FAETIBOLD Gérard

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : Olympique
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 01/03/2020

Palmarès de l'athlète

 

                                                                                   S.R.COLMAR

 

GARDIEN DE BUT

 

 

1953 BELGIQUE-FRANCE 2-3
FAETIBOLD Gérard-BERTHE Jacques-DUQUESNOY Charles-PADOU Henri-VIAENE Jacques-JANY Alex-MARTINAUX Ferdinand.

1953 SELECTION METROPOLE-AFRIQUE DU NORD 5-2
FAETIBOLD Gérard-BERTHE Jacques-BULTEEL Emile-DUQUESNOY Charles-JANY Alex-MARTINAUX Fernand-DEBETTE Claude-VANDECASTEELE Gérard.

A.F.N. CONESSA G-HIMGI R-OUALID-BAUDIER-TERZUOLI-MATHEN-TAIEB-FERT .

1953 HOLLANDE-FRANCE 6-1
FAETIBOLD Gérard-VIAENE Jacques-BERTHE Jacques-JANY Alex-DUQESNOY Charles-PADOU Henri-MARTINAUX Fernand.

1953 FRANCE-ESPAGNE 3-2
FAETIBOLD Gérard- VIAENE Jacques-BERTHE Jacques-JANY Alex-PADOU Henri-MARTINAUX Fernand-DUQUESNOY Charles.

1954 FRANCE-GRANDE BRETAGNE 3-3
FAETIBOLD Gérard-LAURENT Bernard-BULTEEL Emile-DUQUESNOY Charles-DAUBINET René-VANDECASTEELE Gérard-LAMBERT Charles.

1954 HOLLANDE -FRANCE
FAETIBOLD Gérard-MESLIER Jacques-LAURENT Bernard-DUQUESNOY Charles-DAUBINET René-VANDECASTEELE Gérard-LAMBERT Charles.

1954 METROPOLE-A.F.N. 6-2
FAETIBOLD Gérard-LAURENT Bernard-MESLIER Jacques-DUQUESNOYCharles-DAUBINET René-VANDECASTEELE Gérard-LAMBERT Charles.

A.F.N. CONESSA Guy-VIAENE Jacques-OUALID-TERZUOLI-BAUDIER-BACHARA-LEFERT.

1954 BELGIQUE-FRANCE 7-3
FAETIBOLD Gérard-LAURENT Bernard-DAUBINET René-DUQUESNOY Charles-VANDECASTEELE Gérard-MARTINAUXFernand-LAMBERT Charles.

1954 HONGRIE-FRANCE 12-2
CONESSA Guy-LAURENT Robert-BULTEEL Emile-JANY Alex-LUGAN Henri-MARTINAUX Fernand-BERTHE Jacques-FAETIBOLD Gérard

1954 FRANCE-ESPAGNE 3-3
FAETIBOLD Gérard-LAURENT Bernard-DAUBINET René-DUQUESNOY Charles-VANDECASTEELE Gérard-VIAENE Jacques-LAMBERT Charles.

1954 FRANCE-YOUGOSLAVIE 0-10
FAETIBOLD Gérard-LAURENT Bernard-DAUBINET René-DUQUESNOY Charles-VANDECASTEELE Gérard-VIAENE Jacques-LAMBERT Charles.

1955 ITALIE-FRANCE 5-2
FAETIBOLD Gérard-LAURENT Bernard-DAUBINET René-DUQUESNOY Charles-VIAENE Jacques-PADOU Henri-VANDAMME Michel-LOCHON André.

1955 FRANCE-GRANDE-BRETAGNE 4-4
FAETIBOLD Gérard-LAURENT Bernard-LOCHON André-PADOU Henri-VANDAMME Michel-LAMBERT Charles-DAUBINET René.

1955 FRANCE-HOLLANDE 3-0
FAETIBOLD Gérard-LAURENT Bernard-VIAENE Jaues-DAUBINET René-VANDAMME Michel-PADOU Henri-GREDER Claude.

1955 JEUX MEDITERRANEENS à BARCELONE 2ème
ESPAGNE -FRANCE 3-4
ITALIE-FRANCE 4-1
FRANCE-EGYPTE 2-2
FAETIBOLD Gérard-LOCHON André-LAURENT Bernard-PADOU Henri-VANDAMMEMichel-DAUBINET René-LAMBERT Charles-MESLIER Jacques-GREDER Claude-VIAENE Jacques.
ENTRAÎNEUR : Maurice LAURENT

1955 METROPOLE-AFRIQUE DU NORD 2-1
FAETIBOLD Gérard-PADOU Henri-MESLIER Jacques-JANY Alex-VANDAMME Michel-GREDER Claude-LAMBERT Charles.

