FABRE Margaux

  • Discipline(s) : NC
  • Sélection : Olympique
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 14/12/2020

Palmarès de l'athlète

 

                    MONTAUBAN NATATION - AQUALOVE SAUVETAGE MONTPELLIER - CANET 66 NATATION.

 

2007 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à ANVERS
200 N.L. 1ère 2'02''21                CHAMPIONNE D'EUROPE
400 N.L. 2ème 4'15''11
800 N.L. 2ème 8'47''61
4 X 200 N.L. 2ème 8'15''30
Margaux FABRE-Fiona DUCLOS-Malaguie DELARBRE-Maeva BREMOND
4 X 100 N.L. 4ème 3'50''06
Elodie SCHMITT-Marie-Sophie CASTELLE-Margaux FABRE-Malaguie DELARBRE

2007 CHAMPIONNATS DE FRANCE à SAINT RAPHAEL
400 N.L. 8ème 4'19''67
4 X 100 N.L. 1ère 3'46''04      CHAMPIONNE DE FRANCE
Margaux FABRE-Gabriella FAGUNDEZ-Laure MANAUDOU-Esther BARON

2008 CHAMPIONNATS D'EUROPEJUNIORS à BELGRADE
4 X 100 N.L. 1ère 3'45''75        CHAMPIONNE D'EUROPE
Camille RADOU-Marie-Sophie CASTELLE-Margaux FABRE-Elodie SCHMITT
4 X 200 N.L. 2ème 8'12''15
Marie-Sophie CASTELLE-Margaux FABRE-Adeline MARTIN-Camille RADOU
400 N.L.3ème 4'12''40
800 N.L. 4ème 8'46''08
1500 N.L. 2ème16'43''79

2008 CHAMPIONNATS DE FRANCE à DUNKERQUE
4 X 200 N.L. 1ère 7'59''87       CHAMPIONNE DE FRANCE
Gabriella FAGUNDEZ-Margaux FABRE-Camille SERRE-Camélia POTEC
4 X 100 4 Nages 1ère 4'07''25  CHAMPIONNE DE FRANCE
Esther BARON-Elena BOGOMAZOVA-Gabriella FAGUNDEZ-Margaux FABRE
4 X 100 N.L. 2ème 3'43''83
Gabriella FAGUNDEZ-Camelia POTEC-Margaux FABRE-Angela TAVERNIER
800 N.L. 4ème 8'33''82

2008 CHAMPIONNATS DE FRANCE à MONTPELLIER
200 N.L. 5ème 2'00''39
400 N.L. 5ème 4'11''93
800 N.L. 5ème 8'35''52

2008 CHAMPIONNATS DE FRANCE (Hiver) à ANGERS
200 N.L. 6ème 1'57''95
400 N.L. 6ème 4'10''37
800 N.L. 4ème 8'30''84

2012 CHAMPIONNATS DE FRANCE à DUNKERQUE
100 N.L. 3ème56''26
200 N.L. 12ème 2'03''71
100 Papillon 7ème 1'01''43

2013 CHAMPIONNATS DE FRANCE à RENNES
50 N.L. 3ème 25''87
100 N.L. 5ème 56''00
100 Papillon 4ème 1'01''40

2014 CHAMPIONNATS DE FRANCE à CHARTRES
50 N.L. 6ème 25''86
100 N.L. 6ème 55''99
200 N.L. 8ème 2'03''07
50 Papillon 9ème 27''71

2015 CHAMPIONNATS DE FRANCE à LIMOGES
50 N.L. 10ème 26''23
100 N.L. 4ème 55''50
200 N.L. 4ème 1'59''52
100 Papillon 5ème 1'00''81

2015 CHAMPIONNATS DU MONDE KAZAN
4 X 100 N.L. Mixte 9ème 3'28''29
Lorys BOURRELY-Clément MIGNON-Margaux FABRE-Cloé HACHE
4 X 200 N.L.8ème 7'55''98
Charlotte BONNET-Coralie BALMY-Cloé HACHE-Margaux FABRE

2016 CHAMPIONNATS DE FRANCE à MONTPELLIER
100 N.L. 6ème 55''38
200 N.L. 3ème 1'59''36
100 Papillon 5ème 1'01""20

2016 CHAMPIONNATS D'EUROPE à LONDRES
200 N.L. 21ème 2'01'21
4 X 200 N.L. 9ème 8'07'51
Camille GHEORGHIU-Margaux FABRE-Mathilde CINI-Cloé HACHE
4 X 100 N.L. Mixtes 4ème 3'30'42
Clément MIGNON-Jérémy STRAVIUS-Camille GHEORGHIU-Margaux FABRE

