HARDY David

  • Discipline(s) :
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 18/03/2020

Palmarès de l'athlète

N.C.ANGERIEN MONTPELLIER WATER POLO

1993 CHAMPIONNATS D’EUROPE JUNIORS à VEENENDAAL 14ème

Christope ARTIGUE-Mathieu COMBAS(SETE)-Michel DALIFOL(CNM)-Jérémy DENIS(CNT)-David HARDY(NSA)-Arnaud JEAN(SETE)-Raphael LABUSSIERE(MOULINS)-Nicolas MILLION(CNLIVRY)-Xavier PENCIOLELLI(CNM)-Yannick ROLLAND-(DG)-Stéphane SIGAUD(CNM)-Frédéric TRAORE(CNH)-Mathieu SANTONI-Yann VERNOUX(CNM)

1995 T.Q.C.E. JUNIORS pour GENEVE 3ème

FRANCE-SUISSE 18-1 FRANCE-UKRAINE 8-6 FRANCE-GEORGIE 21-4

YOUGOSLAVIE-FRANCE 14-12 FRANCE-PAYS BAS 5-5

Sebastien BERENGUEL-Henoch CHAUVREAU-Mathien COMBAS-Saïd DAHMANI-Thierry DESNOULET-David GHIRARDELLI-David HARDY-Frédéric JOUAS-Yann RENAUDINEAU-Yannick ROLLAND-SZABO Fréderic--Yann VERNOUX-Marc VIDIL.

1995 CHAMPIONNATS D’ EUROPE JUNIORS à GENEVE 13ème

TURQUIE-FRANCE 6-4 HONGRIE-FRANCE 23-1 ALLEMAGNE-FRANCE 12-7

FRANCE-ISRAEL 8-6 FRANCE PAYS BAS 10-9 FRANCE-BELARUSSIE 13-5

Sebastien BERENGUEL-Henoch CHAUVREAU-Mathien COMBAS-Saïd DAHMANI-Thierry DESNOULET-David GHIRARDELLI-David HARDY-Frédéric JOUAS-Yann RENAUDINEAU-Yannick ROLLAND-SZABO Fréderic--Yann VERNOUX-Marc VIDIL.

1995 CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS à DUNKERQUE 10ème

FRANCE-AUSTRALIE 11-11 FRANCE-CHINE 25-8 CROATIE-FRANCE 10-3

FRANCE-ETATS-UNIS 10-8 FRANCE-RFA 9-9 CANADA-FRANCE 16-15

FRANCE-MOLDAVIE 17-11 FRANCE-KAZAKHSTAN 15-13 BRESIL-FRANCE 17-9

Sebastien BERENGUEL-Henoch CHAUVREAU-Mathien COMBAS-Saïd DAHMANI-Thierry DESNOULET-David GHIRARDELLI-David HARDY-Frédéric JOUAS-Yann RENAUDINEAU-Yannick ROLLAND-SZABO Fréderic--Yann VERNOUX-Marc VIDIL.

1997 14ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à MARSEILLE 4ème

Philippe MONVILLE -Frédéric DURAND-Yannick ROLLAND(SG)-Thierry DESNOULET-David HARDY-Dominique LENA-Martin LUSSIER-Olivier CHANDIEU-Sébastien BERENGUEL-Patrice PECQUEUR-Zoltan SANDOR-Benoit LECLERCQ(MUC)-Yann VERNOUX

ENTRAINEUR:Dominique DELON

1997 13ème JEUX MEDITERRANEENS à BARI 7ème

FRANCE-ESPAGNE 5-11 FRANCE-CROATIE 3-13 FRANCE-GRECE 7-11 FRANCE-SLOVENIE 2-6

Philippe MONVILLE -Frédéric DURAND-Yannick ROLLAND(SG)-Thierry DESNOULET-David HARDY-Dominique LENA-Martin LUSSIER-Olivier CHANDIEU-Sébastien BERENGUEL-Patrice PECQUEUR-Zoltan SANDOR-Benoit LECLERCQ(MUC)-Yann VERNOUX

