JABLONSKI Arnaud

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 24/03/2020

Palmarès de l'athlète

 

                      DENAIN W.P -  P.C.VALENCIENNES - F.N.C.DOUAI - C.N.M. (2004-2010)

                          O.NICE N.(2010-2012)-L.O.U.W.P(2012-2013)- O.N.N.(2013-2016)

                                                       TEAM STRASBOURG S.N.S.(2017-2020)

 

2002 T.Q.C.E. JUNIORS à AIX LES BAINS 1ère Qualifiée
FRANCE-MALTE 12-3
FRANCE-BELGIQUE 10-6
FRANCE-IRLANDE 9-4
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 9-5
Frédéric AMARDEILH(CNM)-Julien ASPAR(DFCS)-Arnaud BARRIERE(NSA)-Ludovic BARDE DUMAIN(C.N.Aix-les-Bains)-Romain BLARY(S.C.Angoulème)-Ismael CHERIFI(CNNS)-Arnaud JABLONSKI(FNCD)-Rémi MARCY(FNCD)-Jonathan MORIAME(CNNS)-Romain SANCHEZ(DFCS)-Thibaut SIMON(C.N.Dole)-Nicolas STRADELLA(TSA95)-Martin TRAQUANDI(CNM)-Benjamin ZIGLIARI(CNM) .

2003 CHAMPIONNATS D’EUROPE JUNIORS à ISTANBUL 10ème
FRANCE-PAYS BAS 9-7
FRANCE-TURQUIE 8-5
FRANCE-ISRAEL 10-4
FRANCE-HONGRIE 4-12
FRANCE-RUSSIE 4-13
FRANCE-ALLEMAGNE 7-9
9/10ème FRANCE-ALLEMAGNE 6-7
Frédéric AMARDEILH(CNM)-Julien ASPAR(DFCS)-Arnaud BARRIERE(NSA)-Ludovic BARDE DUMAIN(C.N.Aix-les-Bains)-Romain BLARY(S.C.Angoulème)-Ismael CHERIFI(CNNS)-Arnaud JABLONSKI(FNCD)-Rémi MARCY(FNCD)-Jonathan MORIAME(CNNS)-Romain SANCHEZ(DFCS)-Thibaut SIMON(C.N.Dole)-Nicolas STRADELLA(TSA95)-Martin TRAQUANDI(CNM)-Benjamin ZIGLIARI(CNM)

2004 CHAMPIONNATS D’EUROPE JUNIORS à MALTE 9ème
FRANCE-GEORGIE 7-7
FRANCE-SERBIE 9-20
FRANCE-SLOVAQUIE 7-9
FRANCE-PAYS BAS 12-5
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 5-3
FRANCE-ALLEMAGNE 9-7
Frédéric AMARDEILH(CNM)-Julien ASPAR(DFCS)-Arnaud BARRIERE(NSA)-Ludovic BARDE DUMAIN(CNAix-les-Bains)-Romain BLARY(S.C.Angoulème)-Ismael CHERIFI(CNNS)-Arnaud JABLONSKI(FNCD)-Rémi MARCY(FNCD)-Jonathan MORIAME(CNNS)-Romain SANCHEZ(DFCS)-Thibaut SIMON(C.N.Dole)-Nicolas STRADELLA(TSA95)-Martin TRAQUANDI(CNM)-Benjamin ZIGLIARI(CNM) .

                                                                           2005 CHAMPION DE FRANCE avec C.N.MARSEILLE
Milan CIPOV-Yann VERNOUX-Michael GERGELY-Téo GALIC-Frédéric AUDON-Miklos TOMLER-Rémi GARSAU-Mladjan JANOVIC-Arnaud JABLONSKI-Arthur BRUYERE-Michael BODEGAS-Eric PRIARONE-Jure NASTRAN-Alexandre CAMARASA-Laurent LAFUMAS.
ENTRAINEUR : Nikola STAMENIC

2006 WORLD LEAGUE FINALE à ATHENES 6ème
FRANCE-SERBIE 6-20
FRANCE-ESPAGNE 7-16
FRANCE-GRECE 7-14
FRANCE-ETATS UNIS 4-11
Marc AMARDEILH-Frédéric AUDON-Romain BLARY-Mikael BODEGAS-Benoit BRY-Quentin CHIPOTEL-Yann CLAY-Jean Baptiste FAVRY-Arnaud JABLONSKI-Sofien RIABI(MWP)-Remi SAUDADIER-Thibault SIMON-Yann VERGEADE-Yann VERNOUX.
ENTRAÎNEUR : Franck MISSY

                                                                           2006 CHAMPION DE FRANCE avec C.N.MARSEILLE
Milan CIPOV-Yann VERNOUX-Michael GERGELY-Téo GALIC-Frédéric AUDON-Miklos TOMLER-Rémi GARSAU-Mladjan JANOVIC-Arnaud JABLONSKI-Arthur BRUYERE-Michael BODEGAS-Eric PRIARONE-Jure NASTRAN-Alexandre CAMARASA-Laurent LAFUMAS.
ENTRAINEUR : Nikola STAMENIC

2007 T.Q.O. pour PEKIN à BRATISLAVA 10ème
FRANCE-ALLEMAGNE 5-19
FRANCE-RUSSIE 8-14
FRANCE-SLOVAQUIE 8-10
FRANCE-MACEDOINE 9-11
FRANCE-ROUMANIE 7-14
FRANCE-HOLLANDE 11-10
FRANCE-SLOVAQUIE 9-10
Marc AMARDEILH-Frédéric AUDON-Romain BLARY-Mikael BODEGAS-Benoit BRY-Quentin CHIPOTEL-Yann CLAY-Jean Baptiste FAVRY-Arnaud JABLONSKI-Sofien RIABI(MWP)-Remi SAUDADIER-Thibault SIMON-Yann VERGEADE-Yann VERNOUX.
ENTRAÎNEUR : Franck MISSY

2007 24ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à MARSEILLE 2ème
FRANCE-SERBIE 14-9
FRANCE-CANADA 8-11
FRANCE-TURQUIE 10-6
FRANCE-HOLLANDE 11-10
Marc AMARDEILH-Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Romain BLARY-Yann CLAY-Quentin CHIPOTEL-Jean Baptiste FAVRY-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Vincent JARNET(1980 MWP)-Jonathan MORIAME-Rémi SAUDADIER-Yan VERGEADE-Yann VERNOUX.
ENTRAÎNEUR : Franck MISSY-Frédéric DAUSSIN

2007 MEMORIAL MITHAT HANTAL à ISTANBUL
Marc AMARDEILH-Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Romain BLARY-Yann CLAY-Quentin CHIPOTEL-Jean Baptiste FAVRY-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Vincent JARNET-Jonathan MORIAME-Rémi SAUDADIER-Yan VERGEADE-Yann VERNOUX.
ENTRAÎNEUR : Franck MISSY-Frédéric DAUSSIN

2007 UNIVERSIADES à BANGKOK 7ème
FRANCE-HONGRIE 11-11
FRANCE-ESPAGNE 12-11
FRANCE-CHINE 22-6
FRANCE-KAZAKHSTAN 16-4
FRANCE-MONTENEGRO 6-9
FRANCE-SERBIE 6-7
FRANCE-AUSTRALIE 12-8
ASPAR Julien-AUDON Frédéric(C.N.M.)-AMARDEILH Marc(C.N.M.)-BLARY Romain(S.N.S.)-CHIPOTEL Quentin(D.F.C.S.)-CLAY Yann(E.N.T.)-FAVRY Jean-Baptiste-HARISSART Romain-JABLONSKY Romain(O.N.N.)-BRY Benoît(N.C.A.)-SANCHEZ Romain-SAUDADIER Rémi(M.W.P.)-SIMON Thibaut(S.N.S.)-VERGEADE Yann(S.N.S.)
ENTRAÎNEUR : Joel COLCHEN

2007 TOURNOI DES 6 NATIONS UNIVERSITAIRES à NETANYA
FRANCE-RUSSIE
FRANCE-ROUMANIE
FRANCE-PAYS BAS
FRANCE-ISRAEL
FRANCE-AUSTRALIE
Marc AMARDEILH-Julien ASPART-Frédéric AUDON-Romain BLARY-Benoit BRY-Quentin CHI¨POTEL-Yann CLAY-Jean Baptiste FAVRY-Romain HARRISSART-Arnaud JABLONSKI-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON-Yann VERGEADE.

