ESNAULT Ambre

  • Discipline(s) : NS
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 11/03/2020

Palmarès de l'athlète

                   

                                                                                         PAYS D'AIX NATATION

 

2018 CHAMPIONNATS DE FRANCE à CHARTRES
BALLET COMBINE 1ère 84.4333
Esther BARRIOL-Cassandre BUDA-Lou CAHUZAC-Chloé DRUENNE Ambre ESNAULT-Mayssa GUERNOUD-Camille PAPET-Lauriane POIRIER-Camille SEGUI

2018 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à TAMPERE à Tampere :
BALLET LIBRE 6ème 83.3667
BARRIOL Esther-BUDA Cassandre-CAPDEVILLE Léane-DE JONCKERE Amélie-ESNAULT Ambre-GUERNOUD Mayssa-MARTIN Elisa-SEGUI Camille.
BALLET TECHNIQUE 6ème 81.7041
BARRIOL Esther-BRAVARD Camille-CHABIRAND Margaux-DE JONCKERE Amélie-ESNAULT Ambre-GUERNOUD Mayssa-MARTIN Elisa-SEGUI Camille.

2019 WORLD SERIES DE FRANCE à MONTREUIL
DUO 11ème 77.9667
Ambre ESNAULT-Mayssa GUERNOUD
BALLET TECHNIQUE 2ème 84.7119
ANNEQUIN Marie- AUGE Laura-BRAVARD Camille-DISBEAUX Manon-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve.

2019 WORLD SERIES à BARCELONE
BALLET TECHNIQUE 4ème 85.7403
ANNEQUIN Anne-AUGE Laura-DISBEAUX Manon -ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve BRAVARD Camille GUERMOUD Ines
BALLET LIBRE 4ème 87.9667
ANNEQUIN Anne-AUGE Laura-BRAVARD Camille-DISBEAUX Manon-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve ESNAULT Ambre GUERMOUD Ines.
BALLET ACROBATIQUE 3ème 87.2000
ANNEQUIN Anne-AUGE Laura-BRAVARD Camille-DISBEAUX Manon -ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laure

2019 WORLD SERIES à BUDAPEST 'SUPER FINALE"
BALLET TECHNIQUE 4ème 86.2352
ANNEQUIN Marie- AUGE Laura-DISBEAUX Marion-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laure-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laure
BALLET ACROBATIQUE 3ème 87.2667
ANNEQUIN Marie- AUGE Laura-DISBEAUX Manon-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura-BRAVARD Camille-VIGNIERES Mathilde
BALLET LIBRE 4ème 87.1667
ANNEQUIN Marie- AUGE Laura-BRAVARD Camille-DISBEAUX Marion-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laure-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve

2019 WORLD SERIES DU JAPON à TOKYO BALLET
BALLET TECHNIQUE 3ème 85.9191
Laura AUGE-Marie ANNEQUIN-Manon DISBEAUX-Ambre ESNAULT-Laura GONZALEZ-Ines GUERNOUD-Maureen JENKINS-Eve PLANEIX-Mathilde VIGNIERES

2019 CHAMPIONNATS DU MONDE à GWENJU
BALLET ACROBATIQUE 5ème 87.2000
ANNEQUIN Marie-DISBEAUX Manon-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laura-GUERMOUD Ines-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura.
BALLET LIBRE 9ème 87.4667
ANNEQUIN Marie-BRAVARD Camille-DISBEAUX Marion-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laure-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve
BALLET TECHNIQUE 9ème 86.6543
ANNEQUIN Marie-ESNAULT Ambre-GUERMOUD Ines-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura.

2020 OPEN DE FRANCE à MONTREUIL
BALLET TECHNIQUE 1er 86.3274
ANNEQUIN Marie-DISBEAUX Marion-ESNAULT Ambre-GUERMOUD Mayssa-JENKINS Maureen-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura-GONZALEZ Laura-LUSSEAU Solène
BALLET LIBRE 2ème 88.6667
ANNEQUIN Marie-DISBEAUX Marion-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laure-JENKINS Maureen-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laure-GUERMOUD Mayssa-LUSSEAU Solène

2021 T.Q.O. à BARCELONE
BALLET 4ème 174.785
Laura TREMBLE-Charlotte TREMBLE- Maureen JENKINS-Mayssa GUERMOUD -Inesse GUERMOUD-Ambre ESNAULT-Manon DISBEAUX-Mathilde VIGNERES-Laura GONZALES

 

 

10 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.