HARDY Erica

  • Discipline(s) :
  • Sélection :
  • Date d'inscription dans l'annuaire :

Palmarès de l’athlète

                                                                                              

 

                                     WAGNER WATER POLO -  LILLE METROPOLE WATER POLO.

 

 

                                     2019 CHAMPIONNE DE FRANCE LILLE METROPLE

RICRAW Mya(USA)-OUCHACHE Myriam-LE ROUX Morgane-FITAIRE Gabrielle-AMOROSA Amanda(Canada)-SOHI Guppreet(GB)-BARBIEUX Marie-TARDY Marion-MOTTA Roberta(Italie)-SAUVERE Laure-CLERC Clémence-WIFFELS Juliette.
ENTRAINEUR : Filippos SAKELIS

                                       2021 CHAMPIONNE DE FRANCE LILLE METROPOLE
LUC – ONN 9-6/12-8

RICRAW Mya(USA)-OUCHACHE Myriam-LE ROUX Morgane-FITAIRE Gabrielle-HARDY Erica(CAN)-VAN DE VELDE Blom(NED)-KORDONSKAIA Verica(RUS)-KATSIMPRI Effrosiny(GRE)-CLERC Clémence-MATHES Anaïs(USA)-VOMASTKOVA Daniela(CZE)-KOCHETOVA Anna(RUS)-KISSOVA Emoke(SLO).
ENTRAÎNEUR :Filippos SAKELIS

                                      2022 CHAMPIONNE DE FRANCE LILLE METROPOLE

                                                  1/2 Finale LUC-GNAC 15-3 / 15-3/ 18-4
                                                    Finale LUC-ONN 12-4 / 14-13 / 10-9

RICRAW Mya(USA)-OUCHACHE Myriam-LE ROUX Morgane-FITAIRE Gabrielle-HARDY Erica(CAN)-HERTSZKA Orsolya-KORDONSKAIA Verica(RUS)-BOVALI Eleni(GRE)-KOHLI Marie-Dominique-CLERC Clémence-KATSIMPIRI Effrosini(GRE)-VOMASTKOVA Daniela(CZE)-KOCHETOVA Anna(RUS).
ENTRAÎNEUR :Filippos SAKELIS

                                            2023 CHAMPIONNE DE FRANCE L.U.C.

                                                     1/2 Finale LUC-GNAC 12-3
                                               Finale LUC-MWP 13-7 (4-0/4-3/2-2/3-2)

RICRAW Mya-OUCHACHE Myriam-BAES Ludivine-FITAIRE Gabrielle-HARDY Erica-DEIKE Geisa(GER)-KORDONSKAIA Verica(RUS)-BOVALI Eleni(GRE)-HERTSZKA Orsolyna-O’REILLY Madison(USA)-KOCHETOVA Anna(RUS)-MEIJER Nikki-RAMOCSAI Véra-LEFEBVRE Eszter.
ENTRAÎNEUR : Anestis PESMATZOGLOU

 

NATURALISEE en 2023

2023 CHAMPIONNATS DU MONDE à FUKUOKA 9ème
GROUPE A
3ème
FRANCE-CHINE
12-11 (3-4/3-1/1-4/5-2)
FRANCE-U.S.A.
5-16 (1-5/1-2/0-4/3-5)
FRANCE-AUSTRALIE
8-10 (3-3/2-4/2-1/1-2)
8ème de Finale ESPAGNE-FRANCE 16-9 (3-1/4-4/5-2/4-2)
9 à 12ème FRANCE-
AFRIQUE DU SUD 20-6 (4-1/6-0/5-4/5-1)
9 à 10ème ISRAEL-FRANCE
7-11 (2-3/1-4/1-4/3-0)

