DUQUESNOY Charles

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 28/02/2020

Palmarès de l'athlète

1953                                                                   1957                                                              1957

 

 

 

 

 

                                                                                 E.N.TOURCOING

 

 

                                                                                                  1949 CHAMPION DE FRANCE E.N.TOURCOING
Emile BERMYNN-Roger DEWASCH-Maurice LEFEVRE-Marcel SPILLAERT-Pierre VIAENE-Roger VANDECASTEL-Maurice CATTEAU-Charles DUQUESNOY
ENTRAINEUR : Paul LAMBERT

1949 ESPAGNE-FRANCE 6-2
VAN SIMAEY Claude(ENT)-LEFEBVRE Maurice(ENT)-BERTHE Jacques(SCUF)-DUQUESNOY Charles(ENT)-PADOU Henri(ENT)-MARTINAUX Fernand(RCF)-ROUSSEAUX Yves(ENT).

1950 FRANCE-ANGLETERRE 5-1
LEMOINE(SCUF)-BERTHE Jacques(SCUF)-DUQUESNOY Charles(ENT)-PADOU Henri(ENT)-JANY Alex(DTOEC)-ROUSSEAUX Yves(ENT)-MARTINAUX Fernand(RCF)-BULTEEL Emile(ENT)-

1950 FRANCE-HOLLANDE 5-10
VAN SIMAEY Claude-LEFEBVRE Maurice(E.N.T.)-VIANE Jacques-DUQUESNOY Charles-PADOU Henri(E.N.T.)-MARTINAUX Fernand(C.N.P.)-BERTHE Jacques(S.C.U.F.)-JANY Alex(D.T..O.E.C.)-BERMYNN Emile(E.N.T.)

1950 FRANCE-BELGIQUE 7-6
VAN SIMAEY Claude-LEFEBVRE Maurice-VIANE Jacques-DUQUESNOY Charles-PADOU Henri(E.N.T.)-MARTINAUX Fernand(C.N.P.)-BERTHE Jacques(S.C.U.F.)-JANY Alex(D.T.O.E.C.)-BERMYNN Emile(E.N.T.)

                                                                                                     1950 CHAMPION DE FRANCE E.N.TOURCOING
VAN SIMAEY Claude-LEFEBVRE Maurice-VIAENE Pierre-PADOU Henri -BERMYNN Jean-CATTEAU Maurice-DUQUESNOY Charles
ENTRAIÎNEUR : Paul LAMBERT

1951 FRANCE-BELGIQUE 1-2
VAN SIMAEY Claude-BERTHE Jacques-LEFEBVRE Maurice-VIAENE Jacques-DUQUESNOY Charles-PADOU Henri-DEWASCH Roger-ROUSSEAUX Yves.

1952 FRANCE-YOUGOSLAVIE 0-8
VAN SIMAEY Claude-VIAENE Jacques-BERTHE Jacques-PADOU Henri-DUQUESNOY Charles-DEWASCH Roger-BULTEEL Emile-VANDECASTEELE Gérard

1952 FRANCE-BELGIQUE 5-3
VAN SIMAEY Claude-BERTHE Jacques-VIAENE Jacques-DUQUESNOY Charles-PADOU Henri-DEWASCH Roger-MARTINAUX Ferdinand.

                                                                                                     1952 CHAMPION DE FRANCE E.N.TOURCOING
VAN SIMAEY Claude-PADOU Henri-VANDECASTEELE Gérard-DUQUESNOY Charles-ROUSSEAUX Claude-ROUSSEAUX Yann-VIAENE Jacques
ENTRAINEUR: Paul LAMBERT

1953 BELGIQUE-FRANCE 2-3
FAETIBOLD Gérard(SRC)-BERTHE Jacques(SCUF)-DUQUESNOY Charles(ENT)-PADOU Henri(ENT)-VIAENE Jacques(ENT)-JANY Alex(DTOEC)-MARTINAUX Ferdinand(RCF).

