DESNOULET Thierry

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 18/04/2018

Palmarès de l'athlète

 

                                                                                  C.N.MARSEILLE

 

 

1995 T.Q.C.E.Juniors pour GENEVE à CHALONS-EN-CHAMPAGNE 3ème
FRANCE-SUISSE 18-1
FRANCE-UKRAINE 8-6
FRANCE-GEORGIE 21-4
YOUGOSLAVIE-FRANCE 14-12
FRANCE-PAYS BAS 5-5

Sébastien BERENGUEL-Henoch CHAUVREAU-Mathieu COMBAS-Saïd DAHMANI-Thierry DESNOULET-David GHIRARDELLI-David HARDY-Frédéric JOUAS-Yann RENAUDINEAU-Yannick ROLLAND-SZABO Fréderic--Yann VERNOUX-Marc VIDIL.

1995 CHAMPIONNATS D’ EUROPE JUNIORS à GENEVE 13ème
TURQUIE-FRANCE 6-4
HONGRIE-FRANCE 23-1
ALLEMAGNE-FRANCE 12-7
FRANCE-ISRAEL 8-6
FRANCE PAYS BAS 10-9
FRANCE-BELARUSSIE 13-5

Sébastien BERENGUEL-Henoch CHAUVREAU-Mathieu COMBAS-Saïd DAHMANI-Thierry DESMOULET-David GHIRARDELLI-David HARDY-Frédéric JOUAS-Yann RENAUDINEAU-Yannick ROLLAND-SZABO Fréderic--Yann VERNOUX-Marc VIDIL.

1995 CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS à DUNKERQUE 10ème
FRANCE-AUSTRALIE 11-11
FRANCE-CHINE 25-8
CROATIE-FRANCE 10-3
FRANCE-ETATS-UNIS 10-8
FRANCE-RFA 9-9
CANADA-FRANCE 16-15
FRANCE-MOLDAVIE 17-11
FRANCE-KAZAKHSTAN 15-13
BRESIL-FRANCE 17-9

Sébastien BERENGUEL-Henoch CHAUVREAU-Mathieu COMBAS-Saïd DAHMANI-Thierry DESMOULET-David GHIRARDELLI-David HARDY-Frédéric JOUAS-Yann RENAUDINEAU-Yannick ROLLAND-SZABO Fréderic--Yann VERNOUX-Marc VIDIL.

1995 12ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à ANTIBES 8ème
FRANCE-ESPAGNE 3-7
FRANCE-ROUMANIE 8-10
FRANCE-RUSSIE 10-16
5ème/8 FRANCE-ITALIE 3-9
FRANCE-SLOVAQUIE 6-8

Bruno ANDRIEU-Olivier CHANDIEU-Henoch CHAUVREAU-Vincent DE NARDI-Thierry DESNOULET-Emmanuel DUCHER-Frédéric DURAND-Benoît LECLERCQ-Pascal LOUSTANEAU-Gilles MADELENAT-Philippe MONVILLE-Patrice PECQUEUR-Yann RENAUDINEAU.
ENTRAINEUR : Dominique DELON

 

1996 CHAMPIONNATS D'EUROPE 'B' à LA VALETTE 4ème
FRANCE-YOUGOSLAVIE 4-13
FRANCE-AUTRICHE 26-2
FRANCE-SLOVAQUIE 7-
FRANCE-MALTE 14-4
FRANCE-ROUMANIE 9-11
FRANCE-SUEDE 16-6
FRANCE-ISRAEL 19-8

Bruno ANDRIEU-Olivier CHANDIEU-Henoch CHAUVREAU-Saïd DAHMANI-Vincent DE NARDI-Thierry DESNOULET-Emmanuel DUCHER-Hervé GOUINEAUD-Pascal LOUSTANEAU-Philippe MONVILE-Raphael RITTER-Marc VIDIL-Yann VERNOUX.
ENTRAINEUR : Dominique DELON

1996 13ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à ANTIBES 7ème
FRANCE-USA 0-9
FRANCE-SLOVAQUIE 11-10
FRANCE-ITALIE 4-11
FRANCE-CANADA 7-5
FRANCE-RUSSIE 5-9

Bruno ANDRIEU-Olivier CHANDIEU-Henoch CHAUVREAU-Saïd DAHMANI-Vincent DE NARDI-Thierry DESNOULET-Emmanuel DUCHER-Hervé GOUINEAUD-Pascal LOUSTANEAU-Philippe MONVILLE-Raphael RITTER-Marc VIDIL-Yann VERNOUX.
ENTRAINEUR : Dominique DELON