ENTRAINEUR:Dominique DELON

1998 CHAMPIONNATS D'EUROPE 'B' à ISTANBUL 4ème

FRANCE-BIELORUSSIE 14-11 FRANCE-TURQUIE 13-9 FRANCE-MALTE 10-4

FRANCE-SLOVENIE 7-4 FRANCE -GEORGIE 11-6

1/4 Finale FRANCE-ISRAEL 11-4 1/2 Finale FRANCE-POLOGNE 4-7 3ème FRANCE-SLOVENIE 8-9

Sébastien BERENGUEL-Olivier CHANDIEU-Marc CHRISTIAENS-Aurélien COUSIN-Vincent DE NARDI-Thierry DESNOULET-Mathieu DIERSTEIN-Emmanuel DUCHER-David HARDY-Dominique LENA-Martin LUSSIER-Philippe MONVILLE-Patrice PECQUEUR-Yannick ROLLAND(SG)-Yann VERNOUX.

ENTRAINEUR : Dominique DELON

1999 T.Q.E.pour ISTANBUL

FRANCE ALLEMAGNE 5-7 FRANCE-MOLDAVIE 9-12 FRANCE-GRECE 4-11

Thierry DESNOULET-Philippe MONVILLE-Frédéric AUDON-Sébastien BERENGUEL-Alexandre CHEVALIER-Olivier CHANDIEU-Aurélien COUSIN-Mathieu DIERSTEIN-David HARDY-Dominique LENA-Yannick ROLLAND-Johan TETTINI-Jimmy TOMASINI-Yann VERNOUX-Jérémie VIAUD-

ENTRAINEUR : Dominique DELON

1999 16ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à PARIS 6ème

FRANCE-KAZAKHSTAN 5-10 FRANCE-USA 3-9 FRANCE-SLOVAQUIE 10-10

FRANCE ALLEMAGNE 10-16 FRANCE-CANADA 10-9

Thierry DESNOULET-Philippe MONVILLE-Alexandre CHEVALIER-David HARDY-Olivier CHANDIEU-Aurélien COUSIN-Yannick ROLLAND-Jimmy TOMASINI-Sébastien BERENGUEL-Yann VERNOUX-Mathieu DIERSTEIN-Dominique LENA-Frédéric AUDON-Johan TETTINI-Jérémie VIAUD-

ENTRAINEUR : Dominique DELON

1999 DANUBE CUP à MARTIN 4ème

FRANCE-SLOVAQUIE 5-6 FRANCE-AUSTRALIE 3-10 FRANCE-ROUMANIE 5-5

Thierry DESNOULET-Philippe MONVILLE-Emmanuel DUCHER-Aurélien COUSIN-Yannick ROLLAND-Olivier CHANDIEU-David HARDY-Jimmy TOMASINI-Alexandre CHEVALIER-Raphael RITTER-Frédéric AUDON-Sébastien BERENGUEL.

ENTRAINEUR : Dominique DELON

1999 DUTCH TROPHY à PAPENDAL 5ème

FRANCE-PAYS BAS 6-6 FRANCE-AUSTRALIE 5-8 FRANCE-CUBA 5-7 FRANCE-CROATIE 6-7

Thierry DESNOULET-Philippe MONVILLE-Emmanuel DUCHER-Aurélien COUSIN-Yannick ROLLAND-Olivier CHANDIEU-David HARDY-Jimmy TOMASINI-Alexandre CHEVALIER-Raphael RITTER-Frédéric AUDON-Sébastien BERENGUEL.

ENTRAINEUR : Dominique DELON

2005 CHAMPIONNATS DE FRANCE 3ème avec MONTPELLIER

Robert KAID-Raphael RITTER-Balazs BIRO-David HARDY-Peter CSORGOS-Andres AGUILAR-Vojtech NAGY-Pavel NEUHAUS-AdamMERCZ-Marko CVOKIC-Julien ASPAR-Sébastien et Benjamin MARTARECHE-Florian VASSEUR

ENTRAÎNEUR : Fabien VASSEUR

29 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *