HEURTAUX Valentine

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 22/02/2021

Palmarès de l'athlète

 

                                                CERCLE DES NAGEURS MARSEILLE OLYMPIC NICE NATATION

 

 

2019 CHAMPIONNATS D’EUROPE U17 à VOLOS
ANDRES Lara (Mulhouse Waterpolo )• AUBERT Chloé (NC St-Jean-d'Angély) • BARRIERE Eugénie (Union Saint Bruno Bordeaux) • BENLEKBIR Kahéna (SCN Choisy-le-Roi )• BOULOUKBACHI Camélia (SCN Choisy-le-Roi )• BOULOUKBACHI Sofia (SCN Choisy-le-Roi) • DHALLUIN Juliette (Mulhouse Waterpolo) • GABRIELE Alicia( Grand Nancy Aquatique Club) • HASYAOUI Khira (Olympic Nice Natation) • HEURTAUX Valentine (Cercle Nageurs Marseille) • KHADDAN Safae( Stade de Reims Natation) • MARGUERITTE Tiphaine (NC St-Jean-d'Angély )• RADOSAVLJEVIC Camille (Mulhouse Waterpolo )• VERNOUX Ema (Cercle Nageurs Marseille)
ENTRAINEUR : BACHELIER Christophe ASSISTANT : GARSAU Rémi

2019 TOURNOI DES 4 NATIONS PREPARATOIRE AUX C.E. à DUNAUJVAROS 4ème
HONGRIE-FRANCE 21-5
FRANCE-GRECE 7-13
FRANCE-CHINE 5-16
BACHELIER Léa Olympic Nice Natation • BOULOUKBACHI Camélia SCN Choisy-le-Roi • CLERC Clémence Lille UC Natation • DAULE Audrey Union Saint Bruno Bordeaux • DERENTY Lorène Centre Natacio Mataro (ESP) • DESCHAMPT Yaëlle Olympic Nice Natation • DHALLUIN Juliette Mulhouse Waterpolo • GAAL Csenge NC St-Jean-D'Angély • GUILLET Louise Union Saint Bruno Bordeaux • HEURTAUX Valentine Olympic Nice Natation • MAHIEU Géraldine Dunaújváros (HUN) • MICHAUD Steffy NC St-Jean-D'Angély • MILLOT Estelle Olympic Nice Natation • RADOSAVLJEVIC Camille Mulhouse Waterpolo • VERNOUX Ema Olympic Nice Natation.
ENTRAINEUR : BRUZZO Florian APANASENKO Maxime

         2019 OLYMPIC NICE NATATION
Laura Steenbeek, Estelle Millot, Clémentine Valverde, Marie Joly, Vesselina Velikova, Emma Vernoux, Valentine Heurtaux, Yaëlle Deschampt. Remplaçante(s) : Sofia Amcher, Lou-Ann Fourmont, Sarah Amcher, Chloé Bony, Morgane Chabrier (g).

2020 CHAMPIONNATS D’EUROPE à BUDAPEST  7ème
FRANCE-ESPAGNE 6-15
FRANCE-ISRAEL 10-6
ALLEMAGNE-FRANCE 5-17
PAYS-BAS-FRANCE 18-1
ITALIE-FRANCE 18-6
1/4 HONGRIE-FRANCE 16-3
5ème/8ème GRECE-FRANCE 13-3
FRANCE-SLOVAQUIE 17-8
BACHELIER Léa Olympic Nice Natation • BOULOUKBACHI Camélia SCN Choisy-le-Roi • CLERC Clémence Lille UC Natation • DAULE Audrey Union Saint Bruno Bordeaux • DERENTY Lorène Centre Natacio Mataro (ESP) • DESCHAMPT Yaëlle Olympic Nice Natation • DHALLUIN Juliette Mulhouse Waterpolo • GAAL Csenge NC St-Jean-D'Angély • GUILLET Louise Union Saint Bruno Bordeaux • HEURTAUX Valentine CN Marseille • MAHIEU Géraldine Dunaújváros (HUN) • MICHAUD Steffy NC St-Jean-D'Angély • MILLOT Estelle Olympic Nice Natation • RADOSAVLJEVIC Camille Mulhouse Waterpolo • VERNOUX Ema Olympic Nice Natation.
ENTRAINEUR : BRUZZO Florian APANASENKO Maxime

2020 LIGUE MONDIALE à LIMOGES
FRANCE-PAYS BAS 6-13
BACHELIER Léa Olympic Nice Natation • BOULOUKBACHI Camélia SCN Choisy-le-Roi • CLERC Clémence Lille UC Natation • DAULE Audrey Union Saint Bruno Bordeaux • DERENTY Lorène Centre Natacio Mataro (ESP) • DESCHAMPT Yaëlle Olympic Nice Natation • DHALLUIN Juliette Mulhouse Waterpolo • GAAL Csenge NC St-Jean-D'Angély • GUILLET Louise Union Saint Bruno Bordeaux • HEURTAUX Valentine CN Marseille • MAHIEU Géraldine Dunaújváros (HUN) • MILLOT Estelle Olympic Nice Natation • RADOSAVLJEVIC Camille Mulhouse Waterpolo • VERNOUX Ema CNMarseille.
ENTRAINEURS : BRUZZO Florian APANASENKO Maxime

2020 LIGUE MONDIALE à MONTREUIL
FRANCE-ITALIS 8-13
Léa BACHELIER-Aurélie BATTU-Clémence CLERC-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Yaelle DESCHAMPT-Juliette DHALLUIN-Csenge GAAL-Louise GUILLET-Valentine HEURTAUX-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Camille RADOSAVLJEVIC.
ENTRAÎNEURS : Florian BRUZZO-Maxime APANACHANKO

2021 T.Q.O. Féminin à TRIESTE pour TOKYO  3ème
ITALIE-FRANCE 15-6
FRANCE-SLOVAQUIE 17-6
PAYS-BAS-FRANCE 15-6
BOULOUKBACHI Camélia SCN Choisy-le-Roi • COUNIL Lou Grand Nancy Aquatique Club • DESCHAMPT Yaëlle Olympic Nice Natation • DHALLUIN Juliette Mulhouse Water-polo • FANARA Lucie Grand Nancy Aquatique Club • FITAIRE Gabrielle Lille UC Natation • GAAL Csenge Olympic Nice Natation • GUILLET Louise Union Saint Bruno Bordeaux • HEURTAUX Valentine Olympic Nice Natation • MAHIEU Géraldine Dunaújvaros (HUN) • MICHAUD Steffy NC St-Jean-D’Angely • MILLOT Estelle Olympic Nice Natation • RADOSAVLJEVIC Camille Mulhouse Water-polo • VERNOUX Ema Olympic Nice Natation
ENTRAÎNEUR: Florian BRUZZO – Damien BRUGEAUD

JUNIORS

3 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.