GAAL Csenge

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 22/02/2021

Palmarès de l'athlète

                                                                      

 

                                                     NAUTIC CLUB ANGERIEN - OLYMPIC NICE NATATION

 

 

2019 LIGUE MONDIALE à SABADELL
ESPAGNE-FRANCE 18-1
BACHELIER Léa (O.N.N.)-BOULOUKBACHI Sofia (S.C.N.C.R)-CLERC Clémence(L.U.C.)-DAULE Audrey (U.S.B.B.)-DERENTY Lorène (C.N.Mataro)-DESCHAMPT Yaëlle (O.N.N.)-DHALLUIN Juliette (M.W.)-GAAL Csenge(N.S.A.)-GUILLET Louise (U.S.B.B.)-LE ROUX Morgane(L.U.C.)-MERCIER Louise(L.U.C.)-MICHAUD Steffy (N.C.A.)-MILLOT Estelle‘O.N.N.)-RADOSAVLJEVIC Camille(M.W.)-
ENTRAÏNEUR .:BRUZZO Florian-APANASENKO Maxime

2019 LIGUE MONDIALE à LILLE
FRANCE-RUSSIE 9-13
BACHELIER Léa (O.N.N.)-BATTU Aurélie(USBB)-BOULOUKBACHI Sofia (S.C.N.C.R)-CLERC Clémence(L.U.C.)-DAULE Audrey (U.S.B.B.)-DERENTY Lorène (C.N.Mataro)-DESCHAMPT Yaëlle (O.N.N.)-DHALLUIN Juliette (M.W.)-GAAL Csenge(N.S.A.)-GUILLET Louise (U.S.B.B.)-LE ROUX Morgane(L.U.C.)-MAHIEU Géraldine(Dunaujvaros)-MILLOT Estelle(O.N.N.)-PAILLAT Amandine(NSA)-RADOSAVLJEVIC Camille(M.W.)-
ENTRAÏNEUR :BRUZZO Florian-APANASENKO Maxime

2019 TOURNOI DES 4 NATIONS PREPARATOIRE AUX C.E. à DUNAUJVAROS 4ème
HONGRIE-FRANCE 21-5
FRANCE-GRECE 7-13
FRANCE-CHINE 5-16
BACHELIER Léa Olympic Nice Natation • BOULOUKBACHI Camélia SCN Choisy-le-Roi • CLERC Clémence Lille UC Natation • DAULE Audrey Union Saint Bruno Bordeaux • DERENTY Lorène Centre Natacio Mataro (ESP) • DESCHAMPT Yaëlle Olympic Nice Natation • DHALLUIN Juliette Mulhouse Waterpolo • GAAL Csenge NC St-Jean D'Angély • GUILLET Louise Union Saint Bruno Bordeaux • HEURTAUX Valentine CN Marseille • MAHIEU Géraldine Dunaújváros (HUN) • MICHAUD Steffy NC St-Jean D'Angély • MILLOT Estelle Olympic Nice Natation • RADOSAVLJEVIC Camille Mulhouse Waterpolo • VERNOUX Emma CN Marseille.
ENTRAINEUR : BRUZZO Florian APANASENKO Maxime

2020 CHAMPIONNATS D’EUROPE à BUDAPEST 7ème
FRANCE-ESPAGNE 6-15
FRANCE-ISRAEL 10-6
ALLEMAGNE-FRANCE 5-17
PAYS-BAS-FRANCE 18-1
ITALIE-FRANCE 18-6
1/4 HONGRIE-FRANCE 16-3
5ème/8ème GRECE-FRANCE 13-3
FRANCE-SLOVAQUIE 17-7
BACHELIER Léa Olympic Nice Natation • BOULOUKBACHI Camélia SCN Choisy-le-Roi • CLERC Clémence Lille UC Natation • DAULE Audrey Union Saint Bruno Bordeaux • DERENTY Lorène Centre Natacio Mataro (ESP) • DESCHAMPT Yaëlle Olympic Nice Natation • DHALLUIN Juliette Mulhouse Waterpolo • GAAL Csenge NC St-Jean D'Angély • GUILLET Louise Union Saint Bruno Bordeaux • MAHIEU Géraldine Dunaújváros (HUN) • MILLOT Estelle Olympic Nice Natation • RADOSAVLJEVIC Camille Mulhouse Waterpolo • VERNOUX Emma C.N. Marseille.
ENTRAINEUR : BRUZZO Florian APANASENKO Maxim

2021 T.Q.O. Féminin à TRIESTE pour TOKYO
ITALIE-FRANCE 15-6
FRANCE-SLOVAQUIE 17-6
PAYS-BAS-FRANCE 15-6
BOULOUKBACHI Camélia SCN Choisy-le-Roi • COUNIL Lou Grand Nancy Aquatique Club • DESCHAMPT Yaëlle Olympic Nice Natation • DHALLUIN Juliette Mulhouse Water-polo • FANARA Lucie Grand Nancy Aquatique Club • FITAIRE Gabrielle Lille UC Natation • GAAL Csenge Olympic Nice Natation • GUILLET Louise Union Saint Bruno Bordeaux • HEURTAUX Valentine Olympic Nice Natation • MAHIEU Géraldine Dunaújvaros (HUN) • MICHAUD Steffy NC St-Jean-D’Angely • MILLOT Estelle Olympic Nice Natation • RADOSAVLJEVIC Camille Mulhouse Water-polo • VERNOUX Ema Olympic Nice Natation
ENTRAÎNEUR: Florian BRUZZO – Damien BRUGEAUD

12 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.