CURTY Hugo

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 20/02/2020

Palmarès de l'athlète

 

 

MULHOUSE WATER POLO - C.E.MATARO MEDDITERRANEO - C.N.MONTJUÏC

 

2016 TOURNOI DES 5 NATIONS à ISERHON
FRANCE-ALLEMAGNE 8-9
ROUMANIE-FRANCE
FRANCE-SLOVAQUIE
PAYS-BAS-FRANCE

BOURNONVILLE Rémy(Taverny)-LAUNAY Martin (Aix)-MASSEBIAU Félicien(Strasbourg)-DEMAN Nicolas(Douai)-LOPINOT Tristan (Sète)-VERWEIDRE Gabin(Aix)-VIX Léo(Strasbourg)-CANOVAS Lorris(Nice)-PITTION Paul (Aix)-RACHEDI Arno(Strasbourg)-GUETTI Lukas(Nice)-CURTY Hugo (Mulhouse Mediterrani Barcelone)-GOESSENS Max(Douai)-BOUET Alexandre (Montpellier)-SAUX Julien(Noisy)
ENTRAÎNEURS : HEURTIER Lucas-GIGOUX Romain Assistant

2017 QUALIFICATION AUX CHAMPIONNATS D'EUROPE U17

Valentin BAKIRCILAR(P.A.N.)-Rémy BOURNONVILLE(T.S.N.95)-Hugo CURTY(M.W.P.)-Nicolas DEMAN(F.N.C.D.)-Pierre DHALLUINM.W.P.)-Kylian ETIEN(N.C.A.)-Lukas GUETTI(O.N.N.)-Martin LAUNAY(P.A.N.)-Baptiste OLIVERI(C.N.M.)-Paul PITTION(P.A.N.)-Simon RIDEL(N.C.A.)-Gabin VERWEIRDE(P.A.N.)-Léo VIX(T.S)
ENTRAÎNEURS : HEURTIER Lucas-GIGOUX Romain Assistant

2017 COUPE COMEN U17 à NIKSIC (Monténégro) 12ème
FRANCE-GRECE 4-24
FRANCE-ESPAGNE 6-17
FRANCE-AUSTRALIE 7-11

ARMINGOL Paul 2002(PAN)-BAKIRCILAR Valentin 2001(PAN)-BOUET Alexandre 2000(MWP)-BOURNONVILLE Rémy 2000(TSN95)-CANOVAS Loris 2001(ONN)-CURTY Hugo 2000(MWP)-DHALLUIN Pierre 2001(MWP)-GUETTI Lukas 2000(ONN)-HOULLIER Yoan 2000(CNM)-LOPINOT Tristan 2000(SENDD)-MARION-VERNOUX Romain 2000(CNM)-OLIVERI Baptiste 2000(CNM)-OSMONT Matéo 2001(PAN)-RIDEL Simon 2001(NSA)-VERNOUX Thomas 2002(CNM)-VIX Léo 2002(TWPS).
ENTRAÎNEURS : HEURTIER Lucas-GIGOUX Romain Assistant

2017 CHAMPIONNATS D'EUROPE à MALTE 9eme
FRANCE-MALTE 14-8
GEORGIE-FRANCE 9-10
FRANCE-SERBIE 19-3
1/8Finale MONTENEGRO-FRANCE 15-7
9/12ème FRANCE-ROUMANIE 11-10
9/10 FRANCE -GEORGIE 10-5
FRANCE -SUISSE 8-7

BOUET Alexandre- BOURNONVILLE Rémy-CURTY Hugo-DHALLUIN Pierre-GUETTY Lukas-HOULLIER Yoan-LOPINOT Tristan-MARION-VERNOUX Romain-OLIVERI Baptiste-OSMONT Mattéo-RIDEL Simon-VERNOUX Thomas-VIX Léo.
ENTRAÎNEURS : HEURTIER Lucas-GIGOUX Romain Assistant

2019 C.N.MONTJUÏC joue en LEN

Victor Gispert Garcia, Marcos Higueras Vega, Alex Mielgo Vega, Max Batlle Picas, Hugo Curty Moreno, Joel Chica Herrero, Guillermo Herrera Blanco, Marc Figueroa Marin, Luis Alberto Lopez Mendez, Marc Gispert Garcia, Roger Nogue Ballbè, Tomas Avila Bustos , Xavi Juanola Molet, Mateu Diaz Braña, Santiago Cuervo Bustamente, Pau Barnils Gonzalez, Mario Bruno Calvo, Marco Luengo Martin

2020 COPA DEL REI 1/4 Final C.N.MONTJUÏC 9 -C.N.SABADELL 8

JUNIORS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.