DAHMANI Saïd

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 15/02/2020

Palmarès de l'athlète

D. F.C.SETE

1995 T.Q.C.E. JUNIORS pour GENEVE 3ème

FRANCE-SUISSE 18-1 FRANCE-UKRAINE 8-6 FRANCE-GEORGIE 21-4

YOUGOSLAVIE-FRANCE 14-12 FRANCE-PAYS BAS 5-5

Sebastien BERENGUEL-Henoch CHAUVREAU-Mathien COMBAS-Saïd DAHMANI-Thierry DESMOULET-David GHIRARDELLI-David HARDY-Frédéric JOUAS-Yann RENAUDINEAU-Yannick ROLLAND-SZABO Fréderic--Yann VERNOUX-Marc VIDIL.

1995 CHAMPIONNATS D’ EUROPE JUNIORS à GENEVE 13ème

TURQUIE-FRANCE 6-4 HONGRIE-FRANCE 23-1 ALLEMAGNE-FRANCE 12-7

FRANCE-ISRAEL 8-6 FRANCE PAYS BAS 10-9 FRANCE-BELARUSSIE 13-5

Sebastien BERENGUEL-Henoch CHAUVREAU-Mathien COMBAS-Saïd DAHMANI-Thierry DESMOULET-David GHIRARDELLI-David HARDY-Frédéric JOUAS-Yann RENAUDINEAU-Yannick ROLLAND-SZABO Fréderic--Yann VERNOUX-Marc VIDIL.

1995 CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS à DUNKERQUE 10ème

FRANCE-AUSTRALIE 11-11 FRANCE-CHINE 25-8 CROATIE-FRANCE 10-3 FRANCE-US 10-8 FRANCE-RFA 9-9 CANADA-FRANCE 16-15 FRANCE-MOLDAVIE 17-11 FRANCE-KAZAKHSTAN 15-13 BRESIL-FRANCE 17-9

CHAUVREAU Henoch-HARDY David-BERENGUEL Sebastien-VIDIL Marc-DESMOULET Thierry-COMBAS Mathieu-GHIRARDELLI David-ROLLAN Yannick-RENAUDINEAU Yann-SZABO Fréderic-DAHMANI SaÏd-VERNOUX Yann-JOUAS Frédéric.

1996 T.Q.O. à BERLIN pour ATLANTA 10ème pas Qualifiée

FRANCE-CANADA 9-4 FRANCE-ALLEMAGNE 6-13 FRANCE-GRECE 5-12 FRANCE-YOUGOSLAVIE 6-14

FRANCE-CUBA 9-9 FRANCE-AUSTRALIE 3-7 FRANCE-BULGARIE 10-8 FRANCE-SLOVAQUIE 6-8

Bruno ANDRIEU-Olivier CHANDIEU-Hénoch CHAUVREAU-Saïd DAHMANI-Vincent DE NARDI-Thierry DESNOULET-Emmanuel DUCHER-Hervé GOUINEAUD-Pascal LOUSTANEAU-Philippe MONVILE-Raphael RITTER-Marc VIDIL-Yann VERNOUX .

ENTRAINEUR :Dominique DELON

1996 13ème INTERNATIONAUX DE FRANCE à ANTIBES 7ème

FRANCE-USA 0-9 FRANCE-SLOVAQUIE 11-10 FRANCE-ITALIE 4-11 FRANCE-CANADA 7-5 FRANCE-RUSSIE 5-9

Bruno ANDRIEU-Olivier CHANDIEU-Hénoch CHAUVREAU-Saïd DAHMANI-Vincent DE NARDI-Thierry DESNOULET-Emmanuel DUCHER-Hervé GOUINEAUD-Pascal LOUSTANEAU-Philippe MONVILE-Raphael RITTER-Marc VIDIL-Yann VERNOUX .

ENTRAINEUR :Dominique DELON

1996 CHAMPIONNATS D'EUROPE 'B' à LA VALETTE 2ème

Bruno ANDRIEU-Olivier CHANDIEU-Henoch CHAUVREAU-Saïd DAHMANI-Vincent DE NARDI-Thierry DESNOULET-Emmanuel DUCHER-Hervé GOUINEAUD-Pascal LOUSTANEAU-Philippe MONVILE-Raphael RITTER-Marc VIDIL-Yann VERNOUX.

ENTRAINEUR:Dominique DELON

1997 UNIVERSIADES à PALERME

Jérome DESREUMAUX-Julien PEUCHERET-Philippe MONVILLE-Christophe AUGIER-Yannick ROLLAND-Jéremy VIAUD-Laurent WHISTON-Saïd DAHMANI-Julien TASSER-Raphael RITTER-Didier RITTER-Henoch CHAUVREAU

ENTRAINEUR:Joël COLCHEN

10 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *