HOSTACHE Ruben

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 21/03/2020

Palmarès de l'athlète

ECHIROLLES WATER-POLO PONT DE CAIX WATER-POLO D.F.C.SETE SETE N.E.D.D.

2013 T.Q.C.E. JUNIORS à GORZOW pour MALTE 1er

FRANCE-ISRAEL 21-7 FRANCE-BIELORUSSIE 15-6 FRANCE-IRLANDE 29-2 FRANCE-POLOGNE 15-7

Chris ANDRE(97ONN)-Théo AVENA-Mael BONNIOU-Charles CANONNE-Nolan CARREZ(98 Douai)-Hervé COAT(96CNNS)- Clément CROQUET(97 Douai)-Aubin DENUX-Ruben HOSTACHE(97DFCS)-Aleksandar ILIC(97CNNS)-Cédric ROCCHIETA-Thomas RODRIGUES(96CNNS)-Fabien TAGAN(97TSA95).

ENTRAÎNEURS :Lucas HEURTIER-Marc AMARDEILH

2016 SLOVAKIA CUP 3ème

ALLEMAGNE-FRANCE 16-9 UKRAINE-FRANCE 10-6 SLOVAQUIE-FRANCE 11-4 3/4ème FRANCE-UKRAINE 7-6

Jérémy BOUGHANEM(1998 CNM)-Théo BROTHIER(1998 SNEDD)-David CAUMETTE(1997 CNM)-Pierre CHANDIEU(1998 CNM)-Tom CHRISTIAENS(1999 MWP)-Andréa DE NARDI(1998 ONN)-Marvin ETIEN(1998 NSA)-Sébastien FICHET DE CLAIREFONTAINE(1999 CNNS)-Alexandre GRIMALDI (1997 CNM)-Ruben HOSTACHE(1997 SNEDD)-HOVHANNISYIAN Arsak(1997 CNM)-Ylies LAVIGNE (1997 SNEDD)-Martin LAUNAY(2001 PAN)-Adrien MENARD(1997 NSA)-Jocelyn MUTAMBAYI(1999 ONN)-Gabin VERWEIRDRE(2000 PAN)-Hilian ZAOUI(1997 FNCD)-Théo ZUCCARINI(99ONN)

ENTRAÎNEURS :Florian BRUZZO-Brandon SABEAU.

2016 T.Q.E. U19 Garçons à TBILISSI 3ème Pas Qualifiée

SLOVAQUIE-FRANCE 9-3 FRANCE-GEORGIE 4-13 FRANCE-FINLANDE 16-3 FRANCE-BIELORUSSIE 11-13

Jérémy BOUGHANEM-Théo BROTHIER-David CAUMETTE-Pierre CHANDIEU-Marvin ETIEN-Sébastien FICHET DE CLAIRFONTAINE-Alexandre GRIMALDI-Ruben HOSTACHE-Martin LAUNAY-Ylies LAVIGNE-Hadrien MENTION-Jocelyn MUTAMBAYI--Hiliane ZAOUI.

ENTRAÎNEURS:Florian BRUZZO-Brandon SABEAU.

JUNIORS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *