DIERSTEIN Mathieu

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 21/02/2020

Palmarès de l'athlète

RACING CLUB DE FRANCE S.N.STRASBOURG C.N.MARSEILLE S.R.COLMAR A.C.Molsheim-Mutzig

1998 CHAMPIONNATS D'EUROPE 'B' à ISTANBUL 4ème

FRANCE-BIELORUSSIE 14-11 FRANCE-TURQUIE 13-9 FRANCE-MALTE 10-4

FRANCE-SLOVENIE 7-4 FRANCE -GEORGIE 11-6

1/4 Finale FRANCE-ISRAEL 11-4 1/2 Finale FRANCE-POLOGNE 4-7 3ème FRANCE-SLOVENIE 8-9

Sébastien BERENGUEL-Olivier CHANDIEU-Marc CHRISTIAENS-Aurélien COUSIN-Vincent DE NARDI-Thierry DESNOULET-Mathieu DIERSTEIN-Emmanuel DUCHER-David HARDY-Dominique LENA-Martin LUSSIER-Philippe MONVILLE-Patrice PECQUEUR-Yannick ROLLAND(SG)-Yann VERNOUX.

ENTRAINEUR : Dominique DELON

1999 T.Q.E.pour ISTANBUL 4ème

FRANCE ALLEMAGNE 5-7 FRANCE-MOLDAVIE 9-12 FRANCE-GRECE 4-11

Thierry DESNOULET-Philippe MONVILLE-Frédéric AUDON-Sébastien BERENGUEL-Alexandre CHEVALIER-Olivier CHANDIEU-Aurélien COUSIN-Mathieu DIERSTEIN-David HARDY-Dominique LENA-Yannick ROLLAND-Johan TETTINI-Jimmy TOMASINI-Yann VERNOUX-Jérémie VIAUD-

ENTRAINEUR : Dominique DELON

1999 16ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à PARIS 6ème

FRANCE-KAZAKHSTAN 5-10 FRANCE-USA 3-9 FRANCE-SLOVAQUIE 10-10 FRANCE ALLEMAGNE 10-16 FRANCE-CANADA 10-9

Thierry DESNOULET-Philippe MONVILLE-Frédéric AUDON-Sébastien BERENGUEL-Alexandre CHEVALIER-Olivier CHANDIEU-Aurélien COUSIN-Mathieu DIERSTEIN-David HARDY-Dominique LENA-Yannick ROLLAND-Johan TETTINI-Jimmy TOMASINI-Yann VERNOUX-Jérémie VIAUD-

ENTRAINEUR : Dominique DELON

2000 CHAMPIONNATS D'EUROPE'B' à MALTE 2ème

FRANCE-UKRAINE 9-7 FRANCE-MACEDOINE 17-3 FRANCE-BIELORUSSIE 11-7

FRANCE-ISRAEL 7-7 Finale FRANCE-UKRAINE 8-13

AUDON Frédéric-AUGIER Christophe-BRY Benoit-CHANDIEU Olivier-COUSIN Aurélien-CLAY Yann-DE NARDI Vincent-DIERSTEIN Mathieu-DUCHER Emmanuel-PEISSON Mathieu-POUZANKOV Oleg-TOMASINI Jimmy.

ENTRAÎNEUR: Paolo MALARA

2001 T.Q.C.E. pour BUDAPEST à NICE Qualifiée

Frédéric AUDON-Christophe AUGIER-Benoit BRY-Olivier CHANDIEU-Yann CLAY-Aurélien COUSIN-Emmanuel DUCHER-Vincent DE NARDI-Mathieu DIERSTEIN-Mathieu PEISSON-Eric PRIARONE-Oleg POUZANKOV-Jimmy TOMASINI-Tibor VARGA.

ENTRAÎNEUR : Paolo MALARA.

2001 TOURNOI TRISTAR à KRANJ 5ème

FRANCE-SLOVAQUIE 6-9 FRANCE-POLOGNE 8-8 FRANCE-YOUGOSLAVIE 6-8

FRANCE-SLOVENIE 7-10 FRANCE-TURQUIE 9-4

Oleg POUZANKOV(SG)-Olivier CHANDIEU-Jérémie VIAUD-Frédéric AUDON-Mathieu DIERSTEIN(CNM)-Aurélien COUSIN-Christophe AUGIER-Sébastien BERENGUEL(ONN)-Jimmy TOMASINI(SNS)-Mathieu PEISSON-Sébastien FILLIOL(DFCS)-Benoît BRY(NCA)-Brice BOUST(TSA95)

ENTRAÎNEUR :Paolo MALARA.

2001 18ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à NICE 8ème

Frédéric AUDON-Christophe AUGIER-Benoit BRY-Olivier CHANDIEU-Yann CLAY-Aurelien COUSIN-Emmanuel DUCHER-Vincent DE NARDI-Mathieu DIERSTEIN-Mathieu PEISSON-Oleg POUZANKOV-Jimmy TOMASINI-Tibor VARGA

ENTRAÎNEUR:Paolo MALARA.

2001 JEUX MEDITERANEENS à TUNIS 3ème

FRANCE-CROATIE 3-5 FRANCE-TURQUIE 11-7 FRANCE-YOUGOSLAVIE 9-7

FRANCE-GRECE 6-5 FRANCE-ITALIE 2-12 FRANCE-YOUGOSLAVIE 6-4

Frédéric AUDON-Christophe AUGIER-Benoit BRY-Olivier CHANDIEU-Yann CLAY-Aurelien COUSIN-Emmanuel DUCHER-Vincent DE NARDI-Mathieu DIERSTEIN-Mathieu PEISSON-Oleg POUZANKOV-Jimmy TOMASINI-Tibor VARGA

ENTRAÎNEUR:Paolo MALARA

2001 CHAMPIONNATS D'EUROPE BUDAPEST 11ème

Oleg POUZANKOV , Christophe AUGIER, Aurélien COUSIN, Vincent De NARDI , Frédéric AUDON Emmanuel DUCHER, Olivier CHANDIEU, Mathieu DIERSTEIN, Eric PRIARONE, Jimmy TOMASINI , Mathieu PEISSON, Yann CLAY, Tibor VARGA, Benoît BRY.

2002 19ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à NICE 8ème

FRANCE-ETATS UNIS 10-11 FRANCE-SLOVAQUIE 4-6 FRANCE-YOUGOSLAVIE 9-10

FRANCE-ALLEMAGNE 5-10 FRANCE-ROUMANIE9-10

Frédéric AUDON-Christophe AUGIER-Benoit BRY-Olivier CHANDIEU-Yann CLAY-Aurelien COUSIN-Emmanuel DUCHER-Vincent DE NARDI-Mathieu DIERSTEIN-Mathieu PEISSON-Oleg POUZANKOV-Jimmy TOMASINI-Tibor VARGA

ENTRAÎNEUR:Paolo MALARA

2003 T.Q.C.E. pour les EURO A 2003 de KRANJ à KIEV 5ème Eliminée

FRANCE-PAYS BAS 12-8 FRANCE-BIELORUSSIE 9-4 FRANCE-UKRAINE 6-8

FRANCE-ALLEMAGNE 3-8 FRANCE-ESPAGNE 5-7

Frédéric AUDON-Christophe AUGIER-Benoit BRY-Olivier CHANDIEU-Yann CLAY-Aurelien COUSIN-Emmanuel DUCHER-Vincent DE NARDI-Mathieu DIERSTEIN-Mathieu PEISSON-Oleg POUZANKOV-Jimmy TOMASINI-Tibor VARGA

ENTRAÎNEUR:Paolo MALARA

2003 20ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à NICE 4ème

FRANCE-ROUMANIE 3-5 FRANCE-ETATS UNIS 11-9 FRANCE-PAYS BAS 2-6

Frédéric AUDON-Christophe AUGIER-Benoit BRY-Olivier CHANDIEU-Yann CLAY-Aurelien COUSIN-Emmanuel DUCHER-Vincent DE NARDI-Mathieu DIERSTEIN-Mathieu PEISSON-Oleg POUZANKOV-Jimmy TOMASINI-Tibor VARGA

ENTRAÎNEUR:Paolo MALARA

34 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *