JAHRLING Emilien

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 10/11/2017

Palmarès de l'athlète

                                                                                                                                                                                               
                                                                                           TAVERNY S.N.95
 
 
2006 TOURNOI DE SYROS Garçons 89 5ème
FRANCE-GRECE 6-4
FRANCE-AUSTRALIE 6-11
FRANCE-ALLEMAGNE 15-7
Romain BEAUMELOU-Thibaut BLANCHER-Ugo CROUSILLAT-Mathieu DUBOIS-Arnaud GILLAIN-Nicolas GUISEPPI-Julien GUILLOTEAU-Emilien JARHLING-Toma RODIN-Dimitri SOUSSI-Guillaume TOMATIS-Sébastien TOMI-Rémi UNZUETA-Quentin VANDER MEULEN..
ENTRAÎNEURS :Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.
2006 TOURNOI DES 8 NATIONS Garçons 89 à ISTANBUL 6ème 
FRANCE-ROUMANIE13-14
FRANCE-AUSTRALIE 8-15
FRANCE-SERBIE 7-14
FRANCE-SLOVAQUIE7-9
FRANCE-SLOVENIE 10-5
Romain
BEAUMELOU
-Thibaut BLANCHER-Ugo CROUSILLAT)-Mathieu DUBOIS-Arnaud GILLAIN-Nicolas GUISEPPI(90 CNM)-Julien GUILLOTEAU(90NSA)Emilien JARHLING(1989 TSA95))-Toma RODIN(ONN 1989))-Dimitri SOUSSI(1989 PCVA)-Guillaume TOMATIS-Sébastien TOMI-Rémi UNZUETA-Quentin VANDERMEULEN
ENTRAÎNEURS :Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART
2007 VIKELAS CUP Garçons 1989 à SYROS
Elio BAGIACCHI-Romain BEAUMELOU-Thibaut BLANCHER-Ugo CROUSILLAT-Laurent DJEZZANE-Emilien JARHLING-Romain LLANES-Toma RODIN-Benjamin RUIZ-Dimitri SOUSSI-Brice THOLLET-Sébastien TOMI5-Quentin VANDERMEULEN-Sébastien VERON-Morgan VOLTOLINI.
ENTRAÎNEUR : Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.
2007 T.Q.C.E. Garçons 1989 à KRANJ                                    1er
FRANCE-SLOVAQUIE  13-7
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 8-6
FRANCE-PORTUGAL 27-5
FRANCE-BELGIQUE 12-4
FRANCE-AUTRICHE 27-3
Elio BAGIACCHI(1990 ONN)-Romain BEAUMELOU--Thibaut BLANCHER-Ugo CROUSILLAT-Laurent DJEZZANE-Emilien JARHLING-Romain LLANES(1990 CNM)-Toma RODIN(ONN 1989)-Benjamin RUIZ(CNM 1990)-Dimitri SOUSSI(1989 PCVA)-Brice THOLLET(1990 PAN)-Sebastien TOMI51989 ONN)-Quentin VANDER MEULEN(1989 TSA95)-Sébastien VERON(1989
CNM)-Morgan VOLTOLINI(1990 VAL DE REUI NAT
).
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.
2008 MEMORIAL MITHAT ANTAL Garçons 89 à ISTANBUL                                      1er
FRANCE-TURQUIE A 10-
FRANCE-TURQUIE B 15-2
FRANCE-SERBIE 4-3
Romain BEAUMELOU-Thibaut BLANCHE-Ugo CROUSILLAT-Mathieu DUBOIS-Arnaud GILLAIN-Nicolas GUISEPPI-Julien GUILLOTEAU-Emilien JARHLING-Toma RODIN-Dimitri SOUSSI-Guillaume TOMATIS-Sébastien TOMI-Rémi UNZUETA-Quentin VANDER MEULEN-
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.
2007 MEMORIAL 24 GUIGNO 2000 à ARCIREALE                                         5ème
FRANCE-ITALIE11-13
FRANCE-ROUMANIE 10-7 
FRANCE-RUSSIE10-11
FRANCE-GRECE 10-11
Elio BAGIACCHI-Romain BEAUMELOU-Thibaut BLANCHER-Ugo CROUSILLAT-Laurent DJEZZANE-Emilien JARHLING-Romain LLANES-Toma RODIN-Benjamin RUIZ-Dimitri SOUSSI Brice THOLLET-Sébastien TOMI-Quentin VANDERMEULEN-Sébastien VERON-Morgan VOLTOLINI.
ENTRAÎNEURS :Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.
2007 CHAMPIONNATS D'EUROPE Jeunes 89 à GZIRA                   11ème
FRANCE-HONGRIE10-6
FRANCE-SLOVENIE 13-7
FRANCE-PAYS BAS 8-10
FRANCE-BIELORUSSIE 22-14
ESPAGNE-FRANCE 7-4
Elio BAGIACCHI-Romain BEAUMELOU--Thibaut BLANCHER-Ugo CROUSILLAT-Laurent DJEZZANE-Emilien JARHLING-Romain LLANES-Toma RODIN-Benjamin
RUIZ-Sébastien TOMI-Quentin VANDER MEULEN-Sébastien VERON-Morgan VOLTOLINI
.
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.
2008 T.Q.C.E. Juniors à GORZOW pour ISTANBUL                          3ème
FRANCE-RUSSIE 7-9
FRANCE-POLOGNE 11-6 FRANCE-MOLDAVIE 11-5
FRANCE-ISRAEL 6-6
FRANCE-ALLEMAGNE 11-13
Romain BEAUMELOU-Thibaut BLANCHER-Ugo CROUSILLAT-Arnaud GILLAIN-Julien GUILLOTEAU-Emilien JARHLING-Romain LLANES-Toma RODIN-Dimitri SOUSSI-Brice THOLET-Sébastien TOMI-Rémi UNZUETA-Quentin VANDER MEULEN-Sébastien VERON
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Joseph BRITTO
2008 CHAMPIONNATS D’EUROPE Garçons 19 ans à ISTANBUL                      10ème
MONTENEGRO-FRANCE 11-5
SLOVENIE-FRANCE 7-13
SERBIE-FRANCE 19-3
ITALIE-FRANCE 12-11
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 13-12 
FRANCE-ALLEMAGNE 13-11
RUSSIE-FRANCE 10-9
Romain BEAUMELOU-Thibaut BLANCHER-Ugo CROUSILLAT-Mathieu DUBOIS-Arnaud GILLAIN-Nicolas GUISEPPI-Julien GUILLOTEAU-Emilien JAHRLING-Toma RODIN-Dimitri SOUSSI-Guillaume TOMATIS-Sébastien TOMI-Rémi UNZUETA-Quentin VANDERMEULEN
ENTRAÎNEURS : Philippe BARRIERE-Joseph BRITTO

JUNIORS-ESPOIRS

 

 

 

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.