2007 T.Q.O. à BRATISLAVA pour PEKIN 10ème
FRANCE-ALLEMAGNE 19-5
FRANCE-RUSSIE 8-14
FRANCE-SLOVAQUIE 8-10
FRANCE-MACEDOINE 9-11
ROUMANIE-FRANCE 14-7
FRANCE-PAYS BAS 11-10
FRANCE-SLOVAQUIE-9-10
Frédéric AUDON-Romain BLARY-Mika BODEGAS-Benoit BRY-Quentin CHIPOTEL-Yan CLAY-Jean Baptiste FAVRY-Arnaud JABLONSKI-Thibaul SIMON-Yann VERNOUX-Yan VERGEADE-Marc AMARDEILH-Sofian RIABI-Rémi SAUDADIER
ENTRAÎNEUR : Franck MISSY-Frédéric DAUSSIN

                                                                             2007 et 2008 CHAMPION DE FRANCE avec C.N.MARSEILLE
Milan CIPOV-Yann VERNOUX-Michael GERGELY-Téo GALIC-Frédéric AUDON-Miklos TOMLER-Rémi GARSAU-Mladjan JANOVIC-Arnaud JABLONSKI-Arthur BRUYERE-Michael BODEGAS-Eric PRIARONE-Jure NASTRAN-Alexandre CAMARASA-Laurent LAFUMAS.
ENTRAINEUR : Nikola STAMENIC

2009 WORLD LEAGUE 1er Match à NOVI SAD
SERBIE-FRANCE 12-6
Andres AGUILAR RAMIREZ-Frédéric AUDON-Romain BLARY-Mika BODEGAS-Benoit BRY-Quentin CHIPOTEL-Yann CLAY-Aurélien COUSIN-Rémi GARSAU’Romain HARRISSART-Arnaud JABLONSKI-Medhi MARZOUKI-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER
ENTRAÎNEURS :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2009 WORLD LEAGUE 2ème Match à ATHENES
GRECE-FRANCE 16-6
Romain BLARY-Mika BODEGAS-Brice BOUST-Arthur BRUYERE-Quentin CHIPOTEL-Aurélien CLAY-Mathieu FOURNIER-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Raphael PIRAT-Sofian RIABI-Rémi SAUDADIER.
ENTRAÎNEURS :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2009 WORLD LEAGUE 3ème Match à AIX EN PROVENCE
FRANCE-SERBIE 4-12
Andres AGUILAR RAMIREZ-Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Brice BOUST-Alexandre CAMARASA-Yann CLAY-Ugo CROUSILLAT-Jean Baptiste FAVRY-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Yann VERGEADE.
ENTRAÎNEURS :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2009 WORLD LEAGUE 4ème Match à MARSEILLE
FRANCE GRECE 9-12
Andres AGUILAR RAMIREZ-Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Brice BOUST-Alexandre CAMARASA-Yann CLAY-Ugo CROUSILLAT-Jean Baptiste FAVRY-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Yann VERGEADE
ENTRAÎNEURS :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2009 JEUX MEDITERRANEENS à PESCARA 6ème
MONTENEGRO-FRANCE 17-11
ITALIE-FRANCE14-9
SERBIE-FRANCE 12-5
FRANCE-GRECE 10-7
MONTENEGRO-FRANCE 8-5
Frédéric AUDON-Romain BLARY-Mika BODEGAS-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Raphael PIRAT-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Miklos TROMLER.
ENTRAÎNEURS :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2009 MEMORIAL IPSOLO à ISTANBUL
FRANCE-TURQUIE
FRANCE-SLOVAQUIE
FRANCE-SLOVENIE
FRANCE-PAYS BAS
FRANCE-SERBIE
Frédéric AUDON-Benoit BRY-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Rémi SAUDADIER-Miklos TROMLER(1979 CNM)-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Thibaut SIMON-Quentin VANDER MEULEN-Alexandre CAMARASA-Raphael PIRAT.
ENTRAÎNEURS :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2009 MEMORIAL MITHAT HANTAL à ISTANBUL
FRANCE-TURQUIE
FRANCE-GRANDE BRETAGNE
FRANCE-UKRAINE
François AUDON-Romain BLARY-Mika BODEGAS-Aurélien CLAY-Ugo COUSILLAT-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Tristan NICOLLET(88 ONN)-Mathieu PEISSON-Raphael PIRAT-Rémi SAUDADIER-Miklos TROMLER.
ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

2009 DANUBE CUP à TREBISOV 3ème
SLOVENIE-FRANCE 10-9
FRANCE-TURQUIE 7-6
SLOVAQUIE-FRANCE 8-4
Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Benoit BRY-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Rémi SAUDADIER-Miklos TROMLER-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Thibaut SIMON-Quentin VANDER MEULEN.

ENTRAÎNEUR : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2009 CHAMPIONNATS D’EUROPE « B » à LUGANO 2ème
FRANCE-TURQUIE 10-5
FRANCE-SLOVENIE 13-12
FRANCE-BIELORUSSIE 10-7
FRANCE-DANEMARK 21-6
FRANCE-UKRAINE 18-7
1/2 Finale FRANCE-PAYS BAS 9-4
Finale TURQUIE-FRANCE 8-5
Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Miklos TROMLER-Quentin VANDER MEULEN-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Thibault SIMON.
ENTRAÎNEUR : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

                                                                                  2009 CHAMPION DE FRANCE C.N.MARSEILLE
Rémi GARSAU-Julien ASPAR-Alexandre CAMARASA-Frédéric AUDON-Arnaud JABLONSKI-Miklos TROMLER-Thibaut SIMON-Ugo CROUSILLAT-Yan VERNOUX-Michael BODEGAS-Djorde BASIC-Jean-Baptiste FAVRY-Quentin VANDER MEULEN
ENTRAÎNEUR : Petar KOVACEVIC

2009 WORLD LEAGUE (1er Match) à BORDEAUX
FRANCE-MONTENEGRO 8-12
Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Benoit BRY-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Lucas DEVEMY-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Sébastien MONNERET-Raphael PIRAT-Rémi SAUDADIER-Miklos TROMLER.
ENTRAÎNEUR :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2009 WORLD LEAGUE (2ème Match) à NANCY
FRANCE-ITALIE 7-11
Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Benoit BRY-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Lucas DEVEMY-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Sébastien MONERET-Jérémy MORIAME-Rémi SAUDADIER-Miklos TROMLER.
ENTRAÎNEUR :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2010 WORLD LEAGUE (3ème Match) à MAGDEBOURG
ALLEMAGNE-FRANCE 6-6
Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Lucas DEVEMY-Rémi GARSAU-Romain
HARRISSART-Arnaud JABLONSKI-Eric LAVAUD(St. Germain)-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Miklos TROMLER.
ENTRAÎNEUR :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2010 WORLD LEAGUE (4ème Match) à PODGORICA
MONTENEGRO-FRANCE 15-7
Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Benoit BRY-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Lucas DEVEMY-Rémi GARSAU-Romain HARRISSART-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Miklos TROMLER.
ENTRAÎNEUR :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2010 WORLD LEAGUE (5ème Match) à FLORENCE
ITALIE-FRANCE 11-5
Frédéric AUDON-Romain BLARY-Mika BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Romain HARRISSART-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jérémy MORIAME-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Miklos TROMLER(1979 CNM)
ENTRAÎNEUR :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2010 T.Q.E. à VOLOS pour ZAGREB 3ème
FRANCE-SLOVENIE 12-6
FRANCE-MACEDOINE 8-9
GRECE-FRANCE 14-7
Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Benoit BRY-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Romain HARRISSART-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Miklos TROMLER(1979 CNM)
ENTRAÎNEUR :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

                                                                                2010 CHAMPION DE FRANCE C.N.MARSEILLE
Rémi GARSAU, Petar TOMASEVIC, Medhi MARZOUKI, Igor KOVACEVIC, Miklos TROMLER, Thibaut SIMON, Ugo CROUSILLAT, Quentin VENDERMEULEN, Yann VERNOUX, Arnaud JABLONSKI-Mickaël BODEGAS, Djorge BASIC, Alexandre CAMARASA, Nicolas SIMON, Ismael MOUTAABIB.
ENTRAÎNEUR : PETAR KOVACEVIC

2010 MATCH AMICAL à MARSEILLE
FRANCE-CANADA 14-10
Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Benoit BRY-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Romain HARRISSART-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Miklos TROMLER(1979 CNM)
ENTRAÎNEUR :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2010 WORLD LEAGUE 6ème Match à MARSEILLE
FRANCE-ALLEMAGNE 9-8
Mika BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Lucas DEVEMY-Rémi GARSAU-Romain HARRISSART-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Sébastien MONNERET-Jonathan MORIAME-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Quentin VANDER MEULEN(1989 CNM)
ENTRAÎNEUR :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2010 QUALIFICATION à L'EURO 2012 (Match Aller) à AIX LES BAINS
FRANCE-SUISSE 20-3
Mika BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Romain HARRISSART-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Enzo KHASZ-Medhi MARZOUKI-Sébastien MONNERET-Jonathan MORIAME-Ismael MOUTAABBID-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON.
ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

2011 QUALIFICATION à L’EURO 2012 (Match Aller) à VOLDOGRAD
RUSSIE-FRANCE 8-8
Mika BODEGAS-Benoit BRY-Alexandre CAMARASA-Quentin CHIPOTEL-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-S2bastien MONNERET-Jonathan MORIAME-Ismael MOUTAABBID-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.
ENTRAÎNEUR :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2011 QUALIFICATION à L’EURO 2012 (Match Retour) à NICE
FRANCE-RUSSIE 11-10
Mika BODEGAS-Benoit BRY-Alexandre CAMARASA-Quentin CHIPOTEL-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Sébastien MONNERET-Jonathan MORIAME-Ismael MOUTAABBID-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.
ENTRAÎNEUR :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2011 QUALIFICATION à L’EURO 2012 (Match Retour) à GENEVE
SUISSE-FRANCE 2-19
Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Romain HARRISSART-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKY-Enzo KHASZ-Medhi MARZOUKI-Sébastien MONNERET-Jérémy MORIAME-Ismael MOUTAABBID-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.
ENTRAÎNEUR : Samuel NARDON-Julius IZDINSKY

2011 UNIVERSIADES à SHENZEN 10ème
Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Romain HARRISSART-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Alexandre MENNUCCI-Jérémy MORIAME-Ismael MOUTAABBID-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.
ENTRAÎNEUR : Nicolas JELEFF-Franck JAQUEMIN

2013 JEUX MEDITERRANEENS MERSIN 5ème
ITALIE-FRANCE 9-6
GRECE-FRANCE 12-6
FRANCE-SERBIE 7-3
BODEGAS Mikael -CAMARASA Alexandre-GARSAU Rémi(C.N.M.)-JABLONSKY Arnaud (LOU.W-P.N.)-JELEFF Loris-KHASZ Enzo-LAVERSANNE Manuel(O.N.N.)-MARZOUKI Medhi-MORIAME Jonathan(C.N.N.S.)PEISSON Mathieu-PIRAT Raphael-SAUDADIER Rémi( M.W.P)-SIMONThibaud(C.N.M.)

2013 T.Q.C.E. à KOSICE 1er
FRANCE-MOLDAVIE 21-9
GRANDE BRETAGNE-FRANCE 8-8
FRANCE-SLOVAQUIE 10-9
DANEMARK-FRANCE 6-24
FRANCE-SUISSE 18-3
Romain BLARY-Mikael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO

2013 T.Q.C.E. à MONTPELLIER 1er
FRANCE-DANEMARK 21-5
FRANCE-POLOGNE 14-4
FRANCE-UKRAINE 21-9
FRANCE-TCHEQUIE 24-3
Romain BLARY-Mikael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO

2014 T.Q.C.E. à MONTPELLIER
Romain BLARY-Mikael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO

2014 TOURNOI MITHAT HANTAT MEMORIAL à ISTANBUL 2ème
ROUMANIE-FRANCE 11-10
FRANCE-BIELORUSSIE 20-5
FRANCE-TURQUIE 14-6
Romain BLARY-Mikael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Jean-Baptiste CARTOUX(TS)-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO

2014 T.Q.C.E. à LA VALETTE
MALTE-FRANCE 6-20 
Romain BLARY-Mikael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Jean-Baptiste CARTOUX(TS)-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO

2014 TOURNOI DE PORTUGALETE 4ème
GRECE-FRANCE 3-2
ESPAGNE-FRANCE 9-10
RUSSIE-FRANCE 15-12
BODEGAS Mika CAPITAINE-NOYON Billy-SAUDADIER Rémi-JABLONSKI Arnaud-KHASZ Enzo-BLARY Romain-JELEFF Loris-PEISSON Mathieu-LAVERSANE Manuel-MARZOUKI Mehdi-TOMASEVIC Petar-CAMARASA Alexandre-MORIAME Jonathan.

2014 CHAMPIONNAT D'EUROPE BUDAPEST 10ème
FRANCE-SERBIE 16-5
HONGRIE-FRANCE 12-7
FRANCE-CROATIE 11-14
FRANCE-ESPAGNE 13-5
FRANCE-ALLEMAGNE 8-7
FRANCE -GEORGIE 10-6
ROUMANIE-FRANCE 15-8
FRANCE-ALLEMAGNE 13-14
BODEGAS Mika(C.N.M.) CAPITAINE-GARSAU Rémi(C.N.M.)-SAUDADIER Rémi(M.O.N.)-JABLONSKI Arnaud-KHASZ Enzo(O.N.N.)-BLARY Romain(T.Strasbourg)-SIMON Thibaud(C.N.M.)-PEISSON Mathieu(M.W.P.)-LAVERSANE Manuel(C.N.M.)-MARZOUKI Mehdi(C.N.N.)-TOMASEVIC Petar(P.A.N.)-CAMARASA Alexandre(C.N.M.)-MORIAME Jonathan(C.N.N.).