1955 FRANCE-BELGIQUE 3-2
FAETIBOLD Gérard-LOCHON André-LAURENT Bernard-PADOU Henri-VANDAMME Michel-DAUBINET René-LAMBERT Charles-MESLIER Jacques-GREDER Claude-VIAENE Jacques.

1956 FRANCE-BELGIQUE à PARIS 5-3
FAETIBOLD Gérard-LAURENT Bernard-LOCHON André-DAUBINET René-PADOU Henri-GREDER Claude-VANDCASTEELE Gérard-MARTINAUX Fernand-PEERE Claude.

1956 HOLLANDE-FRANCE à TIEL 7-0
FAETIBOLD Gérard-LAURENT Bernard-LOCHON André-DAUBINET René-PADOU Henri-GREDER Claude-VANDCASTEELE Gérard-MARTINAUX Fernand-PEERE Claude.

1957 BELGIQUE-FRANCE à GAND 5-2
FAETIBOLD Gérard-DAUBINET René-LOCHON André-PADOU Henri-GREDER Claude-VANDECASTEELE Gérard-LAMBERT Charles-PEERE Claude-HAAS Claude.
ENTRAÎNEUR: Maurice LAURENT

1957 TOURNOI DE BARCELONE 4ème
ESPAGNE-FRANCE 4-3
FAETIBOLD Gérard-LOCHON André-PADOU Henri-DAUBINET René-GREDER Claude-HAAS Claude-LAMBERT Charles
HONGRIE-FRANCE 4-1
FAETIBOLD Gérard-LOCHON André-DAUBINET René-HAAS Claude-PADOU Henri-PEERE Claude-LAMBERT Charles.
SUEDE-FRANCE 2-1
FAETIBOLD Gérard-LOCHON André-DAUBINET René-PADOU Henri- HAAS Claude-PEERE Claude-VANDECASTEELE Gérard.
ENTRAINEUR : Maurice LAURENT

1957 FRANCE-ITALIE 8-0 à MONTE-CARLO
FAETIBOLD Gérard-LAURENT Bernard-LOCHON André-PEERE Claude -HAAS Claude-GREDER Claude-LAMBERT Charles-DAUBINET René-MESLIER Jacques-
ENTRAINEUR: Maurice LAURENT

1958 TOURNOI INTERNATIONAL à GAND 6ème
YOUGOSLAVIE-FRANCE 6-1
HOLLANDE-FRANCE 8-4
URSS-FRANCE 8-2
FRANCE-BELGIQUE 2-2
POLOGNE-FRANCE 4-3
FAETIBOLD Gérard-VIAENE Jacques-PADOU Henri-LOCHON André-MESLIER Jacques-VANDECASTEELE Gérard-LAMBERT Charles.
FAETIBOLD Gérard-VIAENE Jacques-PADOU Henri-LAMBERT Charles-DAUBINET René GREDER Claude-HAAS Claude.
FAETIBOLD Gérard-PADOU Henri-LOCHON André-MESLIER Jacques-VANDECASTEELE Gérard-HAAS Claude-DAUBINET René.
FAETIBOLD Gérard-VIAENE Jacques-PADOU Henri-LAMBERT Charles-DAUBINET René GREDER Claude-LOCHON André.
FAETIBOLD Gérard-VIAENE Jacques-PADOU Henri-DAUBINET René GREDER Claude-LOCHON André-VANDECASTEELE Gérard.
ENTRAÎNEUR : Maurice LAURENT

1958 POLOGNE-FRANCE 7-3 à VARSOVIE
FAETIBOLD Gérard-PERRE Claude-LOCHON André-HAAS Claude-GREDER Claude-NEUBAUER Roger-LAMBERT Charles-Jacques VIAENE
ENTRAÎNEUR : Maurice LAURENT

1958 FRANCE-ITALIE à MONTE CARLO 8-1
FAETIBOLD Gérard-MOELLE Rolland-LAURENT Bernard-LOCHON André-HAAS Claude-GREDER Claude-MESLIER Jacques-JANY Alex-DAUBINET René-LAMBERT Charles-
ENTRAÎNEUR : Maurice LAURENT

