GALLEGO Solène

  • Discipline(s) : NC
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 22/02/2021

Palmarès de l'athlète

                      C.N.PORTET-SUR-GARONNE - C.N.AMBARES - DAUPHINS T.O.E.C. - CANET66 NATATION

 

2011 CHAMPIONNATS DE FRANCE 25M à ANGERS

50 Brasse 8ème 32''88

100 Brasse 12ème 1'11''04

4 X 50 4 Nages 1ère 1'53''06    CHAMPIONNE DE FRANCE

Alexianne CASTEL-Solène GALLEGO-Laura FERON-Coralie BALMY

2012 CHAMPIONNATS DE FRANCE à DUNKERQUE

50 Brasse 9ème 33''01

100 Brasse 12ème 1'13''17

2013 CHAMPIONNATS DE FRANCE 25M à DIJON

50 Brasse 1ère 31''39    CHAMPIONNE DE FRANCE

100 Brasse 5ème 1'08''54

200 Brasse 10ème 2'30''30

2013 CHAMPIONNATS DE FRANCE à RENNES

50 Brasse 8ème 33''04

100 Brasse 12ème 1'12''78

200 Brasse 11ème 2'37''49

2013 CHAMPIONNATS D'EUROPE 25M à HERNING

4 X 50 4 Nages 6ème 1'48''28

Cloé CREDEVILLE-Solène GALLEGO-Mélanie HENIQUE-Anna SANTAMANS

2014 CHAMPIONNATSDE FRANCE à CHARTRES

50 Brasse 6ème 32''54

100 Brasse 5ème 1'10''49

2014 CHAMPIONNATS DE FRANCE 25M à MONTPELLIER

50 Brasse 3ème 31''86

100 Brasse 12ème 1'10''85

2015 CHAMPIONNATS DE FRANCE à LIMOGES

50 Brasse 5ème 32''71

100 Brasse 5ème 1'10''60

2015 CHAMPIONNATS DE FRANCE 25M à ANGERS

50 Brasse 10ème 32''17

100 Brasse 6ème 1'09''78

200 Brasse 6ème 2'30''05

2016 CHAMPIONNATS DE FRANCE

50 Brasse 3ème 2''45

100 Brasse 5ème 1'09''70

2016 CHAMPIONNATS DE FRANCE 25M à ANGERS

50 Brasse 1ère 31''07    CHAMPIONNE DE FRANCE

100 Brasse 1ère 1'06''77    CHAMPIONNE DE FRANCE

200 Brasse 3ème 2'27''23

2016 CHAMPIONNATS DU MONDE 25M à WINDSOR

50 Brasse 25ème 31''13

100 Brasse 27ème 1'07''93

4 X 50 4 Nages 9ème 1'48''51

Mathilde CINI-Solène GALLEGO-Mélanie HENIQUE-Anna SANTAMANS

4 X 100 4 Nages 13ème 4'02"19

Mathilde CINI-Solène GALLEGO-Mélanie HENIQUE-Marie WATTEL

2017 CHAMPIONNATS DE FRANCE

50 Brasse 1ère 31''74    CHAMPIONNE DE FRANCE

100 Brasse 3ème 1'09''69

2017 CHAMPIONNATS DU MONDE MILITAIRE à RIO de JANEIRO

4 X 100 4 Nages 3ème 4'13''25

Camille GHEORGHIU-Solène GALLEGO-Léna BOUSQUIN(Anouchka MARTIN

2018 CHAMPIONNATS DE FRANCE

50 Brasse 2ème 33''13

100 Brasse 2ème 1'09''57

2018 JEUX MEDITERRANEENS à TARRAGONE

50 Brasse 6ème 32''20

4 X 100 4 Nages 5ème 4'08''84

Camille GHEORGHIU-Solène GALLEGO-Marie WATTEL-Assia TOUATI

2018 CHAMPIONNATS DU MONDE MILITAIRE à SAMARA

50 Brasse 3ème 32''27

100 Brasse 6ème 1'12''70

2019 CHAMPIONNATS DE FRANCE à RENNES

50 Brasse 2ème 31''84

100 Brasse Disqualifiée

2019 CHAMPIONNATS DE FRANCE 25M à ANGERS

50 Brasse 1ère 30''64    CHAMPIONNE DE FRANCE

100 Brasse 3ème 1'07''66

4 X 50 4 Nages 2ème 1'50''36CANET 66 NATATION    

Pauline MAHIEU-Solène GALLEGO-Margaux FABRE-Analia PIGREE

2020 MEETING GOLDEN TOUR Camille MUFFAT à NICE 50 Brasse 8ème 32''94

100 Brasse 24ème 1'14''59

2020 CHAMPIONNATS DE FRANCE à SAINT RAPHAEL

50 Brasse 5ème 32''47

100 Brasse 7ème 1'11''71

2021 MEETING CAMILLE MUFFAT à NICE 50 Brasse 8ème 32''94

2021 CHAMPIONNATS DE FRANCE à CHARTRES

50 Brasse 4ème 32"30

100 Brasse 6ème 1'11"29

 

 

12 SELECTIONS

MILITAIRE

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.