DEBIAIS Louis

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 17/02/2020

Palmarès de l'athlète

               

ROSSI-FOURNIER-AQUILA-DEBIAIS

                                                         PAYS D'AIX NATATION - E.D.D.SETE

 

2019 T.Q.E.U17 à MANCHESTER pour TBILISSI                                                                             2ème   Qualifié
SLOVAQUIE FRANCE 10-7ème

FRANCE – ISRAEL 12-8
FRANCE – GRANDE BRETAGNE 13-3

Teyssir AISSI(PAN)-Paul ARMINGOL(PAN)-Théo BARSOTELLI(ONN)-Raymond CAVAILLON(CNN)-Adrien CROSETTI(FNCD)-Louis DEBIAIS(PAN)-Tino DORN(TS)-Alexis DRAHE(PAN)-Ifig DUBAR(MON)-Paul Marie EICHINGER(MON)Dario GARCIA(MWP)-Ylies MOUSSA BENYASSINR(CNM)-Quentin VAHILLE(FNCD)-Thomas VILCOT LAMBERT(MWP).
ENTRAINEURS : Lucas HEURTIER ASSISTANT : Romain HARISSART

2019 CHAMPIONNATS D’EUROPE U17 à TBILISSI                                                                        13ème
CROATIE-FRANCE 9-7

FRANCE-ALLEMAGNE 6-11
ESPAGNE-FRANCE 11-11
ROUMANIE-FRANCE 10-12
TURQUIE-FRANCE 6-7

Yanis AIT DAHMANE(CNNoisy)-Paul ARMINGOL(PAN)-Théo BARSOTELLI(ONN)-Skander BOUHADDI(ONN)-Jean-Baptiste CARPENTRAS(SG)Raymond CAVAILLON(CNN)--Louis DEBIAIS(PAN)-Alexis DRAHE(PAN)-Dario GARCIA(MWP)-Ylies MOUSSA BENYASSINR(CNM)-Antony ROSSI(SNEDD)-Quentin VAHILLE(FNCD)-Thomas VERNOUX(CNM)-Thomas VILCOT LAMBERT(MWP).
ENTRAINEURS : Lucas HEURTIER ASSISTANT : Romain HARISSART

2022 T.Q.E. U 19 à KOSICE pour PODGORICA                                                                        1er
SLOVENIE-FRANCE 8-11
FRANCE-TCHEQUIE20-5
SUISSE-FRANCE 6-20
SLOVAQUIE-FRANCE 9-13

Anthony ROSSI Sète Natation-Clément RODRIGUES Cercle 93-Thomas VILCOT-LAMBERT M.W.P.-Ifig DUBAR Stade de Reims-Louis DEBIAIS Sète Natation-Mattéo LENA C.N.M.-Alexis DRAHE P.A.N.-Mathis MAS C.N.M.-Léandre ONDO METHOGO Cercle 93-Enzo NARDON Cercle 93-Pierre AQUILA Sète Natation-Florent LASSERON F.N.C.D.-Corentin DUTET Cercle 93-Pablo DE NARDI O.N.N..
ENTRAÎNEUR : Samuel NARDON

2022 CHAMPIONNATS D'EUROPE U 19 à PODGORICA                                                     11ème
GROUPE D 3ème
MONTENEGRO-FRANCE 14-5 (4-0/2-2/3-0/5-3)
TURQUIE-FRANCE 6-11 (0-0/3-4/2-5/1-2)
HONGRIE-FRANCE 13-6 (5-1/4-2/2-1/2-2)
8ème Finale
ITALIE-FRANCE 10-5 (2-1/1-1/5-2/2-1)
9/12ème PAYS BAS-FRANCE
15-7 (7-2/4-2/3-1/1-2)
11/12ème FRANCE-GEORGIE 12-10 (2-3/3-0/2-3/2-3/3-1)

AISSI Teyssir CN Noisy-le-Sec AQUILA Pierre Sète Natation DEBIAIS Louis Sète Natation DRAHE Alexis Pays d’Aix Natation DUBAR Ifig Stade de Reims Natation DUTET Corentin CN Noisy-le-Sec LASSERON Florent FNC Douai LENA Mattéo CN Marseille MAS Mathis CN Marseille MOUSSA BENYASSINE Ilyés CN Marseille NARDON Enzo (CN Noisy-le-Sec ONDO METHOGO Léandre CN Noisy-le-Sec RODRIGUES Clément CN Noisy-le-Sec ROSSI Anthony Sète Natation.
ENTRAÎNEUR : Samuel NARDON

2022-2023 S.E.D.D.
J1 JOUBERT Zachari-J2 BOURDEIX Pablo-J3 HEURTEAUX Alexandre-J4 LOPINOT Christian-J5 DEBIAIS Louis-J6 TOMIC Pétar-J7 ROUSSEL Evan-J8 FURMAN Adam-J9 VUJOVIC Dejan-J10 RANDJIC Miroslav-J11 HAKKI Amine-J12 CHANDIEU Pierre-J13 ROSSI Anthony-J14 MUREDDU Victor.
ENTRAÎNEUR : CHANDIEU

 

U17 - U19

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.