2016 J.O. à RIO DE JANEIRO
4 X 200 N.L. 10ème 7'55'55
Coralie BALMY-Cloé HACHE-Charlotte BONNET-Margaux FABRE

2017 CHAMPIONNATS DE FRANCE à SCHILTIGHIEM
50 N.L. 6ème 25''60
100 N.L. 4ème 55''24
200 N.L. 2ème 1'58''70
100 Papillon 23ème 1'04''42

2017 CHAMPIONNATS DE FRANCE 25M à MONTPELLIER
50 N.L. 6ème 25''16
100 N.L. 4ème 54''20
200 N.L. 5ème 1'58"21

2017 CHAMPIONNATS D'EUROPE 25M à COPENHAGUE
50 N.L. 25ème 25''50
100 N.L. 19ème 54''51
200 N.L. 30ème 2'00''70
4 X 50 N.L. 4ème 1'36''58
Charlotte BONNET-Marie WATTEL-Margaux FABRE-Mélanie HENIQUE-Mathilde CINI

2018 CHAMPIONNATS DE FRANCE à SAINT RAPHAËL
100 N.L. 3ème 54''48
200 N.L. 3ème 1'58''47
400 N.L. 3ème 4'14''02
100 Papillon 2ème 59''85
4 X 100 N.L. 2ème 3'47''00

2018 CHAMPIONNATS D'EUROPE à GLASGOW
200 N.L. 12ème 1'59''66
4 X 100 N.L. 1ère                     CHAMPIONNE D'EUROPE
Marie WATTEL-Charlotte BONNET-Margaux FABRE-Aïssa TOUATI
4 X 200 N.L. 4ème 7'53''86
Marie WATTEL-Charlotte BONNET-Margaux FABRE-Aïssa TOUATI (en Série Alizée MOREL)
4 X 100 N.L. Mixtes 1ère        CHAMPIONNE D'EUROPE
Jérémy STRAVIUS-Medhi METELLA-Marie WATTEL-Charlotte BONNET-Maxime GROUSSET-Margaux FABRE

2019 CHAMPIONNATS DE FRANCE à RENNES
100 N.L.6ème 54''62
200 N.L. 2ème 1'58''86
50 Papillon 9ème 27''30

2019 CHAMPIONNATS D'EUROPE 25M à GLASGOW
200 N.L. 26ème 1'59''03

2019 CHAMPIONNATS DE FRANCE 25M à ANGERS
100 N.L. 4ème 53''79
200 N.L. 5ème 1'56''71
50 N.L. 3ème 24''80
4 X 50 4 Nages 2ème 1'50''36 CANET 66 NATATION
Pauline MAHIEU-Solène GALLEGO-Margaux FABRE-Analia PIGREE

2020 MEETING D'OCCITANIE à TOULOUSE
50 N.L. 1ère 26''08
100 N.L. 2ème 56''62
200 N.L. 2ème 2'02''17

 

SAUVETAGE SPORTIF 2013 JEUX MONDIAUX à CALI
RELAIS OBSTACLES 1ère
RELAIS BOUEE TUBE 1ère

2017 JEUX MONDIAUX à WROCLAW
200 OBSTACLES 3ème 2'09''66
200 SUPER SAUVETEUR 4ème 2'31''99
4 X 50 RELAIS OBSTACLES 1ère
Léna BOUSQUIN-Margaux FABRE-Magali ROUSSEAU-Justine WEYDERS
4 X 25m MANNEQUIN 6ème
Margaux FABRE-Magali ROUSSEAU-Justine WEYDERS-Delphine DULAT

2019 CHAMPIONNATS D'EUROPE à RICCIONE
SURF RACE 1ère
RELAIS 4 X 25m Mannequin 1ère 1'19''99
Ava PRETRE- Ann'Carol BOREL-Magalie ROUSSEAU-Margaux FABRE
200m OBSTACLES 2ème 2'08''90
100m COMBINE SAUVETAGE 3ème 1"10''87
4 X 50m RELAIS D'OBSTACLES 2ème 1'51''17
Ava PRETRE- Carol'Ann BOREL-Magalie ROUSSEAU-Margaux FABRE
LINE THROW 1ère 13''90
Carol'Ann BOREL-Margaux FABRE
50m REMORQUAGE MANNEQUIN 4ème 35''33
BOARD RACE 3ème
RELAIS SAUVETAGE BOUEE TUBE 4ème
Ava PRETRE- Carol'Ann BOREL-Magalie ROUSSEAU-Margaux FABRE
RELAIS EN OCEAN 2ème
Eva COLMONT-Magalie ROUSSEAU-Camille Rosa PEROTTEAU-Margaux FABRE

                               ATHLETE PROFESSIONNEL à la MAIRIE du CANET EN ROUSSILLON

2020 CHAMPIONNATS DE FRANCE à SAINT RAPHAEL
50 N.L. 6ème 25''51
100 N.L. 7ème 56''31
200 N.L. 6ème 2'02''41
100 Papillon 6ème 1'01''14

26 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.