DAUBA Camille

  • Discipline(s) : NC
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 12/12/2020

Palmarès de l'athlète

 

 

 

 

 

                                                                                         C.N.SARGUEMINES.

 

2011 COUPE DE LA COMEN 200 N.L. 2'16''18

                                                    200 Brasse 2'47''80

                                                 400 4 Nages 5'16''80

2015 CHAMPIONNATS DE FRANCE à LIMOGES 100 Brasse 14ème 1'12''57

                                                                                                        200 Brasse 8ème 2'36''21

                                                                                                      200 4 Nages 9ème 2'20''58

2015 COUPE DU MONDE 25M à CHARTRES 100 Brasse 7ème 1'10''27

                                                                                                200 Brasse 4ème 2'30''45

2016 CHAMPIONNATS DE FRANCE à MONTPELLIER 100 Brasse 4ème 1'09''67

                                                                                                                    200 Brasse 3ème 2'29''11

2016 COUPE DU MONDE 25M à CHARTRES 200 Brasse 6ème 2'28''51

2016 COUPE DU MONDE 25M à DUBAÏ 100 Brasse 8ème 1'10''19

                                                                                    200 Brasse 5ème 2'27''04

                                                          4 X 50 4 Nages Mixtes 5ème 1'46''11

Camille GHEORGHIU-William DESBOURGES-Jordan COELHO-Camille DAUBA

2016 COUPE DU MONDE 25M à DOHA 200 Brasse 5ème 2'26''52

                                                           4 X 50 4 Nages Mixtes 3ème 1'47''21

Camilla GHEORGHIU-Williams DESBOURGES-Jordan COELHO-Camille DAUBA

2017 CHAMPIONNATS DE FRANCE 50M à SCHILTIGHEIM 100 Brasse 4ème 1'10''17

                                                                                                                               200 Brasse 2ème 2'29''46

                                                                                                                            200 4 Nages 3ème 2'17''08

2017 COUPE DU MONDE 25M à MOSCOU 200 Brasse 8ème 2'28''18

                                                                                          200 4 Nages 7ème 2'15''14

2017 COUPE DU MONDE 25M à BERLIN 200 Brasse 5ème 2'25''06

                                                                                   400 4 Nages 9ème 4'44''03

2017 CHAMPIONNATS DE FRANCE 25M à MONTPELLIER 50 Brasse 5ème 31''55

                                                                                                                             100 Brasse 2ème 1'07''96

                                                                                                                           200 Brasse 3ème 2'24''91

                                                                                                                         100 Papillon 8ème 1'01''63

                                                                                                                        100 4 Nages 4ème 1'01''22

                                                                                                                        200 4 Nages 3ème 2'11''94

2017 CHAMPIONNATS D'EUROPE 25M à COPENHAGUE 200 4 Nages 8ème 2'12''52

                                                                                                                                100 Brasse 31ème 1'07''84

                                                                                                                                200 Brasse 19ème 2'25''78

2018 CHAMPIONNATS DE FRANCE à SAINT RAPHAÊL 100 Brasse 7ème 1'11''30

                                                                                                                       200 Brasse 3ème 2'30''15

                                                                                                                    200 4 Nages 3ème 2'18''25

                                                                                                                    400 4 Nages 4ème 4'49''85

2018 CHAMPIONNATS DU MONDE MILITAIRE à SAMARA 200 Brasse 2ème 2'29''56

                                                                                                                              100 Papillon 6ème 1'01''78

2019 CHAMPIONNATS DE FRANCE 50M à RENNES 200 Brasse 2ème 2'25''69

                                                                                                                 100 Brasse 2ème 1'09''28

                                                                                                             200 4 Nages 3ème 2'15''37

2019 PHILIPS 66ème NATIONAL CHAMPIONSHIP à STANFORD 200 Brasse 16ème 2'31''70 (2'29''42 en Séries)

                                                                                                                                           200 4 Nages 86ème 2'22''42

2019 CHAMPIONNATS D'EUROPE 25M à GLASGOW 200 4 Nages 27ème 2'15''35

                                                                                                                     400 4 Nages 17ème 4'42''71

                                                                                                                          100 Brasse 34ème 1'07''95

                                                                                                                           200 Brasse 24ème 2'25''52

                                                                                                                  4 X 50 4 Nages 6ème 1'45''85

Léna BOUSQUIN-Béryl GASTALDELLO-Mathilde CINI-Camille DAUBA-Mélanie HENIQUE-Anna SANTAMANS

2019 CHAMPIONNATS DE FRANCE 25M à ANGERS 200 4 Nages 3ème 2'12''01

                                                                                                                       50 Brasse 6ème 31''63

                                                                                                                     100 Brasse 4ème 1'07''75

                                                                                                                     200 Brasse 4ème 2'26''30

2020 CHAMPIONNATS DE FRANCE à SAINT RAPHAEL 200 4 Nages 3ème 2'16''27

                                                                                                                             200 Brasse 2ème 2'27''67

                                                                                KINESITHERAPEUTE

8 SELECTIONS

MILITAIRE

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.