GILLAIN Arnaud

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 10/03/2020

Palmarès de l'athlète

SAUVETEURS DE GIVORS

2006 TOURNOI DE SYROS Garçons 89 5ème

FRANCE-GRECE 6-4 FRANCE-AUSTRALIE 6-11 FRANCE-ALLEMAGNE 15-7

Romain BEAUMELOU--Thibaut BLANCHER-Ugo CROUSILLAT)-Mathieu DUBOIS-Arnaud GILLAIN-Nicolas GUISEPPI-Julien GUILLOTEAU.Emilien JARHLING-Toma RODIN-Dimitri SOUSSI-Guillaune TOMATIS-Sebastien TOMI-Rémi UNZUETA-Quentin VANDER MEULEN..

ENTRAÎNEURS:Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.

2006 TOURNOI DES 8 NATIONS Garçons 89 à ISTANBUL 6ème

FRANCE-ROUMANIE 13-14 FRANCE-AUSTRALIE 8-15 FRANCE-SERBIE 7-14

FRANCE-SLOVAQUIE 7-9 FRANCE-SLOVENIE 10-5

Romain BEAUMELOU-Thibaut BLANCHER-Ugo CROUSILLAT)-Mathieu DUBOIS-Arnaud GILLAIN-Nicolas GUISEPPI-Julien GUILLOTEAU-Emilien JARHLING-Toma RODIN-Dimitri SOUSSI-Guillaune TOMATIS-Sebastien TOMI-Rémi UNZUETA-Quentin VANDER MEULEN

ENTRAÎNEURS:Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART

2008 MEMORIAL MITHAT ANTAL Garçons 89 à ISTANBUL

Romain BEAUMELOU-Thibaut BLANCHE-Ugo CROUSILLAT)-Mathieu DUBOIS-Arnaud GILLAIN-Nicolas GUISEPPI-Julien GUILLOTEAUEmilien JARHLING-Toma RODIN-Dimitri SOUSSI-Guillaune TOMATIS-Sebastien TOMI-Rémi UNZUETA-Quentin VANDER MEULEN-

ENTRAÎNEURS:Gilles MADELENAT-Hugues FOUCART.

2008 TQCE Juniors à GORZOW Qualifiée

FRANCE-RUSSIE 7-9 FRANCE-POLOGNE 11-6 FRANCE-MOLDAVIE 11-5

FRANCE-ISRAEL 6-6 FRANCE-ALLEMAGNE 11-13

Romain BEAUMELOU-Thibaut BLANCHER-Ugo CROUSILLAT-Arnaud GILLAIN-Julien GUILLOTEAU-Emilien JARHLING-Romain LLANES-Toma RODIN-Dimitri SOUSSI-Brice THOLET-Sebastien TOMI-Rémi UNZUETA-Quentin VANDER MEULEN-Sebastien VERON

ENTRAÎNEURS : Gilles MADELENAT-Joseph BRITTO

2008 CHAMPIONNATS D’EUROPE Garçons 19 ans à ISTANBUL 10ème

MONTENEGRO-FRANCE 11-5 SLOVENIE-FRANCE 7-13 SERBIE-FRANCE 19-3

ITALIE-FRANCE 12-11 FRANCE-GRANDE BRETAGNE 13-12 FRANCE-ALLEMAGNE 13-11 RUSSIE-FRANCE 10-9

Romain BEAUMELOU-Thibaut BLANCHER-Ugo CROUSILLAT-Mathieu DUBOIS-Arnaud GILLAIN-Nicolas GUISEPPI-Julien GUILLOTEAU-Emilien JAHRLING-Toma RODIN-Dimitri SOUSSI-Guillaume TOMATIS-Sébastien TOMI-Rémi UNZUETA-Quentin VANDER MEULEN

ENTRAÎNEURS:Philippe BARRIERE-Joseph BRITTO

2009 UNIVERSIADES à BELGRADE 11ème

FRANCE-MEXIQUE 13-8 SERBIE-FRANCE 12-3 CROATIE-FRANCE 17-6

GRECE-FRANCE 7-5 ESPAGNE-FRANCE 8-5 FRANCE-MONTENEGRO 12-10

Julien ASPAR -Thibaut BLANCHER-Cyril-BRUYERE Arthur-Quentin CHIPOTEL-Alexandre CAMARASA-Aurélien CLAY-Yann CLAY-Arnaud GILLAIN-Romain HARRISSART-Cyril NEVADO-85 CNAIX)-Guillaume ROBIN(90 SNS)-Sebastien TOMI-Quentin VANDER MEULEN.

ENTRAÎNEURS:Nicolas JELEFF-Philippe MONVILLE

2009 MEMORIAL CANER ERDOGRU à ISTANBUL (JUNIORS) 4ème

SLOVENIE-FRANCE 8-5 ALLEMAGNE-FRANCE 12-4 TURQUIE B-FRANCE 5-13 TURQUIE A-FRANCE 8-12

Thibaut BLANCHIER-Damien BOUILLER-Arnaud GILLAIN-Nicolas GIUSEPPI-Julien GUILLOTEAU-Raphael KREMPP-Alexandre MENUCCI-Isamel MOUTAABBID-Thomas PASTRY(90 MWP)-Guillaume ROBIN-Omar TELLAI(90 CNM)-Guillaume TOMATIS-Sebastien VERON.

ENTRAÎNEUR:Olivier CHANDIEU

2009 CHAMPIONNATS D’EUROPE Garçons 20 ANS à CHANIA 11ème

FRANCE-PAYS BAS 4-7 CROATIE-FRANCE 14-6 ROUMANIE-FRANCE 9-9

HONGRIE-FRANCE 15-4 POLOGNE-FRANCE 5-11 ALLEMAGNE-FRANCE 10-8 SLOVENIE-FRANCE 8-9

Thibaut BLANCHER-Damien BOUILLER-Ugo CROUSILLAT-Arnaud GILLAIN-Nicolas GIUSEPPI-Julien GUILLOTEAU-Raphael KREMPP-Rémy LADOUCE-Ismael MOUTAABBID-Guillaume ROBIN-Guillaume TOMATIS-Quentin VANDER MEULEN-Sebastien VERON.

ENTRAÎNEURS:Philippe BARRIERE-Olivier CHANDIEU

JUNIORS-ESPOIRS-UNIVERSITAIRES

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *