JASKOVA Michaela

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 25/03/2020

Palmarès de l'athlète

 

                                                    N.C.SAINT JEAN D'ANGELY - LILLE UNIVERSITE CLUB

 

                                           2014 CHAMPIONNE DE FRANCE et VAINQUEUR de la COUPE de la LIGUE avec LILLE U.C.
Lorène DERENTY-Juliette WYFFELS-Kelly MASON-Louise GUILLET-Amélie SARAGONI-Magaly DECLETY-Charlène CLONES-Ilectra PSOUNI-Géraldine MAHIEU-Angie WINSTANLEY-SMITH-Clémence CLERC-Audrey DAULE-Laurine BACQUET.
ENTRAÎNEUR : Filippos SAKELIS

2014 LIGUE MONDIALE 1er Match à FROSINONE
ITALIE-FRANCE 12-5
Léa BACHELIER-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Charlaine CLOMES-Lorène DERENTY-Michaela JASKOVA-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Océane NOTREAMI-Adeline SACRE-Aurore SACRE-Marion TARDY-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEUR : Filippos SAKELIS.

2014 LIGUE MONDIALE 2ème Match à MONTREUIL
FRANCE-RUSSIE 4-15
Léa BACHELIER-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Lou COUNIL-Yaelle DESCHAMPT-Anne Fleur DOUCEREUX-Michaela JASKOVA-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Adeline SACRE-Aurore SACRE-Marion TARDY-Clementine VALVERDE ;
ENTRAÎNEUR : Filippos SAKELIS.

2015 LIGUE MONDIALE 3ème Match à GYOR
HONGRIE-FRANCE 15-4
Léa BACHELIER-Clémence CLERC-Charlaine CLOMES-Lou COUNIL-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Michaela JASKOVA-Géraldine MAHIEU-Cindy MICHAUD-Estelle MILLOT-Adeline SACRE-Aurore SACRE-Marion TARDY.
ENTRAÎNEUR : Filippos SAKELIS.

2015 T.Q.C.E. pour BELGRADE 2016 à LONGWY 1ère
FRANCE-SUISSE 34-9
FRANCE-PORTUGAL 18-7
FRANCE-TURQUIE 17-3
Léa BACHELIER-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Charlaine CLOMES-Lou COUNIL-Audrey DAULE-Michaela JASKOVA-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Adeline SACRE-Aurore SACRE-Marion TARDY-Clémentine VALVERDE.
ENTRAÎNEUR :Filippos SAKELIS.

2015 LIGUE MONDIALE 4ème MATCH à LILLE
FRANCE-ITALE 3-14
Léa BACHELIER-Marie BARBIEUX-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Charlaine CLOMES-Lou COUNIL-Audrey DAULE-Marion HORCHOLLE-Michaela JASKOVA-Géraldine MAHIEU-Cindy MICHAUD-Adeline SACRE-Aurore SACRE-Marion TARDY.
ENTRAÎNEUR :Filippos SAKELIS.

2015 28ème UNIVERSIADES à GWANGJU 8ème
FRANCE-ITALIE 2-5
FRANCE-AUSTRALIE 3-8
FRANCE-ETATSB UNIS 10-9
FRANCE-HONGRIE 5-11
FRANCE-SERBIE 10-5
FRANCE-ETATS UNIS 9-11
FRANCE-JAPON 9-7
Léa BACHELIER-Marie BARBIEUX-Sonia BOULOUKBACHI-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Lorène DERENTY-Michaela JASKOVA-Géraldine MAHIEU-Esthelle MILLOT-Aurore SACRE-Marion TARDY.
ENTRAÎNEUR :Filipos SAKELIS.

                               2015 CHAMPIONNE DE FRANCE et VAINQUEUR de la COUPE de la LIGUE avec LILLE U.C.
Stéfania TEREFOU-Estelle MILLOT-Laurine BACQUET-Géraldine MAHIEU- Lucie LEFEVRE -Charlène CLOMES-Marie BARBIEUX-Marion TARDY-Elena FARMAKI-Michaela JASKOVA-Rémi PRICE-
ENTRAINEUR : Filippos SAKELIS

2015 LIGUE MONDIALE 5ème Match à ASTRAKAN CITY
RUSSIE-FRANCE 18-4
Léa BACHELIER-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Lou COUNIL-Audrey DAULE-Michaela JASKOVA-Morgane LE ROUX-Estelle MILLOT-Adeline SACRE-Aurore SACRE-Marion TARDY.
ENTRAÎNEUR :Filippos SAKELIS.

2015 LIGUE MONDIALE 6ème Match à NICE
FRANCE-HONGRIE 14-4
Léa BACHELIER-Marie BARBIEUX-Aurélie BATTUE-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Lou COUNIL-Yaelle DESCHAMPT-Victoria GAIECH-Michaela JASKOVA-Meriem MAAROUF(1997 ONN)-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Aurore SACRE-Marion TARDY
ENTRAÎNEUR :Filippos SAKELIS.

2015 16ème CHAMPIONNATS DU MONDE DAMES à KAZAN 14ème
FRANCE-RUSSIE 5-16
FRANCE-CHINE 4-13
FRANCE-HONGRIE 3-18
FRANCE-JAPON 9-6
FRANCE-NOUVELLE ZELANDE 6-7
Léa BACHELIER-Marie BARBIEUX-Sonia BOULOUKBACHI-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Lorène DERENTY-Yaelle DESCHAMPT-Louise GUILLET-Michaela JASKOVA-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Aurore SACRE-Marion TARDY.

ENTRAÎNEUR : Filpos SAKELIS.

2015 T.Q.C.E. pour BELGRADE 2016 à KREFELD 2ème Qualifiées
FRANCE-TURQUIE 16-8
ALLEMAGNE-FRANCE 16-9
FRANCE-ISRAEL 12-4
Marie BARBIEUX-Aurélie BATTU-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Lorène DERENTY-Yaelle DESCHAMPT-Louise GUILLET-Michaela JASKOVA-Morgane LEROUX-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Aurore SACRE-Marion TARDY.
ENTRAÎNEUR : Filppos SAKELIS.

2015 LIGUE MONDIALE 2ème Match à AVEZZANO
ITALIE-FRANCE 15-5
Léa BACHELIER-Marie BARBIEUX-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Louise GUILLET-Michaela JASKOVA-Morgane LEROUX-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Adeline SACRE-Aurore SACRE-Marion TARDY
ENTRAÎNEUR :Filippos SAKELIS.

2015 LIGUE MONDIALE 3ème Match à TROYES
FRANCE-HONGRIE 9-16
Léa BACHELIER-Marie BARBIEUX-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Louise GUILLET-Michaela JASKOVA-Morgane LEROUX-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Adeline SACRE-Marion TARDY.
ENTRAÎNEUR :Filippos SAKELIS.

2016 32ème CHAMPIONNATS D’EUROPE à BELGRADE 7ème
FRANCE-ITALIE 3-10
FRANCE-ESPAGNE 2-21
FRANCE-ALLEMAGNE 12-3
FRANCE-CROATIE 14-3
FRANCE-SERBIE 7-6
FRANCE-HONGRIE 8-18
FRANCE-GRECE 6-12
FRANCE-ALLEMAGNE 13-9
Léa BACHELIER-Marie BARBIEUX-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Louise GUILLET-Michaela JASKOVA-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Adeline SACRE-Aurore SACRE-Marion TARDY.

2016 THETIS CUP à ATHENES 5ème
FRANCE-GRECE 5-11
HONGRIE-FRANCE 16-3
ITALIE-FRANCE 8-4
FRANCE-RUSSIE 6-15
Léa BACHELIER-Marie BARBIEUX-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Louise GUILLET-Michaela JASKOVA-Morgane LEROUX-Géraldine MAHIEU-Esthelle MILLOT-Adeline SACRE-Aurore SACRE-Marion TARDY.
ENTRAÎNEUR :Filippos SAKELIS.

2016 LIGUE MONDIALE 4ème Match à LILLE
FRANCE-PAYS BAS 8-12
Léa BACHELIER-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Andréa DANET-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Yaelle DESCHAMPT-Louise GUILLET-Michaela JASKOVA-Morgane LEROUX-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Adeline SACRE-Auroe SACRE-Marion TARDY
ENTRAÎNEUR :Filippos SAKELIS.

