CLERC Clémence

  • Discipline(s) : WP
  • Sélection : France
  • Date d'inscription dans l'annuaire : 14/02/2020

Palmarès de l'athlète

 

 

CLEMENCE CLERC                                            BEBE                                                          CLERC-SAKELIS

 

                                                    S.C.ANGERS - U.SAINT BRUNO BORDEAUX - LILLE U.C.

 

 

2007 IVème TOURNOI Jean CHASTAGNER Filles 87 à NOISY-LE-SEC 1ère
FRANCE-NOISY-13-6
FRANCE-ILE de FRANCE 22-12
FRANCE-BELGIQUE 21-9
Gwandaelle ACOSTA-Léa BEAUCHIERE-Sandra CLAVEAU-Clémence CLERC-Sophie GAULTIER-Elise LEFERT-Hélène MALANGE-Kim MEDJANI-Charlène PIQUARD-Eugénie PIRAT-Anaelle QUILLIEC-Laure SAUVERE-Sandra VERGE DEPRE .
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Laure GAUTHREAU

2007 TOURNOI DE PRAGUE Filles 18 ans 2ème
FRANCE-CANADA 15-7
FRANCE-TCHEQUIE 9-7
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 8-5
FRANCE-CROATIE 18-8
FRANCE-HONGRIE 18-8
Gwandaelle ACOSTA-Léa BEAUCHIERE-Sandra CLAVEAU-Clémence CLERC-Sophie GAULTIER-Elise LEFERT-Hélène MALANGE-Kim MEDJANI-Charlène PIQUARD-Eugénie PIRAT-Anaelle QUILLIEC-Laure SAUVERE-Sandra VERGE DEPRE .
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Laure GAUTHREAU

2007 INTERNATIONAUX DE FRANCE JUNIORS Filles à THIONVILLE 2ème/4
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 12-12
FRANCE-ALLEMAGNE 18-4
FRANCE-ITALIE 15-7-
Gwandaelle ACOSTA-Léa BEAUCHIERE-Sandra CLAVEAU-Clémence CLERC-Sophie GAULTIER-Elise LEFERT-Hélène MALANGE-Kim MEDJANI-Charlène PIQUART-Eugénie PIRAT-Anaelle QUILLIEC-Laure SAUVERE-Sandra VERGE DEPRE
ENTRAÎNEURS : Laure GAUTHREAU-Aurélia PICOT

2007 PYTHIA CUP Filles 91 à ITEA
Léa BACHELIER-Melissa BERTIN-Angélique BRAUN-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Anne Fleur DOUCEREUX-Cindy MICHAUD-Estelle MILLOT-Océane NOTREAMI-Amandine PAILLAT-Tara PAKDAMAN-Eugénie PIRAT-Marion TARDY-Clémentine VALVERDE
ENTRAÎNEURS : Patricia FONTANILLAS-Laure GAUTHREAU

2007 EURO Juniors Filles à CHANIA 8ème
FRANCE-CROATIE 11-10
FRANCE-SERBIE 13-9
FRANCE-ESPAGNE 10-3
FRANCE-PAYS BAS 6-13
FRANCE-HONGRIE 5-13
FRANCE-ALLEMAGNE 13-11(aux tirs au but 5-3
Gwandaelle ACOSTA-Léa BEAUCHIERE-Sandra CLAVEAU-Clémence CLERC-Sophie GAULTIER-Elise LEFERT-Hélène MALANGE-Kim MEDJANI-Charlène PIQUARD-Eugénie PIRAT-Anaelle QUILLIEC-Laure SAUVERE-Sandra VERGE DEPRE .
ENTRAÎNEURS : Christophe BACHELIER-Laure GAUTHREAU

2007 TEST MATCH CANADA-FRANCE à MONTREAL
CANADA-FRANCE 22-4 / 13-11 /  16-7 / 20-3
ACOSTA Gwandaelle-BAUCHIERE Léa-CHERRIER Céline-CLERC Clémence-GRAND Marie Charlotte-GUILLET Louise-HANZO Céline-HERNANDEZ Vanessa-LEFERT Elise-MEDJANI Kim-PIQUARD Charlène-PIRAT Eugénie-POPIEUL Vanessa-RITZ Jenny Capitaine.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2008 TESTS MATCHS
FRANCE-GRANDE BRETAGNE à LILLE 13-10 / 10-6 / 11-8 / 10-8
ACOSTA Gwandaelle-BAUCHIERE Léa-CHERRIER Céline-CLERC Clémence-GRAND Marie Charlotte-GUILLET Louise-HANZO Céline-HERNANDEZ Vanessa-LEFERT Elise-MEDJANI Kim-PIQUARD Charlène-PIRAT Eugénie-POPIEUL Vanessa-RITZ Jenny Capitaine.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2008 MOL CUP à BUDAPEST 3ème
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 9-7
FRANCE-HONGRIE 17-3
ALLEMAGNE-FRANCE 13-9
ACOSTA Gwandaelle-BAUCHIERE Léa-CHERRIER Céline-CLERC Clémence-GRAND Marie Charlotte-GUILLET Louise-HANZO Céline-HERNANDEZ Vanessa-LEFERT Elise-MEDJANI Kim-PIQUARD Charlène-PIRAT Eugénie-POPIEUL Vanessa-RITZ Jenny Capitaine.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2009 TOURNOI DES 4 NATIONS à TAVIRA 1ère
FRANCE-PORTUGAL 8-8
FRANCE-SERBIE 6-4
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 7-4
Céline ACLOQUE-Gwandaelle ACOSTA-Léa BEAUCHERE-Clémence CLERC-Magalie DECLETY-Sophie GAULTIER-Macha GRAND-Vanessa HERNANDEZ-Elise LEFERT-Eugénie PIRAT-Camille RAMECOURT-Caroline RUYER.
ENTRAINEUR : Christophe BACHELIER

2008 TEST MATCH
FRANCE-ALLEMAGNE à NANCY 7-9  / 13-16
ACOSTA Gwandaelle-BAUCHIERE Léa-CHERRIER Céline-CLERC Clémence-GRAND Marie Charlotte-GUILLET Louise-HANZO Céline-HERNANDEZ Vanessa-LEFERT Elise-MEDJANI Kim-PIQUARD Charlène-PIRAT Eugénie-POPIEUL Vanessa-RITZ Jenny Capitaine.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2008 CHAMPIONNATS D’EUROPE à MALAGA 8ème
GRECE-FRANCE 15-2
HONGRIE-FRANCE 10-5
FRANCE-ITALIE 18-3
ALLEMAGNE-FRANCE 8-6
ACOSTA Gwandaelle-BAUCHIERE Léa-CHERRIER Céline-CLERC Clémence-GRAND Marie Charlotte-GUILLET Louise-HERNANDEZ Vanessa-LEFERT Elise-MEDJANI Kim-PIQUARD Charlène-PIRAT Eugénie-POPIEUL Vanessa-RITZ Jenny Capitaine.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER

2008 CHAMPIONNATS D’EUROPE Filles 17 ans à GYOR 10ème
GRECE-FRANCE 11-6
FRANCE-SLOVAQUIE 11-8
GRANDE BRETAGNE-FRANCE 8-7
RUSSIE-FRANCE 32-4
PAYS BAS FRANCE 25-0
FRANCE-TCHEQUIE 9-8
ALLEMAGNE-FRANCE 11-5
GRANDE BRETAGNE-FRANCE 11-8
Léa BACHELIER-Melissa BERTIN-Angélique BRAUN-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Anne Fleur DOUCEREUX-Cindy MICHAUD-Estelle MILLOT-Amandine PAILLAT-Tara PAKDAMAN-Eugénie PIRAT-Marion TARDY-Clémentine VALVERDE
ENTRAÎNEURS : Patricia FONTANILLAS-Laure GAUTHREAU

2009 LIGUE MONDIALE (Tour Préliminaire)
Céline ACLOCQUE-Gwendaelle ACOSTA-Léa BEAUCHIERE-Céline CHERRIER-Clémence CLERC-Magalie DECLETY-Sophie GAULTIER-Marie-Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Eugénie PIRAT-Vanessa POPIEUL-Caroline RUYER.
ENTRAINEUR : Christophe BACHELIER

