DI FRAJA Lana

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 29/08/2019

Palmarès de l’athlète

                                                                                             

 

                                         PAYS D'AIX NATATION - OLYMPIC NICE NATATION

 

2019 1er CHAMPIONNATS D’EUROPE U15 à KIRISHI
TCHEQUIE-FRANCE 8-20

FRANCE-TURQUIE 23 -5
HOLLANDE-FRANCE 15-7
SLOVAQUIE-FRANCE 10-12
RUSSIE-FRANCE 40-2
CROATIE-FRANCE 10-9
HONGRIE-FRANCE 14-9

ANDRES Lara(M.W.)-AUBERT Chloé(N.C.A.)-BOUGHRARA Jade(CNT95)-DA CUNHA Tatiana(U.S.B.B.)-DHALLUIN Juliett(M.W.)-DI FRAJA Lana(P.A.N.)-HEURTEAUX Valentine(C.N.M.)-JACQUES Lucie(U.S.B.B.)-KHADDAN Safaé(S.R.)-MEKKI Jeanne(S.L.)-RASPO Tiziana(O.N.N.)-RIBES Juliette (U.S.B.B.)-VERNOUX Emma(C.N.M.).
ENTRAINEUR : BUGEAUD Emilien

2019-2020 O.N.N.
Morgane CHABRIER (g), Léa BACHELIER, Lou-Ann FOURMONT, Anaëlle GRASS , Sarah AMCHER, Valentine HEURTEAUX, Emma VERNOUX, Lana Di FRAJA, Daphné SABIN, Chloé BONY.
REMPLACANTES : Tiziana RASPO, Ilaria Di BARTOLO, Chloé VIDAL (g).

2022 CHAMPIONNATS D'EUROPE U19 à NETANYA
GROUPE B
FRANCE-CROATIE 16-13 (4-4/4-3/6-3/2-3)
FRANCE-SLOVAQUIE 23-5 (6-1/8-1/4-2/5-1)
ITALIE-FRANCE 8-11 (3-3/0-3/2-1/3-4)
1/4 Finale GRECE-FRANCE 20-5 (4-1/4-1/9-2/3-1)
5/8ème CROATIE-FRANCE 7-10 (1-3/2-2/3-5/1-0)

MARTINEAUD-PERET Parsiphaé(NSA)-BACLE Teipo-MARGUERITE Tiphaine(MWP)-ANDRES Lara(MWP)-MEKKI Jeanne-JEAN-MICHEL Lou-DI FRAJA Lana(ONN)-HEURTAUX Valentine(MWP)-DE VERNOUX Lys-KHADDAN Safaé-RASPO Tiziana(NCA)-DHALLUIN Juliette(LUC)-BOULOUKBACHI Camélia(MWP)-VERNOUX Emma(ONN)
ENTRAÎNEURS : SIMON Thibaut

2023 CHAMPIONNATS D’EUROPE U 17 à MANISA (Turquie) 9ème
FRANCE-GRECE 4-23 (2-4/1-7/0-8/1-4)
FRANCE-ISRAEL 6-17 (2-4/1-3/1-6/2-4)
FRANCE-PAYS BAS 5-16 (3-1/2-1/5-1/6-2)
8ème Finale FRANCE-TURQUIE 5-9 (1-2/3-3/0-1/1-3)
9/12ème FRANCE-MALTE
11-4 (0-0/3-1/3-2/5-1)
9/10ème FRANCE-SLOVAQUIE
13611 (3-4/76-2/2-2/2-3)

Lara ANDRES (Mulhouse Water Polo)- Sherihen BENMOUNA(INSEP)- Sohane BENTALEB (Taverny SN95)- Charlène BESANÇON (Laval Water Polo)- Léopoldine BURLE (Olympic Nice Natation)- Lana DI-FRAJA (Pays d’Aix Natation)- Emma DUFLOS (INSEP)- Hortense GUILLOUT-DUCOURS (USB Bordeaux)- Maelisse HOULLIER (USB Bordeaux)_- Elhyne KILIC-PEGOURIE (SCN Choisy-le-Roi)- Justine MOIZANT (NC Angerien)- Lou PINAUD (NC Angerien)- Xityliss SOUSSI (Olympic Nice Natation)- Agathe TROU (Laval Water Polo)- Lily VERNOUX (Olympic Nice Natation)
ENTRAÎNEURS : Thibaut SIMON-Adjoints : Julien RODRIGUES, Romain GIGOUX

2023 CHAMPIONNATS DU MONDE U 20 à COÏMBRA                                  13ème
FRANCE-CHILI 27-2 (9-1/6-0/5-0/7-1)
FRANCE-CANADA
11-17 (6-4/1-6/3-3/1-4)
13 à 20ème FRANCE-AFRIQUE DU SUD
25-6 (8-1/4-3/5-5/8-0)
FRANCE-KAZAKHSTAN
14-6 (4-2/4-2/4-1/2-1)
FRANCE-
JAPON 19-17 (3-5/5-4/6-6/5-2)

ANDRES Lara Mulhouse Water-Polo, BACLE Teipo Union St-Bruno Bordeaux, BOUGHRARA Jade Taverny SN 95, BOULOUKBACHI Cam2lia Mulhouse Water-Polo, DHALLUIN Juliette Mulhouse Water-Polo, DI-FRAJA Lana Olympic Nice Natation, DUFLOS Emma NC St-Jean D’Angély, HEURTAUX Valentine Mulhouse Water-Polo, JEAN-MICHEL Lou Mulhouse Water-Polo, LEFEBVRE Eszter Lille UC Natation, MARTINEAUD-PERET Pasiphaé Grand Nancy Aquatique Club, MEKKI Jehanne Laval Water-Polo, RASPO Tiziana Mulhouse Water-Polo, VERNOUX Ema Olympic Nice Natation, VERNOUX Lily Olympic Nice Natation.
ENTRAÎNEUR: 

                                                 2023 COUPE ALICE MILLAT: L.U.C.VAINQUEUR L.U.C. - M.W.P. 10-9 (2-4/4-2/2-1/2-2)

RYCRAW Mya-OUCHACHE-FRY Aylin-CLAPPERTON Anya-VERNOUX Emma-VERNOUX Lily-KORDONSKAIA Véronika-BOVALI Eleni-HERTZKA Orsolia-BARINGO ROMERO Carmen-ROUSAKIS Anna- MAC DOWALL Morgan- LEFEBVRE Eszter- DI FRAJA Lana.

                                                  2024 CHAMPIONNE DE FRANCE & VAINQUEUR DE LA COUPE MILLAT.

                                                            Finale L.U.C.-M.W.P. 2 à 0  1er 15-7 (2-1/2-1/6-2/5-3) - 17-9 (4-2/4-4/4-3/5-0)

RYCRAW Mya-FRY Aylin- CLAPPERTON Anya- VERNOUX Emma-, KORDOSKAIA Verica- HERTSZKA Orsolyna-, BARINGO- ROMERO Carmen- MCDOWALL Morgan-OUCHACHE Myriam-VERNOUX Lily-BOVALI Eleni- DI FRAJA Lana- LEFEBVRE Eszter-ROUSAKIS Anna.
ENTRAÎNEUR : Anestis PESMATZOGLOU.

 JUNIORS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.