IZDINSKI Michael

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : Olympique
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 23/03/2020

Palmarès de l'athlète

                                                       

 

                                                       OLYMPIC NICE NATATION - C.N.MARSEILLE

 

2008 CHAMPIONNATS D’EUROPE 17 ans à BELGRADE 8ème
FRANCE-MONTENEGRO 8-14 (3-5/2-4/1-2/2-3)
FRANCE-SLOVENIE 12-9 (2-2/5-3/4-2/1-2)
FRANCE-HONGRIE 7-16 (1-2/3-3/0-4/3-7)
FRANCE-SLOVAQUIE 10-8(2-2/3-2/1-2/4-2)
1/4 Finale FRANCE-HONGRIE 11-16 (3-5/2-4/2-3/4-4)
5ème/8 FRANCE-MONTENEGRO 7-11 (0-5/2-2/2-3/2-1)
7-8ème FRANCE-ITALIE 6-10 (0-3/4-2/1-3/1-2)

Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT-Rodolphe CHARLETOUX-Mathieu DUBOIS-Michael IZDINSKI-Loris JELEFF-Rémi LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Sébastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Victor SELENDIC-Konstentin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY-Rémi UNZUETA.
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Julien ISSOULIE.

2009 CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS à SIBENIK 13ème
FRANCE-CANADA 7-11 (03/0-2/2-4/5-2)
FRANCE-AUSTRALIE 6-14 (2-4/2-3/1-3/1-4)
FRANCE-CROATIE 6-20 (2-5/0-4/2-6/2-5)
FRANCE-SLOVAQUIE 12-5 (5-1/2-1/1-2/4-1)
13/19ème FRANCE-PORTO RICO 13-5 (4-1/4-1/2-2/1-3)
FRANCE-AFRIQUE DU SUD 10-4 (1-1/3-1/3-1/3-1)
13/14ème FRANCE-NOUVELLE ZELANDE 9-5 (2-0/2-1/3-0/2-4)

Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT Hadrien COLLINEAUX-Michael IZDINSKI-Loris JELEFF-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Fabien MICHAUD-Sebastien MONNERET-Grégoire MUTANBATI-Thomas SAUX-Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY-Rémi UNZUETA..
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Julien ISSOULIE.

2009 TOURNOI D’ACIREALE Garçons 91
FRANCE-HONGRIE

FRANCE-RUSSIE
FRANCE-ITALIE
FRANCE-ESPAGNE
FRANCE-SERBIE

Thomas BRESSOLIER-Mathieu CHARBIT-Hadrien COLLINEAUX-Michael IZDINSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Rémy LADOUCE-Nicolas LEMERLE-Alexandre MENNUCCI-Fabien MICHAUD-Sébastien MONNERET-Grégoire MUTAMBAYI-Thomas SAUX-Konstantin STAJIC MANOJLOVIC-Pierre TARDY-Rémi UNZUETA-Lucas VERON.
ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Julien ISSOULIE.

2009 WORLD LEAGUE (2ème Match) à NANCY
FRANCE-ITALIE 7-11

Frédéric AUDON-Mika BODEGAS-Benoit BRY-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Lucas DEVEMY-Michael IZDINSKI-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Sébastien MONNERET-Jonathan MORIAME-Rémi SAUDADIER-Miklos TROMLER.
ENTRAÎNEURS :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

2010 WORLD LEAGUE (6ème Match) à MARSEILLE
FRANCE-ALLEMAGNE 9-8


Mika BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Lucas DEVEMY-Rémi GARSAU-Romain HARRISSART-Michael IZDINSKI-Arnaud JABLONSKI-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Sébastien MONNERET-Jonathan MORIAME-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON-Quentin VANDER MEULEN.

ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

2010 1er Match Qualification C.E. 2012 à LILLE
FRANCE-ALLEMAGNE 8-16

Mika BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Romain HARRISSART-Michael IZDINSKI-Arnaud JABLONSKI-Enzo KHASZ-Medhi MARZOUKI-Sébastien MONNERET-Jonathan MORIAME-Ismael MOUTAABBID-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON.
ENTRAÎNEURS :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

2011 2ème Match Qualification C.E.2012 à VOLDOGRAD
RUSSIE-FRANCE 8-8

Mika BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Quentin CHIPOTEL-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKI-Arnaud JABLONSKI-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Alexandre MENNUCCI-Jonathan MORIAME-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.
ENTRAÎNEURS  :Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

2011 3ème Match Qualification C.E. 2012 à NICE
FRANCE-RUSSIE 11-10

Mika BODEGAS-Benoit BRY-Alexandre CAMARASA-Quentin CHIPOTEL-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Romain HARRISSART-Michael IZDINSKI-Arnaud JABLONSKI-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Sébastien MONNERET-Jonathan MORIAME-Ismael MOUTAABBID-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.
ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

2011 4ème Match Qualification C.E. 2012 à GENEVE
FRANCE-SUISSE 19-1

Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Romain HARRISSART-Michael IZDINSKI-Arnaud JABLONSKY-Enzo KHASZ-Medhi MARZOUKI-Sébastien MONNERET-Jérémy MORIAME-Ismael MOUTAABBID-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON.
ENTRAÎNEURS : Samuel NARDON-Julius IZDINSKI

2011 16ème CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS à VOLOS 11ème
FRANCE-PORTO RICO 18-4 (6-2/5-2/5-0/2-0)
FRANCE-AUSTRALIE 5- 10 (2-3/0-2/1-1/2-4)
GRECE-FRANCE 12-5 (4-0/3-3/2-1/3-1)
FRANCE-CANADA 13-6 (3-2/4-2/3-1/5-1)
1/8ème Finale FRANCE-SERBIE 3-8 (1-0/1-0/0-5/1-3
9/12ème FRANCE-IRAN 9-10 (2-4/3-1/1-3/3-2)
11/12ème FRANCE-BRESIL 11-10 (4-3/1-3/4-4/3-1)

 

Mathieu ALMUZARA-Emrick ARDISSON-Thomas BRESSOLIER-Alexandre CHEVALIER-Nicolas ESTEBE-Michael IZDINSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Rémy LADOUCE-Alexandre MENNUCCI-Nicolas MISSY-Sébastien MONNERET-Konstantin STJIC MANOJLOVIC-Lucas VERON.
ENTRAÎNEURS : Alexandre DONSIMONI-Samuel NARDON.

2011 5ème Match Qualification C.E.2012 à PARIS
FRANCE-MACEDOINE à PARIS 8-6 (1-1/1-0/4-4/2-1

Mika BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKI-Arnaud JABLONSKY-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Alexandre MENNUCCI-Jérémy MORIAME-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON.
ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

2011 26ème UNIVERSIADES à SHENZEN 10ème
FRANCE-SERBIE 7-6 (0-0/1-3/4-3/2-0)
FRANCE-SINGUAPOUR 24-6 (6-1/6-3/8-2/4-0)
ETATS UNIS-FRANCE 11-8 (2-3/4-4/5-0/0-0)
1/8ème Finale FRANCE-ITALIE 7-12 (1-2/3-3/0-2/3-5)
9/12ème FRANCE-AUSTRALIE 12-10 (4-3/2-3/3-2/3-2)
HONGRIE-FRANCE 12-10 (2-1/4-4/4-3/2-2)
FRANCE-TURQUIE 10-10 (3-2/5-2/1-3/1-3)

Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Romain HARRISSART-Michael IZDINSKI-Arnaud JABLONSKI-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Alexandre MENNUCCI-Jérémy MORIAME-Ismael MOUTAABBID-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.
ENTRAÎNEURS : Nicolas JELEFF-Franck JAQUEMIN.

2011 6ème Match Qualification C.E. 2012 à SKOPLE
MACEDOINE-FRANCE 12-4

Mika BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKI-Arnaud JABLONSKY-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Alexandre MENNUCCI-Jérémy MORIAME-Ismael MOUTAABBID-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON.
ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON

.2012 Matchs Amicaux à DORDRECHT
FRANCE-HOLLANDE 7-8 et 9-7

Mika BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Ugo CROUSILLAT-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKI-Arnaud JABLONSKY-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Alexandre MENNUCCI-Jérémy MORIAME-Ismael MOUTAABBID-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON.
ENTRAÎNEURS : Petar KOVACEVIC-Samuel NARDON.

2014 TOURNOI MITHAT HANTAT MEMORIAL à ISTANBUL 2ème

Romain BLARY-Mikael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Jean-Baptiste CARTOUX-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKI-Arnaud JABLONSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON.
ENTRAÎNEURS : Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO

2014 T.Q.C.E. pour BUDAPEST MATCH ALLER à NANCY
FRANCE-MALTE 20-8

Romain BLARY-Mikael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Jean-Baptiste CARTOUX(TS)-Michael IZDINSKI-Arnaud JABLONSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON.
ENTRAÎNEURS : Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO

2014 T.Q.C.E. pour BUDAPEST MATCH RETOUR à LA VALETTE
MALTE-FRANCE 6-20

Romain BLARY-Mikael BODEGAS-Alexandre CAMARASA-Jean-Baptiste CARTOUX(TS)-Michael IZDINSKY-Arnaud JABLONSKI-Loris JELEFF-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Jonathan MORIAME-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Thibaut SIMON.
ENTRAÎNEURS : Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO.