2010 LIGUE MONDIALE (Tour Préliminaire)
Léa BACHELIER-Clémence CLERC-Charlène CLOMES-Lou COUNIL-Sophie GAULTIER-Marie-Charlotte GRAND-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Eugénie PIRAT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Aurore SACRE-Sandra VERGE-DEPRE.
ENTRAINEUR : Christophe BACHELIER

                                                                         2010, 2011, VICE CHAMPIONNE DE FRANCE avec NANCY

2011 QUALIFICATION à L'EURO 2012 (Match Retour)
ALLEMAGNE-FRANCE à KREFELD 17-10
Clémence CLERC-Lou COUNIL-Audrey DAULE-Marie-Charlotte GRAND-Vanessa HERNANDEZ-Géraldine MAHIEU-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Aurore SACRE-Marion TARDY-Clémentine VALVERDE-Sandra VERGE DUPRE
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER-Joseph BRITTO

2011 QUALIFICATION à L'EURO 2012 (Match Aller)
FRANCE-HONGRIE à NANCY 13-8
Clémence CLERC-Lou COUNIL-Audrey DAULE-Marie-Charlotte GRAND-Vanessa HERNANDEZ-Perrine METAY-Estelle MILLOT-Anaëlle QUILLIEC-Caroline RUYER-Aurore SACRE-Marion TARDY-Clémentine VALVERDE-Sandra VERGE DUPRE-Louise GUILLET.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER-Joseph BRITTO

2011 UNIVERSIADE SHENZHEN 9ème
FRANCE-MEXIQUE 7-8
ETATS UNIS-FRANCE 10-6
FRANCE-RUSSIE 9-15
AUSTRALIE-FRANCE 15-6
GRANDE BRETAGNE-FRANCE 8-4
FRANCE-MEXIQUE 8-9
Léa BACHELIER-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Lou COUNIL-Audrey DAULE-Louise GUILLET-Vanessa HERNANDEZ-Estelle-Océane NOTREAMI-Anaëlle QUILLIEC-Aurore SACRE-Clémentine VALVERDE-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAÎNEUR : Christophe BACHELIER-Joseph BRITTO

                                                                              2012 VICE CHAMPIONNE DE FRANCE avec NICE.

                                                                                      2013 COUPE DE LA LIGUE avec LILLE.

2013 UNIVERSIADES à KAZAN 7ème
BACHELIER Léa-CESCA Lucie-CLERC Clémence-CLOMES Charlène-COUNIL Léa-DAULE Audrey-DERENTY Lorène-GUILLET Louise-MAHIEU Géraldine-MILLOT Estelle-SACRE Aurore-TARDY Marion-VALVERDE Clémentine.

2014 CHAMPIONNATS D'EUROPE à BUDAPEST 7ème
FRANCE-ITALIE 4-14
ESPAGNE-FRANCE 18-4
RUSSIE-FRANCE 18-6
FRANCE-GRANDE BRETAGNE 8-5
BACHELIER Léa-CLERC Clémence, CLOMES Charlène-COUNIL Lou-DAULE Audrey-DERENTY Lorène-GUILLET Louise-MAHIEU Géraldine-MILLOT Estelle-NOTREAMI Océane-SACRE Aurore-TARDY Manon-VALVERDE Clémentine.
ENTRAINEUR : Christophe BACHELIER

                                                                                     2014 CHAMPIONNE DE FRANCE + COUPE DE LA LIGUE
Lorène DERENTY-Juliette WYFFELS-Kelly MASON-Louise GUILLET-Amélie SARAGONI-Magaly DECLETY-Charlène CLONES-Ilectra PSOUNI-Géraldine MAHIEU-Angie WINSTANLEY-SMITH-Clémence CLERC-Audrey DAULE-Laurine BACQUET.
ENTRAÎNEUR : Filippos SAKELIS

2015 UNIVERSIADES à GWANGJU 7ème
FRANCE-ITALIE 2-5
FRANCE-AUSTRALIE 3-8
FRANCE-HONGRIE 5-11
FRANCE-USA 10-9
7ème/10 FRANCE-SERBIE 10-5
FRANCE-JAPON 9-7
BACHELIER Léa-BARBIEUX Marie -BOULOUKBACHI Sonia-CLERC Clémence-DORENTY Lorène-CESCA Lucie-CHABRIER Morgane-JASKOVA Michaela-MAHIEU Géraldine-MILLOT Esthelle-SACRE Aurore-TARDY Marion.
ENTRAINEUR : Filipos SAKELIS

2015 LIGUE MONDIALE (Tour Préliminaire)
Léa BACHELIER-Marie BARBIEUX-Lucie CESCA-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Charlène CLOMES-Lou COUNIL-Audrey DAULE -Lorène DERENTY-Yaëlle DESCHAMPT-Louise GUILLET-Marion HORCHOLLE-Morgane LE ROUX-Michaela JASKOVA-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Océane NOTREAMI-Adeline SACRE-Aurore SACRE-Marion TARDY-Sandra VERGE DEPRE.
ENTRAINEUR : Filipos SAKELIS

                                                            2015 CHAMPIONNE DE FRANCE + COUPE DE LA LIGUE
Stéfania TEREFOU-Estelle MILLOT-Laurine BACQUET-Géraldine MAHIEU- Lucie LEFEVRE -Charlène CLOMES-Marie BARBIEUX-Marion TARDY-Clémence CLERC-Elena FARMAKI-Michaela JASKOVA-Rémi PRICE-
ENTRAINEUR : Filippos SAKELIS

2016 CHAMPIONNATS D'EUROPE à BELGRADE 7ème
FRANCE-ITALIE 3-10
FRANCE-ESPAGNE 2-21
FRANCE-ALLEMAGNE 12-3
FRANCE-CROATIE 14-3
FRANCE-SERBIE 7-6
FRANCE-HONGRIE 18-6
FRANCE-GRECE-6-11
FRANCE-ALLEMAGNE 13-9
Léa BACHELIER-Marie BARBIEUX-Morgane CHABRIER-Clémence CLERC-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Louise GUILLET-Michaela JASKOVA-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Adeline SACRE-Aurore SACRE-Marion TARDY.
ENTRAINEUR : Filipos SAKELIS

2016 T.Q O  à GOUDA 8ème
PAYS BAS-FRANCE 14-5
ITALIE-FRANCE 14-2
FRANCE-NOUVELLE-ZELANDE 11-9
RUSSIE-FRANCE 10-2
ALLEMAGNE-FRANCE 9-5
1/4 Finale FRANCE-ETATS UNIS 19-0
5ème/8ème PAYS BAS-FRANCE 16-1
7ème/8ème CANADA-FRANCE 11-6
BACHELIER Léa-BARBIEUX Marie-CESCA Lucie-CHABRIER Morgane-CLERC Clémence-DAULE Audrey-DERENTY Lorène-GUILLET Louise-JASKOVA Michaela-LE ROUX Morgane-SACRE Adeline-SACRE Aurore.

2016 LIGUE MONDIALE (ZONE EUROPE) à FLORENCE
ITALIE, FRANCE 16-5
BARBIEUX Marie-BATTU Aurélie-CESCA Lucie-CHABRIER Morgane -CLERC Clémence-DAULE Audrey-DERENTY Lorène-DESCHAMPT Yaëlle-GUILLET Louise-JASKOVA Michaela-LE ROUX Morgane-MAHIEU Géraldine-MILLOT Estelle-SACRE Adeline-SACRE Aurore-TARDY Marion. ENTRAINEUR : Filipos SAKELIS

2016 LIGUE MONDIALE (ZONE EUROPE) à LILLE
FRANCE-HONGRIE 5-12
BARBIEUX Marie-BATTU Aurélie-CESCA Lucie-CLERC Clémence-DAULE Audrey-DERENTY Lorène-DESCHAMPT Yaëlle-GUILLET Louise-MAHIEU Géraldine-MILLOT Estelle-SACRE Adeline-TARDY Marion-VALVERDE Clémence-VO-VAN Coralie.
ENTRAINEUR : Filipos SAKELIS

                                                                                                                   2016 CHAMPIONNE DE FRANCE
Stéfania TEREFOU-Emma MORGAN-HANSEN-Laurine BACQUET-Géraldine MAHIEU(C)-Magda TZIMA-Morgane LE ROUX-Mathilde STAWIKOWSKI-Charlène CLOMES-Marion TARDY-Vicky SMITH-Catherine SOBISIAK-Clémence CLERC-Michaela JASKOVA.

2016 LIGUE MONDIALE (ZONE EUROPE) à LILLE
FRANCE-ITALIE 5-16
BACHELIER Léa-BARBIEUX Marie-BATTU Aurélie-CESCA Lucie-CHABRIER Morgane-CLERC Clémence-DAULE Audrey-DERENTY Lorène-GUILLET Louise-JASKOVA Michaela-LE ROUX Morgane-MAHIEU Géraldine-MILLOT Estelle-SACRE Adeline-TARDY Marion.
ENTRAINEUR : Filipos SAKELIS

2017 LIGUE MONDIALE (ZONE EUROPE) à BUDAPEST
HONGRIE-FRANCE 15-4
BARBIEUX Marie-BATTU Aurélie-CESCA Lucie-CHABRIER Morgane-CLERC Clémence-DAULE Audrey-DERENTY Lorène-GUILLET Louise-JASKOVA Michaela-MAHIEU Géraldine-MILLOT Estelle-SACRE Adeline-VALVERDE Clémentine.
ENTRAINEUR : Filipos SAKELIS

7                                                                          2017 CHAMPIONNE DE FRANCE + VAINQUEUR DE LA COUPE DE LA LIGUE
Marie BARBIEUX-Clémence CLERC-Charlène CLOMES-Emelyse DE RYCKER-Emma HANSEN-Michaela JASKOVA-Morgane LEROUX-Géraldine MAHIEU-Kelly MCKEE-Louise MERCIER-Marion TARDY-Stefania TEREFOU

2018 LIGUE MONDIALE 1er Match
HONGRIE-FRANCE à EGER 13-4
Léa BACHELIER(C.N.Mataro)-Laurine BACQUET(O.N.N.)-Clémence CLERC(L.U.C .)-Audrey DAULE(C.N.Mataro)-Lorène DERENTY(U.S.B.B.)-Yaelle DESCHAMPT(O.N.N.)-Anaelle GRASS(O.N.N.)-Louise GUILLET(U.S.B.B.)-Morgane LE ROUX(L.U.C.)-Géraldine MAHIEU(DUNAUJVAROS)-Estelle MILLOT(O.N.N.)-Amandine PAILLAT(O.N.N.)-Coraline VO VAN(S.N.CHOISY LE ROI).
ENTRAINEURS : Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO

2018 LIGUE MONDIALE 2ème Match
FRANCE-HOLLANDE à CHALONS EN CHAMPAGNE 6-18
Léa BACHELIER-Laurine BACQUET-Sofia BOULOUKBACHI-Andréa DANET-Audrey DAULE-Lorène DERENTY-Yaelle DESCHAMPT-Anaelle GRASS-Louise GUILLET-Morgane LE ROUX-Géraldine MAHIEU-Estelle MILLOT-Amandine PAILLAT.
ENTRAINEURS : Florian BRUZZO-Maxime APANASENKO

2019 LIGUE MONDIALE à SABADELL
ESPAGNE-FRANCE 18-1
BACHELIER Léa (O.N.N.)-BOULOUKBACHI Sofia (S.C.N.C.R)-CLERC Clémence(L.U.C.)-DAULE Audrey (U.S.B.B.)-DERENTY Lorène (C.N.Mataro)-DESCHAMPT Yaëlle (O.N.N.)-DHALLUIN Juliette (M.W.)-GAAL Csenge(N.S.A.)-GUILLET Louise (U.S.B.B.)-LE ROUX Morgane(L.U.C.)-MERCIER Louise(L.U.C.)-MICHAUD Steffy (N.C.A.)-MILLOT Estelle‘O.N.N.)-RADOSAVLJEVIC Camille(M.W.)-
ENTRAÏNEURS : BRUZZO Florian-APANASENKO Maxime

