-1
FRANCE-ISRAEL 12-5
FRANCE-TCHEQUIE 16-3
ALLEMAGNE-FRANCE 8-7
Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT-Johan CUISINIER-Mathieu DUBOIS-Loris JELEFF-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Fabien MICHAUD-Sebastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Victor SELENDIC-Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY Rémi UNZUETA.
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART

2008 14ème CHAMPIONNATS D’EUROPE Garçons 91 à BELGRADE 8ème
FRANCE-MONTENEGRO 8-14
FRANCE-SLOVENIE 12-8
FRANCE-HONGRIE 7-16
FRANCE-SLOVAQUIE 10-8
1/4 Finale FRANCE-HONGRIE 11-16
5ème/8 FRANCE-MONTENEGRO 7-11
FRANCE-ITALIE 6-10
Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT-Rodolphe CHARLETOUX-Mathieu DUBOIS-Michael IZDINSKI-Loris JELEFF-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Sebastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Victor SELENDIC Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY-Rémi UNZUETA.
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Julien ISSOULIE

2008 MEMORIAL CARNER ERDOGRU à ISTANBUL (Cadets) 1er à ATHENES
FRANCE-TURQUIE A 10-7
FRANCE-TURQUIE B 15-2
FRANCE-SERBIE 93 4-3
Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT-Rodolphe CHARLETOUX-Mathieu DUBOIS-Michael IZDINSKI-Loris JELEFF-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Sebastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Victor SELENDIC Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY-Rémi UNZUETA.
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Julien ISSOULIE

2008 8ème MEMORIAL GUIGNO 2000 ‘Garçons ACIREALE 6ème
Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT-Rodolphe CHARLETOUX-Mathieu DUBOIS-Michael IZDINSKI-Loris JELEFF-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Sebastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Victor SELENDIC Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY-Rémi UNZUETA.
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Julien ISSOULIE

2008 INTERNATIONAUX DE FRANCE Cadets à AIX EN PROVENCE 1er
FRANCE-TURQUIE 11-4
FRANCE-SLOVENIE 7-6
FRANCE-SLOVAQUIE 10-7
Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT-Rodolphe CHARLETOUX-Mathieu DUBOIS-Michael IZDINSKI-Loris JELEFF-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Sebastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Victor SELENDIC Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY-Rémi UNZUETA.
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Julien ISSOULIE

2009 CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS à SIBENIK 13ème
FRANCE-CROATIE 20-6
FRANCE-CANADA 11-7
AUSTR ALIE-FRANCE 14-6
FRANCE-SLOVAQUIE 12-5
FRANCE-PORTO RICO 13-5
FRANCE-AFRIQUE DU SUD 10-4
NOUVELLE ZELANDE-FRANCE 5-9
Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT Hadrien COLLINEAU(92 AIX)-Michael IZDINSKY-Loris JELEFF-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Fabien MICHAUD-Sébastien MONNERET-Grégoire MUTANBATI-Thomas SAUX(92 CNNS)-Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARD-Rémi UNZUETA..
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Julien ISSOULIE.

2009 TOURNOI D’ACIREALE Garçons 91
FRANCE-HONGRIE
FRANCE-RUSSIE
FRANCE-ITALIE
FRANCE-ESPAGNE
FRANCE-SERBIE
Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT-Hadrien COLLINEAU-Michael IZDINSKY-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Alexandre MENNUCCI-Fabien MICHAUD-Sébastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Thomas SAUX-Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY-Rémi UNZUETA-Lucas VERON.
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Julien ISSOULIE

2011 16ème CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS à VOLOS 11ème
FRANCE-PORTO RICO 18-4
FRANCE-AUSTRALIE 5-10
GRECE-FRANCE 12-5
FRANCE-CANADA 13-6
FRANCE-SERBIE 3-8
FRANCE-IRAN 9-10
FRANCE-BRESIL 11-10
Matthieu ALMUZARA-Emrick ARDISSON-Thomas BRESSOLIER-Alexandre CHEVALIER-Niclas ESTEBE-Michael IZDINSKY-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Rémy LADOUCE-Alexandre MENNUCCI-Nicolas MISSY-Sébastien MONNERET-Konstantin STJIC MANOJLOVIC-Lucas VERON.