2014 LIGUE MONDIALE 1er Match à AIX EN PROVENCE
FRANCE-ITALIE 9-15

Romain BLARY-Alexandre CAMARASA-Guillaume DINO-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKI-Arnaud JABLONSKY-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANE-Medhi MARZOUKI-Sébastien MONNERET-Jonathan MORIAME-Rémi SAUDADIER-Thibault SIMON-Pétar TOMACEVIC.
ENTRAÎNEURS :Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO

2014 LIGUE MONDIALE 2ème Match à MONTPELLIER
FRANCE-CROATIE 7-14

Mathias BACHELIER-Charles CANONNE-Ugo CROUSILLAT-Guillaume DINO-Michael IZDINSKI-Jonathan MORIAME-Billy NOYON-Mathieu PEISSON-Cédric ROCCHIETTA-Toma RODIN-Thibault SIMON-Pétar TOMACEVIC-Pierre-Frédéric VANPEPERSTRAETE.
ENTRAÎNEUR : Florian  BRUZZO.

2015 LIGUE MONDIALE 4ème Match à BUDVA
MONTENEGRO-FRANCE 13-7

Romain BLARY-Alexandre CAMARASA-Guillaume DINO-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKI-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANE-Medhi MARZOUKI-Sébastien MONNERET-Jérémy MORIAME-Jure NASTRAN-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Pierre Frédéric VANPEPERSTRAETE.
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO.

2015 LIGUE MONDIALE 5ème Match à LODI
ITALIE-FRANCE 11-10

Romain BLARY-Alexandre CAMARASA-Guillaume DINO-Rémi GARSAU-Michaele IZDINSKY-Enzo KHASZ-Manuel LAVERSANE-Medhi MARZOUKI-Sébastien MONNERET-Jonathan MORIAME-Jure NASTRAN-Mathieu PEISSON-Rémi SAUDADIER-Pierre-Frédéric VANPEPERSTRAETE.
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO

2015 28ème UNIVERSIADES à GWANGJU 6ème
FRANCE-PAYS BAS 10-9 (3-1/2-2/3-2/2-4)
FRANCE-COREE DU SUD 14-9 (4-2/3-2/3-3/4-2)
FRANCE-BRESIL 14-10 (4-4/4-2/4-2/2-2)
FRANCE-AUSTRALIE 9-14 (4-4/1-3/4/1-3)
FRANCE-HONGRIE 7-12 (1-1/1-3/2-5/1-2)
FRANCE-ITALIE 10-8 (2-1/1-2/3-3/4-2)
5/8ème FRANCE-JAPON 14-12 (3-5/4-3/3-3/4-1)
5/6ème FRANCE-RUSSIE 13-16 (4-4/3-4/3-4/3-4)

Mathias BACHELIER-Quentin BLARY-Alexandre CAMARASA-Julien CROSETTI-Hugo FONTANI-Michael IZDINSKI-Corentin LANAU-Nicolas LANG-Manuel LAVERSANNE-Medhi MARZOUKI-Billy NOYON-Petar TOMASEVIC-Lucas VERON.
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO.

2016 T.Q.O .à TRIESTE   4ème Qualifiée pour RIO
HONGRIE-FRANCE 13-7 (6-0/2-4/3-0/2-3)
FRANCE-ROUMANIE 12-11 (3-4/3-3/4-3/2-1)
RUSSIE-FRANCE 12-11 (2-3/5-5/2-2/2-2)
FRANCE-SLOVAQUIE 10-8 (2-0/2-4/4-3/2-1)
CANADA-FRANCE 13-5 (1-0/3-2/3-1/6-2)
1/4 de Finale FRANCE-PAYS-BAS 8-8 (1-3/2-1/2-2/3-2) 4 Tirs à 3
1/2 Finale FRANCE-HONGRIE 9-15 (2-4/4-4/1-2/2-5)
3/4ème ESPAGNE-FRANCE 16-4 (4-1/5-2/4-0/3-1)

BLARY Romain-CAMARASA Alexandre-CROUSILLAT Ugo-GARSAU Rémi-KHASZ Enzo-KOVACEVIC Igor-IZDINSKY Michael-MARZOUKI Medhi-MORIAME Jonathan -PEYSSON Mathieu-SIMON Thibaut-TOMASEVIC Petar.
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO

2016 JEUX OLYMPIQUES à RIO 11ème
FRANCE-MONTENEGRO 4-7 (0-2/0-3/1-0/3-2)
FRANCE-ITALIE 8-11 (3-4/1-4/2-1/2-2)
FRANCE-USA 3-6 (1-1/0-4/0-0/2-1)
FRANCE-ESPAGNE 4-10 (1-3/0-3/1-1/2-3)
FRANCE-CROATIE 9-8 (3-2/3-3/1-1/1-2)
FRANCE-JAPON 11-9 (3-1/2-1/3-3/3-4)

BLARY Romain6CAMARASA Alexandre-CROUSILLAT Ugo-GARSAU Rémi-KHASZ Enzo-KOVACEVIC Igor-IZDINSKI Michael-MARZOUKI Medhi-MORIAME Jonathan-PEYSSON Mathieu-SIMON Thibaut-TOMASEVIC Petar.
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO

2016 LIGUE MONDIALE à LIMOGES
FRANCE-ESPAGNE 7-14 (1-4/2-4/2-4/2-2)

BACHELIER Mathias(O.N.N.), CANONNE Charles, CROUSILLAT Hugo, DINO Guillaume(C.N.M.), IZDINSKI Michael, (O.N.N.), MORIAME Jonathan(C.N.N.), NOYON Billy, PEISSON Mathieu(S.N.E.D.D.), ROCCHIETA Cédric, RODIN Toma(O.N.N.), SIMON Thibaud(C.N.M.), TOMASEVIC Petar(O.N.N.), VANPEPERSTRAETE Pierre, Frédéric. ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO

2016 TOURNOI DES 8 NATIONS à BOR 7ème
FRANCE-ESPAGNE 9-9(2-2/1-2/2-1/4-4)
FRANCE-SERBIE 5-16 (1-3/1-6/1-4/2-3)
FRANCE-GRECE 5-16 (0-4/1-5/2-4/2-3)
FRANCE-BRESIL 9-13 (3-4/1-0/3-6/2-3)
FRANCE-JAPON 10-9 (2-1/1-3/3-3/3-4)

BACHELIER Mathias-BLARY Romain-CAMARASA Alexandre-CROUSILLAT Ugo-GARSAU Rémi-HOVHANNISYAN Arsak-IZINDSKY Michael-KHASZ Enzo-KOVACEVIC Igor-LAVERSANE Manuel-MARZOUKI Medhi-MORIAME Jonathan-PEISSON Mathieu-ROCCHIETA Cédric-SAUDADIER Rémi-SIMON Thibault-TOMASEVIC Petar. ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO

2016 LIGUE MONDIALE à GOUDA
HOLLANDE-FRANCE 11-10 (1-1/2-2/5-3/3-4)

BACHELIER Mathias(O.N.N.), BLARY Romain(T.S.), CANONNE Charles, CROUSILLAT Hugo, DINO Guillaume, HOVHANNISYAN Arsak(C.N.M.), GARSAU Rémi, IZDINSKY Michael, ROCCHIETA Cédric(O.N.N.), KOVACEVIC Igor(C.N.M.), MARZOUKI Mehdi(C.N.N.S.), SAUDADIER Rémi(M.W.P), VANPEPERSTRAETE Pierre, Frédéric(T.S.)

2016 LIGUE MONDIALE à MONTPELLIER
FRANCE-CROATIE 9-14 (2-4/1-4/3-4/3-2)

BACHELIER Mathias(O.N.N.), BLARY Romain (T.S.N.S.), CANONE Charles (F.N.C.D.), CROSETTI Julien (O.N.N.), CROUSILLAT Hugo (C.N.M.), GARSAU Rémi (O.N.N.), HOVHANNISYAN Arsak (C.N.M.), IZDINSKY Michael (O.N.N.), KOVACEVIC Igor (C.N.M.), MONNERET Sébastien, ROCCHIETA Cédric, SAUDADIER Rémi(O.N.N.), VANPERSTRAETE Pierre, Frédéric (T.S.N.S.)

2017 LIGUE MONDIALE à ATHENES
GRECE-FRANCE 16-7 (4-3/4-2/5-2/3-1)

Mathias BACHELIER-Romain BLARY-Charles CANONE-Julien CROSETTI-Ugo CROUSILLAT-Guillaume DINO-DUBOIS-Michael IZDINSKI-Manuel LAVERSANNE-Sébastien MONNERET-Billy NOYON-Cédric ROCCHIETTA-Rémi SAUDADIER-Piere-Frédéric VANPERSTRAETE.

2017 LIGUE MONDIALE à STRASBOURG
FRANCE-HOLLANDE 10-11
(1-2/2-1/1-2/2-2)

BACHELIER Mathias-BLARY Romain- CANONNE Charles-CROUSILLAT Ugo-DINO Guillaume-FONTANI Hugo-GARSAU Rémi- IZDINSKI Michael-KHASZ Enzo-KOVACEVIC Igor- LAVERSANNE Manuel- MONNERET Sébastien-SAUDADIER Rémi(Spandau Berlin)VANPEPERSTRAETE Pierre-Frédéric.