1953 SELECTION METROPOLE-AFRIQUE DU NORD 5-2
FAETIBOLD Gérard-BERTHE Jacques-BULTEEL Emile-DUQUESNOY Charles-JANY Alex-MARTINAUX Fernand-DEBETTE Claude-VANDECASTEELE Gérard.
A.F.N.
CONESSA Gabriel(ASM)-HIMGI Roland(GCO)-OUALID Maurice(ASM)-BAUDIER Marcel(ASM)-TERZUOLI Marcel(ASM)-MATHEN Robert(ASM)-TAIEB Léon(CN Tunis)-LEFERT Jacques(ASPTT Constantine) .

1953 HOLLANDE-FRANCE 6-1
FAETIBOLD Gérard-VIAENE Jacques-BERTHE Jacques-JANY Alex-DUQESNOY Charles-PADOU Henri-MARTINAUX Fernand.

1953 FRANCE-ESPAGNE 3-2
FAETIBOLD Gérard- VIAENE Jacques-BERTHE Jacques-JANY Alex-PADOU Henri-MARTINAUX Fernand-DUQUESNOY Charles.

                                                                                          1953 CHAMPION DE FRANCE E.N.TOURCOING
VAN SIMAEY Claude-PADOU Henri-VANDECASTEELE Gérard-DUQUESNOY Charles-ROUSSEAUX Claude-ROUSSEAUX Yann-VIAENE Jacques
ENTRAINEUR : Paul LAMBERT

1954 FRANCE-GRANDE BRETAGNE 3-3
FAETIBOLD Gérard-LAURENT Bernard-BULTEEL Emile-DUQUESNOY Charles-DAUBINET René-VANDECASTEELEGérard-LAMBERT Charles.

1954 HOLLANDE -FRANCE
FAETIBOLD Gérard-MESLIER Jacques-LAURENT Bernard-DUQUESNOY Charles-DAUBINET René-VANDECASTEELE Gérard-LAMBERT Charles.

1954 METROPOLE-A.F.N. 6-2
FAETIBOLD Gérard-LAURENT Bernard-MESLIER Jacques-DUQUESNOY Charles-DAUBINET René-VANDECASTEELE Gérard-LAMBERT Charles.
A.F.N.
CONESSA Gabriel-VIAENE Jacques-OUALID Maurice-TERZUOLI Marcel-BAUDIER Marcel-BACHARA-LEFERT Jacques-ALIZARD Robert.

1954 BELGIQUE-FRANCE 7-3
FAETIBOLD Gérard-LAURENT Bernard-DAUBINET René-DUQUESNOY Charles-VANDECASTEELE Gérard-MARTINAUX Fernand-LAMBERT Charles.

1954 FRANCE-ESPAGNE 3-3
FAETIBOLD Gérard-LAURENT Bernard-DAUBINET René-DUQUESNOY Charles-VANDECASTEELE Gérard-VIAENE Jacques-LAMBERT Charles.

1954 FRANCE-YOUGOSLAVIE 0-10
FAETIBOLD Gérard-LAURENT Bernard-DAUBINET René-DUQUESNOY Charles-VANDECASTEELE Gérard-VIAENE Jacques-LAMBERT Charles.

                                                                                                        1954 CHAMPION DE FRANCE E.N.TOURCOING
VAN SIMAEY Claude-PADOU Henri-VANDECASTEELE Gérard-DUQUESNOY Charles-ROUSSEAUX Claude-ROUSSEAUX Yan-SELOSSE Jean-Pierre. ENTRAINEUR: Paul LAMBERT

1955 ITALIE-FRANCE 5-2
FAETIBOLD Gérard-LAURENT Bernard-DAUBINET René-DUQUESNOY Charles-VIAENE Jacques-PADOU Henri-VANDAMME Michel-LOCHON André.

                                                                                                         1957 E.N.TOURCOING CHAMPION DE FRANCE
VAN SIMAEY Claude-DUQUESNOY Charles-PADOU Henri-SELOSSE Paul-VANDECASTEELE Gérard-ROUSSEAUX Claude-ROUSSEAUX Yves.

                                                            CAPITAINE DE L'EQUIPE DE FRANCE

27 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.