DAUBA Camille

  • Discipline(s) : NC
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 12/12/2020

Palmarès de l'athlète

                                               

                                                                                         C.N.SARGUEMINES.

 

2011 COUPE DE LA COMEN
200 N.L. 2'16''18
200 Brasse 2'47''80
400 4 Nages 5'16''80

2015 CHAMPIONNATS DE FRANCE à LIMOGES
100 Brasse 14ème 1'12''57
200 Brasse 8ème 2'36''21
200 4 Nages 9ème 2'20''58

2015 COUPE DU MONDE 25M à CHARTRES
100 Brasse 7ème 1'10''27
200 Brasse 4ème 2'30''45

2016 CHAMPIONNATS DE FRANCE à MONTPELLIER
100 Brasse 4ème 1'09''67
200 Brasse 3ème 2'29''11

2016 COUPE DU MONDE 25M à CHARTRES
200 Brasse 6ème 2'28''51

2016 COUPE DU MONDE 25M à DUBAÏ
100 Brasse 8ème 1'10''19
200 Brasse 5ème 2'27''04
4 X 50 4 Nages Mixtes 5ème 1'46''11
Camille GHEORGHIU-William DESBOURGES-Jordan COELHO-Camille DAUBA

2016 COUPE DU MONDE 25M à DOHA
200 Brasse 5ème 2'26''52
4 X 50 4 Nages Mixtes 3ème 1'47''21
Camilla GHEORGHIU-Williams DESBOURGES-Jordan COELHO-Camille DAUBA

2017 CHAMPIONNATS DE FRANCE 50M à SCHILTIGHEIM
100 Brasse 4ème 1'10''17
200 Brasse 2ème 2'29''46
200 4 Nages 3ème 2'17''08

2017 COUPE DU MONDE 25M à MOSCOU
200 Brasse 8ème 2'28''18
200 4 Nages 7ème 2'15''14

2017 COUPE DU MONDE 25M à BERLIN
200 Brasse 5ème 2'25''06
400 4 Nages 9ème 4'44''03

2017 CHAMPIONNATS DE FRANCE 25M à MONTPELLIER
50 Brasse 5ème 31''55
100 Brasse 2ème 1'07''96
200 Brasse 3ème 2'24''91
100 Papillon 8ème 1'01''63
100 4 Nages 4ème 1'01''22
200 4 Nages 3ème 2'11''94

2017 CHAMPIONNATS D'EUROPE 25M à COPENHAGUE
200 4 Nages 8ème 2'12''52
100 Brasse 31ème 1'07''84
200 Brasse 19ème 2'25''78

2018 CHAMPIONNATS DE FRANCE à SAINT RAPHAÊL
100 Brasse 7ème 1'11''30
200 Brasse 3ème 2'30''15
200 4 Nages 3ème 2'18''25
400 4 Nages 4ème 4'49''85

2018 CHAMPIONNATS DU MONDE MILITAIRE à SAMARA
200 Brasse 2ème 2'29''56
100 Papillon 6ème 1'01''78

2019 CHAMPIONNATS DE FRANCE 50M à RENNES
200 Brasse 2ème 2'25''69
100 Brasse 2ème 1'09''28
200 4 Nages 3ème 2'15''37

2019 PHILIPS 66ème NATIONAL CHAMPIONSHIP à STANFORD
200 Brasse 16ème 2'31''70 (2'29''42 en Séries)
200 4 Nages 86ème 2'22''42

2019 CHAMPIONNATS D'EUROPE 25M à GLASGOW
200 4 Nages 27ème 2'15''35
400 4 Nages 17ème 4'42''71
100 Brasse 34ème 1'07''95
200 Brasse 24ème 2'25''52
4 X 50 4 Nages 6ème 1'45''85
Léna BOUSQUIN-Béryl GASTALDELLO-Mathilde CINI-Camille DAUBA-Mélanie HENIQUE-Anna SANTAMANS

2019 CHAMPIONNATS DE FRANCE 25M à ANGERS
200 4 Nages 3ème 2'12''01
50 Brasse 6ème 31''63
100 Brasse 4ème 1'07''75
200 Brasse 4ème 2'26''30

2020 CHAMPIONNATS DE FRANCE à SAINT RAPHAEL
200 4 Nages 3ème 2'16''27
200 Brasse 2ème 2'27''67

                                                                                KINESITHERAPEUTE

12 SELECTIONS
MILITAIRE

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.