2017 LIGUE MONDIALE  à NANCY
FRANCE-GRECE 4-10
(2-1/0-4/1-2/1-3)

BACHELIER Mathias-BLARY Romain-CANONNE Charles-CROSETTI Julien-CROUSILLAT Ugo-DINO Guillaume-FONTANI Hugo-GARSAU Rémi-IZDINSKY Mickael-KHASZ Enzo-LANG Nicolas-MARZOUKI Medhi-MONNERET Sébastien-ROCCHIETA Cédric-VANPEPERSTRAETE Pierre-Frédéric

2017 CHAMPIONNATS DU MONDE à BUDAPEST 14ème
ITALIE-FRANCE 18-9 (5-2/3-4/7-1/3-2)
FRANCE-AUSTRALIE 10-11 ( 5-4/1-2/1-3/3-2)
HONGRIE-FRANCE 13-7 (6-1/3-2/2-1/2-3)
13/16ème FRANCE-CANADA 10-6 (3-4/2-1/2-1/3-0)
13/14ème FRANCE-USA 8-11 (1-0/2-3/3-4/2-4)

CAMARASA Alexandre-CROUSILLAT Ugo-DINO Guillaume-FONTANI Hugo-GARSAU Rémi-IZDINSKI Michael-KOVACEVIC Igor-LAVERSANE Manuel-MARZOUKI Mehdi-PEISSON Mathieu-PIOT Logan-SAUDADIER Rémi-SIMON Thibault.

2017 UNIVERSIADES à TAÏPEI 4ème
FRANCE-ANGLETERRE 17-5 5-1/3-1/3-1/6-1)
F
RANCE-CHINE TAÏPEÏ 27-0 (4-0/8-0/6-0/9-0)
F
RANCE-REPUBLIQUE DE COREE 16-8 (6-2/2-2/5-4/3-0)
F
RANCE-AFRIQUE DU SUD 13-5 (4-3/2-1/4-0/3-1)
1/4 Finale FRANCE-ANGLETERRE 13-4 (4-1/2-1/6-1/1-1)
1/2 Finale SERBIE-FRANCE 10-3 (2-1/3-0/3-0/2-2)
3/4ème ITALIE-FRANCE 10-2 (2-0/3-1/2-1/3-0)

DUBOIS Clément-BACHELIER Mathias-DE NARDI Andréa-MUTAMBAYI Jocelyn-CAUMETTE David-IZDINSKY Michael-CANONNE Charles-CROSETTI Julien-MUTSUR Iliya-CUTOVIC Bogdan-LEPOINT Hugo-CHANDIEU Pierre-DELGADO Léo.

2018 EUROPA CUP à BUDAPEST 2ème
FRANCE-ROUMANIE 4-7 (1-2/0-2/1-1/2-2)
FRANCE-ESPAGNE 9-6 (1-/3-1/3-2/2-1)
FRANCE-GEORGIE 10-4 (1-/4-1/3-2/2-1)
FRANCE-HONGRIE 5-9 (1-3/0-3/2-1/2-2)

Mathias BACHELIER-Charles CANONNE-David CAUMETTE-Ugo CROUSILLAT-Andréa DE NARDI-Guillaume DINO-Hugo FONTANI-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKI-Enzo KHASZ-Hugo LEPOINT-Medhi MARZOUKI-Logan PIOT-Cédric ROCCHIETTA-Pierre-Frédéric VANPEPERSTRAETE.
ENTRAINEUR : Nenad VUKANIC

2018 T.Q.E. à LIMOGES
FRANCE-SUISSE 18-1 (4-0/5-0/4-1/5-0)

BACHELIER-Charles CANONNE-David CAUMETTE-Ugo CROUSILLAT-Andréa DE NARDI-Guillaume DINO-Hugo FONTANI-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKI-Enzo KHASZ-Hugo LEPOINT-Medhi MARZOUKI-Logan PIOT-Cédric ROCCHIETTA-Pierre-Frédéric VANPEPERSTRAETE.
ENTRAINEUR : Nenad VUKANIC

2018 T.Q.E. à USTER
SUISSE-FRANCE 5-12 (1-3/1-3/3-3/0-3)

Mathias BACHELIER-Charles CANONNE-David CAUMETTE-Ugo CROUSILLAT-Andréa DE NARDI-Guillaume DINO-Hugo FONTANI-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKI-Hugo LEPOINT-Piot LOGAN-Cédric ROCCHIETTA-Pierre-Frédéric VANPEPERSTRAETE.
ENTRAÎNEUR : Nenad VUKANIC

2018 EUROPA CUP à RIJEKA Finale 8ème
CROTIE-FRANCE 20-2
SERBIE-FRANCE 13-2
FRANCE-MONTENEGRO 6-10
7ème/8 FRANCE-GRECE 4-12

Mathias BACHELIER-Charles CANONNE-David CAUMETTE-Ugo CROUSILLAT-Andréa DE NARDI-Guillaume DINO-Hugo FONTANI-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKI-Enzo KHASZ-Hugo LEPOINT-Medhi MARZOUKI-Logan PIOT-Cédric ROCCHIETTA-Pierre-Frédéric VANPEPERSTRAETE.
ENTRAINEUR : Nenad VUKANIC

2018 18ème JEUX MEDITERRANEENS à TARRAGONE 6ème
FRANCE-PORTUGAL 13-8
FRANCE-SERBIE
4-14
FRANCE-MONTENEGRO
6-11
5/6ème FRANCE-ITALIE
2-15