ANDRES Lara Mulhouse Water Polo-BATTU Aurélie Mulhouse Water Polo-BOULOUKBACHI Camélia Mulhouse Water Polo-DHALLUIN Juliette Mulhouse Water Polo-DAULE Audrey Mulhouse Water Polo-GUILLET Louise Mulhouse Water Polo-HARDY Erica Lille UC Natation-HERTZKA Orsolya Lille UC Natation-HEURTAUX Valentine Mulhouse Water Polo-MARTINEAUD-PERET Pasiphaé Grand Nancy Aquatique Club-MILLOT Estelle Olympic Nice Natation-RADOSAVLJEVIC Camille Mulhouse Water Polo-RICRAW Mya Lille UC Natation.
ENTRAÎNEURS : Théodoros LORANTOS - Lorène DERENTY

2024 CHAMPIONNATS D’EUROPE à EINDHOVEN 6ème
GROUPE «B»
3ème

FRANCE-ESPAGNE 8-17 (1-4/2-4/3-4/2-5)
FRANCE-ISRAEL 16-8 (4-3/5-2/3-1/4-2)
FRANCE-ITALIE
6-12 (0-4/3-2/1-4/2-2)

8ème Finale ALLEMAGNE-FRANCE 6-14 (1-4/2-5/2-4/1-1)
1/4 Finale GRECE-FRANCE
15-7 (3-1/3-4/5-1/4-1)

5 à 8ème FRANCE -CROATIE 12-10 (3-3/3-2/4-2/2-3)
5 à 6ème FRANCE- HONGRIE 3-14 (1-5/0-4/0-2/2-3)

Lara ANDRES (Mulhouse Water-Polo)-Aurélie BATTU (Mulhouse Water-Polo)-Camélia BOULOUKBACHI (Mulhouse Water-Polo)-Audrey DAULE (Mulhouse Water-Polo)-Juliette DHALLUIN. (Mulhouse Water-Polo)-Louise GUILLET (Mulhouse Water-Polo)-Erica HARDY (Lille UC Natation)-Orsolya HERTZKA (Lille UC Natation)-Valentine HEURTAUX (Mulhouse Water-Polo)-Pasiphaé MARTINEAUD-PERRET (Grand Nancy Aquatic)-Camille RADOSAVLJEVIC (Mulhouse Water-Polo)-Tiziana RASPO (Mulhouse Water-Polo)-Mia RYCRAW (Lille UC Natation)-Ema VERNOUX (Lille UC Natation)-Lily VERNOUX (Lille UC Natation).
Coach : Théodoros LORANTOS-Adjointe : Lorène DERENTY

2024 CHAMPIONNATS DU MONDE à DOHA 13ème

GROUPE B 4ème
GRECE -FRANCE 11-6 (3-1/2-1/4-2/2-1)

FRANCE - CHINE 10-11 (0-2/2-1/3-3/1-/4-5)
ESPAGNE-FRANCE 14-7 (2-0/5-4/4-1/3-2)
13/16ème FRANCE-BRESIL 17-8 (4-1/3-1/5-2/5-4)
13/14ème FRANCE-AFRIQUE DU SUD 19-8 (5-0/5-3/6-3/3-2)

Lara ANDRES (Mulhouse Water-Polo)-Aurélie BATTU (Mulhouse Water-Polo)-Camélia BOULOUKBACHI (Mulhouse Water-Polo)-Audrey DAULE (Mulhouse Water-Polo)-Juliette DHALLUIN. (Mulhouse Water-Polo)-Louise GUILLET (Mulhouse Water-Polo)-Erica HARDY (Lille UC Natation)-Orsolya HERTZKA (Lille UC Natation)-Valentine HEURTAUX (Mulhouse Water-Polo)-Pasiphaé MARTINEAUD-PERRET (Grand Nancy Aquatic)-Camille RADOSAVLJEVIC (Mulhouse Water-Polo)-Tiziana RASPO (Mulhouse Water-Polo)-Mia RYCRAW (Lille UC Natation)-Ema VERNOUX (Lille UC Natation)-Lily VERNOUX (Lille UC Natation).
Coach : Théodoros LORANTOS-Adjointe : Lorène DERENTY

15 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.