1958 CHAMPIONNAT D'EUROPE à BUDAPEST (8ème)
MOELLE Rolland(S.N.S.)-FAETIBOLD Gérard(S.R.C.)-LAMBERT Charles(S.N.S.)-DAUBINET René(S.N.S)-HASS Claude(S.N.S.)-GREDER Claude(S.N.S.)-NEUBAUER Roger(S.N.S)-MESLIER Jacque(R.C.F.)-JANY Alex(C.N.M.)-LOCHON André(R.C.F.)-MARZIAC Pierre(S.N.S.)
ENTRAÎNEUR : Maurice LAURENT

1959 BELGIQUE-FRANCE à YPRES 5-4
FAETIBOLD Gérard-DAUBINET René-LOCHON André-HAAS Claude-GREDER Claude-NEUBAUER Roger-LAMBERT Charles-
ENTRAINEUR : Maurice LAURENT

1959 TOURNOI DE PARIS 2ème
FRANCE A-FRANCE B 6-
FAETIBOLD Gérard-PEERE Claude-ANDRIEU Jean-JANY Alex-MESLIER Jacques-LERIBLE Paul-VANDECASTEELE Gérard.
POLOGNE-FRANCE A 5-2
FAETIBOLD Gérard-PEERE Claude-ANDRIEU jean-JANY Alex-MESLIER Jacques-LERIBLE PaulVANDECASTEELE Gérard.
FRANCE A-ESPAGNE 5-2
FAETIBOLD Gérard-PEERE Claude-ANDRIEU Jean-JANY Alex-MESLIER Jacques-LERIBLE Paul-VANDECASTEELE Gérard.

1960 TOURNOI DE LEIPZIG 3ème
ALLEMAGNE DE L’EST B-FRANCE 11-2
FAETIBOD Gérard-JANY Alex-LOCHON André-DAUBINET René-GREDER Claude-MESLIER Jacques-LAMBERT Charles-HAAS Claude-NEUBAUER Roger-VIAENE Jacques.
FRANCE-POLOGNE 6-3
FAETIBOD Gérard-JANY Alex-LOCHON André-DAUBINET René-GREDER Claude-MESLIER Jacques-LAMBERT Charles-HAAS Claude-NEUBAUER Roger-VIAENE Jacques.
ALLEMAGNE DE L’EST A-FRANCE 8-4
FAETIBOD Gérard-JANY Alex-LOCHON André-DAUBINET René-GREDER Claude-MESLIER Jacques-LAMBERT Charles-HAAS Claude-NEUBAUER Roger-VIAENE Jacques.
URSS-FRANCE 2-1
FAETIBOD Gérard-JANY Alex-LOCHON André-DAUBINET René-GREDER Claude-MESLIER Jacques-LAMBERT Charles-HAAS Claude-NEUBAUER Roger-VIAENE Jacques.
ENTRAÎNEUR : Maurice LAURENT

1960 T.Q.O. pour ROME à PARIS 2ème Qualifiés
ALLEMAGNE DE L’OUEST-FRANCE 5-3
MOELLE Roland-JANY Alex-LOCHON André-DAUBINET René-GREDER Claude-LAMBERT Charles-HAAS Claude-NEUBAUER Roger-FAETIBOLD Gérard
FRANCE-BELGIQUE 6-6
FAETIBOLD Gérard-JANY Alex-DAUBINET René-GREDER Claude-MESLIER Jacques-LAMBERT Charles-HAAS Claude-NEUBAUER Roger-VIAENE Jacques-MOELLE Roland-
ENTRAÎNEUR : Maurice LAURENT

1960 J.O. ROME EQUIPE DE FRANCE 9ème
FRANCE-USA 10-4
FRANCE-BELGIQUE 3-2
HONGRIE-FRANCE 11-3
MOELLE Rolland(S.N.S)-FAETIBOLD Gérard(S.R.C.)-LAMBERT Charles(S.N.S.)-DAUBINET René(S.N.S.)-HASS Claude(S.N.S.)-GREDER Claude(S.N.S.)-NEUBAUER Roger(S.N.S.)-MESLIER Jacques(R.C.F.)-LOCHON-André(R.C.F.)JANY Alex(C.N.M.)-WEILL Jean-Paul(S.N.S.)
ENTRAÎNEUR : Maurice LAURENT

45 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.