Charles CANONNE-Ugo CROUSILLAT-Guillaume DINO-Hugo FONTANI-Rémi GARSAU-Michael IZDINSKI-Enzo KHASZ-Hugo LEPOINT-Ilya MUTSUR- Logan PIOT-Rémi SAUDADIER-Pierre-Frédéric VANPEPERSTRATE-Thomas VERNOUX .
ENTRAINEURS : Nenad VUKANIC-Yann CLAY

2018 LIGUE MONDIALE 2ème Match à TROYES
FRANCE-MONTENEGRO 9-13
(2-1/1-5/2-3/4-4)

Mathias BACHELIER-Charles CANONNE-David CAUMETTE-Ugo CROUSILLAT-Clément DUBOIS-Hugo FONTANI-Michael IDZINSKI-Enzo KHASZ-Romain MARION VERNOUS-Medhi MARZOUKI-Rémi SAUDADIER-Pierre Frédéric VANPEPERSTRAETE-Thomas VERNOUX.
ENTRAINEURS :Nenad VUKANIC-Yann CLAY.

                                                                 2019 VICE CHAMPION DE FRANCE 
                                                         TEAM STRASBOURG – C.N.MARSEILLE 9-8 & 8-7

HOVHANNISYAN Arsahk-CHRISTIAENS Tom-OLIVON Mathias-IZDINSKY Mickael-KIMBELL Jackson-VERNOUX Thomas-VANPEPERSTRAETE Pierre Frédéric-DURDIC Bogdan-MARION VERNOUX Romain-KOVACEVIC Igor-VUKICEVIC Ante-CAMARASA Alexandre-SCEPANOVIC Milos
ENTRAINEUR : Marc AMARDEILH

                     2019 VAINQUEUR DE LA COUPE D'EUROPE avec LE C.N.MARSEILLE
C.N.MARSEILLE -JADRAN HERCEG NOVI  9-8 / 7-7

HOVHANNISYAN Arsahk-CHRISTIAENS Tom-OLIVON Mathias-IZDINSKY Mickael-KIMBELL Jackson-VERNOUX Thomas-VANPEPERSTRAETE Pierre Frédéric-DURDIC Bogdan-MARION VERNOUX Romain-KOVACEVIC Igor-VUKICEVIC Ante-CAMARASA Alexandre-SCEPANOVIC Milos
ENTRAINEUR : Marc AMARDEILH

2019 LIGUE MONDIALE 3ème Match à MARSEILLE
FRANCE-ITALIE 4-6
(1-2/2-2/1-2/0-0)


Mathias BACHELIER Olympic Nice Natation  Charles CANONNE F.N.C. Douai  Ugo CROUSILLAT Pays D'Aix Natation  Rémi GARSAU Olympic Nice Natation  Michal IZDINSKY Cercle Nageurs Marseille  Enzo KHASZ Pays D'Aix Natation  Romain MARION VERNOUX Cercle Nageurs Marseille  Mehdi MARZOUKI Cercle Nageurs Noiséens  Ilija MUSTUR Montpellier Waterpolo  Billy NOYON Pays D'Aix Natation  Rémi SAUDADIER Wasserfreunde Spandau 04  Cédric ROCCHIETTA Enfants De Neptune Tourcoing Lille Métropole  Pierre-Fréderic VANPEPERSTRAETE Cercle Nageurs Marseille  Thomas VERNOUX Cercle Nageurs Marseille 
Nenad VUKANIC Entraineur National  Yann CLAY Entraineur Assistant

2019 BENE KUPPA à  3ème
FRANCE-HONGRIE 6-14

GRECE-FRANCE 15-6
FRANCE-HOLLANDE12-11

Mathias BACHELIER O.N.N.-David CAUMETTE O.N.N.• Ugo CROUSILLAT P.A.N.-Bogdan CUTOVIC O.N.N.- Guillaume DINO VK RADNICKI KRAGUJEVAC -Rémi GARSAU O.N.N.-Arshak HOVHANNISHIAN C.N.M.-Michael IDZINSKY C.N.M.-Mehdi MARZOUKI C.N.N.• Kevin STERLING C.N.N.-Rémi SAUDADIER Wasserfreunde Spandau 04 • Pierre-Frédéric VANPEPERSTRAETE C.N.M.-Thomas VERNOUX C.N.M..
Nenad VUKANIC Entraineur National-Yann CLAY Entraineur Asssistant

2019 TOURNOI DE PORTUGALETE 4ème
ITALIE-FRANCE 12-3

FRANCE-ESPAGNE 7-13
FRANCE-HOLLANDE 5-7

Mathias BACHELIER O.N.N.- David CAUMETTE.O.N.N-Ugo CROUSILLAT P.A.N.-Bogdan CUTOVIC O.N.N.- Guillaume DINO VK Radnicki Kracujevac-Rémi GARSAU O.N.N.-Arshak HOVHANNISHIAN C.N.M.-Michael IDZINSKY Michael C.N.M.-Mehdi MARZOUKI C.N.N.-Nicolas MISSY S.R.-• Rémi SAUDADIER Wasserfreunde Spandau 04-Kevinn STERLING C.N.N.- Pierre-Frédéric VANPEPERSTRAETE C.N.M.-Thomas VERNOUX C.N.M.
Nenad VUKANIC Entraineur national-

2019 T.Q.E. à NOVAKI 2ème
UKRAINE-FRANCE 5-20 (2-3/2-7/1-5/0-5)
FRANCE-BIELORUSSIE
20-2 (7-2/6-2/3-1/6-1)
SLOVAQUIE-FRANCE
9-6 (3-2/2-3/3-0/1-1)

BACHELIER Mathias(O.N.N)-CAMARASA Alexandre(C.N.M.)-CANONNE Charles(F.N.C.D.)CROUSILLAT Ugo(C.N.M.)-FONTANI Hugo(T.S.)GARSAU Rémi(O.N.N.)-IZDINSKY Michael(C.N.M.)-KALINIC Uros(M.W.P.)-MARION-VERNOUX Romain(C.N.M.)-MARZOUKI Mehdi(C.N.N.S.)-MISSY Nicolas(S.R.N.)-VANPEPERSTRAETE Pierre-Frédéric(C.N.M.)-VERNOUX Thomas(C.N.M.). ENTRAINEUR, : VUKANIC Nenad CLAY Yann ASSSISTANT

 

2019 LIGUE MONDIALE à RUZA
RUSSIE-FRANCE 13-12 (3-2/3-3/0-1/2-2/5-4)

BACHELIER Mathias(O.N.N)-CAMARASA Alexandre(C.N.M.)-CANONNE Charles(F.N.C.D.)CROUSILLAT Ugo(C.N.M.)-FONTANI Hugo(T.S.)GARSAU Rémi(O.N.N.)-IZDINSKY Michael(C.N.M.)-KALINIC Uros(M.W.P.)-MARION-VERNOUX Romain(C.N.M.)-MARZOUKI Mehdi(C.N.N.S.)-MISSY Nicolas(S.R.N.)-VANPEPERSTRAETE Pierre-Frédéric(C.N.M.)-VERNOUX Thomas(C.N.M.). ENTRAINEUR : VUKANIC Nenad - CLAY Yann ASSSISTANT

2019 TOURNOI DES 4 NATIONS PREPARATOIRE AU C.E. à PODGORICA 2ème
FRANCE-ALLEMAGNE 14-11 (4-5/2-3/5-0/3-3)
GEORGIE-FRANCE 9-12
(0-2/2-3/4-5/3-2)
MONTENEGRO-FRANCE 17-7
(4-1/4-2/6-1/3-3)

BACHELIER Mathias Olympic Nice Natation • CAMARASA Alexandre CN Marseille • CANONNE Charles F.N.C. Douai • CROUSILLAT Ugo CN Marseille • DINO Guillaume VK Radnicki Kragujevac • FONTANI Hugo Team Strasbourg SNS-ASPTT-PCS • GARSAU Rémi Olympic Nice Natation • HOVHANNISYAN Arshak CN Marseille • IDZINSKY Michal CN Marseille • KALINIC Uros Montpellier Water-polo • KHASZ Enzo Pays d’Aix Natation • MARION-VERNOUX Romain CN Marseille • MARZOUKI Mehdi CN Noisy-le-Sec • MUSTUR Iliya Montpellier Water-polo • SAUDADIER Rémi Wasserfreunde Spandau 04 • VANPEPERSTRAETE Pierre-Frédéric CN Marseille • VERNOUX Thomas CN Marseille
ENTRAINEUR:VUKANIC Nenad - CLAY Yann ASSISTANT

2020 CHAMPIONNATS D’EUROPE à BUDAPEST 13ème
FRANCE-GEORGIE 7-9 (3-2/2-3/1-2/1-2)
ITALIE-FRANCE 10-7
(3-2/3-1/3-2/1-3)
GRECE-FRANCE
12-10 ( 3-1/3-1/3-6/3-2)
PAYS-BAS-FRANCE 8-9 ( 3-3/2-2/1-2/2-2)
SLOVAQUIE-FRANCE
6-9 (0-2/1-4/3-1/2-2)

BACHELIER Mathias Olympic Nice Natation • CAMARASA Alexandre CN Marseille • CANONNE Charles F.N.C. Douai • CROUSILLAT Ugo CN Marseille • DINO Guillaume VK Radnicki Kragujevac • FONTANI Hugo Team Strasbourg SNS-ASPTT-PCS • GARSAU Rémi Olympic Nice Natation • HOVHANNISYAN Arshak CN Marseille • IDZINSKY Michal CN Marseille • KALINIC Uros Montpellier Water-polo • KHASZ Enzo Pays d’Aix Natation • MARION-VERNOUX Romain CN Marseille • MARZOUKI Mehdi CN Noisy-le-Sec • MUSTUR Iliya Montpellier Water-polo • SAUDADIER Rémi Wasserfreunde Spandau 04 • VANPEPERSTRAETE Pierre-Frédéric CN Marseille • VERNOUX Thomas CN Marseille
ENTRAINEUR:VUKANIC Nenad CLAY Yann ASSISTANT

2020 LIGUE MONDIALE à LIMOGES
FRANCE-HONGRIE 15-10 (4-3/4-3/5-2/2-2)

BOUE T AlexandreF.N.C.Doua CAMARASA Alexandre CN Marseille • CANONNE Charles F.N.C. Douai CAUMETTE David Olympic Nice Natation• CROUSILLAT Ugo CN Marseille • GARSAU Rémi Olympic Nice Natation • HOVHANNISYAN Arshak CN Marseille • IDZINSKY Michal CN Marseille • KHASZ Enzo Pays d’Aix Natation • MARION-VERNOUX Romain CN Marseille • MARZOUKI Mehdi CN Noisy-le-Sec • SAUDADIER Rémi Wasserfreunde Spandau 04 • VANPEPERSTRAETE Pierre-Frédéric CN Marseille • VERNOUX Thomas CN Marseille
ENTRAINEUR:VUKANIC Nenad CLAY Yann ASSISTANT

2022 T.Q.E. à KRANJ pour SPLIT 1er Qualifié
FRANCE-SUISSE
25-3 (7-1/5-1/8-0/5-1)
BELGIQUE-FRANCE 4-20 (2-6/1-6/1-4/0-4)
ALLEMAGNE-FRANCE
9-9 (2-2/2-0/2-4/3-3)
SLOVENIE-FRANCE
11-26 (2-7/2-5/4-5/3-9)

DUBOIS Clément-SAUDADIER Rémi -CROUSILLAT Ugo-BOUET Alexandre-KHAZ Enzo-VERNOUX Thomas-MARION-VERNOUX Romain-IZDINSKI Michael-MARZOUKI Medhi-CANONNE Charles-VANPEPERSTRAETE Pierre-François-PIOT Logan-FONTANI Hugo
Remplaçant : CAUMETTE David-OFFNER Julien

ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO-Alexandre DONSIMONI-KOBESCAK Vjekoslav

2022 LIGUE MONDIALE QUALIFICATION ZONE EUROPE à HAMBOURG.
ALLEMAGNE-FRANCE 11-16 (2-2/2-5/3-6/4-3)

BOUET Alexandre CN Marseille ● CANONNE Charles EN Tourcoing Lille Métropole ● CROUSILLAT Ugo CN Marseille ● DUBOIS Clément EN Tourcoing Lille Métropole ● FONTANI Hugo Team Strasbourg SNS-ASPTT-PCS● OLIVON Mathias CN Marseille● IZDINSKY Michal CN Marseille● KHASZ Enzo Pays d’Aix Natation● MARION-VERNOUX Romain CN Marseille● MARZOUKI Mehdi CN Noisy-le-Sec● PIOT Logan Montpellier Water-polo● SAUDADIER Rémi CN Noisy-le-Sec● VERNOUX Thomas CN Marseille
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO

2022 LIGUE MONDIALE -ZONE EUROPE à REIMS
FRANCE-ESPAGNE 14-11 (3-4/5-2/2-2/4-3)

DUBOIS Clément-SAUDADIER Rémi -CROUSILLAT Ugo-BOUET Alexandre-KHAZ Enzo-VERNOUX Thomas-MARION-VERNOUX Romain-IZDINSKI Michael-MARZOUKI Medhi-CANONNE Charles-VANPEPERSTRAETE Pierre-François-PIOT Logan-FONTANI Hugo
Remplaçant : CAUMETTE David-OFFNER Julien
ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO-Alexandre DONSIMONI-KOBESCAK Vjekoslav

2022 T.Q.C.E. à KRANJ pour SPLIT                                1er
FRANCE-SUISSE 25-3
BELGIQUE-FRANCE 4-20

ALLEMAGNE-FRANCE 9-9
SLOVENIE-FRANCE
11-26

DUBOIS Clément-SAUDADIER Rémi -CROUSILLAT Ugo-BOUET Alexandre-KHAZ Enzo-VERNOUX Thomas-MARION-VERNOUX Romain-IZDINSKI Michael-MARZOUKI Medhi-CANONNE Charles-VANPEPERSTRAETE Pierre-François-PIOT Logan-FONTANI Hugo
Remplaçant : CAUMETTE David-OFFNER Julien

ENTRAÎNEUR : Florian BRUZZO-Alexandre DONSIMONI-KOBESCAK Vjekoslav

 

 

 

86 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.