2014 LIGUE MONDIALE 1er Match à AIX EN PROVENCE
FRANCE-ITALIE 9-15
Romain BLARY-Alexandre CAMARASA-Guillaume DINO-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKI-Arnaud JABLONSKY-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANE-Medhi MARZOUKI-Sébastien MONNERET-Jonathan MORIAME-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Pétar TOMACEVIC.
ENTRAÎNEURS : Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO

2015 LIGUE MONDIALE 3ème Match à ISTANBUL
TURQUIE-FRANCE 9-7
Romain BLARY-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANE-Medhi MARZOUKI-Jérémy MORIAME-Jure NASTRAN-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Pétar TOMACEVIC.
ENTRAÎNEUR :Florian BRUZZO

2015 T.Q.C.E. à UTRECHT pour BELGRADE 2016 2ème
MALTE-FRANCE 4-21
LETTONIE-FRANCE 0-39
PAYS BAS-FRANCE 12-9
Romain BLARY-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANE-Medhi MARZOUKI-Jérémy MORIAME-Jure NASTRAN-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Petar TOMASEVIC.
ENTRAÎNEUR :Florian BRUZZO

2015 T.Q.C.E. 2016 à CHALONS-EN-CHAMPAGNE 1er
FRANCE-BIELORUSSIE 17-4
FRANCE-SLOVAQUIE 10-9
FRANCE-UKRAINE 17-6
Romain BLARY-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Igor KOVACEVIC-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Jure NASTRAN--Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON-Pierre-Pétar TOMACEVIC.
ENTRAÎNEUR :Florian BRUZZO

2015 LIGUE-MONDIALE 1er Match à BELGRADE
SERBIE-FRANCE 12-9
Ugo CROUSILLAT-Hugo FONTANI-Rémi GARSAU-Arnaud JABLONSKI-Igor KOVACEVIC-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Sébastien MONNERET-Jure NASTRAN-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Pierre-Frédéric VANPEPERSTRAETE.
ENTRAÎNEUR :Florian BRUZZO.

2016 T.Q.O. à TRIESTE 4ème Qualifiée pour RIO
YOUGOSLAVIE-FRANCE 13-7
FRANCE-ROUMANIE 12-11
RUSSIE-FRANCE 12-11
FRANCE-SLOVAQUIE 10-8
CANADA-FRANCE 13-5
1/4 de Finale FRANCE-PAYS-BAS 8-8 4 Tirs à 3
1/2 Finale FRANCE-HONGRIE 9-15
3/4ème ESPAGNE-FRANCE 16-4
GARSAU Rémi(C.N.M.)-SAUDADIER Rémi(M.O.N.)-JABLONSKI Arnaud-KHASZ Enzo(O.N.N.)-BLARY Romain(T.Strasbourg)-SIMON Thibaud(C.N.M.)-PEISSON Mathieu(M.G.N.)-LAVERSANE Manuel(C.N.M.)-MARZOUKI Mehdi(C.N.N.)-TOMASEVIC Petar-CAMARASA Alexandre(C.N.M.)-MORIANE Jonathan(C.N.N.).
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO

                                                                                2018 CHAMPION DE FRANCE TEAM STRASBOURG
SCHMITT Jean-Baptiste-CHION Marco-SUTIC Nikola(CRO)-JANSSEN Pascal(NED)-JABLONSKY Arnaud-BABIC David(SLO)-LETICA Boris(CRO)-LANAU Corentin-DENUX Aubin-VANPEPERSTRAETE Pierre Frédéric-RACHEDI Arno-FONTANI Hugo-BRATIC Marko(CRO).
ENTRAÎNEUR : Igor RACUNICA

                                                                                  2019 CHAMPION DE FRANCE TEAM STRASBOURG
OFFNER Julien-CHION Marco-SUTIC Nikola(CRO)-KINTURASHVILI Koba(GEO)-JABLONSKI Arnaud-BABIC David(SLO)-LETICA Boris(CRO)-LANAU Corentin-DENUX Aubin-MARKOVIC Pavo(CRO)-BUDJEN Dragan(CRO)-BRATIC Marko(CRO)-FONTANI Hugo-
ENTRAINEUR : Igor RACUNICA

220 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.