ENTRAÎNEURS : Alexandre DONSIMONI-Samuel NARDON

2011 5ème Match QUALIFICATIF à l’EURO 2012
FRANCE-MACEDOINE 8-6 à PARIS
Mika BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKY-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Alexandre MENNUCCI-Jérémy MORIAME-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON.
ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2013 T.Q.C.E. 2014 pour BUDAPEST à KOSICE 1er
FRANCE-MOLDAVIE 21-9
GRANDE BRETAGNE-FRANCE 8-8
FRANCE-SLOVAQUIE 10-9
DANEMARK-FRANCE 6-24
FRANCE-SUISSE18-3
Mikael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.
ENTRAÎNEURS : Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO

2013 17ème JEUX MEDITERRANEENS à MERSIN 5ème
ITALIE-FRANCE 9-6
GRECE-FRANCE 12-6
FRANCE-SERBIE 7-3
BODEGAS Mikael-CAMARASA Alexandre-GARSAU Rémi-JABLONSKI Arnaud-JELEFF Loris KHAZ Enzo-LAVERSANE Manuel-MARZOUKI Medhi-MORIAME Jonathan-PEISSON Matthieu-PIRAT Raphael-SAUDADIER Rémi-SIMON Thibaut.
ENTRAÎNEURS :Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO

2013 T.Q.C.E. pour BUDAPEST 2014 à MONTPELLIER 1er
FRANCE-DANEMARK 21-5
FRANCE-POLOGNE 14-4
FRANCE-UKRAINE 21-9
FRANCE-TCHEQUIE 24-3
Romain BLARY-Mikael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON.
ENTRAÎNEURS :Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO

2014 EFFECTIFS DE L'O.N.N.
Lukas KOSMER-Mathias BACHELIER-David BABIC-Guillaume TOMATIS-Jure NASTRAN-Marino DIVKOVIC-Toma RODIN-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANE-Loris JELEFF-Arthur BRUYERE-Tristan NICOLET-Andréa DE NARDI
ENTRAÎNEUR : Samuel NARDON

2014 T.Q.C.E. à MONTPELLIER
FRANCE-MALTE 20-8
Romain BLARY-Mikael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO

2014 T.Q.C.E. à LA VALETTE
MALTE-FRANCE 6-20
Romain BLARY-Mikael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Jean-Baptiste CARTOUX(TS)-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO

2014 TOURNOI MITHAT HANTAT MEMORIAL à ISTANBUL 2ème
ROUMANIE-FRANCE 11-10
FRANCE-BIELORUSSIE 20-5
FRANCE-TURQUIE 14-6
Romain BLARY-Mikael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Jean-Baptiste CARTOUX(TS)-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.
ENTRAÎNEURS :Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO

2014 TOURNOI DE PORTUGALETE 4ème
GRECE-FRANCE 3-2
ESPAGNE-FRANCE 9-10
RUSSIE-FRANCE 15-12
BLARY Romain-BODEGAS Mika CAPITAINE-Alexandre CAMARASA-JABLONSKI Arnaud-JELEFF Loris-KHASZ Enzo-LAVERSANE Manuel-MARZOUKI Mehdi-MORIAME Jonathan-NOYON Billy-PEISSON Mathieu-SAUDADIER Rémi-TOMASEVIC Petar.
ENTRAÎNEURS : Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO

                                                                 2014 VAINQUEUR de la COUPE de la LIGUE OLYMPIC NICE NATATION 12 - MONTPELLIER W.P 10
Tristan Nicolet, Martin Famera 1, David Babic 2, Guillaume Tomatis, Enzo Khasz 1, Lukas Durik 1, Toma Rodin, Michal Izdinski, Arnaud Jablonski 2, Manuel Laversanne, Loris Jeleff, Raphaël Pirat, Hugo Lafaurie
ENTRAÎNEUR : Samuel NARDON

25 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.