2019 LIGUE MONDIALE à LILLE
FRANCE-RUSSIE 9-13
BACHELIER Léa (O.N.N.)-BATTU Aurélie(USBB)-BOULOUKBACHI Sofia (S.C.N.C.R)-CLERC Clémence(L.U.C.)-DAULE Audrey (U.S.B.B.)-DERENTY Lorène (C.N.Mataro)-DESCHAMPT Yaëlle (O.N.N.)-DHALLUIN Juliette (M.W.)-GAAL Csenge(N.S.A.)-GUILLET Louise (U.S.B.B.)-LE ROUX Morgane(L.U.C.)-MAHIEU Géraldine(Dunaujvaros)-MILLOT Estelle(O.N.N.)-PAILLAT Amandine(NSA)-RADOSAVLJEVIC Camille(M.W.)-
ENTRAÏNEURS : BRUZZO Florian-APANASENKO Maxime

2019 TOURNOI DES 4 NATIONS PREPARATOIRE AUX C.E. à DUNAUJVAROS 4ème
HONGRIE-FRANCE 21-5
FRANCE-GRECE 7-13
FRANCE-CHINE 5-16
BACHELIER Léa Olympic Nice Natation • BOULOUKBACHI Camélia SCN Choisy-le-Roi • CLERC Clémence Lille UC Natation • DAULE Audrey Union Saint Bruno Bordeaux • DERENTY Lorène Centre Natacio Mataro (ESP) • DESCHAMPT Yaëlle Olympic Nice Natation • DHALLUIN Juliette Mulhouse Waterpolo • GAAL Csenge NC St-Jean d'Angély • GUILLET Louise Union Saint Bruno Bordeaux • HEURTAUX Valentine CN Marseille • MAHIEU Géraldine Dunaújváros (HUN) • MICHAUD Steffy NC St-Jean d'Angély • MILLOT Estelle Olympic Nice Natation • RADOSAVLJEVIC Camille Mulhouse Waterpolo • VERNOUX Emma CN Marseille.
ENTRAINEURS : BRUZZO Florian APANASENKO Maxime

2020 CHAMPIONNATS D’EUROPE à BUDAPEST 7ème
FRANCE-ESPAGNE 6-15
FRANCE-ISRAEL 10-6
ALLEMAGNE-FRANCE 5-17
PAYS-BAS-FRANCE 18-1
ITALIE-FRANCE 18-6
1/4 HONGRIE-FRANCE 16-3
5ème/8ème GRECE-FRANCE 13-3
FRANCE-SLOVAQUIE 17-7
BACHELIER Léa Olympic Nice Natation • BOULOUKBACHI Camélia SCN Choisy-le-Roi • CLERC Clémence Lille UC Natation • DAULE Audrey Union Saint Bruno Bordeaux • DERENTY Lorène Centre Natacio Mataro (ESP) • DESCHAMPT Yaëlle Olympic Nice Natation • DHALLUIN Juliette Mulhouse Waterpolo • GAAL Csenge NC St-Jean d'Angély • GUILLET Louise Union Saint Bruno Bordeaux . MAHIEU Géraldine Dunaújváros (HUN) • MILLOT Estelle Olympic Nice Natation • RADOSAVLJEVIC Camille Mulhouse Waterpolo • VERNOUX Emma C.N. Marseille.
ENTRAINEURS : BRUZZO Florian APANASENKO Maxime

 

                                                                   MANAGER GENERAL du L.U.C.

                                                                ENTRAÎNEUR des EQUIPES JEUNES

 

115 SELECTIONS

Informations privées

Pour accéder aux information privées, veuillez vous connecter SVP. Si vous êtes membre de l'AIFN et que n'avez jamais reçu vos accès, vous pouvez en faire la demande en contactant l'administrateur du site.