DISBEAUX Manon

  • Discipline(s) : NS
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 22/03/2020

Palmarès de l'athlète

                                                                                   PAYS D'AIX NATATION

 

2016 CHAMPIONNATS DE FRANCE JUNIORS à NANTES :
1ere en BALLET LIBRE ET COMBINE
4eme en DUO

2016 CHAMPIONNATS DE FRANCE JUNIORS à SAINT-CYPRIEN :
2eme en FIGURES IMPOSEES

2016 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à RIJEKA :
6eme en BALLET ET COMBINE
Salome DEMEYER-Manon DISBEAUX-Esther DUCROCQ-Laura GONZALES-Inesse GUERMOUD-Maureen JENKINS-Solène LUSSEAU-Marine PAPET-Eve PLANEIX-Charlotte et laure TREMBLE-Mathilde VIGNERES.

2017 7ème OPEN MAKE UP FOR EVER :
BALLET COMBINE 3ème ET BALLET LIBRE 4ème
Marie ANNEQUIN-Camille BRAVARD-Margaux CHABIRAND-Iphinoé DAVVETAS-Morgane DECORNOIS-Manon DISBEAUX- Natalia DEROFEEV-Laura GONZALES-Estelle-Anaïs HUBAUD-Maureen JENKINS-Solène LUSSEAU-Eve ¨LANEIX-Charlotte et Laura TREMBLE-Mathilde VIGNIERES.

2017 CHAMPIONNATS OPEN DU JAPON à TOKYO
BALLETS LIBRE ET TECHNIQUE
Marie ANNEQUIN-Iphinoé DAVVETAS-Morgane DECORNOIS-Manon DISBEAUX-Natalia DEROFEEV-Estelle-Anaïs HUBAUD-Maureen JENKINS-Solène LUSSEAU-Eve PLANEIX-Charlotte et Laura TREMBLE-Mathilde VIGNIERES.

2017 17ème CHAMPIONNATS DU MONDE à BUDAPEST
BALLET Libre 10ème 85,0333
Marie ANNEQUIN-Iphinoé DAVVETAS-Solène LUSSEAU-Manon DISBEAUX-Estelle Anaïs HUBAUD-Eve PLANEIX-Charlotte et Laura TREMBLECombiné 8ème 85,0667
Marie ANNEQUIN-Iphinoé DAVVETAS-Solène LUSSEAU-Manon DISBEAUX-Estelle Anaïs HUBAUD-Maureen JENKINS-Eve PLANEIX-Charlotte et Laura TREMBLE-Mathilde VIGNERES.

2017 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à BELGRADE
BALLET LIBRE 5ème
Camille BRAVARD-Margaux CHABIRAND-Manon DISBEAUX-Natalia DOROFEEV-Laura GONZALEZ--Maureen JENKINS-Eve PLANEIX-Charlotte et Laure TREMBLE-Mathilde VIGNERES.
BALLET COMBINE 6ème
Camille BRAVARD-Margaux CHABIRAND-Manon DISBEAUX-Natalia DOROFEEV-Laura GONZALEZ-Anouck HELMLINGER-Maureen JENKINS-Elisa MARTIN-Eve PLANEIX-Charlotte et Laure TREMBLE-Mathilde VIGNERES.

2018 CHAMPIONNATS D'EUROPE à GLASGOW
BALLET TECHNIQUE 6ème 85.1023
ANNEQUIN Marie-BRAVARD Camille-DAVVETAS Iphinoé-LUSSEAU Solène-DISBEAUX Marion-GONZALEZ Laura-Ines GUERNOUD-LUSSEAU Solène-TREMBLE Charlotte et Laure-VIGNIERES Mathilde.
BALLET LIBRE 6ème 87.5000
DISBEAUX Marion-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura-VIGNIERES Mathilde.

2018 OPEN de FRANCE WORLD SERIES FINA à MONTREUIL :
BALLET LIBRE 2ème 86.0333
Manon DISBEAUX-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-Solène LUSSEAU- Eve PLANEIX-Charlotte et Laura TREMBLE-VIGNERES Mathilde. BALLET TECHNIQUE 5ème 82.1252
Marie ANNEQUIN-Camille BRAVARD-Iphinoé DAVVETAS-Manon DISBEAUX-Solène LUSSEAU-Charlotte et Laure TREMBLE-Mathilde VIGNIERES.

2018 OPEN DU JAPON WORLD SERIES FINA à TOKYO
HIGHLIGHT 1ère 84.3667
ANNEQUIN Marie-DAVVETAS Iphinoé-DISBEAUX Manon-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laure-VIGNIERES Mathilde.
BALLET LIBRE 2ème 85.7000
DISBEAUX Manon-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laure-VIGNIERES Mathilde

2018 OPEN DU CANADA WORLD SERIES FINA à SURREY
HIGHLIGHT 2ème 86.700
ANNEQUIN Marie-DAVVETAS Iphinoé-DISBEAUX Manon-GONZALEZ Laura-GUERMOUD Inesse-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laure-VIGNIERES Mathilde.
BALLET TECHNIQUE 4ème 84.1938
ANNEQUIN Marie-DAVVETAS Iphinoé-DISBEAUX Marion-GONZALEZ Laura-GUERMOUD Ines-LUSSEAU Solène-TREMBLE Charlotte et Laura
BALLET LIBRE
ANNEQUIN Marie-DAVVETAS Iphinoé-DISBEAUX Marion-GONZALES Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laure-VIGNIERES Mathilde.

2018 OPEN DE GRECE WORLD SERIES FINA à SYROS :
HIGHLIGHT 1ère 84.0000
ANNEQUIN Marie-DAVVETAS Iphinoé-DISBEAUX Manon-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laure-VIGNIERES Mathilde.
BALLET LIBRE 2ème 85.3000
DISBEAUX Marion-GONZALEZ Laure-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura-VIGNIERES Mathilde.
BALLET TECHNIQUE 1er 85.0324
ANNEQUIN Marie-DAVVETAS Iphinoé-DISBEAUX Marion-GONZALEZ Laura-GUERMOUD Ines-LUSSEAU Solène-TREMBLE Charlotte et Laura

2019 MAKE UP FOR EVER à MONTREUIL
BALLET TECHNIQUE 2ème 84.7119
ANNEQUIN Marie- AUGE Laura-BRAVARD Camille-DISBEAUX Manon-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve.
HIGHLIGHT 2ème 85.7000
ANNEQUIN Marie- AUGE Laura-DISBEAUX Manon-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura-VIGNIERES Mathilde.

2019 WORLD SERIES FINA à TOKYO
BALLET TECHNIQUE 3ème85.9191
ANNEQUIN Marie- AUGE Laura-DISBEAUX Marion-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laura-GUERMOUD Ines-JENKINS Maureen-PLANEIX Eve-VIGNIERES Mathilde
BALLET LIBRE 4ème 86.7000
ANNEQUIN Marie- AUGE Laura-BRAVARD Camille-DISBEAUX Marion-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-PLANEIX Eve-VIGNIERES Mathilde
HIGHLIHT(Acrobatique) 4ème 86.7000
ANNEQUIN Marie-BRAVARD Camille-DISBEAUX Manon--GONZALES Laura-GUERMOUD Ines-JENKINS Maureen-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laure-VIGNIERES Mathilde

2019 WORLD SERIES à BARCELONE
BALLET TECHNIQUE 4ème 85.7403
ANNEQUIN Anne-AUGE Laura-DISBEAUX Manon -ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve BRAVARD Camille GUERMOUD Inesse
HIGHLIGHTS 3ème 87.2000
ANNEQUIN Anne-AUGE Laura-BRAVARD Camille-DISBEAUX Manon-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laure.
BALLET LIBRE 4ème 87.9667ANNEQUIN Anne-AUGE Laura-BRAVARD Camille-DISBEAUX Manon-GONZALEZ Laaura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve ESNAULT Ambre GUERMOUD Ines

2019 WORLD SERIES à BUDAPEST "SUPER FINALE"
BALLET TECHNIQUE 4ème 86.2352
ANNEQUIN Marie- AUGE Laura-DISBEAUX Marion-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laure-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laure
HIGHLIGHT 3ème 87.2667
ANNEQUIN Marie- AUGE Laura-DISBEAUX Manon-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laura-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura-BRAVARD Camille-VIGNIERES Mathilde
BALLET LIBRE 4ème 87.1667
ANNEQUIN Marie- AUGE Laura-BRAVARD Camille-DISBEAUX Marion-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laure-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve

2019 CHAMPIONNATS DU MONDE à GWENJU
HIGHLIGHT 5ème 87.2000
ANNEQUIN Marie-DISBEAUX Manon-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laura-GUERMOUD Ines-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura
BALLET LIBRE 9ème 87.4667
ANNEQUIN Marie-BRAVARD Camille-DISBEAUX Marion-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laure-JENKINS Maureen-LUSSEAU Solène-PLANEIX Eve

2020 OPEN DE FRANCE à MONTREUIL
BALLET TECHNIQUE 1er 86.3274
ANNEQUIN Marie-DISBEAUX Marion-ESNAULT Ambre-GUERMOUD Mayssa-JENKINS Maureen-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laura-GONZALEZ Laura-LUSSEAU Solène
BALLET LIBRE 2ème 88.6667
ANNEQUIN Marie-DISBEAUX Marion-ESNAULT Ambre-GONZALEZ Laure-JENKINS Maureen-PLANEIX Eve-TREMBLE Charlotte et Laure-GUERMOUD Mayssa-LUSSEAU Solène

2021 T.Q.O. à BARCELONE
BALLET 4ème 174.785
Laura TREMBLE-Charlotte TREMBLE- Maureen JENKINS-Mayssa GUERMOUD -Inesse GUERMOUD-Ambre ESNAULT-Manon DISBEAUX-Mathilde VIGNERES-Laura GONZALES

 

20 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.