2016 LIGUE MONDIALE 5ème Match à ABBEVILLE
FRANCE-ITALIE 5-10
BACHELIER Léa(O.N.N.)BARBIEUX Marie (O.N.N..), BATTU Aurélie (U.S.S.B.B), CESCA Lucie (A.S.P.T.T.Nancy), CHABRIER Morgane (A.S.P.T.T.Nancy), CLERC Clémence (L.U.C.), DAULE Audrey (U.S.S.B.B.), DERENTY Lorène (U.S.S.B.B.), GUILLET Louise (U.S.S.B.B.), JASKOVA Michaela(L.U.C.), LEROUX Morgane(L.U.C.)MAHIEU Géraldine (L.U.C.), MILLOT Esthelle (O.N.N.), SACRE Adeline (O.N.N.), TARDY Marion ( L.U.C.)
ENTRAÎNEUR :Filippos SAKELIS.

                                                  2016 CHAMPIONNE DE FRANCE et VAINQUEUR de la COUPE de la LIGUE avec L.U.C.
Stéfania TEREFOU-Emma MORGAN-HANSEN-Laurine BACQUET-Géraldine MAHIEU(C)-Magda TZIMA-Morgane LE ROUX-Mathilde STAWIKOWSKI-Charlène CLOMES-Marion TARDY-Vicky SMITH-Catherine SOBISIAK-Clémence CLERC-Michaela JASKOVA.
ENTRAINEUR : Filippos SAKELIS

2016 LIGUE MONDIALE 6ème Match à TROYES
FRANCE-HONGRIE 1-5
Léa BACHELIER-Marie BARBIEUX-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Andréa DANET-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Louise GUILLET-Michaela JASKOVA-Morgane LEROUX-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Marion TARDY
ENTRAÎNEUR :Filippos SAKELIS

2016 T.Q.O. pour RIO DE JANEIRO à GOUDA 8ème
PAYS BAS-FRANCE 14-5
ITALIE-FRANCE 14-2
FRANCE-Nlle-ZELANDE 11-9
RUSSIE-FRANCE 10-2
ALLEMAGNE-FRANCE 9-5
1/4 Finale FRANCE-ETATS UNIS 19-0
5/8ème PAYS BAS-FRANCE 16-1
7/8ème CANADA-FRANCE 11-6
BACHELIER Léa-BARBIEUX Marie-CESCA Lucie-CHABRIER Morgane-DAULE Audrey-DERENTY Lorène-GUILLET Louise-CLERC Clémence-JASKOVA Michaela-LE ROUX Morgane-SACRE Adeline-SACRE Aurore.
ENTRAINEUR : Filippos SAKELIS

2016 LIGUE MONDIALE DAMES 1er Match à FLORENCE
ITALIE-FRANCE 14-4
Marie BARBIEUX-Aurélie BATTU-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Yaelle DESCHAMPTS-Louise GUILLET-Michaela JASKOVA-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Adeline SACRE-Marion TARDY
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO.

                                            2017 CHAMPIONNE DE FRANCE ET VAINQUEUR DE LA COUPE DE LA LIGUE
Stéfania TEREFOU – Kelly McKee – Morgane Le Roux – Géraldine Mahieu (C) Pippa Saunders – Emma Morgen-Hansen – Marie Barbieux – Marion Tardy – Ambre Van Vilbergue – Mathilde Stawikowski – Ao Gao - Charlaine Clomes – Michaela Jaskova
ENTRAÎNEUR : Filippos SAKELIS

2017 LIGUE MONDIALE 3ème Match à BUDAPEST
HONGRIE-FRANCE 15-4
BARBIEUX Marie-BATTU Aurélie-CESCA Lucie-CHABRIER Morgane-CLERC Clémence-DAULE Audrey-DERENTY Lorène-GUILLET Louise-JASKOVA Michaela-MAHIEU Géraldine-MILLOT Esthel-SACRE Adeline-VALVERDE Clémentine.
ENTRAÎNEUR :Florian BRUZZO.

                                                                    2018 CHAMPIONNE DE FRANCE LILLE METROPOLE
Stefania Terefou – Kelly McKee (C) – Morgane Le Roux – Mathilde Stawikowski – Amanda Amorosa – Emily Loughlin – Marie Barbieux – Marion Tardy – Myriam Ouchache / Clémence Clerc – Mackenzie Barr – Yaëlle Deschampt – Michaela Jaskova – Morgane Chabrier

30 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.