HUBAUD Estelle-Anaïs

  • Discipline(s) : NS
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 22/03/2020

Palmarès de l'athlète

                                                                                   C.N.GAP - PAYS D'AIX NATATION

 

2012 CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS à VOLOS
BALLET 10ème 151.7052
Morgane BETEILLE-Maureen DOS SANTOS-Camille GUERRE-Estelle-Anaïs HUBAUD-May JOUVENEZ-Lisa RICHAUD-Laurie SOLON-Fanny SOULARD

2013 CHAMPIONNATS DU MONDE BARCELONE
SOLO LIBRE 11ème 84.080

2013 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à POZNAN
SOLO 3ème 157.9580
DUO 4ème 157.4373
Morgane BETEILLE-Estelle-Anaïs HUBAUD
BALLET 6ème 152.9672
Lucie BENEZET-Morgane BETEILLE-Alice BOUCHER-Carolane CANAVESE-Maureen DOS SANTOS-Camille GUERRE-Estelle-Anaïs HUBAUD-Louise PASTRES-Estelle PHILIBERT-Fanny SOULARD

2014 CHAMPIONNATS DE RUSSIE OPEN à TCHEKHOV
BALLET LIBRE
BOUCHER Alice-DOS SANTOS Maureen-EGIDIO Camille-GUERMOUD Ines-GUERRE Camille-HUBAUD Estelle-Anaïs-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-MURESAN-VINTILA Laura-PHILIBERT Estelle

2014 CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS à TAMPERE
SOLO 5ème 162.2360
DUO 8ème 158.3847
Camille GUERRE-Estelle-Anaïs HUBAUD
BALLET 9ème 155.3183
Alice BOUCHER-Carolane CANAVESE-Maureen DOS SANTOS-Ines GUERMOUD-Camille GUERRE-Estelle-Anaïs HUBAUD-Alexia LOTHMAN-Solène LUSSEAU-Estelle PHILIBERT-Abbygaelle SLONINA.

2015 16ème CHAMPIONNATS DU MONDE à KAZAN
B
ALLET LIBRE 8ème
Marie ANNEQUIN-Laura AUGE-Morgane BETEILLE-Margaux CHRETIEN-Iphinoé DAVVETAS-Virginie DEDIEU-Camille GUERRE-Estelle-Anaïs HUBAUD-Chloé KAUTZMANN-Lauriane PONTAT.

2016 T.Q.O. à RIO DE JANEIRO
BALLET TECHNIQUE 6ème 85.4794
Marie ANNEQUIN-Laura AUGE-Morgane BETEILLE-Margaux CHRETIEN-Iphinoé DAVVETAS-Estelle-Anaïs HUBAUD-Solène LUSSEAU-Lauriane PONTAT-
BALLET LIBRE 6ème 172.1461
Marie ANNEQUIN-Laura AUGE-Morgane BETEILLE-Margaux CHRETIEN-Iphinoé DAVVETAS-Estelle-Anaïs HUBAUD-Solène LUSSEAU-Lauriane PONTAT-

2016 6ème OPEN MAKE UP FOR EVER à MONTREUIL
SOLO TECHNIQUE 3ème 82.1372
SOLO LIBRE 3ème 82.0333
BALLET LIBRE 1er 84.3667
Laura AUGE-Morgan BETEILLE-Margaux CHRETIEN-Iphinoé DAVVETAS-Esther DUCROCQ-Natalia DOROFEEV-Ines GUERMOUD-Estelle-Anaïs HUBEAUD-Maureen JENKINS-Solène LUSSEAU-Lauriane PONTAT-Abbygaelle SLONINA-Charlotte et Laura TREMBLE.
BALLET TECHNIQUE 2ème 82.7267
Laura AUGE-Marie ANNEQUIN-Morgane BETEILLE-Margaux CHRETIEN-Iphinoe DAVVETAS-Ines GUERNOUD-Estelle-Anaïs HUBAUD-Maureen JENKINS-Solène LUSSEAU-Lauriane PONTAT.

2016 CHAMPIONNATS D'EUROPE à LONDRES
SOLO TECHNIQUE 8ème 83,1091
SOLO LIBRE 6ème 85.6667
BALLET LIBRE 5ème 85.9667
Marie ANNEQUIN-Laura AUGE-Morgane BETEILLE-Margaux CHRETIEN-Iphinoé DAVVETAS-Inesse GUERNOUD-Estelle-Anaïs HUBAUD-Solène LUSSEAU-Lauraine PONTAT-Abbygaelle SLONINA.
BALLET TECHNIQUE 4ème 84.1392
Marie ANNEQUIN-Laura AUGE-Morgane BETEILLE-Margaux CHRETIEN-Iphinoé DAVVETAS-Inesse GUERMOUD-Estel-Anaïs HUBAUD-Solène LUSSEAU-Lauriane PONTAT-Abbygaelle SLONINA

