DO CARMO Denis

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 04/12/2017

Palmarès de l'athlète

                                
                                                       D.F.C.SETE - C.NOISY LE SEC puis CERCLE 93
 
2013 SLOVAKIA CUP à NOVAKY 3ème
FRANCE-ROUMANIE 9-8
HONGRIE-FRANCE 17-10 
ITALIE-FRANCE 16-5
FRANCE-SLOVAQUIE 10-9
Chris ANDRE(97ONN)-Théo AVENA(96DFCS)-Maël BONNIOU(96DFCS)-Charles CANONNE-Nolan CARREZ(98FSCD)-Kévin CARRIOT(96ONN)-Hervé COHAT-Clément CROQUET(97FSCD)-Aubin DENUX(96CNM)-Denis DO CARMO(96DFCS)-Aleksandar ILIC(97CNNS)-Ylies LAVIGNE(97DFCS)-Dorian MANCA(96CNM)-Cédric ROCCHIETA-Thomas RODRIGUES(96CNNS)-Hiliane ZAOUI.
ENTRAÎNEURS : Lucas HEURTIER-Marc AMARDEILH.
2013 25ème CHAMPIONNATS D’EUROPE 17 ans à MALTE 12ème
TURQUIE-FRANCE 10-9
MALTE-FRANCE 4-14
ESPAGNE-FRANCE 14-1
8ème Finale HONGRIE-FRANCE 12-11
9/12ème GRECE-FRANCE 13-5       
11/12ème ALLEMAGNE-FRANCE 11-8
Chris ANDRE(97ONN)-Théo AVENA(96DFCS)-Mael BONNIOU(96DFCS)-Charles CANONNE-Nolan CARREZ(98FSCD)-Hervé COHAT(96CNNS)-Clément CROQUET(97FSCD)-Aubin DENUX(96CNM)-Denis DO CARMO(96DFCS)-Dorian MANCA(96CNM)-Cédric ROCCHIETA-Thomas RODRIGUES(96CNNS)-Hiliane ZAOUI(7FSCD)
ENTRAÎNEURS : Florian BRUZZO-Marc AMARDEILH.

2018-2020 SETE NATATIONE.D.D
LAVIGNE Ylies-SAUTON Tom-AQUILA Pierre-LOPINOT Tristan MANTION Hadrien-ALFONSO POZO Tomas-RUSTAMOV Kiril-FURMAN Adam-AVENA Théo-DO CARMO David-BUDURIN Nemanja-CHANDIEU Pierre-KOZMER Lukas.

 

2021 LIGUE MONDIALE à TBILISSI FINAL FOUR
FRANCE-GRECE 8-10
KAZAKHSTAN-FRANCE 12-11
ITALIE-FRANCE 14-7
1/4 Finale FRANCE-USA 11-12
FRANCE-JAPON
10-16
FRANCE-
GEORGIE 10-5

BOUET Alexandre F.N.C. Douai • CANONNE Charles EN Tourcoing Lille Métropole • DE NARDI Andrea Olympique Nice Natation • CROUSILLAT Ugo CN Marseille • DO CARMO Denis CNNoisy-le-Sec * DUBOIS Clément EN Tourcoing Lille Métropole • FONTANI Hugo Team Strasbourg SNS-ASPTT-PCS • LEPOINT Hugo F.N.C. Douai • MARION-VERNOUX Romain CN Marseille • MARZOUKI Mehdi CN Noisy-le-Sec • SAUDADIER Rémi Wasserfreund Spandau 04 • VANPEPERSTRAETE Pierre-Frédéric CN Marseille • VERNOUX Thomas CN Marseille • VITRANT Steven F.N.C. Douai
ENTRAÎNEURS : Nenad VUVANIC -ASSISTANT :Yan CLAY

2021 TOURNOI PREPARATOIRE à TOKYO à BELGRADE 4ème
FRANCE-SERBIE 10-14
ESPAGNE-FRANCE 5-9
SERBIE U20-FRANCE 10-7

BOUET Alexandre F.N.C. Douai • CANONNE Charles EN Tourcoing Lille Métropole • DE NARDI Andrea Olympique Nice Natation • CROUSILLAT Ugo CN Marseille • DO CARMO Denis C.N.Noisy-le-Sec * DUBOIS Clément EN Tourcoing Lille Métropole • FONTANI Hugo Team Strasbourg-SNS-ASPTT-PCS • LEPOINT Hugo F.N.C. Douai • MARION-VERNOUX Romain CN Marseille • MARZOUKI Mehdi CN Noisy-le-Sec • SAUDADIER Rémi Wasserfreund Spandau 04 • VANPEPERSTRAETE Pierre-Frédéric CN Marseille • VERNOUX Thomas CN Marseille • VITRANT Steven F.N.C. Douai
ENTRAÎNEUR : Nenad VUKANIC -ASSISTANT :Yann CLAY

2020-2021 C.N.OISY-LE-SEC puis CERCLE 93
ZIVOJINOVIC Stéphan-SAUDADIER Rémi-ONDO METHOGO Léandre-BJORCH Emil-DO CARMO Denis-CAUMETTE David-PETKOVIC Antonio-MARZOUKI Medhi-KRAPIC Ivan-AIT DAHMANE Yanis-NARDON Enzo-BABOULOU Aman

JUNIORS
11
 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.