HERTZKA Orsolya

  • Discipline(s) :
  • Sélection :
  • Date d'inscription dans l'annuaire :

Palmarès de l’athlète

                                                                                        

                                   U.V.S.E.BERTALAN ATS - B.V.S.C ZUGLO -L.U.C.

 

2014 CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS à BARCELONE 3ème

2015 CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS à VOLOS 7ème

2016 CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS à AUCKLAND 8ème

2017 CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS à VOLOS 6ème

2019 30ème UNIVERIADES à NAPLES  1ère
Finale HONGRIE - ITALIE 8-7

NATURALISEE FRANCAISE

 

2022 TOURNOI DE LAVAL 1ère
FRANCE-HOLLANDE JUNIORS 12-11 (1-3/4-3/3-2/4-3)
FRANCE-CANADA UNIVERSITAIRE 14-12 (5-4/4-4/4-3/1-2)
FRANCE-NOUVELLE-ZELANDE 13-11 (2-3/4-3/3-2/4-3)

BATTU Aurélie(MWP)-BENLEKBIR Kaehna(GNAC)-BOULOUKBACHI Camélia (MWP)-DAULE Audrey(USBB)-DESCHAMPT Yaelle(ONN)-DHALLUIN Juliette(LUC)-FANARA Lucie(GNAC)-FITAIRE Gabrielle(LUC)-GUILLET Louise(LUC)-HERTZKA Orsolya(LUC)-BAHIA-KRETZMANN Viviane(LUC)-LEROUX Morgan(LUC)-MARTINAUD-PERET Parsiphaé(NCA)-MILLOT Estelle(ONN)-POISSONNIER Claire(FRANCE NATATION)-RADOSAVLJEVIC Camille(MWP)-VERNOUX Emma(ONN)-VIDAL Chloé(ONN).
ENTRAÎNEURS : BUGEAUD Emilien-HEURTIER Lucas

2022 CHAMPIONNATS DU MONDE à BUDAPEST- 8ème
ESPAGNE-FRANCE 18-8 (4-1/3-3/5-2/6-2)
FRANCE-THAÏLANDE 24-8 (6-2/7-2/7-0/4-4)
GRECE-FRANCE 15-4 (4-1/3-1/3-1/4-1)
1/8 Finale NOUVELLE ZELANDE-FRANCE
13-14 (2-1/3-3/2-3/2-2/4-5)
1/4 Finale ITALIE-FRANCE
17-7 (3-2/4-1/6-1/4-3)
5/8ème FRANCE-ESPAGNE 5-18 (1-3/2-3/1-5/1-7)
7/8ème FRANCE-
GRECE 7-16 (2-5/1-3/2-5/2-3)

BAHIA Viviane-BATTU Aurélie(MWP)-BAHIA-KRETZMANN Viviane(MWP)BENLEKBIR Kaehna(GNAC)-BOULOUKBACHI Camélia (MWP)-COLLAS Anne-DAULE Audrey(USBB)--DHALLUIN Juliette(LUC)-FITAIRE Gabrielle(LUC)-GUILLET Louise(LUC)-HETZKA Orsolya(LUC)-MILLOT Estelle(ONN)-RADSOVLJEVIC Camille(MWP)-VERNOUX Emma(ONN)-VIDAL Chloé(ONN).
ENTRAÎNEURS : BUGEAUD Emilien-HEURTIER Lucas

                                               2022 CHAMPIONNE DE FRANCE avec L.U.C.

                                                   1/2 Finale LUC-GNAC 15-3 / 15-3/ 18-4
                                                       Finale LUC-ONN 12-4 / 14-13 / 10-9

RICRAW Mya(USA)-OUCHACHE Myriam-LE ROUX Morgane-FITAIRE Gabrielle-HARDY Erica(CAN)-HERTSZKA Orsolya-KORDONSKAIA Verica(RUS)-BOVALI Eleni(GRE)-KOHLI Marie-Dominique-CLERC Clémence-KATSIMPIRI Effrosini(GRE)-VOMASTKOVA Daniela(CZE)-KOCHETOVA Anna(RUS). ENTRAÎNEUR :Filippos SAKELIS

                                         2022-2023 CHAMPIONNE DE FRANCE avec L.U.C.

RICRAW Mya(USA)-OUCHACHE Myriam-FITAIRE Gabrielle-HARDY Erica(CAN)-KORDONSKAIA Verica(RUS)-BOVALI Eleni(GRE)-KOCHETOVA Anna(RUS)-HERTSZKA Orsolya-BAES Ludivine-MEIJER Nikki(P-B)-DEIKE Geisa(ALL)-O'EILLY Madison(USA)-LEFEBVRE Eszter(HON).
ENTRAÎNEUR  : Filippos SAKELIS

2023 CHAMPIONNATS DU MONDE à FUKUOKA 9ème
GROUPE A
3ème
FRANCE-CHINE
12-11 (3-4/3-1/1-4/5-2)
FRANCE-U.S.A.
5-16 (1-5/1-2/0-4/3-5)
FRANCE-AUSTRALIE
8-10 (3-3/2-4/2-1/1-2)
8ème de Finale ESPAGNE-FRANCE 16-9 (3-1/4-4/5-2/4-2)
9 à 12ème FRANCE-
AFRIQUE DU SUD 20-6 (4-1/6-0/5-4/5-1)
9 à 10ème ISRAEL-FRANCE
7-11 (2-3/1-4/1-4/3-0)

ANDRES Lara Mulhouse Water Polo-BATTU Aurélie Mulhouse Water Polo-BOULOUKBACHI Camélia Mulhouse Water Polo-DHALLUIN Juliette Mulhouse Water Polo-DAULE Audrey Mulhouse Water Polo-GUILLET Louise Mulhouse Water Polo-HARDY Erica Lille UC Natation-HERTZKA Orsolya Lille UC Natation-HEURTAUX Valentine Mulhouse Water Polo-MARTINEAUD-PERRET Pasiphaé Grand Nancy Aquatique Club-MILLOT Estelle Olympic Nice Natation-RADOSAVLJEVIC Camille Mulhouse Water Polo-RYCRAW Mia Lille UC Natation.
ENTRAÎNEURS : Théodoros LORANTOS - Lorène DERENTY

                                                 2023 COUPE ALICE MILLAT: L.U.C.VAINQUEUR L.U.C. - M.W.P. 10-9 (2-4/4-2/2-1/2-2)

RYCRAW Mya-OUCHACHE-FRY Aylin-CLAPPERTON Anya-VERNOUX Emma-VERNOUX Lily-KORDONSKAIA Véronika-BOVALI Eleni-HERTZKA Orsolia-BARINGO ROMERO Carmen-ROUSAKIS Anna- MAC DOWALL Morgan- LEFEBVRE Eszter- DI FRAJA Lana.

2024 CHAMPIONNATS D’EUROPE à EINDHOVEN 6ème
GROUPE «B»
3ème

FRANCE-ESPAGNE 8-17 (1-4/2-4/3-4/2-5)
FRANCE-ISRAEL 16-8 (4-3/5-2/3-1/4-2)
FRANCE-ITALIE
6-12 (0-4/3-2/1-4/2-2)

8ème Finale ALLEMAGNE-FRANCE 6-14 (1-4/2-5/2-4/1-1)
1/4 Finale GRECE-FRANCE
15-7 (3-1/3-4/5-1/4-1)

5 à 8ème FRANCE -CROATIE 12-10 (3-3/3-2/4-2/2-3)
5 à 6ème FRANCE- HONGRIE 3-14 (1-5/0-4/0-2/2-3)

Lara ANDRES (Mulhouse Water-Polo)-Aurélie BATTU (Mulhouse Water-Polo)-Camélia BOULOUKBACHI (Mulhouse Water-Polo)-Audrey DAULE (Mulhouse Water-Polo)-Juliette DHALLUIN. (Mulhouse Water-Polo)-Louise GUILLET (Mulhouse Water-Polo)-Erica HARDY (Lille UC Natation)-Orsolya HERTZKA (Lille UC Natation)-Valentine HEURTAUX (Mulhouse Water-Polo)-Pasiphaé MARTINEAUD-PERRET (Grand Nancy Aquatic)-Camille RADOSAVLJEVIC (Mulhouse Water-Polo)-Tiziana RASPO (Mulhouse Water-Polo)-Mia RYCRAW (Lille UC Natation)-Ema VERNOUX (Lille UC Natation)-Lily VERNOUX (Lille UC Natation).
Coach : Théodoros LORANTOS-Adjointe : Lorène DERENTY

2024 CHAMPIONNATS DU MONDE à DOHA 13ème

GROUPE B 4ème
GRECE -FRANCE 11-6 (3-1/2-1/4-2/2-1)

FRANCE - CHINE 10-11 (0-2/2-1/3-3/1-/4-5)
ESPAGNE-FRANCE 14-7 (2-0/5-4/4-1/3-2)
13/16ème FRANCE-BRESIL 17-8 (4-1/3-1/5-2/5-4)
13/14ème FRANCE-AFRIQUE DU SUD 19-8 (5-0/5-3/6-3/3-2)

Lara ANDRES (Mulhouse Water-Polo)-Aurélie BATTU (Mulhouse Water-Polo)-Camélia BOULOUKBACHI (Mulhouse Water-Polo)-Audrey DAULE (Mulhouse Water-Polo)-Juliette DHALLUIN. (Mulhouse Water-Polo)-Louise GUILLET (Mulhouse Water-Polo)-Erica HARDY (Lille UC Natation)-Orsolya HERTZKA (Lille UC Natation)-Valentine HEURTAUX (Mulhouse Water-Polo)-Pasiphaé MARTINEAUD-PERRET (Grand Nancy Aquatic)-Camille RADOSAVLJEVIC (Mulhouse Water-Polo)-Tiziana RASPO (Mulhouse Water-Polo)-Mia RYCRAW (Lille UC Natation)-Ema VERNOUX (Lille UC Natation)-Lily VERNOUX (Lille UC Natation).
Coach : Théodoros LORANTOS-Adjointe : Lorène DERENTY

                                                  2024 CHAMPIONNE DE FRANCE & VAINQUEUR DE LA COUPE MILLAT.

                                                            Finale L.U.C.-M.W.P. 2 à 0  1er 15-7 (2-1/2-1/6-2/5-3) - 17-9 (4-2/4-4/4-3/5-0)

RYCRAW Mya-FRY Aylin- CLAPPERTON Anya- VERNOUX Emma-, KORDOSKAIA Verica- HERTSZKA Orsolyna-, BARINGO- ROMERO Carmen- MCDOWALL Morgan-OUCHACHE Myriam-VERNOUX Lily-BOVALI Eleni- DI FRAJA Lana- LEFEBVRE Eszter-ROUSAKIS Anna.
ENTRAÎNEUR : Anestis PESMATZOGLOU.

22 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.