1996 T.Q.O. à BERLIN pour ATLANTA 10ème Eliminés
FRANCE-CANADA 9-4
FRANCE-ALLEMAGNE 6-13
FRANCE-GRECE 5-12
FRANCE-YOUGOSLAVIE 6-14
FRANCE-CUBA 9-9
FRANCE-AUSTRALIE 3-7
FRANCE-BULGARIE 10-8
FRANCE-SLOVAQUIE 6-8

Bruno ANDRIEU-Olivier CHANDIEU-Hénoch CHAUVREAU-Saïd DAHMANI-Vincent DE NARDI-Thierry DESNOULET-Emmanuel DUCHER-Hervé GOUINEAUD-Pascal LOUSTANEAU-Philippe MONVILE-Raphael RITTER-Marc VIDIL-Yann VERNOUX.
ENTRAINEUR :Dominique DELON

1997 14ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à MARSEILLE 4ème

Philippe MONVILLE -Frédéric DURAND-Yannick ROLLAND(SG)-Thierry DESNOULET-David HARDY-Dominique LENA-Martin LUSSIER-Olivier CHANDIEU-Sébastien BERENGUEL-Patrice PECQUEUR-Zoltan SANDOR-Benoit LECLERCQ(MUC)-Yann VERNOUX
ENTRAINEUR : Dominique DELON

1997 13ème JEUX MEDITERRANEENS à BARI 7ème
FRANCE-ESPAGNE 5-11
FRANCE-CROATIE 3-13
FRANCE-GRECE 7-11
FRANCE-SLOVENIE 2-6

Philippe MONVILLE -Frédéric DURAND-Yannick ROLLAND-Thierry DESNOULET-David HARDY-Dominique LENA-Martin LUSSIER-Olivier CHANDIEU-Sébastien BERENGUEL-Patrice PECQUEUR-Zoltan SANDOR-Benoit LECLERCQ-Yann VERNOUX
ENTRAINEUR : Dominique DELON

1998 CHAMPIONNATS D'EUROPE 'B' à ISTANBUL 4ème
FRANCE-BIELORUSSIE 14-11
FRANCE-TURQUIE 13-9
FRANCE-MALTE 10-4
FRANCE-SLOVENIE 7-4
FRANCE -GEORGIE 11-6
1/4 Finale FRANCE-ISRAEL 11-4
1/2 Finale FRANCE-POLOGNE 4-7
3ème/4 FRANCE-SLOVENIE 8-9

Sébastien BERENGUEL-Olivier CHANDIEU-Marc CHRISTIAENS-Aurélien COUSIN-Vincent DE NARDI-Thierry DESNOULET-Mathieu DIERSTEIN-Emmanuel DUCHER-David HARDY-Dominique LENA-Martin LUSSIER-Philippe MONVILLE-Patrice PECQUEUR-Yannick ROLLAND(SG)-Yann VERNOUX.
ENTRAINEUR : Dominique DELON

1999 DANUBE CUP à MARTIN 4ème
FRANCE-SLOVAQUIE 5-6
FRANCE-AUSTRALIE 3-10
FRANCE-ROUMANIE 5-5

Thierry DESNOULET-Philippe MONVILLE-Emmanuel DUCHER-Aurélien COUSIN-Yannick ROLLAND-Olivier CHANDIEU-David HARDY-Jimmy TOMASINI-Alexandre CHEVALIER-Raphael RITTER-Frédéric AUDON-Sébastien BERENGUEL.
ENTRAINEUR : Dominique DELON

1999 DUTCH TROPHY à PAPENDAL 5ème
FRANCE-PAYS BAS 6-6
FRANCE-AUSTRALIE 5-8
FRANCE-CUBA 5-7
FRANCE-CROATIE 6-7

Thierry DESNOULET-Philippe MONVILLE-Emmanuel DUCHER-Aurélien COUSIN-Yannick ROLLAND-Olivier CHANDIEU-David HARDY-Jimmy TOMASINI-Alexandre CHEVALIER-Raphael RITTER-Frédéric AUDON-Sébastien BERENGUEL.
ENTRAINEUR : Dominique DELON

1999 16ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à PARIS 6ème
FRANCE-KAZAKHSTAN 5-10
FRANCE-USA 3-9
FRANCE-SLOVAQUIE 10-10
FRANCE ALLEMAGNE 10-16
FRANCE-CANADA 10-9

Thierry DESNOULET-Philippe MONVILLE-Frédéric AUDON-Sébastien BERENGUEL-Alexandre CHEVALIER-Olivier CHANDIEU-Aurélien COUSIN-Mathieu DIERSTEIN-David HARDY-Dominique LENA-Yannick ROLLAND-Johan TETTINI-Jimmy TOMASINI-Yann VERNOUX-Jérémie VIAUD-
ENTRAINEUR : Michel COCOUCH

 

                                               

                                                            ENTRAÎNEUR DES U17 à LILLE METROPOLE

30 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.