2017 7ème OPEN MAKE UP FOR EVER à MONTREUIL
DUO LIBRE 6ème84.4334
HUBAUD Estelle-Anaïs-LUSSEAU Solène
BALLETS LIBRE ET TECHNIQUE
Marie ANNEQUIN-Camille BRAVARD-Margaux CHABIRAND-Iphinoé DAVVETAS-Morgane DECORNOIS-Manon DISBEAUX Natalia -DEROFEEV-Laura GONZALES-Estelle-Anaïs HUBAUD-Maureen JENKINS-Solène LUSSEAU-Eve ¨LANEIX-Charlotte et Laura TREMBLE-Mathilde VIGNIERES;

2017 CHAMPIONNATS OPEN DU JAPON à TOKYO
BALLETS LIBRE ET TECHNIQUE
Marie ANNEQUIN-Iphinoé DAVVETAS-Morgane DECORNOIS-Manon DISBEAUX Natalia -DEROFEEV-Estelle-Anaïs HUBAUD-Maureen JENKINS-Solène LUSSEAU-Eve PLANEIX-Charlotte et Laura TREMBLE-Mathilde VIGNIERES;

2017 WORLD SERIES TROPHE DE L'INFANTE D'ESPAGNE
DUO 4ème 164.6703
Marie ANNEQUIN-Solène LUSSEAU-Estelle Anaïs HUBAUD

2017 17ème CHAMPIONNATS DU MONDE à BUDAPEST
BALLET LIBRE 10ème 85,0333
Marie ANNEQUIN-Iphinoé DAVVETAS-Solène LUSSEAU-Manon DISBEAUX-Estelle Anaïs HUBAUD-Eve PLANEIX-Charlotte et Laura TREMBLE
BALLET COMBINE 8ème 85,0667
Marie ANNEQUIN-Iphinoé DAVVETAS-Solène LUSSEAU-Manon DISBEAUX-Estelle Anaïs HUBAUD-Maureen JENKINS-Eve PLANEIX-Charlotte et Laura TREMBLE-Mathilde VIGNERES.

2018 CHAMPIONNATS D'EUROPE à GLASGOW :
BALLET TECHNIQUE 6ème
ANNEQUIN Marie-DAVVETAS Iphinoé-LUSSEAU Solène-DISBEAUX Marion-HUBAUD Estelle-AnaÏs-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura                                                      BALLET LIBRE 6ème
ANNEQUIN Marie-DAVVETAS Iphinoé-LUSSEAU Solène-DISBEAUX Marion-HUBAUD Estelle-AnaÏs-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura

2018 OPEN DE FRANCE WORLD SERIES FINA :
BALLET ACROBATIQUE 2ème
ANNEQUIN Marie-DISBEAUX Manon-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laura-GUERMOUD Inesse-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura.
BALLET TECHNIQUE
ANNEQUIN Marie-DAVVETAS Iphinoé-LUSSEAU Solène-DISBEAUX Marion-HUBAUD Estelle AnaÏs-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura

2018 OPEN DU JAPON WORLD SERIES FINA à TOKYO
BALLET ACROBATIQUE 1ère
ANNEQUIN Marie-DISBEAUX Manon-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laura-GUERMOUD Ines-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura.
BALLET TECHNIQUE 3ème
ANNEQUIN Marie-DAVVETAS Iphinoé-LUSSEAU Solène-DISBEAUX Marion-HUBAUD Estelle-AnaÏs-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura

2018 OPEN DU CANADA WORLD SERIES FINA à MONTREAL :
BALLET ACROBATIQUE 2ème
ANNEQUIN Marie-DISBEAUX Manon-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laura-GUERMOUD Inesse-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura.
BALLET TECHNIQUE 4ème 
ANNEQUIN Marie-DAVVETAS Iphinoé-LUSSEAU Solène-DISBEAUX Marion-HUBAUD Estelle-AnaÏs-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura
B
ALLET LIBRE  4ème 
ANNEQUIN Marie-DAVVETAS Iphinoé-LUSSEAU Solène-DISBEAUX Marion-HUBAUD Estelle-AnaÏs-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura

2018 OPEN DE GRECE WORLD SERIES FINA à ATHENES :
BALLET ACROBATIQUE 1ère
ANNEQUIN Marie-DISBEAUX Manon-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laura-GUERMOUD Ines-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura.
BALLET LIBRE 2ème
ANNEQUIN Marie- AUGE Laura-BRAVARD Camille-DISBEAUX Marion-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laure-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve
BALLET TECHNIQUE, 3ème                                          Vainqueur au classement général
ANNEQUIN Marie-DAVVETAS Iphinoé-LUSSEAU Solène-DISBEAUX Marion-HUBAUD Estelle AnaÏs-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura

19 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.