DENCAUSSE Jean

  • Discipline(s) : NC
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 14/12/2020

Palmarès de l'athlète

               

 

                                         E.P.SEMAC TARBES NATATION -D.T.O.E.C. -C.N.MARSEILLE

2013 CHAMPIONNATS DE FRANCE 25 à DIJON
50 Brasse 5ème 27''76
100 Brasse 2ème 59''89
200 Brasse 3ème 2'08''85

2014 CHAMPIONNATS DE FRANCE à CHARTRES
50 Brasse 11ème 29''10
100 Brasse 4ème 1'02''22
200 Brasse 5ème 2'14''72

 2014 CHAMPIONNATS DE FRANCE 25M à MONTPELLIER
100 Brasse 2ème 58''32
200 Brasse 2ème 2'07''12
100 4 Nages 5ème 54''71

2014 CHAMPIONNATS D'EUROPE JUNIORS à DORDRECHT
100 Brasse 7ème 1'02''93
200 Brasse 5ème 2'14''73

2015 CHAMPIONNATS DE FRANCE 50M à LIMOGES
100 Brasse 4ème 1'02''00
200 4 Nages 9ème 2'04''49

2015 CHAMPIONNATS DU MONDE 25M à WINDSOR
50 Brasse 43ème 27''69
100 Brasse 30ème 59''13
200 Brasse 21ème 2'09''87
4 X 50 4 Nages 9ème 1'35''45
Jérémy SRAVIUS-Jean DENCAUSSE-Medhi METELLA-Clément MIGNON
4 X 100 4 Nages 6ème 3'26''33
Jérémy STRAVIUS-Jean DENCAUSSE-Medhi METELLA-Clément MIGNON

2015 CHAMPIONNATS D'EUROPE (25m) à NETANYA
50 Brasse 23ème 27''29
100 Brasse 24ème 59''85
200 Brasse 25ème 2'11''33
100 4 Nages 42ème 56''11
4 X 50 4 Nages 18ème 1'38''46
Oleg GARASIMOVYTCH-Jean DENCAUSSE-Jonathan ATSU-Yonel GOVIDIN
4 X 50 4 Nages 18ème 1'38''46
Oleg GARASIMOVYTCH-Jean DENCAUSSE-Jonathan ATSU-Yonel GOVIDIN

2015 COUPE DU MONDE à CHATRES
4X 500 4 Nages Mixtes 1er 1'39''46
Jérémy STRAVIUS-Florent MANAUDOU-Marie WATTEL-Anna SANTAMANS-
Maxence ORANGE-JEAN DENCAUSSE-Catherine DELHOMME-Joana DESBORDES

2015 CHAMPIONNATS DE FRANCE 25M à ANGERS
50 Brasse 4ème 27''26
100 Brasse 3ème 59''15
200 Brasse 6ème 2'11''42
100 4 Nages 6ème 54''82

2016 CHAMPIONNATS DE FRANCE 50M à MONTPELLIER
50 Brasse 4ème 28''57
100 Brasse 5ème 1'01''94
200 Brasse 4ème 2'13''84

2016 CHAMPIONNATS DE FRANCE 25M à ANGERS
50 Brasse 3ème 27''43
100 Brasse1er 59''31
200 Brasse 1er 2'06''71
100 4 Nages 6ème 54''92

2017 CHAMPIONNATS DE FRANCE 50M à SCHILTIGHIEM
100 Brasse 5ème 1'02''16
200 Brasse 4ème 2'16''40

2017 CHAMPIONNATS DE FRANCE 25M à MONTPELLIER
50 Brasse 4èmr 27''45
100 Brasse 2ème 58''84
200 Brasse 1er 2'06''34
100 4 Nages 3ème 54''15

2018 CHAMPIONNATS DE FRANCE 50M à SAINT RAPHAEL
50 Brasse Forfait
100 Brasse 9ème 1'02''80
200 Brasse Forfait

2018 CHAMPIONNATS DE FRANCE 25M à MONTPELLIER
50 Brasse 1er 27''29
100 Brasse 1er 58''54
200 Brasse Disq.

2019 CHAMPIONNATS DE FRANCE 50M à RENNES
50 Brasse 16ème 28''77
100 Brasse 6ème 1'02''15
200 Brasse 6ème 2'14'''62

2019 CHAMPIONNATS DE FRANCE 25M à ANGERS
200 Brasse 3ème 2'06''71
100 Brasse 3ème 59''19

2020 CHAMPIONNATS DE FRANCE à SAINT RAPHAEL
50 Brasse 6ème 28''64
100 Brasse 10ème 1'02''95

 

ESPOIRS 

2 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.